Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Это у нас подъëмная кровать - то, что надо для однокомнатной квартиры. Особенно в доребëнкины времена, когда у меня собирались тусовки. И заправлять удобно - ремнями зацепил, поднял, закрыл двери. Всё, в комнате много места.
Фото что-то нет, но сделаю как дома буду - наглядно показать. А в зеркало свою рожу утреннюю не видно - оно на уровне груди. Зато удобно телек смотреть, лëжа на боку!


@Mashich Маша!!! Как хорошо когда есть ещё один человек, который меня понимает. Спасибо!

Я могу не ныть и не жалеть.
Но я не ною - не ною - не ною, терплю, а потом прорывает. Тоска по старой привычной жизни прям очень сильная.
Надеюсь, скоро будет полегче когда Яська будет посамостоятельнее и еë можно будет оставлять с бабушкой-дедушкой.
Кстати, через пару дней год как жизнь моя изменилась.
 
конечно будет! чем ребенок больше, тем легче, и да, будет проще оставлять как минимум, и сон будет нормальный
 
Вообще то я написала, что как раз таки не сейчас, а в будущем. Вот после годика и прочувствует) ближе к полутора, у кого как...
Ха ха. В полгода они уже вовсю начинают всекать как кого на чем вертеть.
О, ещё один фанат заборовых узоров))


Совместный сон для меня из ряда фантастики. Как можно спокойно уснуть если рядом с тобой существо, которое можно с лёгкостью раздавить?
Ну я тренировалась на йорке весом 1,3 кг. Йорк выжил, после этого я за 7 кг ребенка не оч переживала)))
Благодаря материнским гормонам кормящая мама спит очень чутко, даже если до рождения ребенка характер сна был иным. Статистика показывает, что задавить ребенка во время сна могут только мамы, находящиеся в состоянии опьянения, под действием разного рода препаратов, а также мамы, уснувшие рядом с ребенком случайно, из-за сильной усталости и стресса".
Трихаха. Я сплю как под наркозом, и никакими гормонами это не перебилось. Зачастую муж пиналл меня, когда ребенок просыпался, тк я не слышала и самозабвенно хрючила дальше. Из плюсов - я не шевелюсь во сне практически. Не переворачиваюсь, не проснувшись. Это же и минус, тк уснул буквой зю - ей же потом полдня и ходишь. Но с нами же спал и муж, он спит как нормальный человек, а не как я, и вертится и конечностями своими длинными размахивает, но ребенка тоже не придавливал и не пришибал)))
сколько кровать шириной? На 140 маловато места спать с малышом, минимум 160 надо...
Мы норм помещались до полутора лет ребенкиных. Потом просто переехали в свою квартиру, туда уже купили кровать 180.
У родителей когда ночевали, до 1,5 лет спали втроем на кровати 120, туда влезали уже впритык.
 
Я тренировалась с детства спать с кошкой.
Но кошка такая штука, которую можно выкинуть когда мешает, так себе навык для сна с ребëнком😂



Аааааа!!!!
Я сегодня была у Громика!
ОДНА!!!
BI8Hap3JknU.jpg

Толстый у нас чёт решил что его бросили и немножко развалился. Сначала нога, вчера кололся😕
Что с ногой и откуда никто не знает, но выглядит жутко и трогать неприятно. Похоже на мокнущий дерматит после травмы кожи, кстати -я у Пана такой отмачивала. Так что приехала в конюшню заниматься любимым делом - лечить лошадку😊
Лошадь, кстати, очень соскучен, тискателен и вообще мимими. Линяет лиТцом и очень смешной - щетинистый.
Сначала взяла на корде - посмотреть как он после вчерашних "колик". Бежит не жмëтся, так что решила сесть покатать свои жирочки (а они во время езды трясутся и чешутся))).
Громец как обычно хотел тыкдык-тыкдык, не хотел в повод, ходить по стенкам и делать круглые вольты. А ещё - подпрыгивал от хлопающего тента и пырился на потолок, хотя снега там нет и в помине. Поссорились немного, но переубедила. Чëт ехала сегодня с высокой рукой и туда несла ногой. Прям круто! На рыси чуть плотнее возьмëшь - получи темп, а мне пока не усидеть, спина совсем в трусах((
Ездили по всему манежу, ибо на вольту стоять в самой "нестрашной" части было нереально - толкучка собралась. Один раз только не пошли до конца, когда там кобыла залупалась.
Галоп удалось настроить роскошный жопный. Сиди неси кайфуй, как на фитболе (Яське подарили, а скачу на нём я, ибо он огромный и классный, жалко только розовый, а не жёлтый или оранжевый). И жалко что галопа можно немного, скакала и скакала бы таким!
Сильно не приставала, на самом деле, следила за состоянием, но ничего опасения не вызывало.
Я вот прям довольна сегодняшним днём! ☺
Одна уже тыщу лет нигде не была, вылазка в магазин за подгузниками и едой не считается.
Так хочется на Мишаню и работать уже наконец! Но пока чëт никак не выходит, только к Громику раз в неделю (в лучшем случае).
 
Не-а, подстраиваться только.

Были у врача, прям выбесила меня баба одна. Про таких всë понятно с первого взгляда - спортивный костюм, розовый свитер, на всех пальцах по кольцу.
Я как порядочная всегда по талону хожу и наше время было на 11:24, у тетки этой - на 11:36. Но в кабинет они проскользнули прям у меня под носом, чуть он оттолкнув, со словами "мы давно сидим".
С такими связываться - лучше не вляпываться... 😕
Зато Яська герой - не пискнула на прививке!

Вот вам видео про моих чад и домочадцев. У кого-то тяжелое детство 😂


И про видео, но не совсем.
Про кино.
Посмотрели вчера "Огонь". Блин, какой же страшный фильм (без ляпов, штампов и глупостей не обошлось, конечно, но хрен с ними).
Какая страшна стихия - огонь. И насколько отважным человеком надо быть чтобы выбрать такую профессию. Какие героические люди!
Кино впечатлило.

А ещё досмотрели "Метод - 2".
Скажу честно, я разочарована продолжением. Сериал, поменяв съёмочную бригаду, просел очень сильно. Много глупости и сентиментальности, от Есении, прошедшей ТАКУЮ школу Меглина ждала другого поведения.
И вообще было бы круто если бы сценаристы его не воскресили, а сделали бы глюком главной героини.
Но концовочка огонь! Хотя что-то подобное я ожидала.
 
Согласна на счет огня и метода на все 100 проц. Метод 2 вообще не досмотрела не интересно совершенно и к Есене перестала испытывать хоть какое уважение. Тоже думала, что сделают Меглина её типа вторым "Я", что сама думать научится с помощью школы, которую с ним прошла. А осталась тупенькой, ой, а что тут вижу, тьфу, разочарование.
Огонь-очень поразил и понравился. Много параллелей с другими фильмами, но я, честно, заставила себя отрешиться и просто смотреть фильм-очень круто! Эмоций спектр)
С видео с мужем в истаграмме поржали)))
 
У меня до Метода-2 все руки никак не дойдут, хотя в списке к просмотру висит...
Вот вам видео про моих чад и домочадцев. У кого-то тяжелое детство 😂
Интересно будет наблюдать за взаимоотношениями Пана и Яны, когда ребетёнок подрастет немного )))
 
У меня до Метода-2 все руки никак не дойдут, хотя в списке к просмотру висит...
И пускай не доходят)

А Пан, если не будет бояться Яську как остальных детей - будет с ней играть)) По крайней мере игрушки отбирать не перестанет точно 😂

Так, как и обещала - операция "найди кровать".
Надеюсь, что кресло скоро уедет - я уже не провожу так много времени за кормлением.
И ковер...я когда-нибудь его поменяю...
GYZ6iMW4zhA.jpg



Избавляемся от синего цвета. Начало.
Диван до:
icFHc4ctSGQ.jpg


И диван после ( но я ещё не вкурила как работает чехол)
D2Mvl4lY3aA.jpg
 
наше время было на 11:24, у тетки этой - на 11:36. Но в кабинет они проскользнули прям у меня под носом, чуть он оттолкнув, со словами "мы давно сидим".
Заходишь вместе с ней, и говоришь врачу - у меня номерок на 11:24 - раньше этой дамы.
Врач отсылает даму на хер, а ты по своему времени остаешься у врача.
Многократно такое проделывали передо мной даже взрослые люди. И уходили из кабинета.
Одно дело, когда просят - сорри, блин, вот у меня там жО со временем, не будете ли так любезны, я постараюсь максимально быстро. А другое - когда вот так борзо.
Еще бывает человек явно сидит и нервничает, смотрит на часы, стучит пальцами, опять на часы и даже не просится пропустить. Такого и самому пропустить не грех, если не спешишь, конечно.
 
это ваша квартира? и за зеркалом откидная кровать? очень симпатично
 
И пускай не доходят)



И диван после ( но я ещё не вкурила как работает чехол)
D2Mvl4lY3aA.jpg
У меня такой же чехол, каждую стирку ребус на два дня, как его надеть (вращаю раз по 10 и так и так), а стираю часто, т.к. диван несет единственную функцию: собачкам полежать.
 
а стираю часто, т.к. диван несет единственную функцию: собачкам полежать.
Ну, вот у меня тоже на этом диване преимущественно Пан живёт. Сейчас я в уголочек перееду.

А что плохого в синем?
Чёт за 10 лет надоел, холодно как-то.

это ваша квартира? и за зеркалом откидная кровать? очень симпатично
Спасибо)
Да, кровать прячется в шкаф. Зеркальные двери мы специально сделали чтобы расширить пространство, когда кровать спрятана.

Я тут погуляла с Паном в этой срани, что была...и вот пожалуйста - в Питере снова морозы, завтра обещают снег. Не бейте. 😂
ddM7Cuup-cw.jpg
 
Вот смотрю на фото комнаты и не могу представить, как ты там с родителями раньше помещалась? Где была твоя кровать, где рабочее место?
 
Я тут погуляла с Паном в этой срани, что была...и вот пожалуйста - в Питере снова морозы, завтра обещают снег. Не бейте. 😂
По мне так морозы и снег лучше чем вот это всЁ)))) Солнышко и сухость под ногами меня гораздо больше радует!
 
Сверху