Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

С того, что ты над ним крепенько задумалась 😆
Не, это уже вследствие)

Блин, "не читайте до обеда советских газет". Попалась на глаза статья с признаками "омикрона" - болит голова, горло, сопли, температура и общее недомогание.
Как бы это признаки обычной простуды или ОРВИ, но теперь тревожусь - не ковид ли у меня, ибо состояние будто по мне каток ездил и носоглотка болит просто жутко (обычно имудон справляется быстро), а ночью была температура.
Не смотря на это вытащила всех гулять в лес - свежий воздух и солнце куда лучше чем сидеть дома и развлекать Ясю.
Никто не знает, как отучить ребёнка есть снег? 😂
IMG_20220125_133541.jpg
 
Ну если поедание снега не приводит к плохим последствиям, то может и фиг с ним, потом само пройдёт?
 
Никто не знает, как отучить ребёнка есть снег?
ребенка который гавкает на синиц? никак, у нее пример перед глазами :) В городе, где грязно - следить и предотвращать физически. Мое в 8 лет ровно также неравнодушен к снегу, но научился делать это "незаметно" для матери.
 
На даче я снег топила и процеживала через тряпочку- грязи не больше, чем в родниковой воде. Так что пусть ест, горло не от поедания снега болит.
А вот в городе говно на каждом шагу....хотя когда мы ещё там окажемся)
 
Блин, что-то болезнь третий день со мной.
Носоглотка болит, но сегодня уже могу хотя бы пить воду и не мучиться. Правда начинаю кашлять. Сил вообще нет, состояние будто меня пинали ногами.
Несмотря на состояние запилила Ясе перила - по лестнице на веранду подниматься, а то Андрей три выха подряд говорил "надо что-то придумать".
Болезнь прям сильно испортила планы - сегодня хотела в "Идальго" съездить, а в субботу друг на ДР пригласил. Но я хз что это, лучше пережду чтобы никого не заразить.
Я на стенку лезу от одиночества и дня сурка, на самом деле. Прогулки и поездки в магазин как-то скрашивают существование.
Недавно гуляли, встретили мужчину и женщину. Те оказались собачниками, дошли с ними до посёлка, поговорили про собак, звёздное небо и что за городом надо жить в деревянном доме. Расстались - я чуть не плакала...
 
Я на стенку лезу от одиночества и дня сурка, на самом деле.
Вот это прямо тяжко. Я на конюшню приезжаю и накидываюсь на людей с жаждой "поговорить". И на родственников накидываюсь, когда вижу. И на подружку. И на тётеньку в паспортном столе. 🤣
Короче, соглашайся на предложение выше.
 
@Sibir я, Ань, если попаду в парикмахерскую, начну с мастером общаться. Обычно молчу - им и без меня достаётся - а сейчас пусть терпят😂

@Кэтрин Де Бург и @Жасмина , а приезжайте на следующей неделе😉
Меня должно будет уже отпустить от болезни, а то я пока не очень я. Не убирала янкин обычный погром, ночью спустилась в туалет и аж испугалась 😂

Так, у меня кончился очередной этап спокойной жизни. Яся научилась подталкивать стул к раковине, залезать на него и плескаться, выкидывать посуду из мойки, скидывать кружки, которые обычно стоят на тряпочке рядом. Теперь всё мыть сразу, всё убирать сразу.

На кормушку прилетели снегири!
 
Яся научилась подталкивать стул к раковине, залезать на него и плескаться, выкидывать посуду из мойки, скидывать кружки, которые обычно стоят на тряпочке рядом
Затейница, однако.
Нашей такое и в голову не приходило.
 
Затейница, однако.
Нашей такое и в голову не приходило
Наш таскает стулья, поэтому они обычно лежат, но он научился придвигать брусок, который для каких-то папиных дел лежит и залазить на него. И если в раковине есть кастрюля с водой, то да, мы в ней плаваем. А ещё он вцепляется в любые ножи, которые может своим орлиным взором!
 
Затейница, однако.
Нашей такое и в голову не приходило.
Мне вместо ребёнка выдали енота-полоскуна!
На самом деле это как с животным-пищевиком работать - за кусок душу продаст. Так и у Яси - на всё, что связано с водой, соображалка работает моментально!
Наш таскает стулья, поэтому они обычно лежат,
Ну, у меня маленькая комната, там три стула. Два как раз стоят около раковины, но на одном из них я сижу за столом, так что утаскиваю его. И Янка начинает тасовать - то подтаскивает оставшийся, то толкает мой (иногда и со мной сверху😂).
С другой стороны удобно - я мою посуду, она рядом тряпокой по столешнице размазывает воду, типа тоже при деле. Но на даче хорошо - тут пол кафельный и тёплый, дома ламинат и ковёр - так не развлечешься...

Блин, у Яси в ночи поднялась температура 37,6.
Казалось бы - ну спи себе, когда температура так же хочется спать! Но нет, всю ночь на груди, спали урывками.
Совсем не знаю что делать - ехать в город и вызывать врача, которые сейчас все с ковидными работают? Чтобы если это просто от меня заражение или снега обожралась, точно хапануть корону?
😕
 
Нурофен, виферон, аквалор. Понаблюдай пару дней. Будет хуже, значит к врачу.
 
Казалось бы - ну спи себе, когда температура так же хочется спать! Но нет, всю ночь на груди, спали урывками.
У меня у племянника мелкого ковид (ну, вернее, там у всей семьи) и он толком не спит тоже, ни днем, ни ночью.
Только после нурофера или парацетамола его отпускает и он более-менее проваливается. Болит, видимо, все. И да, зубы там тоже на подходе. Представляю себе, как это в сочетании с больным горлом и т.д.
 
Насморк-кашель есть? Может зубы? У вас сколько их сейчас?
Зубов уже 12 (все резцы и все четвёрки) . Пока пыталась посмотреть красное ли горло, рассмотрела что-то похожее на отёк в районе одного клыка. И вот сейчас слюней море началось.
Чихает чуть чаще чем обычно, а так ни кашля ни соплей пузырем, тьфу-тьфу-тьфу.

Скатались в аптеку в Рощино.
Красота по пути такая - дух захватывает! Погода нереальная - ветра нет, -2, снег идёт. А не погулять, так себе гулять ребёнка с температурой.
Яся сломала бесконтактный градусник, а обычным электронным фиг же померяешь температуру. Так что знаю только что больше 37😕

Я к врачу свою дочку таскала только при 38,5 и выше.
Ну да, слышала что до 38 температуру даже не сбивают.
Так что решила на даче остаться и понаблюдать. В конце концов до дома чуть больше часа ехать, врач наврядли раньше придёт (дай бог вообще дозвониться за это время).

Янка учудила!
Я пошла "управить хозяйство" - покормить синиц.
Возвращаюсь, стучу в окно на веранде чтобы Яся отошла от двери и помахала мне.
Стучу, а мне стучат в ответ - чудище сидит на швейной машинке🤦‍♀️
Покой мне только снится.
 
А не погулять, так себе гулять ребёнка с температурой.
37 с копейкой - это не температура. Почему бы не погулять спокойно с коляской или санками?

Яся сломала бесконтактный градусник, а обычным электронным фиг же померяешь температуру.
На такие случаи есть рот и попа. 😉
 
я купила бумажный градусник, очень довольна. Безопасно и точно. И дешево))
 
Сверху