Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Есть прекрасная фраза: чем дальше живешь от родственников, тем лучше с ними отношения. В моей семье это работает со всеми. Увы. Так что отношения с семьей сводятся к перепискам разной частоты и редкому наведыванию в гости. И мне самой очень много пришлось над собой работать, чтобы научиться отстаивать свои границы в жизни и в переписках, когда по ним внаглую начинают ездить.
 
называют детской крнфеикой
Не поняла, чем называют, но похоже на что-то ласковое
Если в 35 родители называют детской крнфеикой и требуют надевать шапочку, а ты тётя лошадь и шапочку сам на кого хошь нахлобучишь, хоть перелом хоть задом, нужно будет как-то примирить старшее поколение с новой реальностью.
Не нужно никого ни с чем примирять. В моем мире хорошая дочь растрогается от ласкового обращения и спокойно наденет шапочку. В любом возрасте. Да, и в мои 50. Потому что родители - это бесценно. Да, а шапочку в холодную погоду надо по-любому носить :)))) И нет, это не мешает в свою очередь "нахлобучивать" шапочки на кого угодно, даже помогает
 
Ну не все дочери жаждут быть такими "хорошими". Многие предпочитают решать самостоятельно, что им надеть. Поскольку они уже взрослые.

В моем мире "хорошесть" не определяется готовностью надеть шапочку по первому требованию мамы.
 
Ну, у меня не так много шапочек - по одной на каждый вид погоды и обстоятельства. Так что если погода требует шапочки, то решать нечего - надеваешь подходящую. Ну и если погода непонятная в смысле "требует/не требует", то чей-нибудь совет только порадует. Вообще терпеть не могу выбирать одежду. И кто придумал эту моду? Нет чтобы носить каждый раз одно, подходящее, - надо же заморачивать себе мозги этой фигней. Вот это для меня проблема и повод для нытья всю жизнь :)
 
В моем мире хорошая дочь растрогается от ласкового обращения и спокойно наденет шапочку. В любом возрасте.
А если такое обращение по поводу и без и манипулирования этим обращением претят - это плохая дочь?
Если условная шапочка не стыкуется с моей картиной правильного это мне свое мнение куда засунуть?
Потому что родители - это бесценно.
Определённо. Но мою жизнь я живу сама, так, как считаю нужным, даже если это не стыкуется с их виденьем прекрасного.
 
А если ... - это плохая дочь?
Если условная шапочка не стыкуется ... мне свое мнение куда засунуть?
Вот только попрошу без провокаций ;) - не буду я на такие вопросы отвечать. Тут прямо вспоминается "мама, он меня сукой назвал"
Но мою жизнь я живу сама, так, как считаю нужным, даже если это не стыкуется с их виденьем прекрасного.
Тут еще проблема в том, что считать в жизни принципиально важным и прекрасным. Если все дело в шапочке, то тогда да, ужас прямо, если родители посмели заикнуться про шапочку. Сразу же напишу, что ребенок - не шапочка, и как раз вопросы, связанные с ребенком - это да, моя жизнь, которую я живу сама
 
А все что между?
Например, огород, м?
Пожалуйста, расшифровывайте сокращения и опечатки. Я ж умру от любопытства, как называют своих взрослых детей родители-манипуляторы ;) М - мужчина, что ли? Или что-то другое?
А так - каждый конкретный случай заслуживает отдельного размышления. Вы хотите, чтобы я ответила за себя и своих родителей по названным пунктам? Или за себя и свою дочь? Или за Леру, чью ситуацию я вообще плохо знаю? Очень сложные вопросы задаете, надо сказать
 
Это не сокращение, это задумчивое "мммм".
За опечатки прошу пардону, кнопки маленькие, пальцы большие)))
Вот родители, скажем, жаждут участия в огороде. Я во все это играть отказалась сразу, ибо мне эти копания поперек задницы, да, да, я оч плохая, не помогаю с дачей.
 
Это не сокращение, это задумчивое "мммм".
А я нафантазировала 🤣
А что все-таки такое "детской крнфеикой"?
Вот родители, скажем, жаждут участия в огороде.
О, это всеобщая беда. Мои тоже постоянно попрекают меня огородом. Тут ситуация такая. Отец знает, что я ненавижу огород и вообще физический труд, поэтому обычно попреками дело и ограничивается. Все-таки он меня любит и не хочет, чтобы мне было плохо. А на попреки я не реагирую, воспринимаю их, как шумовой фон. Но если он считает, что вот прямо надо что-то делать, он отдает прямой приказ, и его я уже не выполнить не могу. Т.е. на "иди и сделай сейчас" от отца я не отвечу отказом (сто раз можете называть меня "ведомой"). Ну вот пару лет назад плохо закончилось для меня выполнение приказа отца сбросить снег с парника - я слегла со свернутой спиной. После этого таких заданий он мне больше не давал
 
что все-таки такое "детской крнфеикой"?
Деткой-конфеткой)))


Мне вот котов с дачи надо вывозить, и предполагается, что неплохо бы подвинуть мои дела для этого, чтобы делать это в неудобное для меня, но удобное для них время, потому что удобное для меня неудобно им. Сижу думаю)))
 
Лер, зато как здорово, ты пока занята делами,дневник живет)) без всяких вбросов:)
И просто...сегодня удалось сформулировать мысли, что меня больше всего напрягает( правда касательно своей ситуации, но здесь возможно
есть похожее).
Жить можно так, как хочется МНЕ или так, как НАДО(потому что...)...И вот это как надо, очень злит и раздражает порой, замкнутый круг из которого пути не видно, даже тогда,когда он появляется, видеть его уже не хочешь/не можешь((
(Странно объяснила, но как еще,не придумала))
Цитатой, потому что искала спойлер, что-то не то нажала
 
правда касательно своей ситуации, но здесь возможно
есть похожее).
(Странно объяснила, но как еще,не придумала))
"Жить можно так, как хочется МНЕ или так, как НАДО(потому что...)...И вот это как надо, очень злит и раздражает порой, замкнутый круг из которого пути не видно, даже тогда,когда он появляется, видеть его уже не хочешь/не можешь(("

Хочется как правильно, но ведь хочется, как хочется(с)

Каждый раз при возникновении "надо" стоит задать себе вопрос, а это надо, оно кому надо? Оно действительно надо, или просто кто-то решил, что оно надо, а оно вообще не надо?
 
Лерочка,
зашла к тебе в дневник ииии...
ниасилила все разговоры о том какая ты, оказывается ужасная нытик (нытичка?) , но хочу как лично, пусть и не слишком близко знающий тебя ооочень давно человек что ты при своей любви поныть остаешься весьма позитивным и светлым человечком. И если тебе легче выплеснуть то что в тебе накопилось, и потом с улыбкой пойти дальше, то вокруг тебя всегда есть те, (я вот наример) кто совершенно не против послушать твоё "нытье", сочувственно покивать, сказать пару тройку ободряющих слов и дальше наслаждаться твоим обществом и творчеством.
PS Но то, что не заехала, конечно, ужасно. :mad:
 
"Мне наплевать на это мир,
Я сам в субботу чуть не сдох"

"Я не так уж безобиден, как ты думаешь.
Хотя не злым родила меня мама.
Я не позволю вам устроить конюшню
Из своего личного храма."

Так, короче, буду считать что последних страниц не было. По тому что это отвратительно.
И так же буду думать что теперь, кто хотел меня хуе...учить жизни научили и успокоились. Буковками в сети это же так просто!

Если вы корили меня что я ною на фоне офигенной жизни, так давайте теперь окончательно озлобьтесь.
Или порадуйтесь, ибо не ною, а немножко наслаждаюсь жизнью☺

Так как форум конный не могу не порадовать вас тем, что я впервые за пару месяцев съездила к парням! Не тискала жОлтенького и не каталась на Мише пару месяцев точно.
Но надо подвести как-то к этому событию... Пару лет назад мне друзья подарили билеты на Чайфов. Но потом пандемия, коронавирус и концерты переносили-переносили-переносили.
И вот наконец сказали - 25 сентября, точно будет, зуб даём.
И мы с Андреем уложили Янку спать на дневной сон, прыгнули по машинам и уехали с дачи, оставив дочку бабушке и дедушке...
И я ХОДИЛА НА КОНЦЕРТ ЧАЙФ!!!!
Я ОРАЛА ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ!!!
Я ПЛЯСАЛА!!!!
IMG_20220925_213150.jpg


IMG_20220925_194541.jpg


"Чайф", конечно, это песни на все времена, смысл которых всегда актуален. И каждый раз слышишь что-то новое. Родители такие "да это ваша музыка". Да нет, это родительская музыка - эти крутые ребята играли первые концерты когда нас ещё не было в проекте. В этом году группе 37!

А ещё по пути домой Я КАТАЛАСЬ ПО НОЧНОМУ ГОРОДУ!
И Я СПАЛА ДОМА БЕЗ РЕБЁНКА!!!!!
И утро началось не с "ааааааааа, мамаааааа" и мультика "Маша и Медведь".
Лежала на кровати и охреневала то того, что так вообще может быть.
А потом встала и поехала в конюшню.

Гром, кажется, не поверил что это я. Был таким плюшевым и милым, что аж чуть не всплакнула!
Даже массаж было делать в охоточку, тем более что было смешно - кто-то жОлтый постоянно тискал меня.
Бегать решила по всему манежу, ибо жОлтого жалко - у него вся жизнь теперь это кордовый круг. Левада, где он стоит и жрёт, созерцает соседей или пытается пробиться к траве. И денник.
Побегала по прямым за ним, но это пофиг, зато развлекла лошадку.
Таня, правда, ругалась.
Много трюкачили, тусили, тискались.
Такой кайф.
IMG_20220926_130831.jpg


IMG_20220926_130236.jpg


Миша тоже котиком стал.
Обнимашки-общение.
И верхом я ездить почти не разучилась.
Сначала боролись за левую челюсть, потом делали много подъемов-переходов разных. Типа шаг -остановка - осаживание-рысь, или рысь-остановка-галоп. Или шаг с опущенной шеей и на свободном поводу и провокационный подъём в галоп. Мишаня после этого стал таким внимательным, что прям вау.
И от рыси и от галопа я получила море удовольствия, хоть и были нюансики.
Зато Мышечка очень красивый! ☺
IMG_20220926_150108.jpg


И вот даже доказательство есть что я каталась на лошадке.
IMG_20220926_232539.jpg



Ещё много чего было за время, пока меня не было.😉
 
Не, ну у неё ещё и бриджи в цвет вальтрапа! Возмутительно! Завидую красивым бриджам.
То есть ты оставила детёныша на ночь с дедами! Я понимаю твою радость 🤣
Расскажи про "много чего".
 
Круто! Молодец!!! Хороший отдых, позитивный)))
Мишаня - красив) Фото с улыбающимся Жолтым - огнище!!!
 
Сверху