Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Каталась сегодня на Громике)
Попросила Андрея снять видео, потом посмотрела его дома....
Писец Мама дорогая...это ж смотреть невозможно! Это эдакое синее желе на коне трясётся... Несмотря на широкую майку прям видно пузо, да и грудь почти 6 размера трясётся так, что актрисы из клипа satisfaction нервно курят в сторонке и икают.
Лучше мне, по ходу, совсем не ездить верхом прилюдно и не носить маек, только куртки:(
А моменты неплохие на видео есть, только качество никакое, так что и показывать не буду.
Громец пыхтел сегодня уже в леваде...но оно и понятно - вся влага испаряется, в затишках где нет ветра - очень душно, я сама пару дней назад еле дышала, прекрасно понимаю жОлтого.
Завтра (вернее, уже сегодня утром) поедем в поля погуляем наконец-таки!
 
Лучше мне, по ходу, совсем не ездить верхом прилюдно и не носить маек, только куртки
У меня та же ситуация с грудью, я много лет назад решила вопрос утягивающими спортивными майками. Беру в Спортмастере, те, что двойные такие, и обязательно - на размер меньше. Такая майка прижимает грудь к тушке (безболезненно) и уменьшает колыхания в разы. Сверху на такую майку обычно футболку накидываю просторную - и бед не знаю. А так пригодность майки/лифчика для ВЕ проверяется в примерочной: оделся и прыгаешь. Если майка держит - гуд. Если все тело прыгает вместе с тобой - значит, не годится.
 
Я в декатлоне покупала отличные утягивающие спортивные лифаки. Главная трудность - упихать туда сиськи. Зато потом ни бед ни горестей. И что мне в них нравилось, они само тельце не пережимали, а только грудь уплощали.

А я тоже была у Грома. И в отличии от некоторых, я вообще не смогла толком ехать рысью без седла, потому что моя тушка уже слишком тупа. Так что нефиг самобичеваться. Думай не о том, что плохо, а о том, что у тебя хорошо. Вот например, ты высокая :p
 
Лучше похудеть.
Слушай, я периодически поднимаю эту тему у себя в дневнике.
Андрея не было с 28 апреля по 9 мая. За это время я выпила два бокала сухого вина. сладкое/мучное ела только на завтрака, после которого у меня выгул Пана (час-полтора активного движения), потом Гром/"Иппосфера". Вечером - варёное мяско (индейка или говядина нежирная), кефир, огурцы сырые, морковка. Никаких перекусов шоколадкой, никакой кока-колы! Постоянное движение, за компом элементарно некогда было сидеть! За 10 дней я не похудела ни на килограмм!!!!!!!!
И вот как после этого вообще что-то пытаться делать с собой?:(

Главная трудность - упихать туда сиськи.
А у меня главная трудность - потом из них вылезти. Мой тайный страх - так и остаться в чём-то тесном и забавной позе:D

Интересно, за что так назвали коня;).
Примерно за то, за что Хлеборезкой и прочими интересными именами ;)

Я теперь, наверное, недели две точно верхом не сяду! Мы сегодня с Громом два с половиной часа провели в полях!
Сначала лошадь не очень хотел в поля, он хотел стоять в левадке, кушать и чтобы его не трогали. Но таки кто ж его спрашивать будет:D
j-QMU_ecj-Q.jpg


Из окрестностей этой лужи подняли стаю гусей! Только мы радовались. наблюдая за косяками в небе - наконец прилетели! Как я их вот прям на земле увидела! Кайф!
NRuFqWSLOZI.jpg


В поле одинокая черёмуха
uVrNJibq8k4.jpg


Сама себя не сфотографируешь - никто не сфотографирует!
bIZzFmFbox4.jpg


С одной стороны - грустно одной гулять, особенно когда вот так вот всё цветёт вокруг. А с другой - второй такой же надёжной и проходимой лошади я не найду нам в пару. А с Громом безумно удобно - он мыслью управляется! Надо лужу по кромочке пройти - пожалуйста, надо сменить направление - пожалуйста, мгновенно остановиться - тоже нате. Только вот скакать ему очень хочется - оборвал мне все руки, гадёныш! Они у меня теперь на полметра каждая длиннее стали!:mad:

Грусть-печаль меня накрыла! Перекопали моё любимое поле, а с ним столько всего хорошего связано! Я, конечно, рада что у нас тут землю возделывают и поднимают сельское хозяйство...но не перестаю параноить на тему что это всё назло конникам - в дальние поля не выехать!:( А кататься на ближайших - мне скучно, я люблю разные маршруты разведывать, в разных местах бывать. Самое обидное что распахали вообще ВСЁ - даже дороги вдоль канав и посадок.
rOssQqaUpV8.jpg


L4ITmVn1dG0.jpg


Кое-как с Громом пробрались по кромочке поля, где ровно было, ибо назад поворачивать желания не было.
6_NK8llIBsQ.jpg


o6nOBJPMxlc.jpg


Сделали мы с Толстым две рыси и два галопа. А ему мало - глаз горит, фыр-фыр-фыр и ищет чего бы испугаться чтобы подорвать. А я что в полях, что на прогулке с собакой - сплошная внимательность чтобы заранее найти объект незапланированного веселья. Но тут сплоховала - ветер дул в спину и вон на тот пригорок, доселе незамеченная, выехала кавалькада из четырёх квадроциклов...
Ехуууууу! Сказал Гром, Мотнул башкой, встал на свечку, сделал курбет, развернулся в воздухе и улетел (кажется, не приземляясь). Я была, мягко говоря, эпатирована (хотя в слух думала совсем по-другому) - болтнуло прям изрядно, но усидела, ибо жизнь меня и к такому готовила! Темпов через 10 мне удалось воззвать Грома к мозгам и совести, выдать люлей и заставить шагать. Вот с последним было оч тяжко - он ещё минут 10 гарцевал ногами в разные стороны, делал принимания, пассажи. говорил "хрю" и явно предлагал ещё поскакать - весело ж было!
Но я оч переживала за его сердце - как бы не окочурился после пережитого прям там в поле, по сему скакать не давала.
itTemHzlWXg.jpg


Когда-то возле этого деревца меня Иришка Кошкина фотографировала, 7 лет назад!
-qG-X0U_32M.jpg

Хотя теперь мне кажется что это не оно, но место вроде то же самое.....
MogMUoWIQTw.jpg


А вот так теперь выглядит "моё" любимое "галопное" поле:(
hnTFbj5xD60.jpg


Для сравнения - прошлый год:
R33iusNJKX8.jpg


И никаких признаков сурепки и одуванов в полях. Вот, всё что нашли....:( А так мечтала Грома и Хурму в желтом поле поснимать. и все планы медным тазом!
p2qUt5YwNdg.jpg


Несмотря на все расстройства - погуляли прям классно! В полях хорошо - птицы на разные лады орут поют, много ветра и неба, вокруг цветущие деревья и зеленеющая трава!
А маршруты...маршруты мы новые проложим, если совсем всё не распашут....

В итоге прошли с жОлтым сегодня почти 11 километров!
Vb_z7I92a8w.jpg
 
С огромным наслаждением посмотрела фото с иппосферы! Вообще смотрела их только у тебя и у Лены Чистяковой в инстаграм.
 
И вот как после этого вообще что-то пытаться делать с собой?:(
Поднять Жо и дотащить её до эндокринолога, сдать анализы на гормоны.

А у меня главная трудность - потом из них вылезти. Мой тайный страх - так и остаться в чём-то тесном и забавной позе:D
Это да, есть такая фобия ))))
 
Лер, ты учитывай, что мясо тяжелее жира.
И нужно при похудении (когда в зале занимаешься, например) - не взвешиваться, а метром измеряться.
Т.к. жир замещается мышцами и ты становишься тяжелее.

d0b6d0b8d180-d0b8-d0bcd18bd188d186d18b.jpg
 
Это да. Я когда в зал начала ходить, вес нифига не менялся. Но тушка подтянулася)))

Я бы еще почсчитала суточный калораж и если он больше 2500 добила бы хотя бы до 2200. Ну и с паном - не шагать, а бегать.
У меня жир лучше всего горит на высоких пульсах. Пешедралом я энергосберегающая.)))
 
Я Лере предложила полный расклад по калоражу. Она сказала что не будет считать сосиски :D
А вот мне, блин, ни калориями нельзя, ни нагрузками :(
 
Можно на это посмотреть с другой стороны: да, ты не похудела.но и не потолстела же! Значит такого ритма жизни и питания достаточно что бы держать себя в форме, а что бы худеть нужно больше усилий. Вариантов тебе тут накидывали массу.
 
Какие классные у вас поля!

Народ прав, что жир легче мышц! Ну и для разгона обмена веществ нужен месяц минимум, кому-то два... А потом уже пойдет легче.
Так что ты задел хороший сделала, надо продолжать!!!
 
Я бы начала с анализов. Проверить гормональные всякие штуки.

Поля кайф! Вот почему, когда мы стояли в Бэсте, никто не собирался в поля? :) Да и на новом месте полевой компании особо нет, а одной мне скучно :(
 
Лера,я тоже думала что похудеть мне не грозит вообще, и питалась я более менее правильно, но случилось!В первую очередь это поход к врачу и сдать анализы на гормоны, а потом при правильной диете(после курса лечения) я с 25 февраля ,на сегодняшний день, избавилась от 14.5 кг!!!Жить стало веселей и легче!!)Все в твоих руках!!!
 
И правда, вначале надо понять, что организму ничего не мешает худеть!
А 2 недели это вообще ниочем, тем более ты не исключила полностью запрещенные продукты... Это вопрос силы воли - начала, продолжай. ))) Месяц-два раскачать организм до точки, чтобы потом обратно не сорваться)))
У меня например после беременности вопрос стоял 5-6 кг лишних, я месяц отходила в спортзал (2р в неделю), просто движухи и гуляния с собачкой мало, это не то, правильно написали нужны нагрузки на пределе пульса, как сказала мне тренер, организм сжигать жир начинает от 120-140 ударов. Подумай, какая нагрузка в обычной жизни тебе это даст? Никакая))) Только регулярный фитнес и диета))) без булочек утром))) тогда месяца через 3-4 увидишь результат)))
 
Я категорически против насилия.
В похудении главное - это желание. Да чё там, во всём главное - это желание.
Я вот никогда и ни за что не смогу отказаться от вкусностей. Лучше буду толстой сытой и доброй, чем худой голодной и злой. Как говорила Раневская: если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.
Поэтому не вижу смысла насиловать себя, если душа не лежит к отказу от вкусностей.
Так же и со спортом.
Прежде чем задумываться о насилии, необходимо установить причины. Зачастую, установив и устранив внутренние причины набора веса можно устранить и сам вес, продолжая жрать вкусности и сидя на диване.
 
Я категорически против насилия.
В похудении главное - это желание. Да чё там, во всём главное - это желание.
Я вот никогда и ни за что не смогу отказаться от вкусностей. Лучше буду толстой сытой и доброй, чем худой голодной и злой. Как говорила Раневская: если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.
Поэтому не вижу смысла насиловать себя, если душа не лежит к отказу от вкусностей.
Так же и со спортом.
Прежде чем задумываться о насилии, необходимо установить причины. Зачастую, установив и устранив внутренние причины набора веса можно устранить и сам вес, продолжая жрать вкусности и сидя на диване.

Я кстати вино сухое и пиво иногда пью))просто калории считать начинаю
 
Сверху