Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Лера, с наступившим :) Пусть будет больше радостей, больших и малых, именно таких, какие ты сама для себя хочешь :)
 
Спасибо большое за поздравления и пожелания! ☺

Маловвто будет 🙂
Если непрерывного - то вообще огонь! Это мечта и я уже забыла как...
Янка спит получше, но всё равно просыпается по ночам.

Времени посидеть за компом и сделать картинки с Иппосферы вообще нет - днём развлекать Янку, в дневной сон меня вырубает, вроде вот вечером засела, так грёбаные комары её разбудили и напугали. Сижу убаюкиваю...

Кайф, конечно, был - свалить из дома и не думать что у тебя где-то там ребёнок)
Но потом всё равно возвращаться и с головой бултых в семейную жизнь. Яська с бабушкой и дедушкой ведёт себя идеально, а стоило появиться мне - сразу слезы, капризы, "навусики". Читала что это типа доверительные отношения и главным взрослым, мол, можно свои эмоции показывать, когда как с остальными лучше прикидываться хорошей.

Итак.
Шоу Идальго.
Они кайфовые. Наверное, единственные кто улыбается на выступлении.
Танцовщица - огонь и секс, смотрела и смотрела бы.
RrRWMiZqGjw.jpg


ajnE7JMQ0V4.jpg


Милотенская милота)
1NCcRBFVnqc.jpg


GV7o4khOskk.jpg


CvEHzo1IHac.jpg



wtUKcgDAbXw.jpg


O-Ol-1sK5hs.jpg


Мария Доманина и Вояж.
V6FawcYhUwg.jpg


pz8NjqEU84k.jpg


Тинкер Бампер. Супер победитель чего только можно из Европы.
m27HjE0GmDU.jpg


Номер "Бременские музыканты". Молодцы ребята)
YX0AkYixMng.jpg



Очаровательный Морис Бежар и Наталья Кицул.
LhVreIrgzbs.jpg


А это победители ринга "Традиционный арабский костюм" гости из Беларуси Алёна Мароз и жеребец Вальс
s3bqEVfxaps.jpg


Арина @Либонтова с Харди.
Очень жалко что задержали вестерн и мне пришлось уезжать.
g9JhHRyFnVo.jpg


bst6wp-vqyQ.jpg


Харди - победитель ринга тинкеров и очень жалко что не стал "атлантом конного мира", но мне кажется никогда зарубежному тяжу не отдадут победу в таком ринге.
cugsIoZaIhY.jpg
 
Последнее редактирование:
Хапнула любимый отит😕
Ничего не слышу одним ухом, дикие боли - всё как я люблю.
Лето кончилось - холодина, дожди.

Но вот на телефончик получилась такая картинка и настроение улучшилось.
IMG_20220617_104343.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня был отличный день!
Мы закинули Ясю бабушке и прикинулись что у нас больше нет ребёнка 😂
А причина побегать дачи - приглашение Оли @Жасмина в крутейший музей "Ленрезерв" https://lenrezerv.ru/
С нами была ещё Наташа @Kinder с семейством! Что Олю, что Наташу я не видела примерно столько же, сколько не была в музее😂
8wJFRbGwPV0.jpg


Первые эмоции, когда входишь в зал: "ааааааах" и перехватывает дыхание.
inIqOv0ouSI.jpg


UfqotaVpPCg.jpg


lkC28jIjcu8.jpg


tIfLX1pFm_o.jpg


10 тысяч квадратных метров экспозиции, уникальные экспонаты, многие из которых сохранились в единственном экземпляре! Все автомобили на ходу!! И полуторки, и автобусы, и джипы, и форды.
Ооооооо, как там интересно!!! Я бы с удовольствием провела в музее пару дней - там рассматривать-не пересмотреть! Но экскурсия была обзорной, скорей-скорей, толком ничего не удалось рассмотреть - ведь хотелось ещё и послушать! А экскурсовод как назло очень интересно рассказывал.
BcD1OrFDHTA.jpg


wktJQBHHYBs.jpg


Масштабы поражают, конечно. В музее воссоздана даже коммунальная квартира! С разрушенной после попадания снаряда комнатной... И идти в квартиру надо по парадной лестнице.
(это не она)
SeZHiGUB4KM.jpg


(а это она)
rjeq6epWZqs.jpg


OPtaoNBJXJI.jpg


Да что квартира! Там есть улица блокадного Ленинграда! С синей подсветкой фонарей, мешками с песком, с заклееными крест-накрест окнами, с магазином с пустыми полками....
JHn5iz-P6IQ.jpg


А так же с ателье...
LuZdSyBKPeE.jpg


ZwoXlYkbjK8.jpg


И даже кусочек Ладоги и Дороги Жизни.
lY63avUrW8E.jpg


А сколько там оружия! И советское, и трофейное иностранное, глаза разбегаются (я, кстати, потом легально потрогала винтовку Мосина😎)
oNlPXyBe_Cw.jpg


JJKOxf2pATo.jpg


nj1jPNyAszk.jpg


IP32wBsJOac.jpg


Сказать что я восторге - ничего не сказать.
У них есть дни, когда пускают массово и тогда можно легально провести целый день в музее, но какая же там толпа собирается🙈
Коллекция будоражит воображение, это запредельно круто! И всё принадлежит, по сути, одному человеку - его коллекция. И я его заочно уважаю, ибо вот оно - правильное использование средств, а не яхты, вечеринки и прочий бесполезный сор деньгами.
Оля, спасибо ещё раз за приглашение и "вывод в люди"!
 
Последнее редактирование:
Там есть улица блокадного Ленинграда!
Прикольно. Когда я была - там такой улицы не было.
Зато мы были на 9 мая, там всё шевелилось, бомбило, светилось, моргало, сигналило, работала санчасть, радио, какие-то позывные, таскали катушки, вызывали отряды, заводили машины и т.д.
 
Прикольно. Когда я была - там такой улицы не было.
Построили к 75 годовщине Дня Победы.

Ну, мы тоже были со звуковым сопровождением - и самолёты, и взрывы, и метроном. Очень атмосферно.

Вчера на даче давали какой-то нереальный закат.
IMG_20220623_225503.jpg


IMG_20220623_225909.jpg


IMG_20220623_230014.jpg


IMG_20220623_230100.jpg


Лежали с Ясей в гамаке (с целью успокоить перед сном) и обнаружили что дятлы привели птенцов в лес на кормушку. Растёт хозяйство!
IMG_20220623_124146.jpg
 
Да, закат был вчера нереальный)
И вроде даже остатки гало видны, не? Пораньше чуть-чуть прям хорошо видным столбом было)
 
Всё началось с того, что я очень сильно устала (читаем - задолбалась, ибо море работы по даче, я не знаю за что хвататься, а ещё Янку развлекать, жрать готовить), а Андрею надо было в город по делам, так что бросили бабушку с дедушкой на произвол судьбы с Ясей, а сами сбежали.
Правда, последним прям вообще было не плохо - зацените янкины владения! Вчера добавился туда бассейн и все тусили около воды под зонтиком.
IMG-20220625-WA0015.jpg


Ну, а я закинула себя в конюшню! Месяц у коней уже не была!
Таня как раз скакала на Мише. Тот почему-то выгорел и ближе к буланому и ВЕСЬ яблочный! Грива за месяц отросла, так что надо съездить хоть подстричь коня.
Лена сказала что "ура, скачи ты" и отмазалась от лошадки.
А лошадке прыгать.
А я прыгала последний раз в августе (а август был почти год назад)...
Что могу сказать - Миша кайфовый! Правда сначала подулся на меня, но Таня сказала ногу под жопу засунуть, а не складывать на плечи коню, так что всё наладилось.
А прыжки... По плану - мои "любимые" многпалок с брусьями на выходе (брусья кайфово прыгать, только я получила по спине, ибо рано садилась). Башка отключилась, тело не работает, лишний вес хлопает во все стороны😕
Но Мишаня умница!
А я руку опять перестала отдавать - ориентирую тело на неё. Только вот пару лет назад (твою ж мать, ПАРУ ЛЕТ НАЗАД УЖЕ) начала прям удобно рукой работать. И вот всё развалилось, но я и не грущу особо - это глупо, учитывая перерыв, просто жалко наработанного.
А Миша - ну просто котик! Я кайфую с того, каким он стал. Почти как Гром!
IMG-20220626-WA0000.jpg


IMG-20220626-WA0001.jpg


А я жиииир. В Можайске (1,5 месяца назад) набрала к своим 75, которые успешно держала "руках", +2кг и от них не избавиться вообще никак.
Я 3 недели не ела сладкого и хлеба, печенек и макарон, не пила колу. Ела мясо на гриле, кабачки, яйца, сёмгу (правда, солёную), сырые овощи, фрукты. И пила добавку, помогающую похудеть.
Хрен там был. Вес и объёмы не ушли ни на грамм и миллиметр.
Я сейчас выгляжу хуже чем в беременность, блин!!!
На самом деле тяжело и физически и морально.
Морально - я тут вспомнила тётку одну с конюшни. Не красиво толстая, неухоженная, постоянно шпыняет дочку и обвиняет её во всём, рассказыает как она раньше прыгала 120, но был декрет, потом работа и разучилась (а на самом деле ездит кое-как). Не хочу такой быть и так же выглядеть со стороны!
Но что-то выгляжу уже так себе... Но тут по ходу против природы не попрёшь и верна поговорка "хочешь узнать как твоя жена будет выглядеть в будущем - посмотри на её мать". У меня же грудь большая, особенно пока, а ещё я стесняюсь живота и посему ношу широкие футболки и кофты, а это только зрительно прибавляет массивности фигуре.
Хотя вчера были в "Жемчужной плазе", я посмотрела на народ (а "в люди" давно уже не выходила) и поняла что зря переживаю и парюсь. Люди, интересно, вообще думают перед тем, как что-то надеть? Это могла быть история со счастливым концом, но нет😂

А Громец... Громец ломает леваду и мерзок. Гуляет в попоне, капоре и маске, так что больше инопланетян чем лошадь, и я его не сфотографировала даже!

А ещё подсолнухи не взошли, так что мечте снять Грома в подсолнушках не сбыться😕
И на даче распахали лесок, где всегда был верняк с грибами. Всё, огороды в пешей доступности закончились - один на популярной тропинке к озеру (раньше было меньше народу и там никто не ходил), второй забором огородили ещё осенью😕
 
Последнее редактирование:
Сверху