Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А может хватит уже из Леры делать монстра?
Нормально все у неё, просто нет радости от беременности.
И не обязана она никому из здесь присутствующих пускать розовые сопли и умиляться изменениям.

Ей не тычки от вас тут нужны, а просто понимание, что она имеет право на свои чувства.
Вы не поверите, возможно, но все отписавшиеся здесь за Леру переживают
 
Вы не поверите, возможно, но все отписавшиеся здесь за Леру переживают
Здесь львиная доля отписавшихся рассказывает взрослому человеку, что этот человек обязан чувствовать и насколько неправ. Лера и так достаточно переживает из-за отсутствия желания быть мамой, а её в это регулярно переживающие тыкают, дескать, должна.
Сейчас тут не про абстрактную правду какую-то надо, а просто поддержать. Тем более, что моральное состояние мамы очень влияет на ребёнка.
Задумайтесь об уместности "воспитательных мер".

@Zanoss, а вы в итоге где фот брали?
Я чёт тоже задумалась, что надо бы взять тушку, но ценник на новые полнокадровые не очень радует.
 
Тем более, что моральное состояние мамыО очень влияет на ребёнка.
Задумайтесь об уместности "воспитательных мер".
Ой, батюшки! И правда! Чой-то мы?
Ну конечно, давайте поддерживать. Пусть себе искренне желает рассосаться уже пинающемуся ножками собственному ребёночку и убеждает себя в том, насколько он ей не нужен. Это же как раз то, что на пользу им обоим!
Тут ещё что-то такое про окно тихим шёпотом прозвучало... Только я не поняла к чему? Но наверняка в поддержку! ))))))
 
Ой, батюшки! И правда! Чой-то мы?
Ну конечно, давайте поддерживать. Пусть себе искренне желает рассосаться уже пинающемуся ножками собственному ребёночку и убеждает себя в том, насколько он ей не нужен. Это же как раз то, что на пользу им обоим!
Тут ещё что-то такое про окно тихим шёпотом прозвучало... Только я не поняла к чему? Но наверняка в поддержку! ))))))
Я смотрю, вас так и тянет со мной поговорить. Если очень хочется, могу прийти к вам в дневник.

Она себя ни в чем не убеждает. А вот вам бы притоптать и самоутвердиться за счёт неё, прикрываясь заботой, видимо, самое то.
Ничего нового.
Акцентировать её внимание на чем-то хорошем, видимо, вам религия не позволяет.
 
Ой, батюшки! И правда! Чой-то мы?
Ну конечно, давайте поддерживать. Пусть себе искренне желает рассосаться уже пинающемуся ножками собственному ребёночку и убеждает себя в том, насколько он ей не нужен. Это же как раз то, что на пользу им обоим!
Тут ещё что-то такое про окно тихим шёпотом прозвучало... Только я не поняла к чему? Но наверняка в поддержку! ))))))

От того, что Лера свои чувства будет игнорировать, пытаться загнать поглубже, отрицать, они не куда не уйдут и не изменятся. так это с чувствами не работает. мое имхо, конечно.
 
От того, что Лера свои чувства будет игнорировать, пытаться загнать поглубже, отрицать, они не куда не уйдут и не изменятся. так это с чувствами не работает. мое имхо, конечно.
Не надо их игнорировать, отрицать и уж тем более винить себя. Их надо для начала признать. Проанализировать. И решить, что с этим делать дальше. Если всё хорошо - живём долго и счастливо. Если что-то не так, ищем пути решения.
 
Не надо их игнорировать, отрицать и уж тем более винить себя. Их надо для начала признать. Проанализировать. И решить, что с этим делать дальше. Если всё хорошо - живём долго и счастливо. Если что-то не так, ищем пути решения.

с этим не поспоришь :)))
 
Не надо их игнорировать, отрицать и уж тем более винить себя. Их надо для начала признать. Проанализировать. И решить, что с этим делать дальше. Если всё хорошо - живём долго и счастливо. Если что-то не так, ищем пути решения.
+мильён
 
От того, что Лера свои чувства будет игнорировать, пытаться загнать поглубже, отрицать, они не куда не уйдут и не изменятся. так это с чувствами не работает. мое имхо, конечно.
Именно поэтому надо было уже давным-давно идти к психологу.
Вот я одного не понимаю: почему люди боятся психологов? Если человек ломает ногу, то он идёт к травматологу. Если гриппом заболел - к терапевту. Так в чём проблема пойти к психологу, если крыша шуршать начинает?
 
А я в последнее время с психиатрами общаюсь. Маме тут вызывала. На дом. А до этого в больнице, в психосоматической кардиологии ей очень помог психиатр.
Изумительно конструктивные люди!
Для себя решила, что ежели проблемы какие в себе обнаружу, со сном, с настроениями, мало ли с чем сама не буду справляться, непременно буду обращаться. Надо сказать, что не так давно знакомая тяжело развод переживала. Помог психиатр. Вторая знакомая сыну подростку тоже вызывала (она сама медик). Эффект был после трёх приемов.
Так что, сейчас народ уже понял, что в определенных ситуациях надо обращаться за помощью к специалистам.
Психолог когда то с сыном моим работала. А потом, через годы, я узнала, что сын к ней втихаря от меня ездил, уже взрослый.
 
Уважаемые идеальные люди.
Вот мне, прочитав эти последние сообщения, хочется сказать только одно.... какие же вы офигенные.
Ваших мнений тут ждали так давно. Кто же еще, кроме вас, идеальных людей, поставит ее на место за пару сообщений?
Ведь только ваши советы и рекомендации будут единственно правильными, как и ваши личные взгляды на жизнь.
Какие же вы молодцы.
Д-а т-в-о-ю ж-е м-а-т-ь...
 
Ой, хотела до Таниного сообщения написать, а сейчас не уверена, что стоит, но т.к. давно чиркануть рвалась, а до компа дошла только сейчас, то напишу, если что - потом уберу.
Идёт третий месяц - мелкий становится с каждым днём всё больше человеком и кажется, что не сегодня-завтра заговорит. Творческих способностей за это время во мне не открылось, зато картошку покопать вполне удалось :). Ладно, вру, картошку не копала, т.к. из-за колорадкского жука кусты картошки у нас можно было обнаружить с трудом в бинокль и у меня не было ни малейшего желания заниматься их поиском, зато удалось нарвать несколько ведер полукультурок - маленьких жёлтеньких нереально вкусных яблочек и наварить из них кучу варенья по разным рецептам. В жизнь вернулась баня, правда при температуре 50-60 градусов пока, но насколько же баня прекраснее ванны!!! На даче и в деревне прекрасно удавались посиделки у костра до позднего-позднего вечера.
Из явных минусов - кесарево не вызвало ни малейшей эйфории, это прямо был мой загон, и когда меня попытались на последнем приёме запихнуть сразу на операционный стол, у меня случилась вторая неконтролируемая истерика (первая была, когда на первом скрининге выдали ни с чем не совместимое значение PAPP-A). Я рожала в платном роддоме с жаждой самой родить, это был единственный роддом, где с моим диагнозом (НЯК) можно было это сделать, ну и один из двух куда меня вообще могли с ним взять. Так вот прирулила я на приём вся такая красивая - прямо из парикмахерской, довольная как слон, что успела покраситься до родов, а меня видите ли хотят закрыть и на стол, т.к. назавтра 40 недель, а у меня отёки на ногах (ничуть не изменившиеся с момента их появления, как мне кажется), да и вообще возраст! Ну закрыть им меня удалось, а на стол я сразу не запихнулась, сдалась только через 4 дня пыток больницей :). Минус контрактных родов. Ну и после КС вылезли осложнения по моему диагнозу (их-то я и боялась).
Ещё одна засада вылезла через месяц после, оказалось, что у меня за время беременности завелись камни в желчном, маленькие, но изрядно отравляющие жизнь.
Ну и до коней я ещё ни разу не доехала, т.к. первый месяц была жара под +30, а в такую погоду я обычно резко переходила на вечерний образ жизни, что с мелким почти не реально, ну и плюс я только-только учусь жить с камушками и меня не скручивает, казалось бы, внезапно.

Итого, жить в деревне (на даче) намного позитивнее, чем в квартире. Правда при условии наличия там ещё кого-то, кто будет хотя бы частично помогать с уборкой-готовкой и приглядыванием за малышом (мы были с мамой), тогда даже стирка на машине малютке совсем не страшна. И таки да, как сказала @Ржавая Дикая , лучшее, что могла для меня сделать мама в первый месяц - это готовка супа (да и любой другой еды) :). Это был почти ресторан на вынос - благоверный по дороге с работы заезжал к маме и забирал пару контейнеров готовой еды!

Я спасть, а то в деревне при совершенно очаровательной погоде очень жалко было тратить время на сон и я снова обрела завидный недосып :).
 
@Trof гони ты их отсюда на правах модера
задрали уже даже меня
А это Ваш дневник? Или, может быть, дневник Trof? Теперь уже доброжелатили решают, с кем Лере общаться, а с кем нет?
 
И ещё я вам один очень умный вещь скажу.

Один мой знакомый психиатр когда то сказал:
Если к вам пришел шизофреник, не опасный для себя и общества, которому не показано принудлечение, это вариант нормы. Если к вам пришел здоровый человек, и попросил помощи, это пациент. Нельзя помочь человеку, который не ищет и не хочет помощи.

Не надо настаивать и давить, человек должен хотеть получить помощь специалиста. Иначе нет смысла. Показали возможное направление, высказали аргументы "за", а дальше человек решает сам. А препарировать мысли и чувства человека, которого вы не знаете, это ваше самоудовлетворение, не больше. Причем, тут вопрос, кто пациент :)
 
А кто нить этим гульдогом пользовался?
А то собираюсь в отпуск уехать дней на 5, и вот прямо очень актуально. Только у меня ещё и дома никого не будет...
По-моему, если прямо совсем уезжать, и оставить собаку не с кем, то надо искать не выгульщика, а передержку. И да, конечно, стремно доверять животное незнакомым людям. Да и знакомым стремно. Да и самой себе стремно, если честно ;). Конечно, хочется все проверить и на 100% контролировать, но поскольку это невозможно, то проверяем и контролируем ровно настолько, насколько получается и разумно.
И по тому что у меня самооценка низкая, вот прям совсем ниже плинтуса и не люблю я себя, не смотря на то что я эгоистка (хотя чёт херовая какая-то эгоистка, если разобраться).
Ящетаю ;), что эгоизм - это совершенно нормально (см. мой ник). Ты любишь себя. И правильно делаешь. Кого человек может любить, если он даже себя не любит? Ты же любишь мужа, Пана, Грома, родителей, Таню и наверняка много кого еще. Значит, и себя тоже любишь. Иначе ты не могла бы их всех любить. И ребенка тоже будешь любить. Насколько сильно, не знаю, но точно будешь. У меня просто нет в этом сомнений. То, что сейчас ты мучаешься, - это совсем не прогноз на будущее. Очень даже часто у тех, кто мечтает о ребенке и прекрасно себя чувствует всю беременность, потом с ребенком не очень складывается из-за завышенных ожиданий, а у тех, кто вроде бы не хотел и не мечтал, бывает все наоборот. Что будет, то и будет. Хорошо все будет, я думаю. Пока надо просто сохранить свое здоровье и ребенка родить тоже здорового.
Шагнули, я всё сняла с коня чтобы ещё пошагать "голышом", но не успела моргнуть, как у меня уже упало (причём прямо на бич)....
?
 
Как то грустно... Пан не оправдал надежд, беременность тут эта не кстати...
Правильно Тырпырка написала, что не живется счастливо?! Всё есть. Самое удивительное, недавно начала читать дневник с начала, там другой человек, уверенный в своих силах, способный свернуть горы.
 
Сколько людей - столько и мнений. Как же жаль что столько людей!

Я вот со временем научилась не лезть не в своё дело со своим мнение.
Вот, например, человек годами едет 60-80 и детские езды на 60%, имеет "корочки" об окончании конных курсов, именует себя спортсменом, местами даже тренером и совершенно счастлив. КТО Я ТАКАЯ чтобы его критиковать? Да никто, по сути! Я даже не спортсмен - последние соревнования у меня были 6 лет назад! Имею ли я право лезть? Пожалуй что нет...
Или вот, человек мнит себя классным фотографом. А снимает фигню. Я не буду писать гневные комментарии "почему свет справа и изображение плоское, где объём и идея", а просто молча вздохну или пройду мимо, или поставлю "лайк" - по тому что вот эта картинка ничего, удалась. Ну, человек гордится своим творчеством, выложил поделиться и похвастаться. Нуждается ли он в моей критике? Пожалуй что нет. Имею ли я право его критиковать по тому что его видение отличается от моего? была бы я Игорем Сахаровым - да, наверное. А так я просто человек к камерой, знаниями и малой толикой таланта. Так что КТО Я ТАКАЯ чтобы критиковать?
Или знакомая у меня рисует и считает что она классный художник. А рисунки на детском уровне. Ну вот реально так средне талантливые дети на уроках изо рисовали в школе. Но у неё типа образование художественное. А я что? Я карандаш последний раз года два назад держала и всего лишь когда-то закончила банальный кружок по рисунку. Так что КТО Я ТАКАЯ чтобы критиковать?
Кто-то считает что пишет интересные рассказы. А язык никакой и читать скучно. Но человек гордится, выкладывает. Могу ли я написать ему что пишет он говно? Так что КТО Я ТАКАЯ чтобы критиковать? Подумаешь, прошла курсы литературного мастерства (после которых писать и перестала) и когда-то тоже пописывала рассказики. Да не имею я права критиковать....
И вам, друзья, советую. Прежде чем учить кого-то жить - задумайтесь, а имеете ли вы право?
Просили ли вас?
Станет ли лучше человеку от ваших слов?

Все, кто мне завидует - ну, завидуйте дальше. Можно ко мне не ходить и не высказываться, кстати.
Квартира, две машины.
Да.
За одну, кстати, мы выплачиваем долг. Не ипотека, в отсутствие которой меня обвинили, но и не маленькие деньги при более чем среднем доходе. Поэтому я радовалась что удавалось зарабатывать на лошадях и фотосессиях.
Всем завидующим могу предложить поменяться - мне вашу работу и ипотеку, а вам - мои мозги и самооценку. Я вот искренне завидую тем, у кого с ними всё в порядке ;)

Чего всех ТАК возбудило МОЁ отношение к МОЕЙ беременности и ребёнку?
Такое ощущение, что я его навязываю или считаю единственно верным.
Ну не знаю...будто я в приличном и нормальном обществе начинаю рассказывать что педофилия - это нормально, а педофилов оправдывать.
Дикость?
Дикость!
Но, по ходу, когда норма "женщина должна хотеть и родить ребёнка, ссать кипятком от радости от беременности и материнства" мои слова о моём негативном отношении ко всему этому именно как дикость и воспринимаются.
Как можно меня осуждать за то, что я без нежности и воздыхания отношусь к тому, что ребёнок пинается. Это, блин, больно, страшно и неприятно, в конце-то концов!!!

Родители.
Родители да, святые люди у меня.
А я говно и генетический мусор - я так-то сразу об этом сказала, в самом первом посте о беременности. Стоило прочитать повнимательнее - многое стало бы ясно;)
И ребёнка я оставила по тому что это возможность отплатить за всё, что родители делают для меня. По тому что внуки - это то, о чём они мечтают (по крайней мере папа) с момента если не первых месячных, так с момента встречи с Андреем.
Папа уже сейчас, заговорщицки подмигивания, предлагает "сразу сходить за вторым" и в такие моменты придерживаю рукой дёргающийся глаз и отползаю в сторону колодца.
Примерно это всё, что стоит знать об отношении моих родных к моему состоянию.

Возможно, через месяц всё изменится.
Возможно, меня накроет окситоцином и я смогу только пускать слюни и говорить "ыыыыы" при взгляде на дочку, а все свои посты о ненависти к беременности и детям снесу к чёртовой матери.
А, возможно, и нет - я только убежусь что всё это не для меня.
Кто знает?
 
Последнее редактирование:
Сверху