Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

С карточкой - поныла Андрюхе, посмотрела в интернете что делать - и вот все файлы спасены! Не пришлось форматировать и восстанавливать программами😊

@Sibir а Яська пока на игрушки сильно не реагирует. Порассматривает минутку и всë, намного интереснее гирлянда или тупо лампочка. Или есть руки😂
Форезиться будем в поликлинике, а у нас как раз морозы всю неделю. Я, кстати, идиотка - не спросила зачем он Яне (назначили и назначили, значит надо) . Сейчас все родственники дёргают, а мне ответить нечего.
 
Во-первых, я прям очень зла. Перед УЗИ "голодать" надо 3 часа - так написано в направлении. Голодная Янка терзала мне сердце своим хныканьем, это в плюс к тому, что ещё и спала ночью плохо.
А УЗИ брюшной полости ей в итоге не делали, ибо по результатам предыдущего обследования повторное не требуется - всë в норме.

На электрофорез не попали, ибо он был в одно время с УЗИ.
Зато я забрала домой карточку, расшифровала каракули невролога и немного охренела от диагноза, с которым Янку отправили на физиопроцедуры.
ППЦНС (перинатальное поражение центральной нервной системы!!!) 😳😳😳
Почитала.
Пишут жесть.
Но у мелочи нет ни единого признака!
В анамнезе был безводный период 9 часов в родах, и с левой стороны в височной доле истончение сосудов. Но это ещё раз будем смотреть в 3,5 месяца - сказали что не страшно.
ППЦНС, кстати, ставят почти всем, кто посредством кесарева родился.
Я вот теперь не знаю. Для постановки такого диагноза надо обширное исследование, а не помять ребёнка 5 минут.... Может, пойти в платную клинику за консультацией?
Что-то я в полнейшем раздрае.
 
Последнее редактирование:
Может, пойти в платную клинику за консультацией?
Сходи к хорошему неврологу, это никогда лишним не будет. Не просто к платному, а именно к хорошему. А с чем форез? Нам делали эуфиллин и папаверином, из-за синеющего иногда носогубного треугольника, на него и знакомая массажист сразу в месяц обратила внимание и невролог.
Насчёт диагнозов тут такое дело, их надо принять к сведению, обсудить с другими врачами и потом решать, что делать. Впадать в панику точно смысла нет.
Ну и да, для походов по поликлиникам надо отращивать дзен! Они ещё будут, а в платную на всё не находишься. Но пока я стараюсь минимизировать вот эти все некормления и побудки посреди сна для походов не пойми зачем. Хотя вот на УЗИ тоже надо идти.
 
Нас тоже на электрофорез отправляли, не знаю зачем...кесарева у меня не было. Пришла я туда записываться, там очередь на несколько недель вперед. Меня записали, сказали,что позвонят, но так и не позвонили...
И , поскольку, нам не особо надо было, мы туда и не пошли в итоге, т.к. ни один врач нас туда больше не отправлял. Слава Богу, тьфу 100 раз!
Я вот тоже так и не поняла, зачем нас туда один раз направляли, спросить тоже протупила.
Единственное, что я помню у мелкого был гипертопус, но он у нас отлично с массажем ушел. К 6 месяцая у меня был тюлененок такой, еще и отъелся изрядно ))))
 
а электрофорез вреден сам по себе, если показаний нет? может врачи перестраховаться хотят на всякий случай? (сложные роды всё-таки). у подруги вот диагноз только к трём годам поставили когда симптомы появились, но было уже поздно. а причина - сложные роды...
 
@Sibir вот просто даже мысли не было идти к неврологу....ибо ничего не напрягает, развитие идëт как надо 🤷‍♀️

а электрофорез вреден сам по себе, если показаний нет? может врачи перестраховаться хотят на всякий случай? (сложные роды всё-таки). у подруги вот диагноз только к трём годам поставили когда симптомы появились, но было уже поздно. а причина - сложные роды...
Насколько я знаю - нет. Я любила электрофорез, провела на нём полдетства.
Родов-то у меня не было, даже схваток, только "ложные" когда меня разными способами пытались заставить рожать. В 19:10 дали наркоз, в 19:13 вынули Яну, закричала она почти сразу - я у медсестры спрашивала.

Андрюхина мама (а она медик) говорит забить и не париться, 90% детей ставят даже не задумываясь.
 
Андрюхина мама (а она медик) говорит забить и не париться, 90% детей ставят даже не задумываясь.
Наверное лучше все же не забить, потому как если что то в дальнейшем пойдет не так ттт, то разгребать это придется исключительно маме, а не свекрови... И тут надо привыкать самой решать эти вещи, а не слушать окружающих, такие реалии...
 
На предыдущей странице мне ужасно понравилось фото, где Пан облизывается. По-моем, это шедевр.
 
@Sibir вот просто даже мысли не было идти к неврологу....ибо ничего не напрягает, развитие идëт как надо 🤷‍♀️
Из услышанного-прочитанного я для себя поняла, что на раннем возрасте самый важный врач - невролог, потом УЗИст и массажист :). Но сама-то я до него дошла только в 5 месяцев. у нас тут вообще всё суровее, за первый месяц к нам пришли только один раз. потом тоже фиг куда попадёшь, тк врачи или болею или в короно-бригаде и тупо никуда записаться невозможно, поэтому я как-то и не надоедала врачам своими визитами, :).
 
Мы, короче, проспали сегодня всё что можно😊
19 числа нам к педиатру - расспрошу про "диагноз", ибо мне его вслух не озвучивали!! Не прочитай я бумажку - так бы и была в неведении. И потом буду невролога доставать.

У Яськи закончился период кабачка. Переворачивается с боку на бок (и пытается перевалиться на живот) , оставила сегодня в кроватке голопопить - развернулась поперёк и ноги сунула в решетку, прихожу - лежит кряхтит злится😂

Очень скучаю по жОлтому. Но у нас так холодно, что Янку с Андреем гулять не отправить надолго (а это спасение - они три часа гуляют и мелочь всё это время спит), а по сему в конюшню не вырваться. Зато сегодня с Паном два раза гуляла минут по 40😊
 
Вам не могли вписать диагноз пострашнее, чтобы одобрили какие-нибудь процедуры? Я просто знаю, что врачи так делают, а потом люди заглядываю в карточки и офигевают.

Янка с Андреем могут гулять на машине 😂 Оч популярный вид прогулок уже несколько дней 🤭
 
Но у нас так холодно, что Янку с Андреем гулять не отправить надолго (а это спасение - они три часа гуляют и мелочь всё это время спит)
А усыпиться на улице, погулять часик, а потом занести спать на балконе? Мой часа по 3 там умудрялся спать после часовой, а то и полуторачасовой прогулки. Мы поначалу даже пугались, а потом кайфовали. Ну и мой телефон показывает, что у вас -14 (правда ощущается как -21), а у нас это вполне себе гулятельная погода для мелких, вроде. Своего одеваю в бодик с длинным рукавом, потом шерстяной комбезик, осенний комбинезон и укладываю в коляску, в которой живёт детская мутоновая шуба, зашитая по подолу. Через 2 часа прогулок при -22 и час сна на лоджии он горяченький вполне. А вот я если иду расслабленно по тротуарам, то подмерзаю, а если по лесу по подъёмчикам и спускам с укатанным снегом, то вполне тепло, по целине так даже жарко :). У нас сегодня -26 и солнце светит (правда за счёт северного ветерка ощущается как -36), и я настроена идти гулять, потому что следующие два дня будут холоднее и без солнца. Вот только большие тёплые ботинки забыла у мамы дома, и валенок нет, думаю, чтобы такое обуть тёплое.

Янка с Андреем могут гулять на машине 😂
А Яна нормально ездит?

оставила сегодня в кроватке голопопить - развернулась поперёк и ноги сунула в решетку, прихожу - лежит кряхтит злится😂

Бедный пупсик :). Я после такого сразу же обзавелась бортиками тряпочными.
Мы, короче, проспали сегодня всё что можно😊
Молодцы, здоровый сон - одно из лучших лекарств от всех болезней !;)
 
Дети прекрасно спят в мороз. Моя спала круглые сутки в коляске на балконе. Кроме перечислено го выше была ещё электродрелка. Правда ночью, в минус 28),я при первом мяу вылетала на балкон и тащила кормить)), не хотелось проверять бдительность соседей)
 
А как вы усыпляете? В одежде её укачиваете на балконе? Мы когда гуляем, он минут 15-30 смотрит по сторонам, потом кроны деревьев его усыпляют :).
 
-21 отличная температура чтобы сходить в баню 😂
Но я таки там была и это прекрасно. Правда, скучно без Андрея, друзей и привычных банных шуток. И сердечко после годового перерыва охреневает.
В баню пошла потому что простыла и вчера весь день чихала. Это отвратительно, скажу я вам - Яська канючит, Андрей спит после ночи, а я в состоянии полнейшего нестояния. Бррррр. Сегодня уже лучше себя чувствую, тьфу*пицот.
Вам не могли вписать диагноз пострашнее, чтобы одобрили какие-нибудь процедуры? Я просто знаю, что врачи так делают, а потом люди заглядываю в карточки и офигевают.

Янка с Андреем могут гулять на машине 😂 Оч популярный вид прогулок уже несколько дней 🤭
Мне кажется легко могут! "План" ещё никто не отменял. И советский подход к лечению.
Да, в машине гулять хорошо) Можно пару кругов по КАДу навернуть. Яська пока в машине хорошо спит, но приятели с пятимесячным ребёнком говорят что это скоро пройдет...

Про спать после прогулки/в стоящей коляске - это не про Янку. Ей даже автоматический укачиватель не зашел. Днём спит только у меня на руках, при перекладывании просыпается, глядит сурово и орёт. Иногда получается убаюкать и со спящим ребёнком лечь самой. Спать мне не получается - я бдю, но хоть полежать - и то хлеб!
Пока сегодня была в бане - укутанный Андрей выгуливал укутанную Яну, но не понравился ей мороз, пришлось домой нести чтобы не орала и не студила горло.

Я, как Янка только появилась, вела таблицу снов. Потом, когда сны стали по 20 минут, забила. Сейчас установила себе программу в телефон, буду снова всë отслеживать. Говорят, что после 3 месяцев можно режим начинать выстраивать. Так-то я на глаз определяла сколько деть спит и гульбанит, сейчас буду точно знать. Удобная штука.
 
Блин, я вробще не морочилась скока спит. Ночью спит и ладно. И режим это без меня было.
А в машине как с рожления ездил хорошо, так и до сих пор ездит.
А ночь только плохо уходил до года а машине . А потом мы сгоняли в англию на 2.5 недели и стало норм.
 
Слуш, ну у всех всё по разному)) моей 4 и она до сих пор прикрасно спит в машине. Главное её не глушить)))
Мы кстати звали в гости друзей с маленьким ребенком и ходили в баню на пару: мы с подругой, отцы с детьми, потом муж с другом, мы с детьми. Так и менялись. В зоне отдыха все вместе))
 
Сверху