Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Бесит слово "аномальные" каснительно морозов. Нор-маль-ны-е!!!
Я тоже бегаю с радостными воплями "ааа, снежок!", "ааа, пусть не тает!", "наконец-то зима, а не г*вно!" :) Окружающие злобно зыркают 😆 Мне кажется, я когда была мелкая, - 15 было вполне нормальным явлением, а в деревню когда меня на зимние ссылали, там и - 30 могло быть, и ничего, гуляли целый день, просто заматывались основательно.
Нет плохой погоды - есть неподходящая одежда :)
 
Аллергия фу, сочувствую :(
Спасибо. Причем началась не так давно, к старости, так сказать. Пока молодая была - даже с отмороженными руками-ногами еще более-менее норм можно было жить. И гуляли, и в снегу валялась, и по полям скакала. А сейчас даже до магазина дошел, закопанный в перчатки-шарфы, а домой вернулся уже с проблемами.
 
Спасибо. Причем началась не так давно, к старости, так сказать. Пока молодая была - даже с отмороженными руками-ногами еще более-менее норм можно было жить. И гуляли, и в снегу валялась, и по полям скакала. А сейчас даже до магазина дошел, закопанный в перчатки-шарфы, а домой вернулся уже с проблемами.
У моей тёти, которая большую часть жизни проработала тренером по фигурному катанию, случилась та же фигня(( В итоге сменила профессию
 
У меня холодовая аллергия после родов вылезла, осталась навсегда. Я даже и не знала, что такая бывает, побежала к врачу, там мне разъяснили...
 
Не, Наташ, от коней мне уйти не судьба )))
Девчонки, у того такая же фигня, я спасаюсь Траумелем. Причем совершенно случайно обнаружила, что он помогает. До этого что только не пробовала, вот честно. Теперь хоть после улицы и чешется всё (правда, тоже не всегда, в большинстве случаев все норм), но заранее обмазанная траумелем хотя бы не имею теперь проблем с кожей. Надеюсь кожа к нему не привыкнет и не придется искать что-то другое. Кстати, даже мой любимый гормональный флуцинар не помогал.
 
Кстати, еще прикольное этой зимой началось на холоде. Отекает верхняя губа )))
По ощущениям будто я туда ботокс подкачала 😁 Через часа 3-4 дома в тепле проходит )))
Не, Ань, не шутка. Руки и щеки в месиво превращаются.
Более-менее норм, если намазал перед выходом, на улице только в перчатках, пришел домой - намазал еще раз.
Про холодную воду лучше вообще промолчу, даже дома в тепле.
Сегодня отогревала голой рукой пипку-пискалку на машине, рука потрескалась, но, вроде, живая. Пощипывает немного. Теперь буду таскать с собой бутылку с кипятком. В пень такие сувениры. Просто машина 4 дня стояла, а было -22. Замерзло похоже в трубочке под капотом, где уже на капоте поворот такой пластиковый в сторону пискалок. Отогрелось, правда, когда от мотора тепло пошло )
Скорее бы тепло.
Вот реально. Лерчик вчера писала, что она южанка и ей хорошо зимой. А я, блин, по кровям финн-угр и должна по идее при такой погоде на улице жить без проблем. А я ненавижу зиму и хочу туда где тепло 😭 и желательно со сдвигом часов 6-8 по времени (вперед).
 
Последнее редактирование:
Я тоже ненавижу холод, хоть и красиво, когда снег. Но я адски мерзну. Когда жду транспорт, эту неделю, на остановках мерзну так, что меня шатает от дрожания. Приходится ходить, чтобы не очень заметно было, и люди от меня не шарахались. Вот, вроде, и грязь мерзко надоедает, а вот такой холод для меня просто невозможен (((((. На работе сижу около радиатора, не могу отогреться по пол дня.
 
Ага, а ещё Троф ходила по конюшне и говорила что-то неë глаза мерзнут. 
Надеюсь, больше никого из моих не затронет холодовая аллергия, мне Танюши достаточно!

А мы сегодня неожиданно приехали в конюшню с Андреем и Яськой☺ Пока чОрный стоял с 19 января - сел аккум, прикурились, но надо было покататься. А куда ещё ехать кроме как не к Громику? Сегодня у Тани ученик был, но кого бы это остановило.
Неожиданно покаталась на Мише. Прям соскучилась по нему! Кааааак он круто корпус отследил на осаживании-движении вперёд, прям кайф!
Не смогла сделать зачатки пируэта, зато траверс и ранверс сделали по стенке идеально! Таня поржала)
В общем, ничего не растрачено, хотя верхом на Мише (и в седле) работала в августе, кажется!
Мышаня не мог не отжечь. Жеребец испугался бычащей в руках лошади и...подорвал. Я прям удивилась, но порадовалась - был подконтролен😊

А Громец. Громец соскучен и был в недоумении почему я с другой лошадью вожусь, а не с ним. И на Андрея ругался - тот его не кормил в должной мере!
Надеюсь, на следующей неделе удастся выбраться к жОлтенькому.
А мне завтра не умереть 😂
 
Даааа, глаза, блин, мерзнут!!! 🤕 ад вообще. У меня итак зрение не очень, а когда глаза мерзнут - еще хуже вижу.
Иду по проходу, открывается дверь денника, из-за нее девушка - "привет", а я в ответ - "кто ты, серое пятно?". Пока не подошла не узнала. Вот какого, спрашивается?

Гром на Андрея ругался, потому что соскучился и требовал целоваться и обниматься. А я Андрея с Мелкой в люльке в руках отогнала, чтобы не терся близко ))) Лошадь оно лошадь и есть - и толкнуть может, и хвостом по люльке, и отмахнуться. Это мы взрослые синяк потрем и всё.
 
Оль, как связано замерзание в -19 и внутриглазное давление?
Я могу тебе сфоткать листочек с Моховой. Что из того, что там относится к ВГД, я не знаю.
 
На удивление ничего не болит!
Зато заболела я😕 Сопли ручьëм, чихаю, горло болит. Состояние - сдохнуть хочется. И Яська чихает больше обычного - видимо тоже заразилась. Хнычет весь день, а мне умереть хочется, но приходится с ней возиться.
И ведь кроме чая и капель в нос ничем лечиться нельзя, а подорожник ещё не поспел...
Кстати, я сегодня прям охренела. Ребенок 4 месяцев от роду провёл аналогию между флаконом с морской водой для промывания и неприятными ощущениями в носу и...отказывалась давать нос - отодвигала рученьками его и моськой вертела.
 
Ну, так как болела голова. - съела нурофен. И чёт полегчало только по тому, что голова прошла.
 
Сверху