Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А раз уж близкие давят при принятие решения, и продавливают, то не очень честно считать, что теперь они ничего не должны.
Вы знаете, ничего не должны они. Как бы ни продавливали, как бы ни воздействовали, ничего они сейчас не должны.
А вдруг ТТТ их не стало? И что? Осталась такая Лера и ребенок, который "подарок" родителям.... кому дальше дарить то? Просто чудовищные заявления ей богу... Ребенок для кого то... Никому он не нужен кроме матери, и отца если адекватный.
И надо уже к 30 годам то это понять... А не о пивасике в бане плакать... извините, со стороны просто дико.
 
Последнее редактирование:
Да вроде тут уже человек 20 рекомендовали пойти к психологу, раз такие проблемы с восприятием ситуации.... Но человеку даже этот шаг сделать лень... Или страшно... Но все одно - только сама, никто кнопку волшебную не нажмет.
Ну, так может стоит отцепиться с рекомендацией уже?

То есть писать, какая она бедная, несчастная, принесшая себя в жертву мужу и родителям - это ок. А писать, что истерики и употребление обезбаливающего в беременность - не самая классная идея - это "загонять её в депрессивное состояние"?
Зачем передергивать?
Тут было достаточно много высказываний в тему того, что ей надо внезапно возлюбить свое состояние беременности, восторгаться перспективой стать мамой, не желать никакой поддержки от семьи и т.д., и т.п.
Про адекватные какие-то комментарии вопросов нет. Они нужны.
Но зачем ее загонять тыканьем в то, что раз ей происходящее не нравится, то она "какая-то не такая"?
 
Ну, так может стоит отцепиться с рекомендацией уже?
Извините, а Вы с какой рекомендацией конструктивной пришли? Все вокруг виноваты и должны - это у Леры и так в подкорке) предлагаете развить дальше?
 
Извините, а Вы с какой рекомендацией конструктивной пришли? Все вокруг виноваты и должны - это у Леры и так в подкорке) предлагаете развить дальше?
Предлагаю перестать на нее наезжать.
Если для вас варианты поддержки - это только "подпевать" или "наезжать", то у вас большие проблемы.

Поделитесь своим опытом, расскажите что-то полезное для нее (как поддержать себя, как подготовиться к родам и первым дням), поговорите про то, что ей интересно (на минутку, Лера вообще-то очень хорошо снимает).
Это сложно?
Нужно обязательно ее восприятие мира мусолить и именно тогда, когда ей это по нервам бьет?
И пока что я нигде не увидела поддержки темы "все кругом виноваты и должны". Говорить о том, что хорошо бы, чтобы семья ей помогла не является поддержкой темы виноватости, имхо. В моей семье, например, поддерживать и словом, и делом является нормой.

Она имеет право не хотеть ребенка - это тоже нормально. Не каждая женщина родилась с инстинктом "рожай раз в год". Есть те, кого это радует, есть те, кто не имеет абстрактного желания родить. Из тех, кто не испытывает дикого желания рожать, кто-то рожает (по разным причинам), кто-то нет.
Это нормально.
Не нормально требовать от всех окружающих такого же восприятия мира, как свое. А очень многие от нее тут именно этого и хотят.

В любом случае, что бы не происходило у нее в душе, насколько бы это вписывалось или не вписывалось в исторически принятое в обществе, разбираться с этим должна Лера сама, с помощью психолога, если посчитает нужным.

От нас всех тут возможно только одно - не нагнетать и так для нее не простую ситуацию.
Вы так переживаете за ее ребенка, что собственноручно готовы загнать Леру в депрессию. Че, молодцы.
 
Как можно меня осуждать за то, что я без нежности и воздыхания отношусь к тому, что ребёнок пинается. Это, блин, больно, страшно и неприятно, в конце-то концов!!!
Я была рада каждому пинку по одной простой причине. Это означало, что мой ребёнок жив. За эту информацию я была готова заплатить цену "слегка больно и немного неприятно", чего и тебе советую.

Ну, так может стоит отцепиться с рекомендацией уже?
Если люди видят открытый перелом ноги, то они будут каждый раз советовать человеку обратиться к врачу.

Зачем передергивать?
Тут было достаточно много высказываний в тему того, что ей надо внезапно возлюбить свое состояние беременности, восторгаться перспективой стать мамой, не желать никакой поддержки от семьи и т.д., и т.п.
В принципе, большинство комментариев сводиллсь к тому, что ей в 30 лет в срочном порядке пора бы взрослеть и перестать оплакивать свою жизнь, о которой многие люди могут только мечтать.
 
Вы знаете, ничего не должны они. Как бы ни продавливали, как бы ни воздействовали, ничего они сейчас не должны.
А вдруг ТТТ их не стало? И что? Осталась такая Лера и ребенок, который "подарок" родителям.... кому дальше дарить то? Просто чудовищные заявления ей богу... Ребенок для кого то... Никому он не нужен кроме матери, и отца если адекватный.
И надо уже к 30 годам то это понять... А не о пивасике в бане плакать... извините, со стороны просто дико.

а почему нельзя плакать о пивасике и бани? человек вдруг резко ограничен в своей свободе, и он расстроен. что тут удивительного?

Я была рада каждому пинку по одной простой причине. Это означало, что мой ребёнок жив. За эту информацию я была готова заплатить цену "слегка больно и немного неприятно", чего и тебе советую.

В принципе, большинство комментариев сводиллсь к тому, что ей в 30 лет в срочном порядке пора бы взрослеть и перестать оплакивать свою жизнь, о которой многие люди могут только мечтать.

ваша точка на пенки ребенка единственно правая и допустимая?

не сметь плакать! не сметь! чай не в окопах и не в блокдном Ленинграде ... мое мнение, что все кто приходит с такими заявлениями, должны прямоком идти на курсы базовой психологической граммотности
 
В принципе, большинство комментариев сводиллсь к тому, что ей в 30 лет в срочном порядке пора бы взрослеть и перестать оплакивать свою жизнь, о которой многие люди могут только мечтать
Это бесполезно.
Во-первых, бесполезно сейчас.
Во-вторых, бесполезно в такой подаче. Обесценивание чужих чувств и эмоций не помогает, увы.
Она не тот человек, которому можно и нужно навыдавать виртуальных подзатыльников, тут так не работает. Зато работает в другую сторону.
Неужели не видели комментария Тани, что ей потом приходится Леру успокаивать? Мне кажется, одного этого должно быть достаточно, чтобы прекратить "взрослеть" ее.
 
ваша точка на пенки ребенка единственно правая и допустимая?
Отвечу цитатой. Может быть, поймёте.
Поделитесь своим опытом, расскажите что-то полезное для нее (как поддержать себя, как подготовиться к родам и первым дням)...
 
Вот народ берега попутал. Ежкин кот, я прямо не знаю, что делать. Мне так много хочется тебе сказать, Лера, но мне страшно. Я очень неуклюжая, и меня часто неправильно понимают. Поэтому я боюсь, что много слов от меня ты тоже неправильно поймешь (да и не мудрено не так понять в этих обстоятельствах), а мне очень хочется тебя поддержать, а не сделать хуже.
Поэтому попробую другое написать. Вот смотри. Часто говорят, что чужие дети быстро растут. Это правда. Но еще правда в том, что свои дети тоже быстро растут. Это не так бросается в глаза, но это так. Сначала кажется, что время тянется медленно (ну когда уже? ну когда уже?), а потом - бац и все. Вообще жизнь пролетает очень быстро. Это правда. Мы глазом моргнуть не успеваем, как наши дети уже взрослые, как наши воспоминания и эмоции потеряли остроту и даже поменяли тон. Все перемелется, мука будет. Ты приняла верное решение. У тебя верная мотивация. Просто переживи эти сомнения, мучения. Живи радостью, не живи плохими переживаниями. Радости в твоей жизни много. Очень хотелось бы, чтобы ты этой радостью радовалась :), чтобы делилась ею с нами. Все будет хорошо.
 
Поделитесь своим опытом, расскажите что-то полезное для нее (как поддержать себя, как подготовиться к родам и первым дням)...
Лера сама сказала, что чужой личный опыт ее интересует только для того, чтобы развлечься под настроение, потому что у нее все будет по-другому. Не все готовы выступать клоунами с такими номерами.

Полезные советы не нужны - это открытым текстом сказали и Лера, и Таня как опекун. Советы имеют право давать только идеальные люди.

Мнение свое тоже надо оставить при себе, даже если видишь, что ситуация заходит все дальше и дальше в тупик.

Я уже задавала здесь вопрос: какая форма поддержки ожидается и приветствуется? Как нужно реагировать на Лерины откровения? Но мой вопрос как-то потерялся среди других постов. А потом снова недовольство, что люди опять пишут что-то не то. Хотя проще всего - четко определить правила игры.
 
Последнее редактирование:
Лера сама сказала, что чужой личный опыт ее интересует только для того, чтобы развлечься под настроение, потому что у нее все будет по-другому. Не все готовы выступать клоунами с такими номерами.

Полезные советы не нужны - это открытым текстом сказали и Лера, и Таня как опекун. Советы имеют право давать только идеальные люди.

Мнение свое тоже надо оставить при себе даже если видишь, что ситуация заходит все дальше и дальше в тупик.

Я уже задавала здесь вопрос: какая форма поддержки ожидается и приветствуется? Как нужно реагировать на Лерины откровения? Но мой вопрос как-то потерялся среди других постов. А потом снова недовольство, что люди опять пишут что-то не то. Хотя проще всего - четко определить правила игры.
Честно? На мой взгляд, если не знаешь, как реагировать, то лучше не реагировать.
Можно никак не комментировать откровения, а комментировать фотографии.
 
Daghona, наконец-то соглашусь с вами. Правда, комментировать фотографии в духе "фотки огонь" я не умею, а что-то другое, скорее всего, снова вызовет негативную реакцию.
Поэтому я здесь больше писать не буду. Лера, приношу вам свои извинения, если мои посты вас задели.
 
Лер,привет!!Капец тут у тебя флудильня)))Я за фоками вот зашла,какими нибудь осенними,красивыми)Потому что у нас на дворе 38 августа и осени не предвидится(((
А рожать то тебе когда?А то я так редко захожу,что через пару раз ты же дочку замуж выдашь))))
Пан красавец,конечно,вырос!Такой мордастый,выразительный!классная модель для фото!
Фотографируй побольше!;)
 
Неужели не видели комментария Тани, что ей потом приходится Леру успокаивать?
Тпрууууу, девушки!
Никто меня не успокаивает после чтения дневника, по тому что я не расстраиваюсь и не принимаю написанное близко к сердцу.
Тем более что многие тут спорят из-за своей точки зрения и отстаивают её и только её, ситуация со мной - только повод поразглагольствовать.
С Таней мы действительно много общаемся, обсуждаем и друг дружку поддерживаем в различных ситуациях. Просто по тому что это - мой друг!




Сегодня чёт прям с удовольствием приехала к коням.
Кардифу очень хочется скакать-играть и совсем не хочется слушать. Так что сегодняшнюю работу работой назвать нельзя, ибо это было "успей предугадать кода рыжий поскачет галопом с ногами в разные стороны и пресеки".
На классически пристёгнутый шамбон сдаваться отказался, пришлось цеплять через железо к затылку - так был согласен бегать шеей вниз.

Мишаня сегодня чёт перфоманс за перфомансом устраивал.
Шли мимо левады, где гуляет новый оч активный и злой жеребец. Он швырнулся в четверг на Толстого и мне пришлось их разнимать посредством заранее добытой палки. Поэтому сегодня я вооружилась хлыстом и пошли мы с Мишей. И серый снова швырнулся прям через электропастух. Я успела ему вмазать - безопасность моей лошади важнее чужой - но Коричневый уже залупился - раз, и впал в ступор от того что так рядом кого-то бьют - невдруг и ему прилетит. И вот стоит Мишхед упрямится и тупит, оглядывается на врага, серый его пытается сожрать, а я смотрю на это и думаю что сейчас начнутся убийства, причём мною и обоих коней.... Наорала, застроила, Мишаня из ступора выпал и почесал чуть ни вперёд меня.
Потом Коричневый на разминке поскакал-поскакал, да и решил выйти с корды в ворота. Я успела отреагировать и посадить его на жопу. Последний раз он меня "проверял" год назад, но тогда был на кимбервике и после этого таскать на верёвке куда ему хочется прекратил (а до этого возил за собой всех). Недавно вывез хозяйку из манежа тем же путём - сквозь ворота прям на дорогу, благо машин не было....
Был бит и застроен, ибо такое поведение я считаю недопустимым.
И всё, стал прекрасен как майская роза. На шевеление брови останавливается, слушает команды и вообще гуля сладкая.
Работали мы на развязках и вожжах, а то всё шлея да шлея...
Развязки прицепила к верхнему кольцу гурты (на холке которое) и пошла работа.
ВЫ БЫ ЗНАЛИ КАКИЕ ДВИЖЕНИЯ ОН МНЕ СЕГОДНЯ ПОКАЗАЛ!!!!!
Я просто бросалась головушкой в навоз - так хочется уже эти двиги вынуть из него на верховой работе. Но не понятно когда я там окажусь, увы.
Вожжи хороши тем, что можно работать со ртом и пресекать мишанины попытки вломиться во внутренний повод, чем он начал грешить, стоило мне не садиться 2 недели :( Сегодня выяснила что это вполне лечится работой с земли (неожиданно, правда?)
Ууууух, как я его хвалила!
КАК Миша бежал! Какие переходы были! Галоп проскальзывал местами в горку!!! Просто как настоящий, как должен быть у лошади!!!
На шагу дала отдохнуть, потом взяла на вожжи и поделали вольты, серпантин, остановки и осаживание (!!!) с выдвижением вперёд! Вы представляете, Мишхед осаживал на вожжах. Не вис, не сопротивлялся, а просто ровно и хорошо осаживал. Действия рук точно такие же как и при верховой работе + голосовая команда.
Нахваливала.
Жаль я боковые в руках не умею делать, только плечо немножко и повороты на переду. Но для этого нужен хлыстик, а тонкая душевная организация жеребца снова не принимает наличие хлыста в руках человека...
На второй репризе работы Мишаня чёт вломился в развязки и не сдавался. Пришлось отзывать и скидывать вожжами.
Сдался.
ПОБЕЖАЛ!
И тут нам сделали комплимент! Было очень приятно!
8.gif

Да я и сама видела как сегодня двигался Мишаня! Ну просто вау!

Закончили работу - я низенько-низенько пристегнула развязки чтобы нос опустить и протянуть, а Мишхед холкой вверх как побежал...
Божечки кошечки, как же хочется в седло и работать-лепить коня дальше, есть же у него все данные!
11.gif

В качестве награды погуляли-отшагались по территории и попаслись.
Потом мылись. Поймала себя на том, что Миша СТОИТ и спит во время мытья. В начале лета оно шарилось по всей мойке....

А Гром....
Гром вчера был выходной.
Сегодня ему было всё лениво.
Мухи - просто звери, разожрали ему пузо и грудь.
Мух просто какое-то нереальное количество. Причём именно на жОлтом - на Мишу или Диму садятся много меньше! По ходу придётся гонять коня в попоне-сетке, ибо это не работа, а издевательство - он постоянно тормозит чтобы согнать насекомых, психует, злится.
Покаталась на лошадке минут 7-8 и даже не умерла, и даже спине стало получше, а мелкая запиналась с новой силой. Кто сказал бы что буду радоваться "пошагать чуть-чуть" - посмеялась бы. Сейчас не смешно вообще:(
Громец снова не дышит, а я хочу убивать. Или просто хотя бы бить или орать матом на людей-руководство. Наша конюшня снова выиграла конкурс на самое хреновое сено. С виду - свеженькое, а стоит снять верхний пласт - как начинается свеженькая гниль - сено не досушили оно горит-преет внутри рулонов. Пыль и вонь плесенью такая, что самой худо и приходится в маске протрясать чтобы не сдохнуть, а потом ещё и проливать.
Но это мы заморачиваемся, а когда Гром выходной - я думаю никто не будет так делать + утром он ест его вместе со всеми "что дают". Да и по конюшне всё это говно везут-трусят и все им дышат, даже те, у кого сено пролитое в рептухе.
Если снова слетит дыхалка - страшно представить, только же в работу ввелись и всё хорошо стало.
47.gif

"А у наших коней всё нормально" (с) Не могу вот просто, зла не хватает, хоть своё сено покупай
47.gif


Я за фоками вот зашла,какими нибудь осенними,красивыми)
Осени у нас пока нет.
Вот залив есть!:)
wIAcnx6dFbQ.jpg


-TIqtBgC-2M.jpg


eWr3LHGkzV4.jpg


wkk2NKutKtk.jpg


И немножко дачного.
Монбреции в этом году померли почти все, очень жалко.
KFtxb_R_46E.jpg


zLH03BcCs3c.jpg


Хз как эта штука называется.
yT1ZO8PSwDs.jpg


Яблоки! Вкуснейшие яблоки!
YBycx5LllLc.jpg


Ya9fpKgN76o.jpg
 
полагалось бы выдавать ей пенделя в сторону психолога /психиатра, а не разводить здесь всю эту богадельню
Эту богадельню развели жалостливые товарищи, втирающие свою личную единственно верную точку зрения.

утвердающую леру в том, что проблем нет
Кать, вот ты как всегда. Слышу звон. Откуда ты знаешь о чем мы говорим? Ты не можешь даже догадываться о темах наших разговоров. Каких проблем нет? Проблем до чертиков.
Ты предлагаешь мне перевоспитывать Леру? Нет, не буду. Даже пытаться не буду. Я друг, а не воспитатель. Я буду поддерживать ее. Всегда. От меня ей правды-матки тоже достается много. Но она взрослый человек и свою жизнь проживает своим мозгом, по своим граблям и со своей колокольни. А не с моей. И не с вашей тем более. И даже ее мама не нашла поддержки в моем лице. Лера такая, какая есть. Тут и сейчас. Возможно через год она будет хвататься за голову от того, что было год назад. Но этот путь она должна пройти сама. Своим мозгом. Все, что я могу сказать (например) - а я бы сделала вот так и так. Даже если она спросила совет. Я могу дать совет, только со своего жизненного опыта. А как поступит Лера - это только ее дело. Возможно мой жизненный опыт не складывает полноценную картинку в ее голове, и она поступит по-своему. Я не истина в последней инстанции. И как жить Лере - решает только Лера.
Поэтому мне не понятно как людям позволяет воспитание учить жизни взрослого человека. И тем более тыкать его куда-то носом.

Если человек не хочет комментариев или советов
Советы обычно спрашивают. Есть пруфы, где Лера спрашивает совет как ей жить?
А про комментарии в личном дневнике. Это, вроде, не работа лошади, которую можно обсудить. Да и как обсуждать работу лошади мне тоже не понятно, не зная ни лошади, ни проведенной с ней работы, ни планов. Любители высказать свою точку зрения, безапелляционную и едино верную. Хочется кого-то повоспитывать - воспитывайте детей, друзей, родителей своих и т.д. Лера-то тут при чем? Нравится заходить читать в ее дневник? Заходите читайте, ну качайте головой, возмущайтесь там про себя. Надеетесь перевоспитать взрослого человека? Попробуйте начать с себя.

свою жизнь, о которой многие люди могут только мечтать.
Ну я и написала. Зависть.

Заканчивайте, короче, со своими нотациями.
 
Последнее редактирование:
Какие классные фотки с залива!!Ты и Пан в одном цвете)),вода и кусочек бережка.Ничего лишнего!Нравятся такие фото!
И яблочко в капельках на зелёной траве нравится,очень сочно получилось!
Пан когда спокойно сидит,у него такое умное лиТцо,а когда бежит,дурачок дурачком)))
 
  • Like
Реакции: star
а когда бежит,дурачок дурачком)))
Помните "анекдот"? про пацана.
"Стойте зе, ёк макалёк!!!!! Я не могу быстло бизать! У меня молда тлясётся!" ?
Я когда Панкевича вижу скачущего, у меня в голове сразу эта фраза ржач вызывает ?
 
Всё-таки я когда-нибудь Грома убью и сожру, сил моих больше нет на эту лошадь!
У него реально психоз на фоне мух. Можно было бы спрятаться в крытый, но там много народу, ОЧЕНЬ душно по тому что все поборники ТБ и сидят за закрытыми дверьми...ну, и мухи там тоже есть. Так что так себе замена.
Мне на фоне этого психоза чуть в голову ногой не прилетело - благо краем глаза увидела движение и отшатнулась. А это из области фантастики вообще, по тому что Громец научен рядом с человеком ногами не махать даже если очень хочется.

Устроила Толстому подлянку - он надоел на галопе сворачивать шею в мою сторону и выпадать плечом с корды. Сегодня я ему ограничила свободу развязками
17.gif
Был эпатирован, но задумка сработала.
Потом пристегнула шамбон и всё время работали вперёд-вниз. Завтра шлея будет.
Только упахиваюсь на корде я сильнее чем конь - издевается и не двигается... Точно знает на каком расстоянии я не достану его бичом, сокращаешь круг - начинает вырываться, ибо бичом теперь точно можно выхватить. Просто сучок и профессор. У нас есть ещё один такой же, я хоть не одна в своё горе
7.gif


После работы традиционно повалялись:
Пятнышки на Громе - это МУХИ!!!! А он уже перекатился с боку на бок и вообще в песке....
sJD92Rx3ZLQ.jpg


Md2IBn6Q0f0.jpg


ga0pSLeaWbc.jpg


А потом пошли в пустую леваду, где обычно табун тусуется - в обеденное время она пустая. Там я Толстого на свой страх и риск отпустила и ничего, поймался на "на морковку" - жрать-то нечего особо, только шляться и нюхать.
J3F1S24lOD8.jpg


qjeLTJr6_Os.jpg


Смешной такой)
GGYyPzwf2q4.jpg


Gxuj4XOwtA0.jpg


0aHDlKFn8j8.jpg


В леваду выкинула в попоне-сетке, ибо когда я его забирала - залез на ручки и потребовал скорее нести домой.
Мухи, конечно, просто жесть.
И не хочется похолодания и дождей, но хотя бы насекомые попрячутся или вообще сдохнут.
 
Сверху