Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Араб потрясающий!

Мне ибупрофен помогает разве что от температуры теперь. Я его ела слишком много, и уже не раз меняла обезболивающие... Сейчас живу с баралгином.
 
Лера, все снимки очень красивые, а с водой - просто потрясающие! Прямо не могла оторваться. Наверное, не проходящая тоска по оставленному недавно морю влияет ?

Как-то пришел такой момент, когда из обезболивающего мне помогал только "Нимесил".... Ещё "кетонал"
Нимесил - вещь. А вот с кетоналом у меня не сложилось(( Жутко болела десна после операции, пыталась глушить кетоналом - было ощущение, что только хуже становится. Прибегла с традиционному средству вида "коньяк". Забыв про кетонал. Очень зря забыв. На следующий день пришлось аккуратно узнавать у свекрови, о чем мы с ней говорили по телефону. Правда, свекровь уверяла, что я производила впечатление абсолютно вменяемой и говорила разумные вещи четким голосом. Только некоторые по три раза подряд??
 
Прибегла с традиционному средству вида "коньяк". Забыв про кетонал. Очень зря забыв.
Оооо, знакомая история!))
В бытность игр в "Дозор" я себе за одну игру и больное колено подвернула, и плечо выбитое выдернула. После каждого случая пила "Пенталгин", запивая алкоголем - другой жидкости в машине не было. И когда я наступила в очередном дестрое на гвоздь, пробила берец и почти насквозь стопу - я это поняла по тому что идти неудобно - к ноге пригвоздилась доска. Спокойно выдернула, сняла ботинок, отжала носок от кровушки и побежала дальше искать код...
И только утром дошло всё происшедшее. Слава яйцам пронесло)))

По ходу закрыла грибной сезон на даче. То ли все мои "огороды" обнесли до меня, то ли реально грибы пошли на убыль - но улов за два дня прям уныл и мизерен.
6fm1fF9izkg.jpg


p-YNvRta5Bo.jpg


xXm_MXJjOSk.jpg


0QxwI2mkgFM.jpg


Зато вот малина есть))
CLIGde2eeoI.jpg


QWb1jIOG5-4.jpg


И перец гигантский:
okAwO8p_zaw.jpg


Забрала сегодня с дачи Пана - мама хочет с дачи свалить на недельку "в цивилизацию".

Первым отработала Мишаню - у него был галопный день. Сначала размялись, а потом шлею и вперёд галопы лепить. Местами очень прилично было, но не феерично.

А потом взяла Пана, пока был перерыв между конями, и пошли в поле погулять - а то в машине сидит, страдает.
Раз уж мы пришли в поле, то не грех дойти до самого конца - в лесок, где подосиновики водятся. Я вообще слышала что на этом поле хозяин какой-то неадекватный, но я с ним ни разу не встречалась. Да и я не на коне, а вполне пешком. И поле пустое - только около домов пасётся корова - мы же идём до другому краю и вообще никому не мешаем.
Прошлась по леску, нашла один гриб, да и повернули с Панкевичем в обратную сторону. Мячик ему кидаю, носится радуется. Краем глаза отмечаю шевеление, поворачиваю голову и вижу что К НАМ БЕЖИТ МУЖИК С КОРОВОЙ НА ВЕРЁВКЕ! А от домов до меня с собакой - 200 метров - я вот линейкой померяла в яндекс картах!
jxseYSTqA0U.jpg


Не добегая до меня несколько десятков метров, мужик орёт "немедленно возьми собаку на поводок, а то сейчас корова на рогах её поднимет" и...отпускает верёвку! Корова с опущенной головой и задранным хвостом несётся на Пана, который в паре шагов от меня (а рогатых он не боится почему-то, хотя от коней драпает обычно - тут же чуть ли ник ней побежал). Я успеваю сдёрнуть догжилет и, размахивая им, ломлюсь между коровой и собакой, рявкнув "стоять" так, что даже мужик затормозил. Корова отпрыгивает в сторону, я хватаю Пана за ошейник и убираю за спину. Тут ко мне подлетает мужик и, чуть ли не за грудки меня хватая, орёт прямо в лицо что я нахожусь на его частной территории и не имею права здесь находится. Пан за мной скачет, пытаясь вырваться, коровая рядом прям опасно тусит с явно недобрыми намерениями и целясь в собаку - моих размахиваний руками не боится совершенно.
Становится как-то не по себе...я с коровами мало дела имела...но то, что в прошлом году бык у нас в посёлке пастуха насмерть забил - хорошо помню, да и рассказы бабушек-дедушек помню.
Я ору на мужика, что я беременна, что если сейчас хоть что-то случится - то корову его пустят на мясо, а самого по судам затаскают. По тому что надо быть полным кретином себя так вести.
У мужик взгляд приобретает более-менее адекватное выражение и уже он сам пытается отогнать свою скотину от меня.
Правда, всё ещё продолжая орать что я на его территории.
Тут я не выдерживаю и рассказываю всё что я думаю о таких мудаках (кстати на удивление обошлась без мата) и что если так ему дорога его земля, то надо огораживать её и или таблички ставить - это лучше, чем на людей бросаться. Что если мозгов нет - считай калека, и что так вести себя по отношению в женщинам вообще удел кретинов - я ж не во вдор пришла собаку выгуливать, и не на тракторе приехала дрифтить в его поле, а просто прошла по кромочке, не причинив ни малейшего урона.
Мужик даже как-то смутился и убежал ловить свою корову, которая ускакала в дальние поля.
Так ему и надо.
По ходу осеннее обострение началось у населения.

С Громом как обычно потусили на корде.
Задрал вырыванием руки при движении налево галопом.
17.gif
Пришлось оч сильно поссориться и взять на вожжи. Тут сразу все вопросы отпали, руки никто не вырывает, оказывается, а галоп лёгкий и круглый. Ну не сучок ли?
Снова колемся, снова скорбные лица при виде шприца и желание обнять пожалеть в этот момент. Но лечиться же надо...
Ещё у нас новое развлечение - лечим стрелки какой-то мазью стоимостью в половину почки.... В ГРОБУ Я ВИДЕЛА ЭТИХ ЛОШАДЕЙ и ВСЕ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ!!!!!!
47.gif

У меня всё
7.gif
 
Жесть история с мужиком:mad:

Грибы все очень красивые. Даже мухоморы?
Класс, у вас ягоды ещё. А у нас в этом году малина росла жиденько и вся закисла от сырости.
 
Вот *андон!:mad:? Убила бы этого дебила!
Малина на фото такая сочная, у аж запах в голове пронёсся и слюнки потекли?☺.
 
Тут я не выдерживаю и рассказываю всё что я думаю о таких мудаках (кстати на удивление обошлась без мата) и что если так ему дорога его земля, то надо огораживать её и или таблички ставить - это лучше, чем на людей бросаться. Что если мозгов нет - считай калека, и что так вести себя по отношению в женщинам вообще удел кретинов - я ж не во вдор пришла собаку выгуливать, и не на тракторе приехала дрифтить в его поле, а просто прошла по кромочке, не причинив ни малейшего урона.
Полегчало же? Это ж кайф поорать за дело, когда в жизни говно копится)
 
А опята? У нас вот опята попёрли, мне аж плохо,мне столько не собрать и не переработать, сколько их наросло.. пришлось даже местами поделиться, а то ведь пропадут...
 
Надо тоже купить корову и воспитать ее как охранную
Надо было Грома не отучать убивать мужиков
7.gif


Малина на фото такая сочная,
Сочная, но не очень сладкая - холодно ей уже. Но зато много и можно в чай добавлять!:)

Это да! Прям на какое-то время аж умиротворение наступило. Хоть каждый день в это поле ходи
36.gif


Я их никогда в жизни не собирала и как выглядят знаю только по картинке. А уж как их от ложных отличить.....
И опята я за грибы никогда не считала - пришел, дерево обрезал, пять вёдер набрал и ушел. Где романтика??? ?
Хотя вкусные, да!

Я вам ещё расскажу как я сегодня отличилась!
"Вы все здесь молодцы" (с)
Приехала в конюшню, припарковалась, без задней мысли кинула ключи на пассажирское сиденье, вышла, сразу с девчонками начала болтать, Пана выпустила...
Потом Пана сунула обратно, сделала все дела, погоняла Мишу. Пришла пора идти гулять с собачкой, я дверь дёрг - а машина-то закрыта изнутри!!!! Панкевич скакал по салону и то ли на двери щёлкнул центральный замок, то ли на брелок наступил.
"Ну, - думаю, - окно открыто, я сейчас просто заднюю дверь открою и возьму ключи с пассажирского сиденья".
Но не тут-то было! Чорный взвыл сигналкой и гудком, и открыться не дался.
Пришлось под всю эту какофонию искать проволоку, гнуть её в форме крючка и извлекать ключи.
Вот где мозг, а?
Ведь никогда же их в машине не оставляю! Даже если "на минуточку", даже если не закрываю на сигналку - всё равно ключи всегда в кармане!
Вот точно говорят что беременные тупые!

8YL8c5iXTEU.jpg
 
Вот точно говорят что беременные тупые!
Не, это, похоже, звезды на небе на этой неделе так встали.
Аккурат сегодня же в дневнике @Bettel:
Приехала на конюшню, вылезла из машины, иду, ключ держу в руке, дохожу до конюшни и думаю "Ну и нафига!" (я всегда оставляю машину открытой в конюшне, все свои), развернулась отнесла ключ в машину. Таскаю вещи стало быть из переодевалки к деннику и думаю "Блин, забыла сахар в машине", побрела к машине, дергаю за ручку.... опа, а она не открывается. Утро резко стало нескучным.
 
Пришлось под всю эту какофонию искать проволоку, гнуть её в форме крючка и извлекать ключи.
Тююююю, да мне кажется так все делали. Вспомни, я несколько лет назад в дневнике рассказывала.
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Не лишайте рыцаря подвиг

В кои-то веки собралась съездить на конюшню и написать большой конный пост.
Вышла с работы, подошла к машине. Открыла багажник с ключа. За неимением карманов, кинула ключи на багажную полочку. Достала кроссовки, переобулась. Закрыла багажник.
Минуту стояла и истерично ржала.
Жду взломщика.
Съездила, блин, на конюшню.
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Не лишайте рыцаря подвиг

Конец истории про лису и кувшин про меня и закрывшуюся машину.
Торчать на работе пришлось до темноты, ибо водитель был отпущен ранее, в автобусах Мы не ездим, а шеф с работы уезжает поздно.
Вдоволь поглумившись над незадачливой лисой, он, наконец, высадил меня у дома. Уехал, и тут я поняла, что ключи от квартиры остались в моей машине. Благо запасные лежали на работе. Позвонив бедному начальнику, чтоб привёз их, я пошла к подъезду, из которого... валил пар.
Сразу поняв, что весёлый день не только не собирается заканчиваться, но и набирает обороты, я смело вклинилась в толпу соседей с вопросом: "Что за ...й???!!!"
"Да, вот трубу с кипятком прорвало, в подвале и вроде как в 62 квартире, хозяев не найти, ещё и в жэке не отвечают", - ответили мне равнодушно.
62 квартира - это моя квартира.
И там совершенно один мой котик, который любит спать в ванне.
Отогнав образ варёного перса, я набрала телефон начальника управляющей компании.
Вероятно, я её разбудила. Вероятно ещё пару ночей ей будут сниться кошмары про прорыв трубы у меня в доме. От возникновения заикания её спас подъехавший с ключами шеф.
Котик мирно спал. В квартире было сухо. Но появилась опция тёплых полов (интересно, как на неё отреагирует мой линолеум?).
Недоброе утро следующего дня началось с отсутствия воды. Вообще. Какой бы то ни было, не считая миску кота. Вечером мне на это было плевать, я хотела лечь и умереть. А вот утром, меня это несколько опечалило. Побегав по квартире, попинав вещи и покричав на невиновного котика, я неумытая молча села в служебную машину.
Покосившись на меня и убедившись, что плеваться огнём я ещё не научилась, водитель робко произнёс:
- А гайцы тебе взломщика нашли. Только без тебя вскрывать боятся.
Взломщиком оказалось тело значительно продутой наружности. Озорно сверкнув мутными глазами, он достал отвёртку и длинный крючок. Ровно три движения и моя машина была открыта.
- А давайте это будет первый и последний раз, когда вы вскрываете мою машину? - предложила я.
- Ну если вы не будете оставлять в ней больше свои ключи, то обещаю...
В кабинете звонил телефон. Начальник управляющей компании доложила, что авария устранена, вода в дом дана.
Слааавное утро, сказал Каа
 
Приятель сегодня развеселил. Лер, может тебя тоже улыбнёт.
У него дочка на последнем сроке. Причем изначально совсем не стремилась пополнить ряды будущих мам - ну, так получилось. Ей аборт по медпоказаниям нельзя. И у нее был жуткий страх перед родами.
Тут вдруг сегодня завтракают и она выдает: "Пап, я хочу наконец родить!"
Папа радостный - у дочурки страх прошел, материнский инстинкт пробудился, ждет встречи с малышом...
Дочь мрачно: - Батя, какая, на фиг, встреча! Ты просто не представляешь, как уже задолбала эта беременность!
 
Ооо, я смотрю я не одна такая) Даже полегчало немного
7.gif


У тебя обычный ключ, не электронный?
У меня взрослая машина и ключ обычный.

Дочь мрачно: - Батя, какая, на фиг, встреча! Ты просто не представляешь, как уже задолбала эта беременность!
Я вот прям очень понимаю.
Беременность задолбала.
Гибкости и ловкости нет и в помине, спина болит, ходишь как утка, ни наклониться, ни повернуться. В зеркало на себя смотришь - не можешь поверить что этот шар ещё недавно был нормальным человеком и что это вообще всё с тобой происходит, и что тело всё-таки твоё, а не чужое.
Встать с кровати - квест похлеще тех, что в Дозоре были.
"Высыпайтесь пока беременны, скоро у вас не будет такой возможности" - ещё бы кто рассказал КАК выспаться, когда каждые час-два просыпаешься чтобы просто перевернуться с боку на бок, или в туалет сходить.
Постоянная изжога на всё. "Гевискон" - мой новый друг.
До предположительной даты родов чуть больше двух недель (ставят 6 октября) и с каждым днём всё хуже физическое состояние. Я понимаю что после родов вообще начнётся ад.
Морально тоже всё хуже с каждым днём. Тут соседка маме сказала что опасно что я до сих пор сама за рулём езжу - мне выносят мозг теперь. А вообще родители смотрят такими умильными взглядами, особенно папа, что стыдно и вообще не по себе.
Перестала со всеми разговаривать на тему беременности, тупо соглашаюсь и делаю вид что мне интересно. Своё мнение больше не высказываю, ибо "мы нормальную тебя воспитывали" и "не гандонь". Ну и ладно.
На следующей неделе надо будет отправить диван на дачу к приятелям, двигать шкаф и ставить кроватку...я хочу забиться в угол и не выходить где-то год.
В жопу, короче...пойду лучше на листочке попишу.... Да и некогда рыдать сейчас из Можайска вернётся Андрей, привезёт с собой друга. Надо играть радушную хозяйку, хотя сил после двух прогулок с собакой, коня и конюшенных дел, небольшой уборки и готовки вообще нет.

Утром не было ни желания, ни возможности встать и жить. Вынимала себя из кровати на морально волевых - собака сама себя не погуляет.
Психанула и выпила обезболивающее - отпустило только к конюшне, но хоть стало можно жить и перемещаться. Ибо на прогулке было тяженько. Но всё одно почти полтора часа с Панкевичем нагуляли - он же не виноват что я рухлядь, ему ж гулять и бегать хочется.

С Громиком прогресс! Сегодня не было попыток оторвать руки и утащить с круга. Рожи корчил мерзкие, да, но не более!
Начал отбивать на бич - значит, всё-таки достаёт до задницы чувствительно!
Не знаю как вам, а вот моя любимая рубрика "если у вас ещё не валялся конь, тогда мы идём к вам" ?
Кстати, стал много переворачиваться!
dSSAKRrFRK0.jpg


LAdYApozkzw.jpg


uoDvUOevItY.jpg


7mRg-ALw7bw.jpg


Uc2Ise3NFq4.jpg




Ещё картинка с Морисом Бежаром.
Он прекрасен, конечно. Только забрала Пана в город и теперь некогда совсем сидеть за компом.
7yzxSLbuFxI.jpg
 
Последнее редактирование:
На самой последней фотке Гром на Таню похож.
Таня, прости!!!!!!

Я за две недели до родов перестала в конюшню ездить, потому как тяжело стало, но рожать ехать настроена была сама, за рулём. Не довелось, к сожалению(((

А на бумажке - реально помогает? А куда бумажку потом? В стопку или сжигаешь? Или в мусоропровод? Мне вот часто советовали вести дневник, но я так и не придумала, как это делать безопасно.

С изжогой сочувствую. Я жила с гевисконом и молоком в обнимку, но всё равно это был ад, даже с болью в спине можно было жить, а с изжогой - мрак совсем.
 
Гевискон реально помогает. И молоко. И эти детские кашки в пакетиках с трубочкой фрутоняня.

вообще во всем можно найти позитив. Если родители так ждут и умиляется, вот и пусть возятся и разгрузят тебя по максимуму.

беременность на последних сроках задалбавыет всех. Это норма. Все уже хотят скорей родить, беременной быть тяжко. Проще с мелким чем беременной. А физическая форма быстро вернется.
 
Сверху