Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Виталий Дружников на Cobalt Van Ter B
h-1671.jpg


h-1672.jpg


h-1673.jpg


h-1674.jpg


h-1678.jpg




Виталий Дюндиков, не Дружников.
Фотки супер!!!;)
 
Виталий Дюндиков, не Дружников.
Я знаю, у меня не было времени отредактировать пост ;)
Кстати, как была написана его фамилия на табло, понять что это Дюндиков - сложно (а откуда я взяла Дружникова - не знаю:D):
h-1756.jpg


Неожиданно сегодня каталась на Громике.
Жолтожопое животное соскучено и мило! Правда, гад, кусается - ловит и цапает то за попу, то за руку.
На улице погода - шик, после ветров, сдувавших с ног все выходные. Но, ночной ливень размочил плац в кашу просто, под ногами - жидкий песочек:( В тентовый крытый не хотелось. ибо там занимался одни тренер, который всегда замуровывается на все двери несмотря на духоту и отсутствие кислорода внутри :confused: Так что пошли мы с Громом в старый крытый, по пути нарушая все ТБ - я и шпингалет открывала сидя на лошади, и внутрь верхом заехала невзирая на низкий косяк. Громец что-то внутри воодушевался и такой прям побежал! А когда я предложила бежать в повод - сдулся и такой "ой всё, я болею". Не поверила, ибо Грому явно лучше - он намного лучше дышит и очень быстро восстанавливается! Тьфу*пицот!
Поработали аккуратно, но чуть-чуть подольше - не 2 минуты, а 4. Попросила рысь вперёд-вниз, сделала её уютно-ритмичной - аж самой понравилось.
Только я что-то не в тренинге! Запыхалась сама будто на 12 этаж пешком пришла!
Ещё одну рысь сделали в том же ключе, а галоп разбила на два этапа - 2 минуты в одну сторону, шагаем, 2 минуты в другую сторону.
Немного подрались налево, но быстро пришли к консенсусу.
А направо без проблем.
Шагали на улице - Громец сам носом открыл дверь:D

Фоточки делаю неторопясь....
Снова вот "Идальго"
kXgJvfe3ZH8.jpg


49-x0pelwl4.jpg
 
Серая лошадь - подарок фотографу!
только не в манеже! в условиях манежных стартов серые кони - кошмар и ужас, потому что более-менее адекватное освещение в манеже я видела пока только в Максиме. В остальном - лошадь не серая, а того цвета, которым светит лампа над ней. Зеленая лампа - зеленая лошадь. Желтая лампа... желтая лошадь. Синяя... ну вы поняли :)
 
Ты в рыженьком с угла на тройную систему конкур снимала?
Я сама рыженькая, а была в красной куртке ;)
Стояла да, с угла, но - на перепрыжке.
h-1802.jpg



В остальном - лошадь не серая, а того цвета, которым светит лампа над ней.
О! Кстати об этом!

"Маргошин дом" с их чудными жеребцами фьордами Принцем и Диадемом показывали шоу "Times".
С синим светом - мол, зима...лошади-то норвежские...
h-1786.jpg


h-1781.jpg


Они такие мимимишные!
h-1787.jpg


h-1796.jpg


h-1797.jpg


h-1788.jpg


h-1783.jpg


h-1798.jpg


h-1784.jpg


h-1800.jpg


h-1782.jpg


h-1799.jpg


h-1785.jpg


h-1801.jpg


Так миииило!:rolleyes:
h-1792.jpg


h-1791.jpg


h-1793.jpg


h-1795.jpg


Меня эти гривы сводят с ума!
h-1794.jpg
 
Хосподя! Ну покрась Грома, будет тебе нордик.
Я как-то пыталась Грому хвост в белый покрасить. Потому что с возрастом он из белого начал превращаться в черно-рыжий. Так вот я сначала извела две упаковки обычной краски, совершенно бесполезно. А на след.день купила две литровых баклашки - типа проявитель и закрепитель. Тоже совершенно бесполезно. Они не красятся )
Надо девчонкам Грома отдать - будет трио толстяков )
 
Почему можно лайкнуть только один раз? Последняя серия фоток - мимими!
 
Я как-то пыталась Грому хвост в белый покрасить. Потому что с возрастом он из белого начал превращаться в черно-рыжий. Так вот я сначала извела две упаковки обычной краски, совершенно бесполезно. А на след.день купила две литровых баклашки - типа проявитель и закрепитель.

Ты серьёзно????
заморочилась из-за цвета хвоста?
Я немножко офигела))) Обычной краской? у нас же структура разная совершенно. Хих, ну ты дала, мать))))
 
Ань, ну я же не парикмахер ) Откуда я знала что ничего не получится )))
 
Ну так это же специальная краска, типа гуаши, которая потом смывается.
 
В покатушечную бытность мы с подругой пытались на Паше нарисовать проточину (ибо обе мечтали о вороной белоного йи беломордой лошади, а была полностью чОрная). Обычной краской, как сейчас помню - "Блондексом".
И вот что вышло на вороной (рыжая полоса на носу):
x_b161c722.jpg


Ещё этой же краской делали "шахматы" на крупе:
R3vqkR-Ium0.jpg


А ещё мне запомнилось, как знакомый цыган УВЕЛИЧИЛ отметины у лошади. Т.е. я лошадь знаю и помню какая она была, а приезжаю - а там не попутовый белое, а чуть ни до запястья! Говорили, что как-то жидким азотом "красят"....

А хвост громовский да! Меня тоже раздражает! Хочу такой же белый как и грива, Таня не одинока!:rolleyes:

На улице льёт...с утра вывела Пана пописать, укутавшись в непромокаемый плащ по глаза. Панкевич был недоволен двумя моментами - короткой прогулкой и тем, что на уши капает.
Кататься пришлось в крытом манеже. Правда, до этого пришлось мыть ноги и пузо жОлтому - я не знаю что он там в леваде делал, но грязен был безмерно! И еле почистила его сегодня...пыль всё летит-летит-летит....хотя вроде вчера почище был. Скорее бы уже жаркая погода - чтобы можно было помыть ребёнка!
В манеже я открыла все двери, чтобы пустить кислород.
Толстый был на удивление приятен.
Немного меня смутило одно упражнение - обратное сгибание на вольту ездой направо. Таня мне всё подробно объяснила в чём моя ошибка - завтра будем делать и буду следить за собой, чтобы не виснуть на поводе.
Претензий по работе к жОлтому нет, немножко с подъёмом в галоп разобрались (моя нова фраза "это не подъём - это говно!") - растянулся и какой-то колбасой поскакал, а мне хотелось чтобы меня "толкнули" спиной. Со второй попытки удалось и всё - галоп прекрасен!
Отшагался за 10 минут! Тьфу-тьфу-тьфу!
 
Каталась сегодня на Громике.
Много думала....
Казалось бы - чего проще - пробежать по вольту с контр-постановлением, и вообще мне обычно удаются и более сложные упражнения. А вчера что-то заглючило... Таня всё разжевала и по полочкам разложила. Так что сегодня следила за собой. Бегали сегодня так (размявшись, конечно!) - вольт с правильным постановлением из него выход на вольт в другую сторону. не меняя постановления, вернулись на "правильный" вольт. Потом то же, но уже со сгибанием. Главное было помнить, что руки остаются вести голову-шею лошади "наружу", а тело и ноги - перекладываются "внутрь" - так как и надо было бы вести лошадь, если бы и постановление было правильным (а не обратным). Как-то коряво объяснила...да:(
И - не виснуть на поводе, не замирать и не тянуть. Вчера я что-то подвисла и получила деревянную лошадку, сегодня рукой не молчала и получила мягкую лошадку.
Бегать пришлось в крытом, но я наслаждалась одиночеством и, по сему, все двери распахнула. Но там всё равно душно и на галопе Громец начал запыхиваться. Но и за те минутки мы успели многое! Стенку, вольт, выход на диагональ и смену ноги уже на стенке. Потом пошагали и сделали это же упражнение в другую сторону. Сменить ногу с левой на правую получилось лучше чем наоборот.
Шагали на улице, хотя там и жидко после вчерашнего ливня. Местами, кстати, было неплохо, так что завтра уже можно будет бегать на улице!

Занимались с Ольгой с Панкевичем. Два месяца незаметно прошло с нашего последнего занятия. Как и ожидалось - 70% косяков Пана - мои. И выпадения вперёд при движении по команде "рядом", и его укладка в развалочку на том же "рядом". Сказано меньше кормить и играть за то, что Пан уже знает и делает хорошо - достаточно просто голосом поощрить!
Ещё псинка у меня любит вштыриваться в других собак - Оля показала интересное упражнение, способное "вылечить" такое вштыривание. Будем пробовать!

Господи!
Как я хочу чтобы кто-то погулял с моей собакой и ещё новую хорошую камеру с объективом.
Но ни то, ни другое не осуществимо....
Так что пойду гулять с Паном, который на занятиях не набегался нихрена.
И покажу вам картинку с говнокамеры.
Орловский Прокол, КЗ "Калгановский" -победитель ринга орловских жеребцов старшего возраста.
h-1814.jpg
 
Последнее редактирование:
Лер, я бы не брала фоном чисто-черный цвет. Темный - да, можно, так мягче будет смотреться вырезанность.
 
А вот отсюда поподробнее, пожалуйста...
Собакам без морды не подходит:D
А вообще - при вштыривании собаки куда-то и отсутствии внимания к тебе и командам - берёшь собаку за башку (под челюсть за морду) и заставляешь посмотреть тебе в глаза. Это "убийство" для собаки и наказание. Ждешь пока у собаки изменится выражение лица, выражение глаз станет осознанным, расслабится. И только после этого отпускаешь и хвалишь.

Отличный момент поймала и засняла))
Момент отличный! Но качество никакое!

Лер, я бы не брала фоном чисто-черный цвет.
Это не мой выбор, чёрный фон - на выставке, вот так выглядит манеж:
h-1815.jpg


В позапрошлом году не было баннеров на заднем плане и был просто ровный чёрный фон.
 
Сверху