Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Я пришла в роддом 90, вышла 76.
Про гв, жопомой и прогулки - я делаоа как мне удобно. Кормила первок время кажлые часа 3 прмерно, ну оно так и ело, а потом как пойдет. Жопу мыла когда она изгаживалась. И то не мыла, а влажными салфетками затирала. У меня ребенок атопик, от воды шелушился.
А так влажными затерла, сухими сверху прошлась, крема шлеп, памперс сверху и вуаля. Дела 2 минуты если не обосрался, на 4 если таки да. Ну и салфетками можно упражняться где угодно, хоть в машине, хоть в самолете.
С прогулками я не задрачивалась, по говнопогоде не гуляла особо.
 
«Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети» (с) не мое
Особенно это касается всяких мамских форумов, чатиков и тп. Туда не надо, категорически! А еще сейчас на всем делаются деньги - специалисты по гв, сну, прикорму, грудничковому плаванию?‍♀️ Придут очно или проведут вебинар или продадут супер мега действенный марафон... нет, нет и еще раз нет. Здравый смысл, классическая литература (про гв лучше всех написал тот же Януш Корчак - 100 лет назад, замечу) и хороший педиатр. Все. А читать лучше проконей))
 
фото вау! действительно новая камера - новые влзможности! используй их пополной :)

я, по-моему, ничего не читала ? делай так, как тебе удобно! единственный критерий. и совета тоже лучше тут спрашивай, а не на мамских форумах. там же многие немного поехавшие, мы тут тоже поехавшие, но в другую сторону :)

и вообще ребенок заинтересован выжить, так что это совместная работа ваша с ним ;)

и ты же понимаешь Грома, хотя он и не говорит? вот настраивайся так же телепатически понимать ляльку. У нас, конников, эта функция хорошо развита :)
 
Про гв лучшее это ла лече лига. Ну по крайней мере в мои времена было. Они канеш двинутые, если на это закрыть глаза, то все грамотно.
 
«Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети» (с) не мое
+много!!!!

Лерыч, теперь можно брать за съемки деньги и не стесняться этого!
Можно.
Но теперь возможности ещё долго не будет. Я снова отмазалась
36.gif


Оооо, мамские форумы это зло и мракобесие.
Такое ощущение что тем, кто пишет в интернетах, ребёнка выдают в обмен на мозг.
Зашла на один, там девушка сказала что собирается сворачивать ГВ в 6 месяцев (как и я хочу) - так её там анафеме предали.
Собственно, я перестала верить и забивать мозг инфой с форумов и пабликов после того, как забеременела и искала ответ на вопрос "как жить с нежеланием заводить ребёнка". Везде был ответ "убить себя"....


У нас как не понос, так золотуха.
Панику забила Троф в субботу - после выходного Громец отвратительно дышал. Когда как у меня в четверг - отлично и отдышался быстро, даже не смотря на психи ввиду наших с ним разборок.
Сегодня Ирина Юрьевна дала мне фонендоскоп - послушать как бьётся сердце жОлтого.
Никак :(
Вместо ритмичного "тук-тук", один "тук" нормальный, а потом начинается какое-то неровное трепыхание и странные звуки :(
Жопа.
Едим таблетки, колемся внутрижопочно и внутривенно и наблюдаем. Нагрузку не снижать и не поднимать, смотреть по состоянию.
Поработали неплохо, Толстый залупался немного и был взят на вожжи. Обиделся, скакал с жуткой рожей, но загнуться креветкой и висеть на корде уже не получалось. Я мерзкая, да))))
Повалялся в песочке. В душе не знаю как ЭТО завтра чистить - шерсти у коня реально МНОГО!
Hw5j3F2hCys.jpg


l1gQ4cAF3aM.jpg


oceXzOdYmwI.jpg


Три раза перекатывался сбоку на бок и один раз застрял?
TBBtWa48T_E.jpg


NeS_np1-g90.jpg
 
Последнее редактирование:
не читай всякую бяку! планируй, как будешь деньги фотками зарабатывать, как с ребенком разберешься.

бедный Громик :(((
 
Громик на фотках выглядит бодро (тьфу*много), так что верю, что придёт в норму :)

У меня сейчас знакомая ездит по съёмкам с ребёнком (предупреждает заказчика, конечно), ну, и бабушки на подхвате. Забросила родственникам, отняла, забрала.
 
бедный Громик :(((
Это мы бедные снова( Тане деньги тратить на лекарства, мне таблетки чаще давить - я пока езжу 4 раза в неделю, а у нас как раз Панангин на 3 оставшиеся мне недели и Тромбо-Асс на 10 дней.

Так-то Громец весьма бодр (тьфу*миллион), общается, интересуется, ругается с новым жеребцом и сегодня даже бубнел жеребёнку (правда потом ругался на него, но это ж жОлтый - он по-другому не умеет).

У меня сейчас знакомая ездит по съёмкам с ребёнком
Мне кажется, это осуществимо только в случае если ребёнок из серии "где посадил - там и взял". если оно за 2 минуты и с камня упало, и в кустах потерялось, и под лошадь залезло - только связанным в машине держать ? Ну, или родственников осчастливливать.

Так.
Началось.
Мама купила мне ночнушку в роддом.
Розовую
47.gif

С треугольничками на груди.
А я не ношу ночнушки - это раз (они у меня утром на голове оказываются). И не ношу ничего с "треугольничками" (по тому что в них никогда ничего не помещается и вообще не удобно с моим размером) - это два.
Стала узнавать - можно ли в роддом пижаму. Все источники единогласно пишут что нет, это не удобно. По сути согласна.
Стала искать что и где купить бы.
Ииииииии, тадааааам - нашла идеальную ночнушку! В единорогов!!!!
Я считаю, надо брать
7.gif

 
Мне кажется, это осуществимо только в случае если ребёнок из серии "где посадил - там и взял". если оно за 2 минуты и с камня упало, и в кустах потерялось, и под лошадь залезло - только связанным в машине держать ? Ну, или родственников осчастливливать
У меня подруга, что с первым, что со вторым - с месяца ребенкина на конюшне, коня на корду и под седло. Коляску у плаца, сама мимо ездит. Проснулся - слезла, посмотрела, что нужно, сделала, села и дальше поехала.
Подросли - научила вести себя на конюшне, ездила с двумя какое-то время.
И дети разные. Первый спокойный был, второй - характер огонь с первых дней, много внимания требует. Ничего, там у мамы тоже характер. Поэтому она активной жизни не прекращала. Дитё в коляску, сама на ролики. Дитё в машину, коляску в багажник и гулять куда угодно. Когда двое стало, старшего на беговел, потом велик, сама с младшим в коляске за ним на роликах.
Когда папа дома - вчетвером, каждому по ребенку и кто на чём (вело, ролики, самокаты), главное - движение.
В походы с ними хотят, в автотуры ездят.
Я восхищаюсь.
Не думаю, что это просто. Но если есть цель и желание - очень многое можно организовать, чтобы не сидеть клушей.
Главное, был бы ребенок здоров. Остальное - решаемо.
 
В роддоме где я лежала были запрещены трусы, штаны, шорты, только медицинские трусы разрешали, но это та ещё порнография. Уточни на всякий случай в твоем роддоме нет ли ограничений на этот счёт.
 
Стала узнавать - можно ли в роддом пижаму. Все источники единогласно пишут что нет, это не удобно.
Всё по-разному везде. Интересно читать, какие перемены происходят спустя годы. Я первого ребёнка рожала, мешок лекарств с собой надо было брать. И воды горячей не было, на лето отключили - ремонт водопровода. ?
icon_mrgreen.gif
Чтобы подмыть младенца, ходили за горячей водой с кружечкой в малышовую, там бойлер был.
Стрёмно в первые роды было то, что по старым советским привычкам давали узкие такие пелёнки, свернёшь её и держишь худыми ножонками, семенишь в столовку, иначе пелёнка падает...
lMM-8vAS69o.jpg
Трусы нельзя, типа антисанитария - стираные мамочные трусы на батареях, непорядок!
2noRA_ra5kg.jpg
Во вторые и третьи роды приклеивала прокладки на лейкопластырь (подсмотрела на узи). В третьи даже в родовой в тумбочке лежали казённые прокладки, отечественные самые дешёвые. Зато не тряпки. Хоть их и автоклавируют, но вид всё же страшноватый. Как и у сорочек с вырезом до пупа.
lMM-8vAS69o.jpg
Поддерживаю предыдущего оратора, надо узнать правила роддома и подготовиться.
 
Не все таблетки растворяются в воде, как я понимаю. И не все достаточно быстро растворяются.
А это жОлтое гадство жрать даже обед не будет, если учует там какую-нить таблетку (или не дай бог нащупает ее там). Это будет обида дня на три. И кашу с таблетками можно будет выбросить )))
А в горячей воде растворять нельзя, вет сказала.
 
Ииииииии, тадааааам - нашла идеальную ночнушку! В единорогов!!!!
Бери единорогов!
И кормить с таким верхом удобно.
Я в свое время лоханулась и купила в роддом ночнушки аля гигантские футболки. Ну, кароч, ходила я в ужасной роддомовской ночнушке.)))

Зы. В моем роддоме трусы было можно.)))
Но одноразовых всеравно бери - весчь!
 
Дешёвый аналог панангина-аспаркам, правда не всегда во всех аптеках есть, а тромбо асс по сути тот же аспирин в невысокой дозировке... Если таблетки приходится давить и оболочка тромбо асс разрушается, то не вижу разницы, а экономия приличная, особенно в лошадиных дозах
 
Сверху