Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Сегодня кому-то 4 месяца. Охренеть можно....
hhQuiadnEMQ.jpg


Пустырник форте, скажу я вам - вещь!
И почистить снежок после снегопада после "рабочего" дня - прям самое оно!
jZpIZVhCa0Y.jpg


З.Ы. По ходу чистка снега и сопли лечит.... Сегодня первый день когда я себя чувствую человеком!
 
Сегодня кому-то 4 месяца. Охренеть можно....
hhQuiadnEMQ.jpg


Пустырник форте, скажу я вам - вещь!
И почистить снежок после снегопада после "рабочего" дня - прям самое оно!
jZpIZVhCa0Y.jpg


З.Ы. По ходу чистка снега и сопли лечит.... Сегодня первый день когда я себя чувствую человеком!
Ой какая она уже осмысленная! Поздравляю с пережитием периода кабачка.
Ты видео appleTV-то про Я-Начало зазырила?
 
Вау! Поздравляю с 4 месяцами!!! Ребенка действительно уже не похожа на "кабачок" 😍
 
Дааа, мне на работе, коллеги, тоже это говорят. Надо уже попробовать! ))))
Пробуй!
Вот на самом деле уже полегче стало.

Ой какая она уже осмысленная! Поздравляю с пережитием периода кабачка.
Ты видео appleTV-то про Я-Начало зазырила?
Спасибо!
Неееет, чтобы зырить ябло-тв надо жить дома, где приставка и инэт безлимитный. А я на даче в основном обитаю.

Вау! Поздравляю с 4 месяцами!!! Ребенка действительно уже не похожа на "кабачок" 😍
Спасибо!
Так за ней ржачно наблюдать - как она окружающий мир познаëт.


З.Ы. Была в парикмахерской - подстриглась, но дома снова не получилось по-человечески покраситься.

З.Ы.Ы. Купила новое постельное.
В клеточку.
Жёлтое.
С котиками 😊
И вообще синий цвет в интерьере что-то достал. Буду максимально избавляться.
Заказала "кофейный" чехол на диван, надеюсь что на следующей неделе куплю новые шторы.
И вывезем кресло, с ним места катастрофически нет (и чехла на него нет).
Ещё по мере сил и возможности пытаюсь разобраться в гардеробной и максимально еë облегчить. Хватит быть Плюшкиным и тешить себя надеждами, не похудею.
 
Последнее редактирование:
Хорошего всегда мало.
Это плохое может быть перманентно....
Была такая роскошная зима целых 3 недели (после последней оттепели) - услада для глаз, радость и кайф, невзирая на морозы.
И вот вчера утром -15°, вечером уже 0° и дождь, а сегодня +5°.
Срань.
Скользко.
Мокро.
Сосны без снега, перед домом плитка открылась, крыши и теплицы оголились. Началась акция "проснись с сухими штанами" - с железной крыши соседского дома сходят лавины с таким звуком что я ночью чуть не поседела.
Мне вот прям физически плохо от всего этого. А я за городом! Андрей говорит в городе вообще жопа!
Понятно - оттепелей не избежать, впереди весна, которую все так ждут... Но как же грустно хоронить такую зиму, не факт что следующая будет со снегом.
А ещё такая печаль - ни одной зимней конной фотографии. Такой снег лëгкий и искрящийся пропал! Просматриваю в инстаграме странички конных фотографов от простеньких до топовых - какие снимки!!! Но стоит смотреть правде в глаза - их у меня и не могло было быть с Янкой-то. Хотя я даже списалась с девушкой с конюшни у нас в Ганино...но обстоятельства 😕
Ещё моя метеозависимость просто добивает меня. Хочется лежать носом в стенку, но надо возиться с Яськой. Она, кстати, наконец освоила самостоятельные перевороты со спины на живот. Пока в одну сторону прям отлично, в другую - со скрипом. А сегодня еë Панкевич носом катал - нюхал подгузник. 😂
А так новостей нет. У Громика не была и когда попаду не знаю.
Уже привыкла не спать.
Пустырник заработал почти на полную.
Наверное, скоро от "дня сурка" сойду с ума...
 
Андрей говорит в городе вообще жопа!
В городе все плывет. Но, поскольку большие сугробы еще не успели стаять (вывозить же их не заморочились...), воде уходить некуда и она стоит глубокими лужами... Не дай Боже ударит хоть какой-то мороз, и все это замерзнет...((((((
 
Не дай Боже ударит хоть какой-то мороз, и все это замерзнет...((((((
А мороз ударит!
Обещают с выходных минусы... 😕
В такие моменты у меня всегда вопрос - нахренааааааааа🤦‍♀️ Вы или тайте всё до основания, или не включайте оттепель. Но нет, каждый ж раз такие "качели"!
 
А мороз ударит!
Обещают с выходных минусы... 😕
В такие моменты у меня всегда вопрос - нахренааааааааа🤦‍♀️ Вы или тайте всё до основания, или не включайте оттепель. Но нет, каждый ж раз такие "качели"!

Я с этими «качелями» сплю на ходу..(любую свободную минуту закрываю глаза, и будильник ставлю.. а в обычное время, мне всегда хватало 5-6 часов сна в сутки
 
Самое лучшее успокоительное это понять что проблемы временные. Что бывает хуже. Что если не умер, все можно пережить и перетерпеть. И находить радость просто жить.
Это реально помогает. Вдох, выдох , хорошо дышать.
 
Ну, кому-то помогает дыхание.
А кому-то магний. Я вот, например, перестала чай с печеньками употреблять в любой непонятной ситуации.
И в целом спокойнее стала. Меньше раздражаюсь и психую.
Но вот друзья приезжали в гости - было очень грустно. Хрен с ним, с алкоголем, я уже привыкла - год не пью - мне вот этой вот легкости и беспечности не хватает. Пока все отдыхали - я возилась с Янкой. Хотя, стоит отдать должное, народ с мелочью тоже тусил. Даже удалось в баню сходить в женской компании ☺
 
Лерочка, ну когда ты уже осознаешь, что детеныш дополняет твою жизнь, а не заменяет ее?расслабься уже. не надо жить ради детеныша. это имеет смысл тогда, когда реально получаешь удовольствие на гормональном уровне от того, что детеныш это единственное жизненное увлечение. так бывает. но если детеныш это не единственный и основной источник эйфории, надо жить и радоваться другим источникам. главное, что при таком раскладе от возни с детенышем начинаешь получать больше положительных эмоций, потому что элемент материнской жертвенности уходит😂

мне нравится в этом отношении моя приятельница. долго родить не могла, в конце концов родила девочку 1800 весом. я думала, ну, все, теперь будет яжемать, потеряли человека! нифига. теперь это не просто Наташка, а Наташка с дочкой.
все, как было, просто под мышкой деть всегда. и это при том, что детеныш реально первый год требовал повышенного внимания в связи с некоторой недоношенностью. но мамаша живет с интересом, и в выращивании и развитии детеныша параллельно тоже интерес находит. но, вот, деть это не единственное увлечение в жизни, а одно из. в результате они обе это просто куча позитива!

невестка моя с первой дочкой циклилась, но это был пережиток из ее семейного уклада, от ее мамы. сын мой все равно ее таскал везде. зато со второй уже все норм, в 8 месяцев они уже в круиз на машине поехали.
 
Последнее редактирование:
Если ты мне кто-нибудь объяснил бы как полноценно дополнить свою жизнь Янкой.
Как вернуться к тренировкам (Танюша уже ноет - у Грома опять проблемы со здоровьем, Мишу дальше лепить надо). Мне и самой без коней очень плохо. А в конюшню приезжаешь - всё бегом-бегом, никакого расслабления.
Как просто сходить в гости? Я и без мелкой особо не ходила, в основном к нам все приезжали. Но и тут. Будут гости, а у меня "ууууу", "жигулëнок" и "мяу". Ну, зашибись посидим попьем чаю, чо. Часа полтора-два, а дальше спать. А спит днем Яська только на руках. Иногда получается подремать с ней. Но закон подлости никто не отменял - угнездишься в подушечках, а дичь спит 20 минут. Сядешь в кресло: "ну, на 20 минут же" - дрыхнет 2 часа. А встать и переложить в кроватку страшно - проснëтся, сколько раз уже так было. А так хоть посидеть в телефон позалипать в тишине. Во время бодрствования уже не получается.
Да хрен с ним, у меня на прилично поесть (А не сунуть в рот сырок или печеньку) -сходить в туалет (когда я одна) есть минут 10-15 в день. По тому что Яна Андреевна отказывается одна тусить. Высочество надо развлекать, желательно глядя в глаза.
Родители предлагают летом в Ейск съездить - Яську на море вывезти, да прабабушке показать. А я не-хо-чу, ибо не понимаю как с маленьким ребенком ехать на такое дальнее расстояние. Как спать, развлекать, организовать всë в машине для комфортного путешествия. 😕

Но больше всего хочется к Грому, конечно. И поспать часа 3-4 подряд... И пива с копчëными свиными ушками.
Хотя, если поспать - может и остального не захочется😂
 
То ли я к детям относилась проще (не, без тараканов не обошлось 😄, но я их гоняла 😜), то ли к гостям.
Мне везло - мои гости обожали нянчиться с детьми и можно было периодически вручить ребёнка, а самой что-то другое делать. Но даже если гости не по части тисканья - так дома движуха, у ребёнка новые впечатления. И у мамы тоже. Вроде устала, но это не день сурка! Надо уложить - или отойдёшь на полчаса - гости взрослые, могут и без меня посидеть, или пусть тут и спит. Ну убежит время сна на пару часов, ну можно в первые разы получить истерику от перевозбуждения - так оно и так где-то вылезет. Не у ребёнка, так у мамы. 😜

Со старшим не помню во сколько первый раз куда-то поехали (в гости с ночёвкой не в счёт), с младшей в её 11 месяцев летали в Мексику. Разница 9 часов, перелёт 12. Что могу сказать, нас было 3 ребёнка (11мес - 4 года - 10 лет) и 3 взрослых в компании. Аня перенесла все переезды много лучше всех. Захотела есть - поела, захотела спать - поспала. Причём мы не сидели на месте, а почти каждый день куда-то ехали по 300-500км. На режим дня в таких условиях я забивала. Примерно день/ночь соблюдены и славно. А они сами собой соблюдались, поскольку днём движуха - то экскурсия, то переезд, то прогулка, то поесть все идут и надолго прям в сон не уйти, поэтому ночь даже с учетом смены поясов быстро наладилась.

Но! Дети мелкие в основном спали с нами (кажется 🙈). Со старшим от недосыпа и постоянных подъемов-укачиваний начала вырубаться ночами - как у лошадей бывает - резко мускулы расслабляются и падаешь, через мгновение в себя уже приходишь. Муж как увидел - прописал совместный сон. Это помогло сразу! Поэтому до того как ночью организовался стабильный сон по несколько часов без побудки, дети спали с нами.
 
И пива с копчëными свиными ушками.
Лер, переведи на смесь и ешь все, что захочется... Хоть что-то будет в кайф))) не, если ты конечно из секты "умри но выкорми сиськой", тогда конечно вариантов нет)))
А в целом - да, пусть приходят на чай, пусть на час полтора, день-два в неделю оставь бабушкам-дедушкам и на конюшню (или их с собой, покатать там и поразвлекать)...
Путешествовать вполне себе с дитем нормально)
И если ты таки хочешь приучить ее спать самостоятельно, без рук - перекладывай! Не держи на руках! Ты ж не даешь ей даже адаптироваться к чему-то иному! Да, неделю или полторы придется потерпеть, не позалипать в тлф пока спит, но она приучится. Наша тоже ручная была, но я упорно клала ее на сон в коляску и ставила на крыльцо (ты ж на даче?), на балкон можно. Подкачала и спит. Привыкнет!!!
И как ты там ее так особенно развлекаешь??? Накидала игрушек разных разнообразных, гимнастика на мяче здорово...

Ой ты сейчас даже не представляешь, НАСКОЛЬКО мало хотят такие малыши от мамы-папы))))) Вот будет ей полтора-два-три года - поймешь, что эта лялечка ничегошеньки от тебя и не требует сейчас) только присутствия рядом))) да, иногда тяжело) но потом им уже более осознанное внимание нужно, более осознанные игры, начинаются манипуляции и т.п.
Так что устрой себе перезагрузку сознания и живи без этих мучений как вписать, как принять, она у тебя уже есть - нечего прошлым тешиться...
Кто-то вон уже на работу в этом возрасте деток выходит... Если сможешь решиться (и если найдешь хорошую) - возьми няню на пару дней и занимайся чем хошь) вообще, тебе только решать, как себя вести с малышом и как вписывать его в свою жизнь, у меня знакомые с месячным малышом ездили в Норвегию - в поход с палаткой, на 2 недели.
 
Если ты мне кто-нибудь объяснил бы как полноценно дополнить свою жизнь Янкой.
Лерыч, давай смело смотреть правде в глаза. Яна нисколечко не мешает тебе жить. Она просто существует. А жить себе с ней мешаешь ты сама. А вину за это перекладываешь на неё. Не очень честно и справедливо! Тебе не кажется?
Пути лишь два.
1. Ты признаешь, что сама мешаешь себе жить с ребёнком и сама делаешь свою жизнь такой какой она тебе не нравится. После чего горько плачешь, надеваешь драный передник и идёшь играть в «мамужертву».
2. Перестаешь мешать себе жить и начинаешь подстраивать жизнь своего ребёнка под ту жизнь, которую ты желаешь, не обращая внимания на мнение окружающих, возможные их неудобства и в разумной мере на протесты Яны.
А то с таким подходом когда через много лет Янка решит жить так, как ей хочется, ты рискуешь однажды проснуться в мире, лишенном радостей и смыслов с напрочь испорченными отношениями с дочерью. И будешь нам тут вопрошать «Пошто мне такая неблагодарная дщерь?!»
А всё просто Яна не просила, не просит и правильных отношениях никогда не попросит тебя чем-то жертвовать ради неё. Это лишь твоя жизнь и твои тараканы в твоей голове. Которым впрочем не помешает хорошенькая порция Дуста.
 
Сверху