Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Здесь - это в этом дневнике на последних страницах в контексте событий, происходящих у хозяйки дневника.

Всегда думала, что дневник - не место спора гостей с гостями на темы, интересные только им, и что думать надо прежде всего о хозяине, его интересе или возможной пользе.

Lucky 7, я отвечала на конкретные ваши слова:
А если серьезно, то депрессия накрывает тогда, когда бежать некуда. Чем больше интересов и занятий по жизни, будь то хобби, работа, спорт, да что угодно, тем проще «вписать» туда ребенка.
Вы этого не писали? Ник вроде ваш. Но вы от своих слов отказались. Надеюсь, что я вас правильно поняла.

Не стоит, однако, вводить Леру в заблуждение относительно темы, которая сложнее, чем обычно думают.
 
Надеюсь, что я вас правильно поняла.
Извините, это я Вас неправильно поняла.
Тк не читала Ваши рассуждения на последних страницах этого дневника; отвечала на конкретный пост, в котором и слова не было про послеродовую депрессию, а также понятия не имела, что тема послеродовой депрессии может входить в сферу Лериных интересов или принести ей возможную пользу.
Но Вы правы, это слишком сложная тема, лучше поговорить про коней) Они вызывают явно меньше непонимания на страницах этого дневника, наверное, гости хуже в них разбираются?
 
Ну, по ходу я отъездилась верхом.
Села сегодня пошагать на Громика, планировала первый галоп сделать верхом, а никак.
Жизнь теперь точно бессмысленна:(
встань и иди к своей мечте! не можешь идти - ползи! не можешь ползти - ляг (на бочок) и лежи в сторону мечты! это я к тому, что ты же ведь понимаешь, что беременность и грудной ребенок это всё временно, и рано или поздно, но в седло ты вернёшься. и если сейчас ездить никак то можно хотя бы лечь в ту сторону: заняться собой и своим здоровьем, что бы роды прошли легко, что бы восстановление было быстрым. что бы кони вернулись как можно скорее и приятнее. йоги там всякие, гимнастики, малиновый лист))

Вот, кстати, я из-за плавания прям рыдала.
Вода в этом году в озере прям приятная! А не поплавать - так неприятно вот это ощущение что живот вниз тянет, прям где моя лёгкость, где мои скорости, где моя маневренность в воде? Верните обратно!!
159.gif
о как! странно, у тебя же не камень в животе, чего он тебя вниз то тянет? просто для меня вода оставалась единственной средой, где я не ощущала живота и не чувствовала себя беременным бегемотом, плавала до середины сентября. и врач рекомендовал всякие аквааэробики для беременных. мол очень полезно.
 
о как! странно, у тебя же не камень в животе, чего он тебя вниз то тянет?
Могу предположить, что это из-за неверной техники плавания изначально. У меня невестка беременной шла на дно аки титаник. Потому что не беременной она плавала исключительно за счёт силы рук и ног, а не ловя баланс и не пытаясь лежать на воде.
Вообще, человек очень плавучее вещество и чтоб тонуть надо постараться.
 
У меня была другая проблема, у меня жОра к верху всплывала, как поплавок, и я барахталась на одном месте...плыть не получалось ))))))
Никогда такого не было.
 
Надо было заныривать поглубже!!
Да какое там! жОра, как парус сзади, причем ветер в обратную сторону. Фиг занырнешь )))), ощущение просто отпадное, ухохатывались все, ну и я тоже )))).
 
Им тоже нельзя, но их хозяйкам пох.
Ну да, законом нельзя. А на деле - "они же мимими, ребёнка не обидят". Хотя лично видела как йорк жрал ребёнка.

Про плавание.
Тянет меня на дно не живот, а неприятные ощущения. И чтобы мне утонуть - меня утопить надо, я с двух лет в воде?
Техника у меня хорошая, если бы занималась в спортивной школе - то и разряды и медали были бы, но у нас не было возможности возить меня в басейн на занятия.
Просто реально неприятно плыть, когда спину ровно держишь, а живот тянет (его не втянуть же!) и присутствует дискомфорт. Так что просто плескалась или на спине плавала.

Мне врачи сказали "никаких бань и саун" :oops:
Но я люблю когда жарко и до победного, чтобы выносили, а не просто зайти погреться....

если сейчас ездить никак то можно хотя бы лечь в ту сторону: заняться собой и своим здоровьем, что бы роды прошли легко, что бы восстановление было быстрым
Я чёт не очень понимаю чем таким сейчас можно заняться...
Кальций и всякие хондропротекторы нельзя, да и смысла пока нет .
Массаж не сделать. Хотя может его как-то и делают сидящим людям, я хз.
Противовоспалительные и обезболивающие нельзя.
Двигаюсь я много, говорят что если быть активным до последнего - будет проще.
А вот спине кабздец. Ночью когда верчусь, каждый раз слышу хор-роший такой щелчок в позвоночнике.


Сегодня коварно вытащила с собой в конюшню Андрея. Надо было в БЛ за кормами заехать, а самой таскать мешки чёт уже никак.
Миша встретил как-то так
7.gif

Eo486ThfzNM.jpg


И как я позлорадовалась что не мне его чистить?
Мишаня у меня теперь только на корде по понедельникам (и может среди недели, если его берейтор не сможет взять), по тому что верхом я больше не ездец. Жалко до безумия, наконец на коричневом можно ехать и получать удовольствие....

Грома коварно поседлала, дабы проверить - может, в седле с конкурными стременами будет удобнее. И пошли мы в поля погулять, да грибы посмотреть. Не надо было брать пакет - грибы мы распугали. А вот дождевики взяли не зря - собиравшийся дождь так и не собрался:)
Гром ходил за Андреем хвостом и если тот отставал или скрывался в канаве - останавливался и отказывался идти дальше.
nqCkhO7Cbbs.jpg


Что могу сказать - нифига не удобнее на коротких стременах, да ещё и ноги затекают. На быстрых аллюрах норм, я там в полупосадке сижу и ничего не беспокоит. А вот шагаем мы много и во время шага жопа приходит всему чему может прийти.
Так что насиловать себя больше не буду, буду смотреть на лошадок снизу....
Кабачок на кабачке. Надеюсь, вы больше не будете говорить что не видно что я беременная:(
b2gsKAsVBak.jpg
 
От спины, может порастираться чем то типа меновазина? Вроде не вредный, но очень действенный, если аллергии, конечно, нет на составляющие. И бюджетный
 
Не видно!
вот тут, одна из читательниц-писательниц в твоем дневнике, моя бывшая ученица, недавно родила сынулю, с пол года назад, а я будучи подписанной на нее в инсте и в дневнике, только на днях удивилась что пару фоток с младенцем на руках, типа откуда взялся!)и скачет она, и отдыхает
 
Могу ошибаться, но я слышала, что избыточное потребление мамой кальция может привести к внутриутробному окостенению родничков черепа у ребенка. А роднички нужны для того, чтобы голова смогла легко пройти через родовые пути. Соответственно, если они зарастут, то ребенок просто застрянет.
 
Ну, симфизит у себя я только подозреваю. Расскажу всё врачу, авось пойду потом дальше и узнаю чего у меня всё отваливается и что с этим делать.
Кальций пока пить видится глупым - организм всё "разжижает", а тут я с обратным эффектом. Хотя да, пишут что надо пить при сильном расхождении. Ну, к врачу мне в понедельник, так что недолго осталось жить с догадками.

Сунула в Грома глистогон.
Конь потом отказывался брать из моих рук еду, морковку так вообще наотрез, а сушку раскрошил передними зубами и выплюнул. Ржала с него, но таки сходила помыть руки с мылом. Только после этого, тщательно их обнюхав, соизволил взять кружочек морковки
36.gif

На корде как обычно ругались. Мудак, а не лошадь. Почему-то нужно работать только после люлей, ругательств, загибаний башки и висения на корде.
Жопа стала в полоску - лошадь заработала! :mad:
Гоняла на шлее. Решила что буду точно раз-два в неделю на ней брать, ибо оно очень полезно!
После работы шагала его на ошейнике из корды, и попутно вела занятие с Мишей. Приятно смотреть на коричневого со стороны. Даже не думала что получится сделать из него вот так бегущую лошадь! Много ещё работы впереди, правда...Миша на корде показывает что может бежать куда лучше и свободнее чем верхом!

Вчера из одной стадии уныния впала в другую ещё более глубокую.
Начала потихоньку изучать что там вообще меня ждёт. Так-то в общих чертах знаю - почти все мои знакомые уже с детьми, кое что слышала, видела, помогала, да просто знаю. Но вот-вот предстоит окунуться, а я совсем не знаю даже что с собой в роддом брать (хотя по договору у меня в всё будет, от тапочек для меня до распашонок и памперсов для ребёнка, по сути брать надо только тапки, пижаму и вещи на выписку). Что потом делать когда из роддома отпустят.
Почитала и чёт прям приуныла.
По ходу да, меня в дурку увезут быстрее чем я быт налажу. По тому что это такая рутина и беспросветность, судя по прочитанному, что оторопь берёт и совсем не понятно как миллионы женщин через это проходят (многие ещё не один раз и совершенно добровольно).
У меня напрочь пропало чувство дежавю (которое в прошлом году преследовало просто на каждом шагу), но я постоянно в башке визуализирую и прям вижу картинки из будущего.
Полночи не спала, хотя и Андрей уютно сопел, и дождь по подоконнику стучал прям как я люблю....

Во всём этом, беспросветном для меня, времени, есть "лучик света"!
Ко мне подошел Андрюха и сказал "давай купим тебе фотоаппарат". Мол, за рождение ребёнка женам что-то дарят, а раз я хочу новую технику - то давай денег из проданной квартиры немного выделим, будет подарок.
Я воспряла, погрузилась с головой в мир объективов Никон.
Выделяемая сумма, в принципе, даёт возможность собрать комплект из б/ушной техники из самой камеры и двух объективов. Мне надоело стабильно-говняное качество моих снимков и теперь всякие китовые объективы я и в руки брать не хочу, а уж на телевик замахнулась!
6.gif

Но, я была бы не я, если бы тут же в голову не полезли мысли "я и так давно уже ничего не фотографирую, зачем мне такая дорогая техника", "сколько ещё всего ребёнку покупать - от памперсов до кроватки, нельзя транжирить деньги", "может, собрать комплект скромнее и не тратить большую сумму", "сейчас деньги потратим - где их потом взять", "на кой мне такая дорогая техника, я снимаю бесплатно" и "а нахрена мне вообще новая техника, если у меня теперь геморрой ребёнок и вообще некогда будет".
Да и как-то странно - мечтать и вот так просто "на тебе деньги и иди покупай"..
Что делать с мозгом и что делать вообще - не знаю:(
У меня тут знакомой девушке жених подарил кроссы за 20 тыс и пальто за 50...и никто не парился что можно сходить в торговый центр и купить там пальто за 10 и кроссовки за 2 тысячи... Может, не париться, а брать пока дают и жить "здесь и сейчас"?:)
В конце концов, это то, что я реально хочу на самом деле, а не то, что покупают и надо быть благодарной, хотя оно нахрен не нужно...
 
Конечно, надо брать! Дают - бери, бьют - беги) Ну, или дай в нос :)

Кроссы за 20, пальто за 50 - у всех доход разный) Вон, моей знакомой на ДР подарили красненькую БМВ, и в целом она не задумывается, откуда берутся деньги, и ей вполне себе отлично живётся. Так что бери с неё пример, не имей себе мозг и покупай технику, будет тебе счастье! Вдруг это тебя расшевелит и подтолкнет к чему-то?
 
Сейчас на сайтах некоторых роддомов уже размещают списки вещей, которые надо с собой брать.
 
"я и так давно уже ничего не фотографирую, зачем мне такая дорогая техника", "сколько ещё всего ребёнку покупать - от памперсов до кроватки, нельзя транжирить деньги", "может, собрать комплект скромнее и не тратить большую сумму", "сейчас деньги потратим - где их потом взять", "на кой мне такая дорогая техника, я снимаю бесплатно" и "а нахрена мне вообще новая техника, если у меня теперь геморрой ребёнок и вообще некогда будет".
выкинь эти мысли из головы раз и навсегда. запрети себе так думать. не ты ходишь на работу и не тебе об этом париться.
Может, не париться, а брать пока дают и жить "здесь и сейчас"?
черт возьми, да! да и ещё сто тысяч раз да!!

у меня так было 3 года назад, когда дали денег на машину, я стояла в салоне и почти рыдала подписывая договор на "правильную" машину, потом ещё 3 дня порыдала в голос до выдачи, а потом вернула деньги с чудовищными издержками и поехала в другой салон за той, которая нравится. и продолжила рыдать, но уже от счастья. в первый раз всегда тяжело, но попробуй! и может поменяться вся жизнь!!!!
 
Сверху