Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Фото к тому, что выходные, после которых нужен отдых - наш девиз!
vx556oV3hHA.jpg


Дааааа, Пятнице прям срочняк нужна резина другая и самоблок хотя бы на зад, куда-то в серьёзные места на нём тяженько! Хоть за рулём и был другСаныч, а он мастер спорта по внедорожной езде так-то!
 
Да, резина делает полдела, блокировки - оставшуюся половины ;)
Ты в рыжий покрасилась для фото или это свет так падает?
 
Ты в рыжий покрасилась для фото или это свет так падает?
Здрасте! Я ж по жизни рыжая!:)

Что-то гости и сюрпризы это хорошо, но...
tTGEysn-ukU.jpg


Развлекать, выгуливать всех по городу, готовить первое-второе-третье и компот (при этом самой не есть, ибо страшно), и убирать чужие постели и мыть посуду с отравлением или ротовирусом, с температурой 37,8 (о ней я узнала уже когда дома заподозрила что болящие суставы нифига не из-за усталости) в одно лицо - это что-то вот прям вообще не моё. А ещё ж у меня Пан, требующий прогулок и игрищ!
А люди в отпуске, да, отдыхают.... А мне что - я ж безработная!
Эх...

Вчера ещё в конюшню ездила к Толстому. Там окромя работы с лошадью - ещё говно погрести, да сено привезти, да воды притащить. А ещё я вчера решила похалявить, на найдя в себе сил лезть наверх... Но вот лучше бы залезла, ибо Гром - гнусь и чтобы оно двигалось рысью в бочке за ним надо блин ХОДИТЬ с бичом!! Так что так себе похалявила...
cseNQ3X5GI4.jpg


xOLNVgaJasw.jpg


gZZ5fEzQ224.jpg


Рысью-то и первым галопом он не двигался, а на последнем галопе еле тормознула скакуна этого арабского:mad: И потом ещё минут 40 шагала-вышагивала его. Правда, уже взгромоздившись сверху.
Пока шагала - ненароком провела тренировку и помогла не убить лошадь, а нормально погнуть его направо, сделать так чтобы всадник и лошадь обоюдно не висели на правом же поводу, а пытались бежать в левом. Даже местами получилось.

Сегодня гости и Андрей с Панкевичем меня покинули! Одни в Можайск рванули, вторые - на дачу. Правда, мне глажки стопка с меня ростом, а так же надо пропылесосить и полы помыть, ибо жуть что творится. Но я однаааааааааа!!!!!!!

На Грома залезла верхом, но с шамбоном, ибо сил что-то вообще нету. Планировала просто покататься бессмысленно, но на манеже кавалетти организовались, так что размявшись рысом и галопом, побегали их.
На одном из галопов в повод жопу попихала, а на втором - поделали восьмёрки со сменой ноги.
А как начали шагать - кааааааак ливануло!
RvWGtjT7uko.jpg


А ведь только утром только вот так было:
W2l4yDiHJOs.jpg


Что-то у меня собака в собаку оформилась!
9ojFHrCM9Jw.jpg


Осень, блин, уже:( Листья летят
tu31lLbkm5g.jpg


По приезду домой сидела в машине минут 15 слушала как дождь барабанит по крыше - ливень начался такой, что не выйти. Зато потом радугу двойную показывали...
fPxsA7p3rUg.jpg
 
Последнее редактирование:
О, подоспели картинки с наших покатушек!
_8AAAgCtHuA-960.jpg


Та самая горка, которую Саныч взял со второй попытки. Из принципа, по ходу:D
Я, конечно, снимаю шляпу перед мастерством Ильи водить машину!
YaAAAgCtHuA-960.jpg


Решили всем заказать футболки "УАЗданутые":D
o6AAAgCtHuA-960.jpg


С кличками сзади:D
pGAAAgCtHuA-960.jpg


Бродик. Саныч на Пятнице бережётся
ZfPCpux3Akw.jpg


Но сзади же Хурма. Высокая, на полу АТ и со шноркелем (перестраховщики, блин - воздухозаборник и так высоко!)...
wmAAAgCtHuA-960.jpg


rEt-TYTbdQg.jpg


Потешил меня Рома))
h2AAAgCtHuA-960.jpg


tGAAAgCtHuA-960.jpg


Дааааа, красиво смотрятся! Хотя Хурма с силовым бампером мне что-то не очень нравится - узкомордой стала...
8mAAAgCtHuA-960.jpg


xuAAAgCtHuA-960.jpg


-Z2A2c1OPXo.jpg


З.Ы. Ничего не могу с собой поделать!
Насмотрелась обзоров...и теперь ХОЧУ Патриот НА АВТОМАТЕ!!!!
Это хорошо, что нет денег нет вот прям совершенно, ибо второй джип в семье — так себе идея и вообще не нужен, но я буду лежать в сторону мечты…
Праааав был Андрей со своим "это спорно" в ответ на моё заявление о наличии мозгов
7.gif
 
Последнее редактирование:
Эээээм, примерно затем, зачем вообще хотят люди джипы на автомате!;)
По тому что это блин УДОБНО!
А миф о том, что на автомате нельзя по-серьёзному рубиться в говнах, давно уж развенчан! Тот же Саныч с грусть вспоминает свой Чероки, с которого началась его "карьера" джипера.
Только всякие Крузаки и прочие Амароки стоят как крыло от самолёта (я лично сидела в 200 Ленд Крузере за 8 лямов, он был напичкан всем для бездорожья, но сунуть машину за такие бабки хотя бы в лес на грунтовку мне менталитет нищеброда не позволяет), а Патр - чуть больше ляма в комплекте с блокировками, хабами и прочими приятностями. Да, согласна, есть аналогичные машины в этой же ценовой категории, но душа к нам не лежит.
От нового Патриота пока писают кипятком все автоблоггеры. Как оно там дальше будет в процессе эксплуатации - покажут пробеги и испытания в реальной жизни, но сейчас почти все машины почти одинакового качества и сыпятся в первый же год-три не только русские. И я говорю про одинаковые ценовые категории, есличо.

Так-то я вас обманываю, я вообще хочу Рэнглер ярко-желтый
7.gif


У нас есть не очень коварный план пафосно поехать на Пятнице и Хурме на тест-драйв нового Патриота и покататься, благо из 5 человек нашей компании 4 с правами, времени будет много:)
 
Только всякие Крузаки и прочие Амароки стоят как крыло от самолёта :)
наш получился на 200 тыр дороже патра, но гораздо экономичней. расход 8.5л - песня. носится сейчас по говнам в глубинках, гружёный и таскает за собой груженый форд транзит, потому как тот вечно поломан(( и ведь не сказать что намеренно грохает машину - работа такая))
 
Наташ, красный тоже пойдёт! Я ещё до Хурмы видела ярко-оранжевый и моего любимого сочно-синего цвета. Их тоже хотела:D

Ален, всё-таки пикап это специализированная машина, для обывателей она не очень удобна. Хотя я помню те времена когда и Амарок хотела, непременно белый, и чтобы квадрацикл в кузове возить с собой в отпуск....

Но папа у меня не миллионер, муж нищий, да и я неспособное к работе говно, так что будем просто мечтать!:)
 
Ален, всё-таки пикап это специализированная машина, для обывателей она не очень удобна.
ага, а патриот - вот он для обывателей)))):D:D:D.
я лично очень рада, что теперь сендтраки, шаклы, джек, лопаты и прочий шмурдяк лежит в отдельном кузовке и больше не грозится выпрыгнуть мне наголову, как это было в единообъёмниках. в хурме подозреваю это всё раскреплено, а у нас вот была штатная версия((
 
У нас все сидит на "своих" местах на багажнике сверху, а при необходимости еще "выезжает" на высоту поднятой руки. (мы лифтованные)
 
Машины это хорошо, но я сегодня из Мышани добыла человеческий галоп!!!!! Не затылком перед глазами и на переду, а носом вниз, в руке, от зада и взял на спину!!!!
Ооооо!!!!
Кажется, конь сам охренел от того что он так может.
Это оч тяжело пока, и не долго продолжалось. Но это прорыв для меня!
Была проведена весьма серьезная подготовительная работа: размялись галопом, потягала нос-затылок право-лево. Потом на рыси подрались, но я быстро успокоилась и настроилась на лошадь. Так удалось забрать у него обе челюсти, и даже погнуть в обе стороны. На рыси просто божественно переложился с руки на руку, особенно если взять во внимание что я его намеренно подставила - оч круто заложила перемену направления.
Пошагали восьмерками и вольтами. И решила я поделать подъемы в рысь с шеей-носом вниз на свободном поводу. И таки получилось.
Добилась так же перехода обратно в шаг в таком же положении. А потом решила попробовать галоп...
И получилось!!!
Я прям воодушевлена безмерно!!! Не такое уж я и говно как всадник, хотя прям понимаю как далека от хорошего всадника....

А с Громом все как обычно. Ссорились за движение, но всё чинно-благородно в конечном итоге получилось.:)
 
Все равно не понимаю говномес на автомате. Говномес должен быть на мешалке. Точка.
(сказала катя не водящая ручку. Впрочем, у кати в целом и не говномес, а так a liiiittle 4wd, хотя по грунтовкам я его тут тестила и осталась очень довольна, но грунтовки были сухие и нерепрезентативные в целом.)
 
Говномес на автомате - это блин удобно и комфортно! :cool:
У него есть понижайки и ручной режим (кстати и на механике на пониженных почти автомат). А если взять в расчёт что тех же Патриотов ужасное сцепление, которое если ещё передержать на сухой траве - можно и сгореть ненароком.
Блогеры в один голос такие "оооооо, я в УАЗе и не надо постоянно левой ногой топать, да здравствует здоровое колено!"
 
То есть - назвался джипером - полезай в кузов выноси все тяготы и лишения?;)

Оооо, девушки! Как я страдаю!Обладать слухом и не обладать голосом - это вот прям жопа! У нас новые друзья на даче - люди крайне творческие и музыканты от Бога! И вчера у нас был вечер песен под гитару. И вроде как в хоре я ещё примазываюсь, а когда всем хочется петь "Это всё" ДДТ а слова только я знаю и надо вести всех за собой....ооооо, какая боооооль, какая боооооль!
47.gif


А с конями всё хорошо. У обоих парней была корда и верёвки на букву "Ш". У Жолтого - шамбон, у коричневого - шлея.
Громец корчил лица, Мышаня играл в идиота.
Зато не скучно:)
 
Кто такой Мышаня?
Мммм, частный взрослый жеребец, которого работает другой берейтор, но попросили помочь поработать :)

Конюшня - странный предмет, на 2 часа заехал - 7 часов нет... Приехала сегодня в 10:30, уехала в 17:40. ЧТО Я ДЕЛАЛА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ????:eek:
Сначала Гром: из левады принести, обед приготовить, чистка, массаж, разминка, бинтование, седловка, работа.
В работе МНОГО расшагиваю, гну потихоньку.
Рысь.
Галоп.
Снова рысь.
И потом ещё два галопа.
Успеть за 2-3 минуты настроить чтобы всё скакало и работало.
Рысь прекрасна!
На галопе ленится, но это поправимо...
Очень жаль что нечем сейчас пролить манеж открытый - там не пыль, а ПЫЛИЩА, которая забивается в глаза и нос, скрипит на зубах! А так хочется на свежий воздух...ну, хоть одна скакала в крытом - все двери нараспашку открыла.
Потом отшагать, разобрать, дать поваляться, помыть, смахнуть песок, унести в леваду.

Ах да! Я же девочка, у меня новый лак ОРАНЖЕВОГО цвета!
Только на фото что-то не видно:D
0a17vhjJKlA.jpg


Взять Мишу, почистить, поседлать, забыть что у меня не Гром и вообще жеребец, оставить на развязках без развязок, уйти за соплей в амуничник:D
Миша герой, почти с самого начала работы в руке и особо не пыжится.
Вчера сей гад спалился что может красиво жопой по земле гребя и лапы выше ушей вынося бегать, посему не отвертится теперь! Однако, галопом почти сразу ушел носом вниз! Как прекрасно не наблюдать затылок перед глазами, вы бы знали!
Вынес сегодня мозг на вваливании во внутренний левый повод. В пятницу, когда я на нём ездила, очень быстро решилась эта задача, причём я особо не думала, я просто гнула-гнула-гнула во всем стороны и перекладывала с руки в руку, не давая зацикливаться. Сегодня же зациклило меня - ну, люблю я подвиснуть на проблеме и решать её только одним способом, а не несколькими. Потом звонила Тане - консультировалась. Надо быть гибче и больше думать...
Зато оч хорошо пошел в два повода и поделали уступку по диагонали и попытки плеча по стенке. Я поняла секрет - делать так, будто не знаешь что лошадь под тобой этого делать не умеет. Первый раз прокатывает:D
Галоп понравился! В основном Мышаня, конечно, подвисает на руках, но когда у него получается нести себя (а это пока пара-тройка темпов) - просто прекрасен!
Снимали видео...
Посмотрела....
Много ругалась матом на себя и думала...
xTpZksH6ZWE.jpg


CtDFOeyX8xM.jpg


Все в конюшне такие: "Лер, а чойта у тебя с Громом"
"Загорел" - отвечаю....
BkPq2f_jRno.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху