Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Спасибо!:)

Гуляли мы с Андреем на даче в сторону "конюшни"...что могу сказать...то, что я приняла за манеж - нифига не манеж:( Он одной стенкой выходит к лесу и двери там открыты были - я не преминула заглянуть. А внутри - какие-то станки, верёвки натянутые, пол чуть ли не бетонный. И ничего похожего на манеж или хотя бы площадки для езды не видно. И левад нету... Так что нифига это не конюшня:( Хотя поней-то мы видели! И следы конские прям на нашей улице были, и какашки по весму посёлку и дорогам!

На даче всё цветёт, пахнет, а я очень хочу обратно зиму! С сентября я ни разу не пользовалась платком и каплями в нос! И вот уже 3 недели я сопливлю, особо сильно меня накрыло в четверг - я чихала не переставая, чесалось всё что могло чесаться. Не помогал ни "супрастин", ни привезённый Андреем из аптеки "цетрин". Очень уже хотелось подойти к стенке и чихнуть в неё лбом:( Ночами спать не могу - нос закладывает и дышать можно только ртом - но он пересыхает мгновенно и я постоянно просыпаюсь! Вот уже 3-й день я невыспавшийся и болящий во всех местах (вы попробуйте почихать раз 50 подряд без остановки) зомби :(

Сегодня в ночь Андрей уехал сначала в Можайск, а 30 числа они стартуют из Москвы на сплав на Кавказ. Так что я одна, болею, с Паном и ещё и без машины. Сегодня Гром выходной, а завтра уже поеду к нему на общественном транспорте.

Такие дела.

И да, с Праздником!
otkrytka-pashalnaya.jpg
 
Если так сильно прижимает, то надо сочетать: антигистаминные внутрь (можно сочетать разных поколений), Кромогексал в глаза и нос (причём лучше ДО того как сезон врубили), Аквамарис для аллергиков (промывает и создаёт пленку, препятствующую контакту с аллергенами). Сорбенты внутрь в этот период рекомендуют.
Есть ещё препараты более сильные, но надо с врачом консультироваться: Назонекс (спрей в нос), Сингуляр (таблетки от сезонного ринита и астмы, показаны в случае кашля и першение в горле), ингаляции Беродуалом и пр.
 
Если так сильно прижимает, то надо сочетать: антигистаминные внутрь
Спасибо! Особенно за идею с ингаляцией - даже в голову не приходило!
Я тут вспомнила что существует дезлоратадин, который, по сути, в составе всех топовых (и дорогущих) антигистаминных препаратов! Прикупила к нему ещё и верный спрей "Аллергодил" иииииии вторую ночь сплю!

Кто встал в 8 утра чтобы в 10:00 уже сидеть в зале, полном таких же маньяков, тот я!
Я посмотрела вожделенную последнюю часть "Мстителей".
ВОТ ЭТО ДА!
Я не готова такое кино смотреть без вискарика!
И жалко что я была с подружкой с плохим зрением - смотрели в обычном 2D, не в аймаксе.
Но, спойлерить не буду. Авось тут есть у меня любители такого кинца;)

Потом слабоумие и отвага лень пересилили опасения, и в конюшню я поехала на Серой (предварительно заправив полный бак). О чудо - машина не глохла и ехала прям как в старые добрые, хотя я её всячески провоцировала заглохнуть.
На улице чёт дубарь - просто ппц! Хочется две куртки и сапоги зимние!
У Громика не была всего неделю, а такое ощущение что месяц! Всё так меняется! Листва уже вовсю распускается и каждый день как новый!
Совершила сегодня ошибку. Ширнула жОлтого Кокарбоксилазой ПЕРЕД работой (в прошлом году я так же все уколы в вм и вв делала перед шаганием). А, оказывается:
Инъекции Кокарбоксилазы болезненны до невозможности, во время введения сильно щиплет и колет, словно вводят кислоту, после укола отнимается нога, боль отдает в икроножную мышцу и поясницу. Ходить не получается примерно полчаса или даже час. Уколы плохо рассасываются, поэтому на ягодицах образуются болезненные шишечки.
А я ещё думаю - чего Громец булки так напряг, что они аж каменные! Иголку только со второго раза удалось воткнуть. А оно вона чего. Дура, блин:(
Так что пришлось на полтора часа отложить седловку. За это время я надраила и напылесосила лошадя с ног до головы, починила развязки у нашего денника, приготовила ужин, убрала в леваде, посмотрела (и порадовалась) как конюхи прокатывают манеж.
Громец у нас, конечно, кадр. Сорри за вертикальное видео :D

На этом не закончилось. Потом Гром нашел где из самого пылесоса дует и начал там нализывать и подставлять нос:D Пришлось отобрать!

После укола прошло почти 2 часа, когда мы выползли в манеж. К этому моменту его уже проливали из шланга и Гром дико воодушевился! Он обожает воду, а тут целый фонтан! Толстый упорно пытался привезти меня к Зафару, но я не сдавалась.
Для начала вяленько порысили и я убедилась что бежит он ровно.
На шагу таки разрешила жОлтому подойти к брандспойту. Счастью ребёнка не было предела! Он хватал носом струю, флемовал, обрызгал конюха и меня заодно. Жалко что у меня телефон помер и снять не удалось...но я сверху ржала до икоты:D
Поработали немного галопом. Поскакала сегодня в полевой посадке. Толстый решил что это сигнал к действию и с поворота втопил, пришлось возвращать энергию в мирное русло и вышло очень неплохо!
Вообще у меня вдруг в памяти всплывает танюшин совет где должны быть руки, и я их теперь стараюсь оттуда особо не убирать. Местами получается и результат мне куда больше нравится, ежели с моим любимым положением "в трусах".
Шагали по территории и немного попаслись. В городе трава уже прям трава, особенно в солнечных затишках! А в конюшне пока ещё грызть особо нечего, что не мешает Грому терять голову...


Панкевич меня и радует и расстраивает. Всё как обычно!
Неожиданно выучили две команды.
Одну "твист" (из положения рядом задом-наперёд обойти меня) просто дополнили и теперь у нас в арсенале "твист между" - Пан жопонькой вперёд проходит не вокруг меня, а сквозь раздвинутые ноги.
А вторую - "ролл" (задом обойти вокруг дерева) я начала учить не с той стороны и когда поняла что команда уже выучена.... дело в том, что Панкевич научен обходить препятствие по команде "вокруг" справа. И "ролл" мы начали учить с той же стороны. А как научить подходить к "снаряду" нужной стороной - я не очень понимаю.
Так что теперь выношу мозг собаке и переучиваю на ту же команду, но в другую сторону.
А расстроил...утром погуляли с ним всего минут 40 и после фильма (перед конюшней) я решила ещё вывести его побегать. Размялись, позанимались, прошлись, побегали. Даже мимо собак прошли как взрослые! Я тут интересную мысль прочитала, мол, как сам относишься к чему-то - так и твоя собака будет относиться. Например, раньше, когда я видела собак поблизости, я предвкушала что сейчас Нюхл начнёт к ним тянуть, вести себя как мудень, штыриться и перестанет на меня реагировать. И напрягалась сама. А сейчас я просто не обращаю внимания.
Ну, люли ещё немного помогли:D
И вот вижу - всё, глазоньки у собаки уже не здесь, хвост повис, сам плюнул игрушку - устал, набегался, хочет пить. Пошли мы по направлению к речке. А там обрыв, пляжик небольшой и мелячок - то, что надо. Но пускаться по глиняному обрыву я не хотела, собак и людей поблизости не было - так что пустила Пана попить, отстегнув поводок. Он радостно поскакал по мелководью, половил волны, заскочил на обрыв в двух метрах от меня и прямо перед собой увидел стаю голубей, которым добрый ребёнок крошил булочку. Куда делась эта умиравшая две минуты назад собака? Глаза загорелись и, невзирая на моё "куда" (которое в погоне за кошками на даче работает в 99% из 100) чудовище ломанулось гонять голубей, попутно напугав ребёнка и обрызгав его бабушку. Взлетев вверх по холму за низко летевшем голубем, Пан обнаружил на "собачьей" поляне двух давешних собак и ломанулся к ним. Благо, одна бесповодочная - хозяин пил пивко с приятелем на другом конце парка, а хозяйка второй нас знает и не против игрищ её собаки с Паном.
Башню моему снесло окончательно - он не реагировал ни на мячик, ни на "сюда" (после которого обычно случается еда и весёлая игра - так что в его же интересах подойти) и тормознуть придурка удалось только когда на траектории собачьих скачек оказалась я и выхватила Пана за хвост (за что поймала - за то поймала) прям на лету.
Вот ей-богу! Не поскуплюсь и куплю этому дебилу электроошейник! И буду фигачить током за каждую попытку свалить и не выполнение команды "нельзя и "стоять"
17.gif
По тому что в то, что этим экземпляром можно договорится какими-нибудь другими способами я уже не верю совершенно. Руки, блин, опускаются после таких случаев!:(

Зато сука красивый!
36.gif

h-1542.jpg


h-1541.jpg


h-1540.jpg


h-1543.jpg
 
А видео с Громом просто супер)
А я с этим живу!
36.gif

Он вообще не даёт себя пылесосить - постоянно тянется носом чтобы его вот так вот позасасывало! При этом кайфует просто невероятно, вплоть до распускания!



Аааааааа!!!
Я нашла идеальный вид спорта!!!!
Конный биатлон!!!!!
Узнала я о нём из новости: http://www.goldmustang.ru/news/9532.html
 
ВО-во!
Чего ты теряешься? ;) Пока Андрея нет, свез и отчикал все, что лишнее :D
Ну и ошейник никто не отменял, ооооччччень освежает память и слух! :cool:
 
Я чёт пока финансово не готова ничего Пану резать. Тем более - в лето. Если уж делать операцию - то зимой.

А вдруг заметит? :cool:
Несмотря на редкостной густоты "кальсоны" висит у Пана там прилично:D Всё-таки я очень люблю волосатых собак за это - не видать ничего!

Сегодня включили снова тёплую погоду - радость! Прогноз погоды на редкость мерзок начиная со 2 мая - резкое похолодание, ветры, дожди (даже местами мокрый снег обещают). И так недели на две! Не-хо-чу!!!!!
159.gif

Договорились с одной ЧВ сегодня в поля прогуляться и я прям воодушевилась! А на деле выяснилось что они с конём никогда вместе в полях не были и идти туда она решила...в руках. Ну, и какие долгие прогулки после этого?:confused:
Так что пришлось поработать на манеже. Благо, он вчера был пролит и не пылил.
Неожиданно порысили. Я поймала себя на мысли что уже почти месяц только галопом езжу, так и разучиться недолго:D
Вообще грустно, только вроде у нас зимой с Толстым такой прогресс наметился, что я от Тани удостоилась комплимента "у меня так даже Валентин не умеет" (очень сильный ученик, с которым Громец очень любит работать), как Толстому плохо и о работе речи идти не может - только ненапряжный моцион.
Громец бодр. Разрешила ему сегодня через кавалеттину "перепрыгнуть" - доволен был безмерно! Наконец делом занялись! И радостно повёз меня на метровую палку:D
Пользуясь тем, что я на кимбервике взяла его - уговорила жЫвотное немножко покакать галопом не колбаской носом вниз, а понести себя самому. Я прям аж не ощутила подъёма и самого галопа - такой он мне выдал! Чудо просто!
Потом всё-таки сходили в поля. Второй лошади было пофигу на Грома - он ЖРАЛ. И даже когда я решила ещё чуточка галопа сделать, никак не наше исчезновение не отреагировал. Галоп в полях, на самом деле, был провокационный. Эта жОлтая жопа тут давеча ученика (того самого сильного) подтащил своим любимы способом - крутанул и в сторону дома ломанулся. И я вознамерилась пресечь сей перфоманс. Гром, по ходу, просёк мои мысли и даже попыток не предпринял, хотя я прям ощущала как ему хочется. Профессор, блин:D
После попаслись на жиденькой травке - коней не оторвать от неё, всю зиму не ели ж!
 
Последнее редактирование:
Про деньги - довод. Про время года - в прошлом году кастрировала кобеля овчара в 20-х числах мая. Всё норм. :) О, а кобеля азиата кастрировали в середине августа, тепло было, собака уличная - полет отличный!
 
Делать что либо в отношениях в тихУю не только подло, но и не дальновидно.
Если Лера сейчас без ведома Андрея оторвет псу яйца, то однажды это все равно всплывет и будет большой скандал. Причем скандал не про яйца, а про доверие.
Если хочешь что-то сделать, но не хочешь быть виноватым - перекладывай вину. И не на словах, а действиями. Манипулируй, влавствуй, унижай. Перехитри мужа. Например, когда он приедет с отпуска и у него появится новая причина почему он не хочет искать работу/ему такому золотому не подходит ни одна работа, можно поставить условие - или устраиваешься здесь и сейчас на работу, или псу яйца долой. Между данными события не нужна логическая связь, логическую связь здесь заменяет уставшая, замученная, обиженная на своих мужчин (один не слушается, второй просто гад) женщина. В итоге женщина - жертва, мужик весь вокруг виноват, даже в том, что его товарищ останется без яиц. А если пёс останется с яйцами, то будет муж с работой, что тоже в общем-то и не плохо.
Подобный вид чёрной мотивации я, кстати, подсмотрела у определенной категории мамашек, живущих за счёт бывших мужей. Только там предмет торга - ребёнок.
 
Сверху