Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ира? Мы чего-то не знаем? ?

пока сама не попробовала

Понимаешь в чем дело? Остеопат ставит, грубо говоря, физически косточки на место. А массажист ставит их на место мышцами, которые правильно начинают работать и вытягивать косточки по местам. Вот кому-то можно физически бабахнуть сустав на место. А кому-то только плавно медленно вытягивать в правильное положение.
 
Ира? Мы чего-то не знаем? ?
Ага, я тот еще конспиратор :cool:

Понимаешь в чем дело? Остеопат ставит, грубо говоря, физически косточки на место. А массажист ставит их на место мышцами, которые правильно начинают работать и вытягивать косточки по местам. Вот кому-то можно физически бабахнуть сустав на место. А кому-то только плавно медленно вытягивать в правильное положение.

Ты путаешь остеопата и мануального терапевта. Мануальщики вправляют, я к ним не хожу никогда, это очень грубое воздействие.
Остеопатия - совсем другое. Как раз работа с мышцами и связкам.
А массаж третье. Если таз перекосило, массаж ничего никуда не поставит на место.
Для проверки врача: берет он тебя, крутит и щелкает (мануальщик) либо просит вдыхать, выдыгать и просто "трогает" тебя пальчиками, поднимает немного руки-ноги без особого давления (остеопат). Остеопаты должны быть строго лицензированы.
На самом деле мануальных практик много. остеопатия - это только одна из частей мануальных практик.
Массаж - тоже одна из мануальных практик. Сам массаж ничего не может вылечить - он очень хорош только в комплексной терапии.
Кажется (ощущается пациентом), что он лечит только потому что снимает мышечные зажимы и облегчает состояние (временно). Через время все вернется обратно, если не разобраться с причиной и не убрать перекосы в организме.

"Терапия остеопатия анализирует возникшие проблемы как урон всему организму, а не отдельному органу или конкретной системе. Возникший симптом является только следствием скрытого недуга. Часто истинная причина недуга кроется совсем не там, где его ищут. Иногда проблемы со здоровьем вызывают, на первый взгляд, совершенно не взаимосвязанные между собой органы. Иными словами, в поясничных болях иногда виновата даже челюсть, а в зубной боли виноваты проблемы со стопой. Хотя это звучит странно и даже смешно, но в организме все более взаимосвязано, чем мы думаем.

Ключевой принцип остеопатической методики лечения заключается в направленности на запуск скрытых ресурсов организма для самоисцеления. Существует несколько направлений остеопатической терапии".

Из личного примера - у меня болела спина, мучилась. Еще что-то с желудком было. Пошла на УЗИ - а там застой желчи. Еще немного и риск возникновения камней, а это только операция и удаление желчного пузыря - короче задница полная.

Пошла к остеопату, он нашел зажим в грудном отделе. От зажима напрягалось все в грудной клетке, нарушилось кровообращение органов, начались неполадки с клапаном, который регулирует желчь, оттуда застой, оттуда потом камни могли быть. А компенсаторно болела как раз спина!

Лечение от гастроэнтерологов: просто разжизжают желчь, выписывают таблетки. Причину не устраняют никак.
Лечение от остеопата: снял мышечные зажимы (3 сеанса). Через пол года никаких проблем с желчным пузырем, никакого застоя и спина тоже прошла. Без лекарств.

Для беременных есть свои специализированные массажисты и остеопаты. Они знают, как работать в такой ситуации. Точно должен быть хороший специалист, к кому попало идти не стоит.
 
Так почитаешь и мысль приходит - в штате каждой конюшни должен быть начкон, конюх, тренер, коновод и остеопат)))) мы же все больные!
Дааааа! И бассейн с сауной. Расслабить мышцы, прогреться.
И спортзал, чтобы делать физкультуру для спины.
 
Дааааа! И бассейн с сауной. Расслабить мышцы, прогреться.
И спортзал, чтобы делать физкультуру для спины.
И няня. Что бы было время на остеопата, бассейн, сауну и лошадку))
 
Полностью согласна с тем, что про спецов написала Lovinghorses

Сама хожу к кинезиологам, они убирают проблемы с мышцами и суставами через нервы и внутренние органы. Чувствую, что надо самой учиться... Вот опять спину заклинило, пытаюсь сама что-то сделать, даже получается, но без идеального знания анатомии и всех взаимосвязей можно сделать что-нибудь не то... Пока я в Крыму, вариантов других все равно нет. Есть спецы в Питере, Екатеринбурге и Москве. Тоже могу дать контакты, если надо.
 
Лера, какая ты хорошенькая!!!! Вот реально и была хороша, а сейчас вообще необыкновенно красивая!

А вот такая сетка под спину у меня есть, уже несколько лет пользуюсь. В хонде спинка регулируется, но мне все равно не подобрать. Такая вот подставка выручает сильно. Причем, я ее под лопатки поднимаю. Тогда и поясница правильно ложится, и руки на руле не немеют. Вообще пришла к выводу, что поясница грузится из за перенапряжения плечевого пояса и перегруза грудного отдела. Если корректировать грудной отдел, разгружается поясница. Я вообще начала заниматься коррекцией грудного отдела, расслаблением плечевых мышц и шеи, потому что плечевые мышцы сокращены до судорог, подключичные перетянуты, отсюда в шее киыоз, поясница компенсаторно хочет увеличить лордоз, а никак, и тоже перенапряг. Поэтому за рулём я сеткой выпрямляю грудной отдел и гораздо лучше.
А все качательные упражнения я делаю лёжа. На все части организма :))) совершенно иначе нагрузка воспринимается.
 
мне кажется, что современный человек, который хочет, чтобы у него не болела спина и прочие органы, должен понять себя и собрать команду подходящих специалистов. у моего мужа спина перестала болеть, когда он совместил ежедневные силовые и растяжкой. кому то помогает 10-15 минут «собаки» в день. нужно искать свои решения и, к счастью или сожалению, делать это нужно самостоятельно.
 
Только Ира писала об обратном.
Убирают проблемы с вн.органами через мышцы и позвоночник, а не с мышцами через органы.
Это уже у кого какие проблемы)

Для меня решение со спиной — йога каждый день или хотя бы раз в 2-3 дня, + кинезиолог для выравнивания перекосов и снятия болей. Думаю что раз-два в месяц буду посещать. Верховая езда только на лошадях, которые берут на спину или которых я быстро этому учу или с мягкими аллюрами сами по себе. Прокатные лошади, которые ногами в землю втыкаются — конец спине сразу.
 
Спасибо всем, девушки!
8.gif


И няня. Что бы было время на остеопата, бассейн, сауну и лошадку))
Нафиг лошадка при таком раскладе?
36.gif

Приехал в конюшню, ребёнка сдал няне, лошадку в нос поцеловал и отдал коноводу, а сам - в бассейн, сауну и на массаж! Идеально!

Лера, соглашусь с предыдущими высказываниями, положение Вам очень к лицу!
Спасибо!
Мне реально идёт похудение, а не беременность.
Я вошла в неё с весом в 73 кг, сейчас вешу 75 и это ребёнок 3 кг и щё всякие "околоплодные жидкости" на пару кг. У меня ушли щёки, второй подбородок, руки, немножко попа (что немножко странно) и грудь (что очень странно).

мне кажется, что современный человек, который хочет, чтобы у него не болела спина и прочие органы, должен понять себя и собрать команду подходящих специалистов.
Я вот сейчас понимаю, что до сего момента спина у меня не отваливалась почти (посему я и не собирала специалистов, а жила иногда закидываясь обезболивающими)... ТАК как сейчас у меня спина накрывалась лет 7 назад, когда я даже до МРТ доковыляла, и специалиста нашли чтобы меня починить.
Хотя даже тогда ТАК хреново не было, как сейчас:(


Ой, Ир @Lovinghorses я однажды не поверила мануальному терапевту. Он какой-то светило, далай-лама и вообще "видит третьим глазом", был массажистом олимпийской сборной и так далее. И по случайности он - приятель родителей Андрея. И вот мы поехали к нему, сказала что со спиной проблемы, а меня вместо массажа и помощи...отправили на обследование пищеварительной системы! :oops: Я удивилась, расстроилась и больше к дяденьке этом уне поехала. А потом стала изучать вопрос и узнала что всё настолько взаимосвязано и что спина реально может болеть из-за проблем с желудком или кишечником.... Век живи, век учись.
Я очень люблю когда мне сначала жестко всё на место вправляют, а потом уже "поднимают руки ноги без особо давления" - растягивая и приучая мышцы к новому старому положению. Пока это самый действенный для меня способ.


В лесу хорошо.
В лесу некогда думать о плохом.
Лес - он лечит.
Там можно побыть одной во всех смыслах.
Я на дачу приезжаю именно за этим. Ещё не надо было бы работать аниматором для собачки...
А ещё и грибы - мой наркотик на сегодня!
3ydm8E83w4Q.jpg


h9491a4DX-U.jpg


dwinxgMOCjU.jpg


rmPn99xK6Y0.jpg


h5s4PaYXSB4.jpg


Не обошлось без веселья)
Я обычно ходу в лес с небольшим пакетиком - его-то уж я всегда наберу!
4M014rmp-7Y.jpg


И вот лезу я за появившимися волнушками, цепляю пакетом за ветку и он рвётся!
47.gif

Полный же!!!
Я довольно далеко от дома, запасного пакета нет - только "какашечный" - я ж с Паном гуляю и в догжилете. Но туда всё не лезет. Пришлось снимать толстовку, стелить в неё остатки пакета, вязать узел. Чтобы было удобнее нести - добыла палку, повесила на неё узелок и с такой вот ношей пошла домой. По пути набила ещё и какашечный пакет - грибы чёт сами под ноги бросались....присаживалась за каждым, Пану скучно и он вдруг увидел что у меня ПАЛКА! А это значит что - ИГРАААТЬ! И вот в очередной раз я встаю, Панкевич подпрыгивает и хватает зубами палку, вырывая её у меня из рук. Естественно, падает узел, сверху палка, ещё и собаченька лапками своими пробегается. Кааак я ругалась.
Синицы заслушались.
Из кустов выпал грибник и попросил повторить - он не успел запомнить....
Из грибов получилась прям икра - только протушить осталось.:mad: А я так люблю приносить домой красивые!
Помощничек мой))))
0U-llkHxd8Q.jpg



Ещё из рубрики "серьёзная собака"
qqjCodCLKUU.jpg


HZ7VKylujME.jpg


Сегодня с утра побывала у врача, а оттуда - к коням.
У них я забываю о беременности, о панике, которая меня накрывает, когда я читаю всякие статьи о ГВ и уходе за младенцами. КАК другие женщины всё это переносят и не сходят с ума? Я уже готова паковаться в дурку....
a4OBCjF79h8.jpg


Первым взяла Кардифа. Рыжему очень хочется играть и не хочется давать башку чтобы надеть шапку и уздечку. Опять снова-заново, вроде только ж чуть ни сам в руки пихал...
На корде пытался играть, приходилось ловить от взлётов.
После работы погуляли по территории и немножко попались. У кого-то яблоки на попе появляются - раньше не было! :oops:
7p4WfjY9H2o.jpg


Потом взяла Грома.
Этот соскучен и мил, избубнелся весь :)
Я сегодня наконец изобрела бич, под действием которого Толстый бежал - он оч звонко шлёпает по попе!
Или Таня два дня была у него.
Или свежи воспоминания о четверге и о том, что нервы у меня не железные.
Я хз.
Но за конём я сегодня не бегала!!!!! У меня почти как после работы с нормальными лошадьми осталась вытоптанная площадка!
ПЛОЩАДКА!!!!
А не половина манежа!
Просто кайф!
А потом.....
-w5uASkf2Yg.jpg


Мне так захотелось погулять верхом, что я взяла да и взгромоздилась. В конце концов спина и лобок болят что я на стуле сижу, что на коне.
Сходили в поле ближайшее - его скосили и вообще красота! Погода была просто кайфовая! И настроение тоже:)

nWJ8oBxucF8.jpg


Мишаня снова попал на вожжи и развязки. Чёт вис на внутреннем "поводу" и попытался уйти с круга наружу. Ага, когда у меня в руках две верёвки...так себе мероприятие. Был убит морально и дальше бегал как зайка сука!
Чего это оно, интересно, проверять начало так часто...раньше не наблюдалось.:mad:
Вообще не могу сказать что был прям отличником, местами очень круто жопкой работал. Галоп местами прям БЫЛ!
Но чёт сопротивлялся иногда, приходилось прям отзывать и сбрасывать. Контролируешь - проходит в повод и красивый-красивый бежит. Возьмёшь вожжи в одну руку чтобы снять - всё разваливается!
aJ_YJaMondU.jpg


Так хочется ему галоп на кавалетти ставить - чтобы шагать задами начал. Но увы... Почему мне раньше это в голову не пришло?
e8pnXT69z78.jpg


pKWDsG-xrGo.jpg


А это уже заканчиваем работу:
_czj-AGOBBY.jpg
 
фото прекрасно, кони тоже! какпя ты молодец, что продолжаешь работать!

а что ты такого начитала? читай поменьше всякие глупости :) ребенка надо кормить и переодевать по необходимости, все остальное от лукавого :))))
 
Я за беременность набрала 10 кг и 8 ушли во время родов, ещё 2 сами собой рассосались в последующий месяц и как потом читала, так примерно у всех происходит, у кого гормоны не шалят. Так что можешь пр мерно прикинуть свой вес после родов)))
 
а что ты такого начитала?
Всё такое противоречивое и хрен знеат что правильно.
Ребёнка надо успокаивать и давать грудь по первому писку. А нет, с первых дней приучайте к режиму.
Мыть-умывать-подмывать каждые 2 часа. А нет, не надо так часто.
Про ГВ читаю - механизмы, как это вообще всё работает. Пытаюсь в обморок упасть, грудь и сейчас болит прям ощутимо. Что будет дальше...

Так что можешь пр мерно прикинуть свой вес после родов)))
Есть шанс носить одежду на размер меньше :)

Я сейчас рискую впасть в очередной виток уныния и начать ныть, так что покажу вот что.
Сегодня в объектив попал Мишхед. Как-то язык не поворачивается называть его Мишей на этих фото....
Пришлось подводить довольно близко к фону и глубоко в коридор - если ставить ближе - всё было в полосы света, солнце уже низко, увы...
peqFQXcFIKY.jpg


Ещё я открыла для себя коричневый фон! Это круче чем чёрный!
7uKIJtFFHhQ.jpg


B1LsA5X1K28.jpg


А это уже прям совсем в темноте снимали Вегаса (время где-то 19:10, уже приличные сумерки, камера отработала!)
TtoxyOPpOBg.jpg


ohCT-DLTcjA.jpg
 
когда я читаю всякие статьи о ГВ и уходе за младенцами. КАК другие женщины всё это переносят и не сходят с ума? Я уже готова паковаться в дурку....
Я как то спросила у подруги (у нее было трое младенцев на тото момент), откуда она все знает, как с детьми обращаться. Она сказала, что если возникает вопрос, она лезет в интернет, читает несколько вариантов и делает так, как ей проще :))
 
Сверху