Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Что-то мне расхотелось собаку...Ибо что-то больно накладно получается))
У меня, когда такса была (которая сожрала в коридоре все, до чего смогла дотянуться, еще и гадила периодически назло), в стене между туалетом и ванной появилась строительная цепь сантиметров 15 длинной. Ибо ты дома - она пуська, вышел - лютый зверь свирепый хищник. Потом она, к счастью к сожалению, убежала на даче.
Хотя в целом я животных люблю)

Но тут у меня вопрос назрел к собако-кошководам, раз все тут удачно собрались. Лера, прости! Я оч хочу, чтобы один мой милый котик перестал болтать по ночам. Вариант ошейника антимяу-антилай с ультразвуком прокатит или сразу брать электропастух покруче? Не хотелось бы жестить без надобности
P.S. Пульверизатор и тапки работают на пару часов, а ты всё равно уже проснулся :(
 
Можно поучаствую?))Мой добер, избавившись от постоянного воя, сожрал мне линолеум в прихожей, отъел плинтуса и обои))) Сейчас потихоньку приучаемся к собственноручно сделанной под него огромной будке с резной дверцей, куда балда доберманья не пролезет, но все хорошо видно. Ибо еще раз переделывать прихожую я не хочу, а учитывая планирующийся переезд к моему МЧ, он не простит съеденную кухню в пол ляма стоимостью))
К слову у моего МЧ питка живет в клетке, пока никого нет дома, и мирно там дрыхнет)
 
Вариант ошейника антимяу-антилай с ультразвуком прокатит или сразу брать электропастух покруче? Не хотелось бы жестить без надобности
Я за электропастух. Тем более что те которые правильные, они сначала вибрируют и только потом бьют и по нарастающей, если не доходит.
 
По хорошему - да, усыплять. Если у собаки все настолько плохо с самоконтролем.
Ну, и как это усыпить? Вот оно два месяца с тобой прожило, а потом началось (сразу опоределимся: фотографии собашки до 1 года, а разрушительством она перестала заниматься в 2 года 3 месяца, начала месяца в 4 в режиме лайт, а с полугода - капитально).
Лана и яблоко.jpg


Лана с лягушкой.jpg


Это разрушителю год.
Лана портрет.jpg


Лана 1 год.jpg
 
Когда собак две, они меньше занимаются разрушительством дома, но порядка от этого больше не становится. Нас спасали всякие сушеные говяжьи носы/уши/куриные ноги, разбросанные по дому. Дольше всего "жила" здоровая сушеная говяжья нога, чих от нее был в восторге, грыз и днем и ночью, и в итоге она "дожила" до появления среднеазиата, который укокошил ее за пару месяцев. Углы мебели привлекают всех щенков, даже котов, у меня один кот жует ножку от стула и, периодически, уголок ноутбука.
 
Блин. Моя собака даже. К ножкам стула равнодушна.
Но зато она гадит))) за что регулярно выгреббает. На какое-то время даже хватает эффекта.
 
У меня не овчарка, а Йорк вскрыла ленолум в коридоре. Линолеум лежал там не тоненький, а такой пипец-промышленный, толстенный. И стыков не было, лежал целым куском. Как она это сделала ума не приложу. Потом вторая собака догрызла его окончательно. Сейчас появился котёнок - пипец обоям ))))))
 
Мамадорохая. От ваших рассказов волосы на голове шОвелятся o_O
Догиня у нас ничего не грызла. Но скакала во сне по стенке очень громко )))
Шпиц был вообще душка, только родственники разбаловали перед гулянкой пока одевались - скулил громко вслух )
Что кавказ, что алабай - ничего не разрушали, не жрали, не грызли, только периодически делали попытки громить мусорное ведро (вот уже некормленные сиротинушки-то, ага).
А вот доберман жрал все что не приколочено. А все, что мог оторвать - значит уже не приколочено. Это друзей был пёс.
Как-то раз мы поехали отдыхать четырьмя или пятью семьями (не помню за давностью) на турбазу. Попросили владельца турбазы выделить для добермана отдельную комнатушку, аля чулан. Ну он и выделил нормальную комнату. Так потом пришлось платить за сожранную напрочь дверь, косяки вокруг нее и часть стены :D
 
Привет!
Какой клевый Пан! Удачи вам с ним!
Ой, Насть, привет! И добро пожаловать!:)
В целом, у нас режим такой: есть у меня время следить, играть или отслеживать хотя бы одним глазом - гуляет на воле. Если я ухожу, ложусь спать или буду чем-то очень занята - то добро пожаловать на место.
Вот это, судя по всему, самый верный режим!
На самом деле, Пан пока и не проявляет никак никаких признаков безобразия. Т.е. он начинает что-то грызть, я пресекаю и переключаю внимание. Для верности притягательное место мажу чем-нибудь невкусным и когда он всё-таки вспоминает что "вот тут было весело и интересно" - там уже капец как не вкусно!

У одной моей знакомой пес сильно травмировался, попытавшись из клетки вылезти.
Видимо клетка была некачественная (хлипкая, прутья тонкие), ибо я прям хз как там можно травмироваться - в прутья лапы и носы не пролезают особо!
У @Ксюшка и К дома догиня и азиатка. В квартире. И вполне хорошо живут;) Не говорю что это норма...но взрослую собаку обычно днём не видно - спят они по 12-16 часов мне бы так....

Блин. Моя собака даже. К ножкам стула равнодушна.
Но зато она гадит)))
По тому что у тебя не собака, а йорк:D Уж извини)
Тоха, как представитель малых пород, был прям капец пофигистичен КО ВСЕМУ. Он никогда в жизни ничего не грыз кроме положенной игрушки. А гадил прицельно только в моей комнате только когда мы с ним отношения выясняли - кто из нас более любимый ребёнок в семье.

Так потом пришлось платить за сожранную напрочь дверь, косяки вокруг нее и часть стены :D
Клетка спасёт мир!:D
Так что я склоняюсь к варианту что купить её надо бы и приучать пока маленький. Мониторю цены - есть даже такие, от которых не хочется в панику впасть!
На самом деле читаю и думаю - вот все пишут про котиков - мол, гадят, орут, портят вещи... А у меня НИ ОДИН КОТ в жизни не гадил не в лоток, не орал и вёл себя вообще как подобает воспитанному животному. Может, мне и с собакой повезёт?:rolleyes: Да прибудет со мной волшебная сила проконей!:rolleyes:

Как говорят кинологи - не бывает плохих собак, бывает неправильное воспитание в детстве.
Хотя и идиоты по мозгам встречаются, не без этого.
К нам сегодня на первое занятие и знакомство приезжала Ольга. Опыт у неё огромный и доверие на 100% по тому как я видела её собак и работу с ними.
Ооооо, как много новой и, на первый взгляд, очевидной информации. Что-то правильно делаем, что-то прям категорически не правильно. Теперь у нас есть 10 "заповедей", которые сказано распечатать и повесить на холодильник. Будем им следовать!
И пересматривать свой подход к этому носатому животному.
А так - Пан молодчина у нас, всё-таки.
Ещё теперь он прям настоящй - у Пандольфо теперь есть чип и вторая прививка. Прививку не заметил, а когда чип ставили - всхлипнул...то так там и иголка с полпальца! Ещё чуть-чуть и начнём гулять...тут я не знаю какой смайлик использовать - то ли радоваться, то ли не очень:D
Ещё Пану через месяц предстоит операция - у него врождённая пупочная грыжа и после поездки в Лахденпохью она увеличилась вполовину. А это опасно... Так что чуть подрастём, окрепнем и поедем резаться....:(

Что-то сейчас вожусь с Паном и мне...стыдно перед Тохой. За то что так мало знала, была ещё маленькой... Наказывала битьём, ругалась и зачастую относилась не самым лучшим образом. Мы конечно во многом очеловечиваем собак и даже вот думать что он обижался на меня за это - глупо. Не понимал такого моего поведения - да. Но как-то самой не по себе.:(
 
стыдно перед Тохой
"Хорошему человеку и перед собакой стыдно" (с) А.П.Чехов
Лер, сходи на исповедь - отпустит, не поверишь. У меня такая же фигня была и на счет собаки, и на счет кошки, и про лошадей я вообще молчу. Отпускает на исповеди реально.
 
По тому что у тебя не собака, а йорк:D Уж извини)
Пааапрашу! У меня не просто Йорк))) а Йорк хорошего разведения и выращивания))) а так то да, котопес)))
Но, как мы только что выяснили, и эти милипиздрики могут иметь талант к вандализму)))
 
Тань, а куда идти на исповедь? В церковь? Я туда не хожу от слова "совсем"... По хорошему с тем, что у меня в башке - мне бы к психологу (или психиатру) надо идти!:rolleyes:

Сегодня внезапно попрыгали. Причём утром я ещё никуда не собиралась, а потом как-то вдруг так получилось:)
Я вот не знаю...мне по ощущением прям не понравилось, а Таня говорит что неплохо было.
Троф взялась искоренять у меня привычку лихо нестись на препятствие, а подходить с умом и импульсом. Вот ни первое, ни второе прям категорически у меня не получается. Я боюсь брать рукой, ибо мне не хватает комплекса тушка-ноги (даже со шпорами) чтобы в этой самой руке держать жОлтого. Тушка моя прям ваще капец-холодец:(
Садится Танюша - Гром вылетает из-под неё и прёт радостно, сажусь я как-то не так, мешая - и всё, досвидули импульс. Только ругаться и пинаться.
Попрыгали систему...со второго раза теперь должна тортик, ибо радостно сунулась вперёд Громика и встретилась с грунтом, чего не было с прыжков уже прям давно!:( Ну, вернее не упала, а как обычно ухватилась за шею и спрыгнула, ибо вернуться в седло не удалось - жиры потянули на тёплый песочек... Теперь колбасу Танюше везти:D
Закончили всё маршрутом. Мне не очень понравилось - я там и стремя успела потерять, и ногу не смогла сменить, ибо ехала направо, но упорно сидела на левой ноге. И крутить вольт на заходе на барьер контр-галопом конечно Гром может, но не комильфо.
Но систему таки в темп прыгнули как надо. Некрасиво, но в темп!
Танюша и девчонки говорят - огонь. Значит, им виднее:)
А я размазня.....
 
Последнее редактирование:
бггг :D
У меня такое чувство, что у тебя там сверху ощущения как у мухи - 50 кадров в секунду и все происходит меееееедленно )))
На самом деле мне не "неплохо". На самом деле очень хорошо. Работаем!
 
Что-то сейчас вожусь с Паном и мне...стыдно перед Тохой. За то что так мало знала, была ещё маленькой... Наказывала битьём, ругалась и зачастую относилась не самым лучшим образом. Мы конечно во многом очеловечиваем собак и даже вот думать что он обижался на меня за это - глупо. Не понимал такого моего поведения - да. Но как-то самой не по себе.:(
Моей первой собаки нет уже как десять лет.
Блин, реально, 27 июля будет ровно 10 лет.
И я до сих пор сгораю от стыда когда вспоминаю о том, как же много я косячила по отношении к ней. Но всё-таки, мне кажется она была счастливой собакой.
И Тоха тоже, поверь.
 
"Не существует мечты. Вот мы как мечтали? Что выедем с утра и без пробок поедем. А сейчас?" (с)
Вот и у меня планы были одни, а реализация - прям кардинально противоположная. По тому что у нас как лето - так на КАДе ремонт, а водители идиоты бессмертные и пихаются под большегрузы почём зря. В итоге вместо положенных 40 минут до Бугров - за бабушкой - я ехала туда почти 2 часа!
В итоге и Пана покормила в час, и на Красноборские бега выехала много позже чем планировала. К этому времени в город пришел конец света и пробки на Московском шоссе. По КАДу ехала под градом и думала "куда меня несёт", однако светлое небо в стороне Красного Бора внушало оптимизм.
На бегах как обычно... Не была там с 2015 года, а там уже домов настроили прям вплотную к полю! А в остальном - всё так же позитивно и дружелюбно: столы прямо на поле, куча людей и детей, все друг за друга болеют!
Я приехала как раз к скачке поней. Вот откровенно не понравилось, ибо на пони должны скакать дети, ноги которых не цепляются за землю... Так что фото показывать не буду, хотя и довольно забавно было.
А вот бега - это да.
Бега это другой мир и именно их смотреть и снимать я ехала сквозь бурю!
К сожалению, категорически не запомнила кличек коней...
OOqDX8V5n3E.jpg


Были знакомые морды - орловец Буклет. Какая-то неубиваемая машина просто!
WCx7OxJaDUg.jpg


А вот кличку этой кобылы я запомнила - Крутизна. А почему запомнила? По тому что знаменитый орловец Ковбой от Блокпоста и Крутизны:) Только эта кобыла русской рысистой породы. Едет на ней финский наездник!
eKn7hDDbw-k.jpg


Почти ДТП. Участник скачки разминался и не слышал что начался заезд. На выходе из поворота его нагнали качалки...
Буклет сбоит (из-за проскачек и так далеко), впереди Крутизна.
dlwKJQ0pHRc.jpg


Молодёжь ехала тихо.
a64Ac-sEY4g.jpg


Участники скачки - текинская кобыла и девушка. Тот самый случай когда всадница и лошадь подходят друг другу. Кобылу вынесло с дорожки в поле на повороте, у девушки с головы слетел шлем - ситуация весьма драматичная. Но потом они собрались и не токо догнали основную группу, но и остались вторыми! Кстати, за русским рысаком...
Zqs6hDaey7Y.jpg


Главный хозяин и устроитель соревнований - Николай Иванов. Так жалко что его конь порвал чек и весь заезд сбоил, из-за чего не оказался в призах:(
0-PZf_2NNSk.jpg


bjuwiTy1iWQ.jpg


HpwzEGLpSIY.jpg


Какой-то старенький финский наездник!
7wQissae-qU.jpg


Финский наездник, кажется на Волотнёр Лок
DmcF7hyev-I.jpg


usCUM_oZ5-Y.jpg


Единственный серый рысак в заезде!
TzdUcjhedyg.jpg


Молоденький маленький рысачок. Такой он аккуратный и старательный! Жаль на ходу его фоток нет:(
NqfLRtc8bRw.jpg


aPW9jL689Ow.jpg


_F99rS4Ei2w.jpg


ssVuUHLs4co.jpg


Финишная прямая. Ох, кааак болели на "трибунах"!!!
fScUFCLlDl4.jpg


Победный рывок ни чем не примечательного рысачка. Вот честно - пока выкладывала фотографии помнила его кличку, сейчас как отрезало!
57jI-c7oq2o.jpg


Вот и весь репортаж)
AYxlVSz4wO4.jpg
 
Последнее редактирование:
Каждый год хочу туда поехать, и каждый год не складывается. Спасибо за фотографии! :)
 
Сидишь такая на пляже Петропавловской крепости...
AsdrjQIrOrQ.jpg


А над тобой....
OIS_uWW3yiI.jpg


И это невообразимо круто! Будет много картинок, запасайтесь трафиком!:cool:
 
О, штанга!
Они просто демонстрировали или прям дозаправлялись?
 
Сверху