Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

я не знаю что делать, не смотря на то, что постоянно изучаю материалы про детей),
Немного полагаться на интуицию в простых случаях и поискать ответа у спецов в сложных. Я не читаю статьи, ни времени нет, ни желания, изредка заглядываю куда-нибудь, чтобы узнать рано или более или менее по сроку я начинаю давать малышу тот или иной продукт, так вот даже там каша и хаос из информации, посмотришь и грузиться начинаешь. Да ну нафиг углубляться в это без жёсткой необходимости.
Ну и рискну завести старую песню о главном (помня твои предыдущие ответы). Надо активнее подключать родственников к занятиям с любимой дочкой-внучкой.
 
изредка заглядываю куда-нибудь, чтобы узнать рано или более или менее по сроку я начинаю давать малышу тот или иной продукт, так вот даже там каша и хаос из информации, посмотришь и грузиться начинаешь. Да ну нафиг углубляться в это без жёсткой необходимости.
Ой, помню гуляла с соседкой, зашли ко мне на участок, а у меня там миска с виноградом, дочке года полтора или два было, она подошла и взяла виноградину.
Что??? Ты даёшь ребенку виноград??? До 5 лет категорически нельзя!!!!
А потом она узнала что на обед у нас грибной супчик и вообще чуть в обморок не грохнулась! До 12 лет нельзя, а лучше и вовсе не давать, это вредная и тяжёлая пища и вообще ими можно о отравиться .. ты что, вообще что ли ничего не знаешь?
А я и правда не парилась: аллергий, расстройств нет? Значит норм. С года общий стол в полный рост.
 
Ой, помню гуляла с соседкой, зашли ко мне на участок, а у меня там миска с виноградом, дочке года полтора или два было, она подошла и взяла виноградину.
Что??? Ты даёшь ребенку виноград??? До 5 лет категорически нельзя!!!!
А потом она узнала что на обед у нас грибной супчик и вообще чуть в обморок не грохнулась! До 12 лет нельзя, а лучше и вовсе не давать, это вредная и тяжёлая пища и вообще ими можно о отравиться .. ты что, вообще что ли ничего не знаешь?
А я и правда не парилась: аллергий, расстройств нет? Значит норм. С года общий стол в полный рост.

да люди свои тревоги перекладывают на других
 
Лера,а что доктора говорят, на то,что Яся так мало спит? Это же не очень хорошо в первую очередь для нее
Да врачам похер. В этом месяце сказали вообще не приходить - наш педиатр в отпуске. А так я им пожаловалась, мне в ответ "ну, разбирайтесь".😕
Я уже почти готова обратиться к консультантам по сну. Хотя перечитала море инфы и, в принципе, понимаю механизм. Не понимаю только почему не работает ни один из вариантов наладить сон....

Надо активнее подключать родственников к занятиям с любимой дочкой-внучкой.
Да как, блин. Андрей на пятидневке, папа с 8 утра до 11 ночи тоже на работе, маме сажать/копать/поливать/обрезать. А сейчас она вообще в городе - родственники в гости приехали.

А я и правда не парилась: аллергий, расстройств нет? Значит норм. С года общий стол в полный рост.
Я, кстати, тех же взглядов придерживаюсь.
Года в три я уже ела грибы точно. Да и виноград, я подозреваю, тоже - у нас всегда на юге свой виноград во дворе был, а кто же за мной уследит!
Я купила курс по прикорму от педиатра-гастроэнтеролога, там кстати всё сводится к "кормите по интересу", "вводите активно аллергены", "сажайте за общий стол". Правда, у меня всё времени нет досмотреть.
 
Коней пофотографировать, в конце концов, пусть даже и платить моделям надо будет
Зачем платить если можно не платить и даже чтобы платили тебе? У нас с турнирными фотографами полный швах. Если Муляра нет на старте, то о качественных фото можно забыть. Мне тут предлагали фото, где затесался кусок барьера, дальше размытая лошадь не в фокусе и в некрасивой фазе галопа.. 150 руб/штучка, между прочим. Понятно, что сейчас тебе не до этого, но как деть подрастёт немного, имей ввиду, что эта ниша у нас почти не занята
;)
 
Я не @тырпырка сэм , поэтому хотела написать Обтекаемо, что это вопрос приоритетов. Ну ничего не случится, если морковка будет расти в траве, а вот когда дочь от бессонницы на стену лезет, психует и тем заводит ещё и внучку, то дать возможность этой дочери снять напряг намного важнее. И не в соцсети надо писать, а с мамой по-человечески поговорить, узнать, как она справилась с тобой, было ли ей трудно. Моя при первом же моём нудеже на тему бесконечного дня сурка сразу вспомнила, как она сидела дома и глотала слёзы зимой, когда я хотела играть, у сестры резались зубы, а папа бесконечно работал.
Просто не забывай, что ты сейчас работаешь 24/7, и тебе необходим отдых, иначе работник будет из тебя день ото дня стремнее .
Ну и ещё как вариант. Найди себе на полдня в неделю какую-нибудь работу. Ты и переключаться Законно будешь и деньга своя позитива добавит.
 
Наверное можно если для себя поснимать знакомых, например. Если денег заработать то нет
А деньги могут зарабатывать только официально аккредитированные фотографы Или условно любой может поснимать и потом или так отдать снимки или предложить к продаже? Просто у нас точно было такое, что фотограф Был не весь день, а на 3 маршрутах из 5. Не помню только, может на остальных маршрутах был другой фотограф, а может никого не было.
 
Не, ну справедливости ради могу сказать что в субботу мы с Андреем съездили на карьер - родители на 1,5 часа с Ясей остались, а в воскресенье я вообще кайфанула - ездила в Озон, поискать купальник и на рынок за фруктами в соседний посёлок за 20км. Ехала ОДНА, никто в машине не орал и не говорил по телефону, играла громко музыка, окна открыты, дорога моя любимая и небо с нарисованными облаками.
Но всё равно, работы по даче много - так что 80% времени с Янкой вожусь я.
Но зато я счастливый человек, у меня есть бассейн. И пусть вода там что-то мутная, а на дне осадок и я купаться в носках залезаю и стараюсь воду не баламутить, у меня есть ВОДОЁМ! Где я спасаюсь от жары и уже приучила Яську не к +35, а к +28. Она прям хохочет заливается - нравится купаться.
А я вот думаю что надо слить воду, вымыть бассейн и впредь обеззараживать его перекисью водорода, а не химозой.

Зачем платить если можно не платить и даже чтобы платили тебе? У нас с турнирными фотографами полный швах.
У Муляра, кстати, крутые фотографии.
Даааа, снимать соревнования было бы круто. Я наши клубные снимала по 500 рублей за СЪЁМКУ, т.е. все хорошие кадры а это никак не меньше 10☺ В этом году у нас был конкур 30 мая, меня просили приехать, но не получилось. А народу было много, много детей и можно было прям и потусить, и денег поднять. Но оставалось только головой в навоз бросаться.
Однако, хочется ещё и какого-никакого творчества. Инсту конных фотографов хоть не смотри - все снимают вожделëнные мною картинки😭
 
Ах ты нытик! 😂 ты уже купалась и ещё жалуешься на жизнь?!!!! 🤣😈
На самом деле возможность уединиться сильно мне помогает восстановить силы. Даже если в это время я всего лишь мою окна 😎.
 
А иппофото? Эти всегда есть и по качеству не хуже
Нууу такое... Все-таки проф фотограф имхо это не только на кнопку подряд жать
Думаю, не будет неэтичным выложить фотки, которые у них в открытом доступе на продажу предлагаются
tdn5zFNOP3I.jpg


iIRL_1PwoV8.jpg


7tCRWtqGHug.jpg
 
80% времени с Янкой вожусь я

Вы знаете, у меня тоже все бабушки дедушки и муж работают, но когда я начала сходить с ума от четырёх стен в одиночку с ребёнком, помогло собрать круглый стол со всей родней, и договорится что вот они пятеро поочереди отпускают меня два раза в неделю на полдня обязательно, а больше - как получится. И когда среди всей этой детской бытовухи ты точно знаешь, что вот в четверг и воскресенье ты свободна с утра и до обеда, очень помогает жить. Можно что то запланировать для себя, или если сидят бабушки, сьездить куда то с мужем, или отправить их гулять на улицу и тупо завалиться спать. И всем не в напряг получается, на каждого приходится примерно два раза в месяц побыть в няньках :)
 
Сверху