Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

У меня и ещё одной девочки наличку стащила какая-то прокатная мадам, причём малолетняя.

Берейтор (нетрудно догадаться, кто) при переезде моей лошади с одной конюшни на другую не забрала новый чомбур, "потому что лень было идти".
А в новой конюшне у меня пропали щётки и классные горнолыжные штаны. Штаны мне тётя дарила, было обидно.
 
Да у меня до Питерских и Московских конюшен сроду ничего нигде не пропадало...
 
Слава богу, у нас везде камеры.
Но и то бывает, но быстро разбираются.
 
Ну, камеры, и что?
Человек зашёл в амуничник с пакетом, вышел с пакетом. Камера не рентген, что там не увидеть.
Седло проблематично украсть, а уздечки-железо-подпругу, мне кажется, вообще запросто.
У нас проката просто какое-то запредельное количество, людей больше чем коней в несколько раз. 😡

Сегодня 15 лет, как мы я познакомилась с Громом. До сих пор помню как встречались с Таней на Ладожской, как ехали, как шли в свете выборжца к "Перемене". И сашин комбез, и как жОлтый меня разнёс в незнакомом поле и как он меня первый раз вылизал.
Мы тогда были молоды, стройны, красивы, совсем всё по-другому было! ☺
А сколько потом вместе пережито было!
 
Я в сашин комбез больше не влезаааааю 😭 🤣
Я боюсь я тоже не влезу, ты не одна такая😂

С новым комбезом есть одна проблема - в нём жарко даже в одних трусах!
Так что сегодня сезон катания на моих самодельных финских санях открывала в старом тонком.
Пана удалось перехитрить и даже какое-то время он почти вёз меня (я всё одно сама ногой отталкивалась).
IMG-20230206-WA0013.jpg


IMG_20230206_124426.jpg
 
Спасла сегодня самочку снегирушку.
В наши большие окна иногда бьются птицы - там лес отражается же... Кто-то не выживает, кто-то отсиживается у меня в коробке и выпускается. Почему в коробке, а не оставляю на месте - по тому что к нам заходят коты, летают вороны, кто-то хищный заглядывает - я видела следы охоты. На самом деле всего пару таких случаев было и всё время синички, а они вообще отбитые так-то.
А сегодня папа нашёл снегиря.
Девчонка пересидела в коробочке, очухалась, нашипела на меня и улетела. Так радостно!☺
IMG_20230208_145342.jpg


IMG_20230208_145331.jpg



А погода перестала радовать, дождь идёт 😕
 
Последнее редактирование:
Погода радует. Можно валяться, обсыпать снег с деревьев, кататься на ватрушка, есть снег в конце концов! 😂
Почему-то на видео я ожидала катания на ватрушке, а не вот этого вот всего 🤣 . Шикарно! Я помню, как в детстве в деревне мы вот так вот катались в лесочке за огородами - в шерстяных штанах и шубе, ну и снега было побольше. В общем, домой пришли реальные снеговики вытряхнулись из одежды, залезли греться на русскую печку,, а одежда продолжала стоять замёрзшая. Кайф!

Классно, что снегириха очухалась.
 
Я помню, как в детстве в деревне мы вот так вот катались в лесочке за огородами - в шерстяных штанах и шубе, ну и снега было побольше.
О даааааа, слава современным тканям!
Сама в детстве домой приходила сосулькой или ледышкой, или насквозь мокрой если в голову приходило перед возвращением домой погреться на трубах 😂
Мы вообще вот так кубарем катались столько, что удивительно что меня укачивает на каруселях, которые по кругу катают 😂

Про Пана с Ясей можно прям комикс лепить, очень милые!
Это да. Я думала им завести личный аккаунт и пилить разные смешные фотки, но энтузиазм что-то быстро угас.

Небанально провели сегодня время.
Вывезла Яську "в люди", вернее, "в рыбы" - были в Океанариуме.
Янка напугалась крокодила и упавшего с ветки варана, аж трясло её. А вообще понравилось, особенно выдры - тусили у аквариума минут 20, наблюдали. Они классные.
O5Kjrm6MbOg.jpg


AUdbTF4STeE.jpg


Это вот эта штука дышит носом!
Вообще такая угарная черепаха!
s89HWCtrsQw.jpg


4cNN9je3kbg.jpg


cZ2I2_BQQrM.jpg


Прекрасный вкусный аквариум)
JNrN-Cy1px4.jpg


Выдры, фотографировать их невозможно - постоянно в движении.
0vtIS5FP3ts.jpg


Пираньки.
g5cg4DylI5U.jpg


Тут вообще две рыбки.
dkEMv8Sir-s.jpg


Дратути)
4C0VcLj-2EY.jpg


Яся всё никак не могла понять как так - гладит, а не гладится😂
uzifrfBqBf4.jpg


Ужасный аквариум, просто кошмарный сон. Но красиво.
9QOIxrdqsVw.jpg


Муренка)
NcAQzbYUTyI.jpg


Ну, и мои жирные щщи на закуску.
BMoa5Qzakac.jpg



А по пути обратно на дачу чуть не попала в аварию на Скандинавии.
Три полосы, в правой ремонт, большегруз решает перестроиться прям моментально как видит знак и перестраивается в меня (по ходу я у него в слепой зоне была + дорога мокрая, грязные брызги летят). По закону подлости в левой полосе стоит рабочий и устанавливает знак ремонта. Я отвлеклась на него чтобы не снести, а в зеркало заднего вида не посмотрела....а там Лексус.... Стукнулись зеркалами. У него просто сложилось, у меня в хлам. Но виновата-то я.... Поговорили и сошлись на том, что претензий друг к другу не имеем, написали соответствующие записки и разъехаись.
Но осадок такой, очень неприятный. Грустно.
 
То есть в тебя справа пошёл большегруз, ты пошла влево, а там рабочий и лексус? Или лексус сзади был и перестроился влево, а ты его не заметила? Но главное, что все отделались лёгким испугом!

AUdbTF4STeE.jpg


Это вот эта штука дышит носом!
Вообще такая угарная черепаха!
Вот это розовое - это черепаха?

Янка напугалась крокодила и упавшего с ветки варана, аж трясло её.
Ну я бы тоже этого испугалась .
 
Вот это розовое - это черепаха?
Шея черепахи! А над водой - кончик носа)))

Или лексус сзади был и перестроился влево, а ты его не заметила?
Лексус по ходу просто ехал по левой полосе за мной, а я на него не посмотрела в зеркало, им и поплатилась.

Пятнице в последнее время вообще не везет - в понедельник отвалилась доп.фара( Так как там всё заржавело напрочь - мне ни отвалившуюся не приделать обратно, ни оставшуюся не открутить.
dyf-zW2erDk.jpg
 
Шея черепахи! А над водой - кончик носа)))
Какая прелесть!

Пятнице в последнее время вообще не везет - в понедельник отвалилась доп.фара( Так как там всё заржавело напрочь - мне ни отвалившуюся не приделать обратно, ни оставшуюся не открутить.
Это мелочи. Для откручивания фар есть мужики 😉.
 
Это мелочи. Для откручивания фар есть мужики 😉.
Да, но нет.
Мне же не красиво с одной фарой ездить!) А Андрей на даче или ночью или на выхах.


хорошо, что только зеркало
Это точно. Мог быть серьёзней замес. Мне вот только утром в голову пришло - а рабочего мы не снесли? Но вроде сообщений на этот счёт нет.

Съездили сегодня на экскурсию в КСК "Ганино". Ну, как на экскурсию. Покормили лошадей морковкой и поговорила про лошадей за деньги. Стоит дешевле психолога, а помощь примерно такая же.
Посмотрела в Манеже на огненную работу с конями. И офигенного мерена на движениях, любовалась. Очень не хватает насмотренности на хороших всадников и коней, тут даже придраться не к чему было. Не интересно 😂
Манеж кайф. Тёплый и на ветру не улетает как наша палатка, а ветер сегодня такой, что у меня дача переезжает к соседям.
IMG_20230210_121310.jpg


Коней-поней посмотрели, морковкой всех угостили. В конюшне новый "корпус", места стало больше. Кони толстые, сытые, спокойные. У фризов усы. Хорошо.
Фоток нет.
Конный фотограф приехал к коням, а фото только такое 🤣
IMG_20230210_134627.jpg


Робко намекнула, не хотят ли ребята лошадок пофотографировать - ну очень у них красиво. Не хотят, уже сотрудничают с фотографом.
Ну, значит, я права - хочешь кого-то снимать - бери в аренду и "заказывай музыку". Денег нет, так что буду фотать дятла на сале.

А вообще красиво. Питер и область сегодня заметает, а я кайфую.
IMG_20230210_134321.jpg


IMG_20230210_134414.jpg


IMG_20230210_134546.jpg


Если вчера ехали на дачу и всё было голое и стрёмное, сегодня снова услада для глаз. Жаль ненадолго.
IMG_20230210_143516.jpg


IMG_20230210_143521.jpg
 
Янка напугалась крокодила
Что-то я не помню в нашем океанариуме крокодила. Недавно завели, что ли? Надо будет сходить. Я у них тащусь от выдр. Стараюсь приходить в часы их кормления. Правда, там сложно бывало в это время пробиться близко к вольеру, но, на мой взгляд, оно того стоит
Загуглила. По ходу, крокодил уже три года там. Как быстро время летит! Неужели я так давно там не была?
 
Что-то я не помню в нашем океанариуме крокодила.
Прям в первом же аквариуме (и у меня на первом фото).
Выдры клёвые. Ясенька вчера бабушку развела на игрушку выдры за 2200, ибо эти неприятые люди сделали выход из океанариума через сувенирный магазин, а у бабушки сердце слабое.

Ира, а мне кажется, или экспозиция стала скуднее? Я была в океанариуме последний раз лет 10 и у меня ощущение что было побогаче.
А моя мечта - оказаться в Москвариуме и увидеть косаток....


И вот дятел.
7uNwvnwdp8Y.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху