Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А ещё я буду на даче и не смогу купить цветы/торт, или проконтролировать...всё это на Андрее повиснет.
Хочешь что бы было хорошо - сделай сам. В противном случае лучше сразу принять факт, что будет не так как ты хочешь, что бы потом сильно не расстраиваться
 
Ну, такие друзья(.
Мне тут дочь подруги внезапно тоже прислала просьбу о видео поздравлении. Я слегка обалдела, т.к.видела ее вообще один раз в жизни лет 7 назад, мелкой.) Но видео записала. Она потом реально клип собрала, очень трогательно вышло.
 
Знакомая советует начать спать в одной кровати с Янкой, но я против - кровать у нас не столь большая, да и спать с мужем мне нравится больше чем с ребёнком. За ним хоть следить не надо😂
Я норм с обоими спала 5 лет))) собаку пришлось выселить ток, несмотря на микрогабариты она не лезла)))
Да не то что бы. Я ленивая баба. Я предпочитаю один раз потратить время, расставить точки над ё в правилах игры и закрыть вопрос, чем всю жизнь иметься по каждому поводу.
И да, когда оно упорно орало сзади, и никак... Я выкручивала звук.
кстати, думаю на следующей неделе тебе отвезти шарфы и куртку.
Не прижились к спине?
Я на буднях с 10 до 18, на выходных опционально.
 
Знакомая советует начать спать в одной кровати с Янкой, но я против - кровать у нас не столь большая, да и спать с мужем мне нравится больше чем с ребёнком. За ним хоть следить не надо😂 свет
Ну тут вопрос приоритетов, как и с тем, сидеть ли тебе на заднем сидении или нет. Я люблю тишину и сон, поэтому пока мелкий ел из бутылочки, брала её с собой, если ехала одна, и в случае гундежа с подозрением на голод, докармливала из бутылочки - помогало (правда это был раза 3-4 всего); если я одна ехала и он начинал прямо истерить , то начинала петь дурацким голосом, включала свет и это тоже обычно помогало, ну и я стараюсь одна ездить так, чтобы он был сытый и на грани засыпания. А если с Ромой домой возвращаемся, то бывает, что грузим мелкого уставшего и перебесившегося с родственниками, тогда, если гундёж начинается, то я сажусь назад, т.к. в таком состоянии он быстро переходит в рыдание с захлёбыванием и потом его в чувства надо минут 40 приводить, двух таких раз мне хватило (но там альтернативы не было). Ну и месяца в 4 он переехал в нашу кровать сначала только на остаток ночи после первого просыпания на поесть, а в полгода насовсем, т.к. вынимать по нескольку раз за ночь 10-ти килограммового малыша из кроватки выше моих сил 🙃 . Теперь благолепие - он проснулся, состыковались, поели , спим дальше. А сейчас ещё после двух спусков мелкого с кровати мы сделали борты из досок, купленных на кижные полки и мне стало совсем спокойно 😂.

А ещё я буду на даче и не смогу купить цветы/торт, или проконтролировать...всё это на Андрее повиснет.
Учись дистанционно руководить, в современном мире это очень полезный навык :).
 
@Sibir я, Ань, если одна - мне пофиг кряхтит/орёт Яська или нет. Если рядом кто-то, то сразу неловко. Мол, ребятëнок плачет а ты мать говно, внимания не обращаешь.
С нами из Можайска ещё папа ехал, у него глаз дëргался, увлажнялся и инфаркт случился. Ну, и Янка пока была с Андреем, наоралась так, что еë стошнило.

Не прижились к спине?
Я на буднях с 10 до 18, на выходных опционально.
Спасибо за них, но не прижились к рукам и тупой голове) я хапнула себе май-слинг, с ним удобнее. Ну, и Янка в них сидит не особо.

С цветами решила вопрос и разгрузила Андрея! Сделала заказ онлайн! Вернее, пока не сделала, а взялась и узнала можно ли собрать конкретные букеты. Так что 6 февраля всё привезут домой, а Андрюхе останется доставить всё до дачи😎
Остался торт и упаковка подарка. Но это просто!

Так, я сначала поною.
Это жесть, это писец и адЪ.
Сон у Яськи поломался окончательно. Я спала сегодня часа три. Смотрю график снов: 1:10, 1:13, 1:02... И так всю ночь. Поспит, проснется, поорет, получит ручки и грудь - через 10 минут засыпает. В 7 решила гульбанить, не выдержала взяла в кровать, но и там поспать не получилось.
Читала ночью... Пишут разное от того что это норма и всё пройдёт (только у кого-то через неделю сон наладился, а у кого-то до 3 лет ребёнок спал по часу с перерывами) до того что такой сон - это признак рахита или неврологических заболеваний.
Я вообще читала что в 3 месяца начинается перестроение структуры сна, случается регресс.
Опытный папа в конюшне мне сегодня сказал что у них так было когда ребенку не хватало еды.
Я вообще ничего к вечеру не соображаю, блин😕


Зато сегодня были у Громика.
6PGEbyzPwvI.jpg


Лошадь "на ручки" прибежал аж бегом и бубнил неустанно.
На улице ездить больше не получится 😕 Грëбаная оттепель! Снега нападало прям много, но под ним ледяные колдобины! А погода просто огонь - тепло и снегопад.
В манеже был адекватен, но работать не хотел - хотел скакать и валять дурака. Но переубедила и прям отлично поработали.
На рыси округлила жОлтенького и тааак приятно стало сверху. Даже как-то соскучилась по рыси!
А галоп как всегда. Сначала немножко настояла на своём получила вменяемую, гнущуюся и несущую саму себя лошадь. Но ветошью Громик прикидывался прям профессионально 😂 Раньше я бы приуныла, а сейчас справилась!
Нацеловалась с жОлтеньким, Яська снова ему улыбалась.
Отдушина такая!
 
Котик классный)))
У меня так было в 2,5 мес - дочке тоже не хватало еды, докормила смесью и сразу случился сон. И у меня и у ребенка. Я сдалась после 3х суток такого режима. Но у меня выборка маленькая - всего из одного ребенка))))
 
Вот у нас в это же время тоже сон расклеился, но мне кажется, что основной причиной всё-таки живот был, т.к. стоило пропукататься и долгий сон был обеспечен, поэтому я старалась шибко жирное не есть и мороженки с кефиром сократить на тот период, ну и укропная вода (не из бутылочки, а именно заваренные семена укропа) - это прямо моя любимая спасалка :), я её Костяну даю при каждом удобном случае (как вспоминаю, так и даю)!
Какие ж вы молодцы, что к Грому ездите! У меня пока с поездками к коням не сильно здорово выходит.
 
Яна только на ГВ? Вы отслеживаете, сколько она съедает?
Да, пока только на ГВ и никак не отследить сколько съела и ела ли вообще что-либо. Хотя писает много и "пеленочный тест" говорит о том, что еды хватает.


Вот кстати про не хватает еды мне сегодня даже статья пришла. Мол, в 3-4 месяца скачок роста ребëнка и молоко не успевает вырабатываться в новых количествах.
Я вот мыслю - может, реально докармливать хотя бы на ночь смесью? Хотя она сосет грудь, отваливается сама и засыпает, т.е. или наедается или просто отрубается.
У неë сон никак не связан с моей едой, по ходу. Я выпивала бутылку кефира и ела мороженку - и Яна спала 8 часов. Я грызла печенье, пила бульон из индейки и ела гречку и у неë были колики🤷‍♀️
Хотя вот сейчас по ночам газы. Сначала из кроватки "пук-пук-пук", потом плач... Да ещё мелкая и в туалет не могла сходить 2 дня...так что не знаю чем вы занимались сегодня в 5 утра - я вот в Янку "микролакс" заливала и отмывала последствия. Долгого сна, правда, потом не случилось, увы😕


Что делает человек, который ночью спал часа 3, и те урывками? И который начинает болеть после катания на лошадке? Правильно - берёт лопату и идёт чистить снег на парковке. Насыпало прям знатно! И солнце показывают!
 
Количество съеденного на ГВ отслеживается при помощи взвешивания ребенка до и после.
Папа с конюшни может быть прав. В 3 месяца не только сон перестраивается, но и меняется количественная потребность в еде. Подумайте о приобретении весов. Хотя с регулярными путешествиями это слабо совместимо.
 
Хотя она сосет грудь, отваливается сама и засыпает, т.е. или наедается или просто отрубается.
Я уже писала про пустое молоко... Ребеныш тоже вроде как насасывался, а по факту еды ему не хватало. Как перешла на смесь все стало налаживаться. Не сразу, потому, что ребенку тоже перестроиться надо, но жизнь стала прекраснее и у него и у меня ))))
 
Да ещё мелкая и в туалет не могла сходить 2 дня...
Мне педиатры говорили, что до 5 дней без туалета в этом возрасте - не проблема. Желудок перестраивается. Если писает, всё ок.

И да, я тоже согласна с опытным папой. Как только я начала давать мелкой на ночь бутылочку, сон наладился шикарно! Пей вода, ешь вода - сыт не будешь никогда! (с)
 
Количество съеденного на ГВ отслеживается при помощи взвешивания ребенка до и после.
Точно же! Я так развлекалась когда мы только купили весы.

@Lienice спасибо! Хотя у меня голова кругом от количества и разнообразия информации.

У меня ощущение что я схожу с ума.
Во время кормления, сна и бодрствования ребенка нельзя пользоваться телефоном, телевизором, компом. Слушать громко музыку тоже нельзя. Спать - только в темноте/при затемнении.
Если ребенок спит на руках (а Яна Андреевна днëм спит только так, увы) - то ты обречена сидеть одна в темной комнате даже без возможности читать книжку, хрен с ними с телевизором.
Можно плеер слушать, да. Или аудиокнигу в наушниках. Но не желательно.
Насчëт пуков пишут разное - от нормы до дисбактериоза. Кстати прям многие пишут что в 3,5 месяцев дети пукают и не какают, вне зависимости от питания мамы. Но диету соблюдать... Я чую, скоро психану и переведу Янку на смесь, не могу больше беспокоиться что есть что не есть😕 Постоянно хочется сладкого, а метеоризм у ребенка может быть от него (и вообще от углеводов) ....
Ааааааааааа!!!!!! (тут должен быть смайлик, который головой о стену бъëтся, но я с телефона не могу его вставить)

Кажется, я привыкла не спать. Яська проспала сегодня ночью 3 часа и я прям очень удивилась и, можно сказать, выспалась.

Кстати, анализирую и понимаю что молоко реально может только "верхнее" попадать в ребёнка. Отсюда газы и отсутствие какашек.
Так-то Яська писает, веселится, играет, болтает, улыбается. Плачет и беспокоится во время пуков, но как только пропукивается - снова бодра и весела.
Но если так дальше будет продолжаться - всё-таки пойдём к педиатру.

З.Ы. Во что превращается дневник😂
А ведь сегодня 13 лет как мы вместе с Таней и Громом!!!
До сих пор помню как мы встречались в метро (наша вторая встреча в жизни была), как ехали в Перемену, как я первый раз на Громеце в незнакомых полях в темноте при подсветке "Выборжца" скакала. И как он меня разнëс)
13 лет назад...
Другая жизнь!
 
Последнее редактирование:
Погоди, а почему нельзя пользоваться компом или читать книгу? Ну книгу ладно, темно вроде (хотя лампочку можно взять точечную (икеевская от usb, воткнуть в банк)), а телефон или комп почему? Я и за компом сидела - работала, и в телефон тупила. Но я активно юзала слинг шарф, поэтому у меня были свободны аж две руки. 🙂
 
Погоди, а почему нельзя пользоваться компом или читать книгу?
По тому что ребенку светит, разрушает мелатонин и нарушает сон. 🤷‍♀️
А телевизор и монитор вообще нельзя, ибо возбуждение. И смотри выше.
Но я выросла с телевизором - это было единственное, чем меня можно было увлечь, а маме сходить в туалет или приготовить еду. И вроде ничего со мной не произошло. Почти адекватная.
Не, я не согласна и следовать не буду. По тому что это ж жесть какая-то!

Спасибо! 😂
 
По тому что ребенку светит, разрушает мелатонин и нарушает сон. 🤷‍♀️
А телевизор и монитор вообще нельзя, ибо возбуждение. И смотри выше.
Но я выросла с телевизором - это было единственное, чем меня можно было увлечь, а маме сходить в туалет или приготовить еду. И вроде ничего со мной не произошло. Почти адекватная.
Не, я не согласна и следовать не буду. По тому что это ж жесть какая-то!
Ага. А потом человек всю жизнь будет мучаться, потому что сможет спать только в темноте и гробовой тишине. Знаю таких товарищей, некоторых даже с момента пелёнок. Так что медаль двухсторонняя.
 
А почему вы думаете, что это из-за того, что их в детстве укладывали спать в темноте и тишине? Может, все было наоборот - родители были вынуждены их укладывать в таких условиях, потому что по-другому дети просто не засыпали?
 
Сверху