Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Уже рассказывала, повторюсь:
Моя дочь спала со мной с роддома, потом, дома, если сил хватало, переносила среди ночи, если нет, то с нами месяцев до 3-х, Иногда на папе спала, иногда просто с папой, пока я делами занималась. Спят они на руках, потому, что мы сами приучаем. Выросла дочь без сосок и бутылок, в 10 месяцев перешли на поильник с Агушей ночью и всё. Никогда не укачивала, с 2-х месяцев, 23 часа, муж спит ничего не слыша, ему на работу завтра, клала на пеленку рядом с ним, пару игрух в руки, сама на против с книгой и слежу, засыпает, переклалываю в кровать и ложусь. Ночью раз встану, второй, на третий кладу "под сиську".
Ничего, нормальная выросла, сегодня вон в отпуск в Питер рванула на неделю.
Надо быть проще и удобнее для себя, если в этом возрасте всё под Яну строить, то дальше что?!
 
Просто возмутительное утверждение. Особенно от человека, который не был в Лериной шкуре.
Не обязательно быть в чьей-то шкуре, чтобы прийти к тому же выводу, какой озвучила @Жасмина. Достаточно просто уметь анализировать факты.
Ребенку еще только 4 месяца, но мать уже и на конюшню ездит, и путешествует по другим городам, и на дачу выезжает, и фотографирует. Что не так-то?
Да, не очень регулярно. Не так регулярно, как хотелось бы. Не так далеко, не на столько времени. Но всегда будет хотеться большего, чем есть, не так ли?
 
Лерыч, давай смело смотреть правде в глаза. Яна нисколечко не мешает тебе жить. Она просто существует. А жить себе с ней мешаешь ты сама. А вину за это перекладываешь на неё. Не очень честно и справедливо! Тебе не кажется?
Пути лишь два.
1. Ты признаешь, что сама мешаешь себе жить с ребёнком и сама делаешь свою жизнь такой какой она тебе не нравится. После чего горько плачешь, надеваешь драный передник и идёшь играть в «мамужертву».
2. Перестаешь мешать себе жить и начинаешь подстраивать жизнь своего ребёнка под ту жизнь, которую ты желаешь, не обращая внимания на мнение окружающих, возможные их неудобства и в разумной мере на протесты Яны.
А то с таким подходом когда через много лет Янка решит жить так, как ей хочется, ты рискуешь однажды проснуться в мире, лишенном радостей и смыслов с напрочь испорченными отношениями с дочерью. И будешь нам тут вопрошать «Пошто мне такая неблагодарная дщерь?!»
А всё просто Яна не просила, не просит и правильных отношениях никогда не попросит тебя чем-то жертвовать ради неё. Это лишь твоя жизнь и твои тараканы в твоей голове. Которым впрочем не помешает хорошенькая порция Дуста.


На мой взгляд, вы оставили недопустимый, неприличный и токсичный комментарий. Не могу понять зачем. Вы действительно не понимаете, что Яна накладывает очень большие ограничения на Лерину жизнь? Что Лера не может в любой момент поехать туда, куда она хочет, и делать то, что она хочет (например, принять душ или поспать). Есть более спокойный и менее требовательные дети, с которыми жить проще. К сожалению, дети рождаются не в соответствии с нашими пожеланиями, родители не виноваты, что у них родился ребенок, которому нужно больше внимания.
Уже рассказывала, повторюсь:
Моя дочь спала со мной с роддома, потом, дома, если сил хватало, переносила среди ночи, если нет, то с нами месяцев до 3-х, Иногда на папе спала, иногда просто с папой, пока я делами занималась. Спят они на руках, потому, что мы сами приучаем. Выросла дочь без сосок и бутылок, в 10 месяцев перешли на поильник с Агушей ночью и всё. Никогда не укачивала, с 2-х месяцев, 23 часа, муж спит ничего не слыша, ему на работу завтра, клала на пеленку рядом с ним, пару игрух в руки, сама на против с книгой и слежу, засыпает, переклалываю в кровать и ложусь. Ночью раз встану, второй, на третий кладу "под сиську".
Ничего, нормальная выросла, сегодня вон в отпуск в Питер рванула на неделю.
Надо быть проще и удобнее для себя, если в этом возрасте всё под Яну строить, то дальше что?!

Дети не спят на руках, потому что мы сами приучаем! Это ложь. Вот в детском доме никто не плачет - и что? Это хорошо?

Дети разные и с разными потребностями, разным врожденным уровнем тревожности и еще 100 своих личных, врожденных психологических особенностей. У вас все получилось, это здорово. К сожалению, это не значит, что другие могут просто скопировать ваши действия и у них будет тот же результат. Когда Яна подрастет, я уверена, Лера совершенно нормально будет налаживать свою жизнь, а не строить все вокруг Яны.

----

Родителей \ мужа хотя бы на два четких раза в неделю нельзя организовать?

Не хочешь ехать, скажи врачи не советуют в первый году куда-то ездить.
 
Не обязательно быть в чьей-то шкуре, чтобы прийти к тому же выводу, какой озвучила @Жасмина. Достаточно просто уметь анализировать факты.
Ребенку еще только 4 месяца, но мать уже и на конюшню ездит, и путешествует по другим городам, и на дачу выезжает, и фотографирует. Что не так-то?
Да, не очень регулярно. Не так регулярно, как хотелось бы. Не так далеко, не на столько времени. Но всегда будет хотеться большего, чем есть, не так ли?
Лера жалуется на то, что ее не устраивает (например, ограничения по продуктам и нехватка сна), что вы ей пишите в ответ? Сама дура виновата? Не так себя с ребенком ведешь? А вот у нас таких проблем не было, потому что мы такие молодцы в белом пальто... и это все от взрослых людей. Просто заповедник интернет неадеквата какой-то.
 
Не на все жалобы в ответ надо кидаться вытирать человеку слезы и плакать вместе с ним.
...что вы ей пишите в ответ? Сама дура виновата? Не так себя с ребенком ведешь? А вот у нас таких проблем не было, потому что мы такие молодцы в белом пальто...
Мою цитату в студию, где я говорю все перечисленное вами. Иначе это передергивание с вашей стороны.

Как раз я ничего не писала о том, как здорово и удобно брать младенца в поездки и ничем не заморачиваться. Потому что я со своим никуда не ездила. У меня ребенок как раз сложный и небеспроблемный до сих пор, и приходится много чем заморачиваться. У меня целая история была в первые месяцы поехать к стоматологу. А это не гости и не конюшня - это вопрос здоровья, а значит, необходимость. Я как раз не молодец, я в 3-4 месяца ребенка только начала приходить в себя. Никакие поездки в Можайск и на конюшню мне тогда даже и не снились. Я в Можайск поехала только в 8 месяцев ребенка, и то потому, что очень просили приехать и сделать одно дело.

Давайте поплачем, что у человека нет возможности поехать в любое время и куда угодно. Но многие ли бездетные люди или те, у кого дети уже большие, могут вот так? У кого-то нет денег, у кого-то - свободного времени, человек много работает. У кого-то нет машины, а ноги или спина больная, на общественном транспорте не накатаешься. И дети у многих не при чем. Вся жизнь человека - сплошные ограничения.

Лера просила объяснить ей, "как полноценно дополнить свою жизнь Янкой". В ее случае - только начать ценить то хорошее, что уже есть. Понимая, что не у всех молодых матерей есть даже такие возможности.
 
Лера жалуется на то, что ее не устраивает (например, ограничения по продуктам...
Ограничение по продуктам решается вообще элементарно. Купила бутылку и смесь и хоть ящик пива каждый вечер пей... 🤷‍♀️
 
Дети не спят на руках, потому что мы сами приучаем! Это ложь. Вот в детском доме никто не плачет - и что?
Вы читаете или просто пишете? Я писала о том, что надо приучать спать спать без рук. Зачем детям спать на руках? На кой тогда кроватки покупать?
Мы сами даем тот уровень тревожности. Или же можем дать уровень покоя. Всё от нас зависит
 
В детском доме плачут и ой, как плачут (знаю не понаслышке, поверьте)

Что вы ей пишите в ответ? Сама дура виновата? Не так себя с ребенком ведешь? А вот у нас таких проблем не было, потому что мы такие молодцы в белом пальто... и это все от взрослых людей. Просто заповедник интернет неадеквата какой-то.
Вот этого ни кто не пишет, пишут, что это нормально и пройдет. Дети вырастают так, что и не заметишь, а если им сейчас свои комплексы вешать, то не пойми какими вырастут.
 
Лера, Вам в это сейчас сложно поверить, особенно с недосыпа и тп, но с каждым месяцем будет легче и проще. Правда-правда. Ребёнок будет лучше спать (если не форс-мажор в виде зубов и тп). Дольше и спокойнее днем, крепче ночью. Однажды Вы проснетесь и обнаружите, что выспались)) Ребёнок станет сознательнее, начнет ползать, потом ходить, начнёт взаимодействовать активно с окружающими, его будет проще оставить с другим ответственным взрослым, все чаще Вы будете делать какие-то привычные, но недоступные сейчас вещи. (Я прямо собирала коллекцию таких моментов: сама заправила машину. Впервые. За год. Первый раз отвезла старшую в школу утром. Первый раз после этого поехала на конюшню. Одна. Без малявки, требующего постоянного внимания. На работу. К косметологу. И тп) А малыш уже не малыш, уже почти год. И забывается не только недосып и постоянное желание кого-то/что-то съесть, но и то, какой он был крох смешной совсем недавно. Только на фото смотришь и удивляешься. Поэтому цените все положительные моменты, которые прямо сейчас и знайте, что все сложные останутся в прошлом без следа. Да, дети разные, но все вырастают)
 
Я писала о том, что надо приучать спать спать без рук. Зачем детям спать на руках?
Я свою дочь на уровне дрессировки приучала. Заснула на руках - положила в кровать. Проснулась - снова на руки, дождалась пока заснёт - положила в кровать. И так до тех пор пока не спит в кровати. После двух недель забыла, что такое ребёнок, висящий круглосуточно на руках.
 
Я свою дочь на уровне дрессировки приучала. Заснула на руках - положила в кровать. Проснулась - снова на руки, дождалась пока заснёт - положила в кровать. И так до тех пор пока не спит в кровати. После двух недель забыла, что такое ребёнок, висящий круглосуточно на руках.
Вот! А если завтра за мамонтом самой? Кто дитятко на руках подержит?!
 
Ограничение по продуктам решается вообще элементарно. Купила бутылку и смесь и хоть ящик пива каждый вечер пей... 🤷‍♀️

Видимо Лера хочет пока сохранить гв. Это не означает, что она не имеет права скучать по пиву.

Вы читаете или просто пишете? Я писала о том, что надо приучать спать спать без рук. Зачем детям спать на руках? На кой тогда кроватки покупать?
Мы сами даем тот уровень тревожности. Или же можем дать уровень покоя. Всё от нас зависит

Иногда так просто не приучишь, если у Леры не получается, то очень может быть это не ее вина. Конечно, отлично когда ребенок спит сам в кроватке и еще всю ночь. Просто не всегда это так. И никто не виноват.

Моя позиция - Лера, как и любой человек, имеет право быть чем-то недовольной в своей жизни и говорить об этом, и ждать сочувствия и понимания и поддержки. Даже если кому-то его проблема из категории «жемчуг мелок».
 
Никто не поддержит, дитятко поплачет и перестанет, так как безполезно. И потом много психотерапии во взрослой жизни.
Ой прям.
Полсоюза растили по споку, а до союза вообще не парились, рожь сама себя не сожнет и скотина сама себя не покормит, пока мать сидит на руках укачивает.
Однако ж, с кривым шифером вышли не все.
Уже писала, но повторюсь. Необходимость матери сильно преувеличена. Ребенки эволюционно предусмотрены переживать тот факт, что им выделяется не 100% времени и внимания матери. Ибо пожрать, выжить, другие ребенки.
 
Никто не поддержит, дитятко поплачет и перестанет, так как безполезно. И потом много психотерапии во взрослой жизни.
Проблема в том, что ВСЕГДА ребенки получают травматичный опыт в детстве. Это нормально, как бы стремно не звучало :)
 
Ой прям.
Полсоюза растили по споку, а до союза вообще не парились, рожь сама себя не сожнет и скотина сама себя не покормит, пока мать сидит на руках укачивает.
Однако ж, с кривым шифером вышли не все.
Уже писала, но повторюсь. Необходимость матери сильно преувеличена. Ребенки эволюционно предусмотрены переживать тот факт, что им выделяется не 100% времени и внимания матери. Ибо пожрать, выжить, другие ребенки.

Выжить то выживет, если до этого столько сотен лет выживал в самых диких местах. Но качество шифера после такого выживания вопрос сильно открытый. Нас теперь соломка не устраивает, мы хотим очень качественное покрытие.

А травматический опыт бывает разный, и некоторый существенно более травматический. Многие хотят вырастить счастливого человека, и не создавать ему проблем там, где есть возможность не создавать.

Так же никто из собравшихся не является специалистом в вопросе. И бодро вещают, основываясь на своем личном узком опыте и тому, что они наблюдали у соседей.
Проблема в том, что ВСЕГДА ребенки получают травматичный опыт в детстве. Это нормально, как бы стремно не звучало :)
 
Когда ребёнка своего прекратите называть дичью и считать, что это она испортила вам жизнь, когда полюбите своего ребёнка, тогда все налаживаться начнёт. Но... бывает так, что мамы не любят своих детей. Это тоже есть, это не очень хорошо, но что есть, то есть. Такой склад головы. С этим сложнее. Тут страдают все: и взрослые , и дети. Мамы такие обвиняют во всем детей, дети страдают то того, что видят равнодушие (или даже презрение) от своих мам. Кто-то настолько не хочет заниматься ребёнком, что отдаёт его на воспитание бабушкам-дедушкам. Тогда такие дети растут иногда в атмосфере гиперлюбви, что, конечно, тоже не очень хорошо, но лучше чем расти в равнодушии. До сих пор не понимаю, что значит не мочь сходить в душ... что произойдёт за 20 минут вашего отсутствия? такое ощущение, что в этой истории сопли до колен и истерики не у ребёнка, а у его мамы. Пардон муа. Никто не скажет как вам жить правильно, как вписать в вашу жизнь вашего ребёнка. У вас есть муж, обсуждайте это там, в семье. Вы варитесь в своём котле «страданий и мук», не мы. Мы только смотрим этот спектакль со стороны. Отвратительное зрелище. Верните деньги за билет.
 
Когда ребёнка своего прекратите называть дичью и считать, что это она испортила вам жизнь, когда полюбите своего ребёнка, тогда все налаживаться начнёт. Но... бывает так, что мамы не любят своих детей. Это тоже есть, это не очень хорошо, но что есть, то есть. Такой склад головы. С этим сложнее. Тут страдают все: и взрослые , и дети. Мамы такие обвиняют во всем детей, дети страдают то того, что видят равнодушие (или даже презрение) от своих мам. Кто-то настолько не хочет заниматься ребёнком, что отдаёт его на воспитание бабушкам-дедушкам. Тогда такие дети растут иногда в атмосфере гиперлюбви, что, конечно, тоже не очень хорошо, но лучше чем расти в равнодушии. До сих пор не понимаю, что значит не мочь сходить в душ... что произойдёт за 20 минут вашего отсутствия? такое ощущение, что в этой истории сопли до колен и истерики не у ребёнка, а у его мамы. Пардон муа. Никто не скажет как вам жить правильно, как вписать в вашу жизнь вашего ребёнка. У вас есть муж, обсуждайте это там, в семье. Вы варитесь в своём котле «страданий и мук», не мы. Мы только смотрим этот спектакль со стороны. Отвратительное зрелище. Верните деньги за билет.
Насколько я знаю, вход на форум бесплатный и добровольный. Вас кто-то принуждает читать этот дневник? Зачем вы приходите и говорите, как вам не нравится Лера и ее подход к жизни и материнству?
 
Сверху