Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Андрей молодец!!!!!

Бери и покупай! потом будешь младенца снимать в обнимку с Паном и продавать на календари :)

—-

ребенку все кроме памперсов и смесей с рожком покупай бу!!!!! ну и мама / папу пусть по твоему списку подарки делают

на всякий случай, я своих детей а) не купала б) гуляла только если мне хотелось / было удобно так что парься меньше, фотографируй больше!!!
 
Лера, что тут думать, конечно, надо брать фотоаппарат!
Пофиг, за что снимать и что снимать, тут главное будет - получение удовлетворения от качества снимка, что даст большой толчек к снимать больше, больше пробовать, получать в процентном соотношении больше радующих кадров.
И кстати, это скорее продвигает а сторону "снимать за деньги". И даже если и нет, то свои снимки все равно будут много больше радовать :)
 
Бери фотик!!!
Кроваток-кооясок-игрушек родственники/друзья подгонят, некуда складывать будет.
Реально деньги уходят только на памперсы и смесь, если не гв. На смесь прилично уходит. Обойдешься без смеси - отобьешь фотик)))

Зы. Мой подарок на рождения ребенка - гаврила. Ну как подарок... Муж 30 тыс заплатил и сьехал с темы. Остальное я сама - сама...)) :
 
Фото не вижу, поэтому не могу оценить. Но если другая техника позволит делать более качественные фото, то это будет уже инструмент, а не развлекаловка. Работа за деньги, которая приносит удовольствие.
Другое дело, что бы деньги от квартиры не растеклись по мелочам.
ГВ действительно экономит много денег , времени и сил, поэтому советую поискать контакты консультанта по ГВ.
 
Спасибо всем за мнения:)
За деньги почти не снимаю, по тому что не всегда уверена в результате. Который последнее время зависит не от моих умений, а от того, что камера живёт своей жизнью. Чтобы я ещё когда-нибудь покупала объектив не той же фирмы что и тушка....
Возможно, если всё пойдёт хорошо и я таки завладею новой техникой, потом всё будет хорошо, я не сойду с ума и у меня будет творческое настроение - то и снова снимать начну, по тому что пока даже в инстаграмм выложить нечего!?

Порылась в информации о технике Никон, пришла в к выводу что они редкостные негодяи:)
Я хочу Nikon D750 - она как бы во всех смыслах хороша и вообще и для меня. Камера эта полнокадровая и объективы к ней нужны соответствующие, чтобы матрица отрабатывала по полной.
Я уже подобрала вполне топовый телевик, про который все в комментах пишут "можно пожрать доширак в пластиковой упаковке, но обладать им".
Но зашла в тупик с объективом на каждый день. Они для полнокадровых камер начинаются с фокусного расстояния 24....а у меня всегда на Соньках было 17! Как бы разницу в охватываемой картинке можно понять, взяв в руки обычный транспортир: у фокусного 24 - это 84° , а у 17 - это где-то 102°.
А все объективы, что начинаются с вожделенных 18 - это объективы для обычных кропнутых камер и на полном формате не будут работать как надо. Смысл?
Никон хитрые. У них есть объективы 16-36 для полнокадровых камер, но они стоят 50 тыс. Хочешь снимать широкоугольные пейзажики - плати
7.gif

Так что по ходу придётся вздыхать и брать 24-120 с постоянной F4 (по тому что такой же светосильный стоит в два раза дороже). Правда, говорят что он вообще-то китовый (затычка на первое время), но вообще хвалят.
Осталось только взять себя в руки и наконец позвонить по всем объявлениям.

Другое дело, что бы деньги от квартиры не растеклись по мелочам.
Вот этого боюсь :(


Чёт на улице +13 и дождь. Ощущение что осень уже началась, хотя ещё четыре дня лета!
35-1vQLnTEk.jpg


Сдала шесть пробирок кровушки и даже не собиралась терять сознание. Вообще не интересно теперь!
7.gif

Опоздала к ученице. И фиг бы с ним, но щётки я вчера забирала стираться и Женя героически пыталась чистить обросшего и линяющего Громика синей щёткой для гривы и хвоста....
Позанимались лайтово, в манеже ввиду дождя треш угар и содомия. С ужасом представляю что будет зимой. Предложила работать по ночам....
Громец тих, нежен и прекрасен.
 
Последнее редактирование:
И фиг бы с ним, но щётки я вчера забирала стираться и Женя героически пыталась чистить обросшего и линяющего Громика синей щёткой для гривы и хвоста....
Да ладно, я из него столько дряни этой чесалкой вытащила вместе с кучей линялой шерсти. Правда, мои штаны это не спасло :D
В манеже да, трешачок был. И выездку пытались бегать, и прыгали, и корды, и понь, и прокат. И "тетя-профи без седла" вишенкой на тортике.
 
Ващет в амуничнике в ведре под седлом лежит железная скребница и старая щетка ? Героическая и внимательная ты моя ?
 
Ващет в амуничнике в ведре под седлом лежит железная скребница и старая щетка ? Героическая и внимательная ты моя ?
Сахар лежит в банке из-под соли с наклейкой "Греча", я поняла =)
 
Ты уже сколько лет в амуничник ходишь за седлом/уздечкой? ;)
Ни разу глаза вниз не опускала, и ведро не брала оттуда? :)
И не греча, а гречка ? ты же в Питере, ёк макарёк! ?
 
  • Like
Реакции: star
Возможно, если всё пойдёт хорошо и я таки завладею новой техникой, потом всё будет хорошо, я не сойду с ума и у меня будет творческое настроение - то и снова снимать начну, по тому что пока даже в инстаграмм выложить нечего!?
Чё эт возможно? Ты офигела там, или думала я оставила прекрасную идею с дамским седлом? Чтоб к февралю была весела, бодра и с новой камерой! Приеду со своей нянькой, чтоб тебя вообще ничего не отвлекало )).
Ты уже сколько лет в амуничник ходишь за седлом/уздечкой? ;)
Ни разу глаза вниз не опускала, и ведро не брала оттуда? :)
Ну, позвольте мне проявить солидарность с коллегой. Я помню времена ещё когда седло только начинало жить в том амуничнике, но о том, что в ведре есть щётки узнаю только сейчас ?
 
Блин, у меня всю жизнь гречка, курица, подъезд, батон, поребрик, шаверма тд.
Откуда в Питере греча, если народ с других регионов приезжает и ржет над нашей "гречкой".
Ир, ты в своем джормани чёт попутала )))
 
Таааань, ты меня пугаешь!
А как же интернет-мемчики про "куру", "гречу", "бадлон" и "поребрик"? :oops:
i


Вот статейка на "дзене", например.

Я, конечно, понаехавшая всего 15 лет как, но как-то ещё живя на северах знала что в Питере греча!
Говорят, что это с середины 20 века, когда понаехавших стало прям много и слово это откуда-то приехало.
Стереотипы-с, никуда от них не деться!

Чтоб к февралю была весела, бодра и с новой камерой!
Ммммм, к февралю, говоришь?;)
 
Лерочка, лично я все фото с нашей фотосессии нежно люблю и часто пересматриваю. Обожаю эти фотографии?
На лично мой взгляд, все твои фото с душой и снимать однозначно надо продолжать! У меня кстати, приятельница отличный фотограф, она после родов отлично нашла себя в детской фотографии, прям мимими фоточки получаются и имеют большой спрос! Так что, как многие уже писали: как оно повернётся в будущем никто не знает, но стараться смотреть туда с позитивом-уже полдела!
Обнимаю!
 

Вложения

  • для кони.jpg
    для кони.jpg
    155,2 KB · Просмотры: 160
Как человек, родившийся в Питере, и закупающий последние несколько лет сувениры с питерской тематикой в том числе, я точно говорю, что ГРЕЧА :)

Кстати, этот арт с Боярским обожаю) И ещё у этого производителя сувенирки есть суперские металлические кружки!
 
Сверху