Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Потому что у разных аллергиков на разные вещи аллергия. Но моя белая зависть тебе отменяется тогда ;)
 
Ну, моё отношение ко всему тогда происходящему вы знаете, так что я тупо его вырвала и выкинула в костёр. И даже как-то не парилась.
То есть тебе нужно быть беременной, чтобы не бояться клещей? 😅
Долой все спреи! Средство найдено! 🙈

А вообще да, они, конечно, гадость редкостная. Я сейчас по 5-6 штук каждый день с коня снимаю...
Вот это пугает!. Иногда, действительно, не знаю стоит ли что-то к себе применять, что там за замес...(((( Читать состав на бутылках не всегда помогает.
Есть натуральная альтернатива - зола. На лицо наносить из эстетических соображений не советую, а вот сапоги и штаны можно намазать.
 
Есть натуральная альтернатива - зола. На лицо наносить из эстетических соображений не совету
Я б и на лицо намазала, честно! Лишь бы помогало!!!! )))). В лес ходить боюсь из-за клещей, а в лесу и с золой на лице нормально, кто меня там увидит? А увидят, ну, так им и надо )))))
 
Лицевые клещи тогда разбегутся, а от них, по некоторым версиям, даже польза есть.
 
Божечки кошечки, как я ждала сегодняшнего дня!
Я ус-та-ла!
Я за-ко-ле-ба-лась!
Поездка в Можайск не была отпуском.
Я одна не была хрен знает сколько времени, меня уже аж колбасило и накрывало.
И вот понедельник, Андрей выходной, Яся по традиции плохо спит и 2,5 часа ночью я сижу у кроватки.
Но утром я завтракаю и улетаю в конюшню!
Так давно не была там....

Первым взяла Мишаню.
На плацу пыльно и очень вязко, там надо не ездить, а ставить бассейн и лежать в шезлонгах, перебирая пальцами песочек, а не пытаться скакать.
В крытом - скучно.
IMG_20220523_221156.jpg


Так что ушли мы в поля, хотя бы в ближайшие. Господи, как долго я ждала этот вид через уши!
IMG_20220523_221310.jpg


IMG_20220523_221215.jpg


Мишаня нифига не Гром, конечно. Жолтого я знаю и чувствую до кончика хвоста. А чего ждать от коричневого - хз. Испугался кулика, веточку, пакетик, что-то придумал и решил увезти в сторону дома.
Но в итоге очень круто погуляли.
Думала дать Мишане проскакать и выпустить пар, а он встал на свой темп всё. Разгонялся с посыла, но через 5-6 темпов затухал, но я особо не настаивала.
Надо будет попозже съездить в поля уже конкретно - до озёр доехать, до "каньона", до кустов белой сирени на горе....тысячу лет там не была!!!
А потом я радовалась что у нас хоть одна нормальная лошадь есть, которую можно пасти! Ни с чем не сравнимый кайф - сидеть и тупить в жующего свежую траву и одуванчики коня! Пусть даже и 10 минут для начала....
IMG_20220523_221332.jpg


IMG_20220523_221358.jpg


IMG_20220523_221414.jpg


Потом взяла Громика.
Шли с ним из левады, а тут как раз приехали Андрей с Яськой. Громец пошел и сунул голову в окно Пятницы - проверять😂
Как же я этого коня люблю, вот просто домашние тапочки, а не лошадь! Правда что-то нагл безмерно, хоть и Таня два дня была. Напомнила что я тоже мать, хоть и блудная. Проникся, вёл себя прекрасно!
А мы поснимали красивых картинок, но что-то с телефона они не грузятся, так что покажу позже)
IMG_20220523_152535.jpg


IMG_20220523_211245.jpg


IMG_20220523_211310.jpg

Побегали как обычно.
Толстому пастись нельзя, так что его пошла валять в песочке (прости меня, коновод).
IMG_20220523_221457.jpg



А потом.
Потом я посеяла семечки. Заманалась жутко, земли нет - одна глина. Притащила пару тачек перегноя, благо вода поблизости из канавы и не пришлось носить из конюшни, А то я бы кончилась.
Хз взойдут ли... На даче они прям на перегное из шелухи всходят, в сосновом лесу без солнца... Но очень хочется фотографий Громика в подсолнухах, так что скрещиваю пальцы.

Очень хотела поныть, но такой сегодня день хороший. Поною завтра😉
 
2,5 часа ночью я сижу у кроватки.
Ну ты героиня...
Я в свое время представила это и от греха подальше переселила дочку на нашу кровать, прекрасно высыпались лет до трёх... Нуегонафиг эти подвиги)
 
Ну ты героиня...
Ну, справедливости ради стоит сказать что Янка стала спать куда лучше чем раньше (тьфу две тысячи раз).
Вчера у неё было горе - хапнула в руку занозу сантиметра на два.
Если мне приходит заноза - я расхерачфиваю пол руки, достаю, мучаюсь пару дней от воспаления и мыслей "не заболею ли я столбняком" и забиваю.
А тут крохотная ручка, что делать не понятно... В итоге пошли по тому же сценарию что и с мной (только залив всё антисептиком). Благо заноза была прям под кожей, а не в мясе.
Но переживаний и она было море.
Может, из-за этого так плохо спала. Прошлый раз 2,5 часа она гуляла 3 недели назад когда болел живот и пришлось засыпать с Янкой в подмышке. Я дико затекла и еле встала утром. В жопу спать вместе. Тем более у нас дома кровать 140см в ширину, а это мало.
 
Ну ты героиня...
Я в свое время представила это и от греха подальше переселила дочку на нашу кровать, прекрасно высыпались лет до трёх... Нуегонафиг эти подвиги)
А еще это кайф такой - спать, уткнувшись носом в сопящую рядом сладкую макушку😍 (особенно, когда для контраста имеется ребёнок почти-18-лет🙈 и понимаешь, как это все реально ненадолго!)
 
Фотки классные, хочу такие же со своей внучкой)) А занозу можно прихватить маникюрными щипчиками, прекрасно вытаскивается в большинстве случаев, не расковыривая полруки)
 
Фотки классные, хочу такие же со своей внучкой)) А занозу можно прихватить маникюрными щипчиками, прекрасно вытаскивается в большинстве случаев, не расковыривая полруки)
Занозу - это если она она "с хвостом" или не ломается.
А когда комбо из двух факторов - тогда только резать.
Фото с внучкой - можно, но есть вероятность что я смогу приехать только с Ясей.
А если есть что-то цветущее - то ещё и бесплатно (в память о голубоглазой кобыле).

Так, у меня две проблемы.
Первая - мы с Мишей гуляли в полях и на утро он встал - нога отекшая, хромает.
Коваль не нашёл ничего в копыте, а это значило что это связка/кость. Там столько всего в ноге что может поломаться...
Я рвала на себе волосы и страдала от угрызений совести - сбывался мой самый страшный страх - я навредила лошади. Чужой.
Сегодня выяснилось что этот всего лишь прокол!!! Но блин, всё-таки после нашей прогулки в полях. А это значит - навредила😕
Ну вот как от чувства вины отделаться?

И второе - ЯНКА БОИТСЯ КОМАРОВ!!!!
Ааааааа, это кошмар!!!!
Она до истерики их боится!
Из дома просто не выйти!
Как научить.... Как лошадь - поселить в деннике с зонтиком - по ходу не прокатит....
 
Последнее редактирование:
Первая - мы с Мишей гуляли в полях и на утро он встал - нога отекшая, хромает.
А при чём тут собственно ты? Они и без человека шикарно самоубиваются. Может, если б ты с ним в поля не сходила бы, он бы в деннике от переизбытка энергии в стену залудил бы. Или в леваде бы прыгнул неудачно.
"Я навредила лошади" - это если б ты ему торт со сливками скормила бы, а потом бы колики начались. Ок.
А так это классическое "shit happens".
 
И второе - ЯНКА БОИТСЯ КОМАРОВ!!!!
Ааааааа, это кошмар!!!!
Соседской дочке 7. Если слышен жуткий детский визг - значит у той муха какая мимо пролетела. Панически боится насекомых и ни как это не проходит со временем.
Насекомых и воды. Но второе вам похоже не грозит))
 
У меня дочь, 7 скоро, стала панически бояться шмелей и всех жужжащих(( хотя до этого 2 года в частном доме прожили, со всем таким, вроде не было такого. Может перерастет...хотя про себя могу сказать, что только усилилось с годами(
Может какую-то сказку что ли про шмелей рассказать...не знаю, как донести,что первые не тронут(
 
У нас то же самое с насекомыми. Дочь боится пчел, шмелей, ос. Никакие доводы, что они просто так не кусают, не работают. Убегает с визгом, если на улице они - ни за что не выйдет. Ребенку 14ть🤷 И так с детства. С пауками почему-то прошло само, даже в руки сейчас может взять.
 
Как научить.... Как лошадь - поселить в деннике с зонтиком - по ходу не прокатит....
Меня в детстве паук укусил. До сих пор их боюсь. Но тогда нога отекла до задницы, страшно было и больно. Про то, как я в пруд соскользнула и прибежала домой с полной ногой пиявок я лучше не буду рассказывать )))
Летом само пройдет, имхо. На улицу захочет - пойдет. От всех не спрячешься.

А при чём тут собственно ты?
Вот я ей об этом со вторника твержу. Но это же Лера, ей только дай повод поубиваться ;) Какая разница, я бы поехала в поля и так же об эти скошенные палки бы проткнулась. А может это конюх вел в леваду и Миша вместо тропинки через кусты полез. Ну вот такая хрень, вот чесслово. Я радуюсь только, что это не грифель и не связки. Через пять дней уже в работу будем вводиться.
 
Кони талантливы и найдут всегда себе приключения.
По фотографиям - просто отлично) В июне зацветёт иван-чай, как раз у нас есть отличная полянка) И Иппосферу уже отъедем, посвободнее будет. А с дитем - да не вопрос, у нас куча интересного для детей - козлята, кошки, куры, собаки. Не заскучаешь. Вот собаку не возьмёшь с собой, наши жрут чужих, специально приучили, потому что ходят бродячие стаи - отогнать нужно от подворья. А то в один год мне за 5 минут племенное поголовье кур положили, пока я бежала к курятнику от дома.
Голубоглазую могу выдать покататься)
А в качестве заманухи - у меня теперь есть первый в Питере настоящий пейнтхорс)
IMG20220522190355.jpg
 
Никакие доводы, что они просто так не кусают, не работают.
Кусают, еще как кусают!

И второе - ЯНКА БОИТСЯ КОМАРОВ!!!!
Ааааааа, это кошмар!!!!
Она до истерики их боится!
Из дома просто не выйти!
Как научить....

С детьми помогает "подружить" с предметом страха. Купить несколько умильных игрушек-комариков, детскую книжку про комарика, одежду с милыми изображениями комариков, посуду с комариками - и постепенно от стилизованного детского изображения комариков подводить к более реалистичным - а потом и к настоящим комарам.
Постепенно, в виде сказок и рассказов, донести до ребенка, чем комары полезны природе.
+ познакомить с репеллентами :)
 
Кусают, еще как кусают!
Особенно осы. Может привязаться, сядет где-нибудь, а ты не заметишь и прижмешь её.
Один раз меня оса ужалила просто влетев в меня с разгону. Я сидела в машине, пробка, жара, окна открыты. И тут эта зараза влетает в меня и с разгону жалит.
Самые безобидные - шмели. Но тоже могут полетать рядом.
Я сама ос всю жизнь боюсь, если оса влетает в комнату, то я в неё не захожу, жду когда муж выгонит.
 
Сверху