Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ооо, изжога!
У меня эдик до 39 недель сидел на жопе и сврей огромной головой подпирал мне желудок от души. Я пила альмагель и он был у меня повсюду. В машине, с обеих сторон кровати, на работе, на конющне и даже в сортире. Какие там мерные ложечки, хлебай с горла!
 
У меня эдик до 39 недель сидел на жопе и сврей огромной головой подпирал мне желудок от души.
Нифига себе!

А я сегодня была на УЗИ.
По измерениям сказали что ребёнок весит 3400, а это чуть выше нормы и что живот у неё вырос и вообще пухленькая девочка. Т.е. мне перестать жрать вкусное - плацента оч хорошо доносит все питательные вещества в ребёнка, минуя мой организм.
Показали как предварительно выглядит. Чёт страшная у меня дочь, я по ходу сбегу из роддома
7.gif


Лера, а каким образом ты вожжи крепишь?
А тут в зависимости от обстоятельств и требований.
Когда злюсь на Грома - просто к кольцам трензеля и под жопу. Ему хватает, на самом деле, даже просто перекинутой корды через шею - сразу перестаёт бычить.
Миша виснет на внутренней челюсти и выворачивается наружу - его пристёгиваю через трензель к гурте.
Вариантов ж масса!


Оооооо!
Как сегодня отжёг Гром!
Это жОлтая жопа уронила Женю. Причём мы не поняли как и я даже "мяу" не успела сказать - Женя до этого оч успешно возвращала себя на место и присиживалась каждый раз, как Толстый начинал темпиться. А тут бац - и нет человека.... :oops:
Уронив ученика эта жОлтая гнида...свалила.
И 20 минут мы ловили этого дикого но симпатичного мустанга по манежу, всемером. Оно носилось радостно задрав хвост, прибавляло, козлило и вообще был крайне доволен собой и жизнью. Изредка останавливался поесть травы, подпускал к себе максимально близко и с козлопуками с разворота проносился мимо ошарашенного человека.
На 22 минуте пыл поутих, конь внезапно поймался и потом мы его вышагивали ещё больше часа, минут 20 проливала ноги и зону "под подпругой" - только тогда он окончально выдохнул, дыхание нормализовалось, ноздря успокоилась и конь заснул.
Народ в шоке, конечно, от произошедшего.
Скотина, на самом деле. На корде еле шевелится, под учениками имитацию рыси делает (или активно темпится чтобы его тормознули) и ленивый-ленивый галоп. А тут оторвался.
Аж страшно завтра ехать смотреть на него...
Одно хорошо - у нас был прокатанный манеж и конь в бинтах. И так хотелось камеру - носился очень красиво. И рысь с пятки от плеча....
Сучок!


З.Ы. Ночью снилось что скачу на Громике. И галоп у нас такой как был в последнее время - от мысли, и рысь темпованная, и сижу как мой любимый всадник - спокойно и элегантно. И народ стоит в манеже "Лерка, куда ты залезла, ты ж беременная". А я говорю "ничего страшного, я немножко".
Проснулась, не смогла повернуться с боку на бок с первого раза.
Плакала....
 
Последнее редактирование:
(или активно темпится чтобы его тормознули)
Как бы зловещие планы, которые мы имели неосторожность обсуждать при жОлтом, включали в себя как раз отучение лошадки от этой гадкой привычки. Мол, буду просиживать так или иначе, не переводя в шаг.
Ездой направо удалось присидеться, а вот налево... второй круг стал фатальным для орла сверху.

А носился красиво. В полном соответствии с озвученным ему планом тренировки. В следующий раз надо обязательно добавить, что все это планируется со всадником на спине.
 
Т.е. мне перестать жрать вкусное - плацента оч хорошо доносит все питательные вещества в ребёнка, минуя мой организм.
не перестать. Жри. Вкусное, сладкое, главное чтобы не откровенную химию. Я мороженое банками поедала.
Показали как предварительно выглядит. Чёт страшная у меня дочь, я по ходу сбегу из роддома
Запомни, они все страшненькие рождаются. Меня вот никто не предупредил и я не знала...смотрю и думаю «ой, какая страшная...китайский пчеловод». Они просто отекшие от воды, через пару дней отек спадает и они становятся нормальными. Просто будь готова морально))
 
думаю «ой, какая страшная...китайский пчеловод»
Меня тоже в детстве как родилась все китайцем звали - были только щёки и маленькие щёлочки глаз ?
Мороженку кстати опять хочется - в Питер лето снова завезли. И сладкого постоянно. Наверное из-за плохого настроения - пытаюсь компенсировать.

Собаченьку вот вам покажу - ездили на залив тюленить)
YWZhVtIDsLw.jpg


leHh73rWwho.jpg


cC2M3O_0ppY.jpg


И вот вам колобка. Теперь все видят пузо?
2FQjT_au-04.jpg
 
Жень. Вот на каждой тренировке ведь было говорено. Чуть теряешься - ловить коня, а не себя. Тогда и остановка моментальная, и никто никуда не падает. Вот как вбить это, чтобы не на каждой тренировке повторять по 20 раз, а чтобы оно в голове было всегда? Начинаешь себя удерживать, коня бросаешь, он за это время успевает сделать еще пару фатальных темпов пошире (поводом-то уже никто не ведет, можно растянуться и додавить, растянувшись, задом со спины). Вместо того, чтобы при явном начинании сползать сразу брать лошадь под себя ?
И тоже много раз обсуждалось - лошадь должна быть удобна под задницей. Если ты еще не готова темпом ехать, не надо его на темп ставить и насиловать себя, выпусти подлиннее шею в мягкие пальцы, расслабь колени, смягчи шенкель, чтобы он мягко вперед пошел, а не вверх.
 
Теперь все видят пузо?
Хоспидяяя... ну пузо и пузо) всё человечество так появилось, все матери были такими)
скоро всё вернется на круги своя)
а ты все таки реально ну оч хорошенькая!
 
Гы, я за неделю до родов поднималась на колоннаду Исаакиевского собора. В тот день у меня живот и опустился :). А ВЕ я тогда еще не занималась, потому что рожала в 23, а до лошадей добралась только в 27. И не сказала бы, что дочка была страшненькая, когда только родилась. Ну, фиолетовая какая-то с длинной головой ;) . Но ее сразу отмыли до нормального цвета кожи, а когда голова стала обычной формы, я даже не помню. По-моему, очень скоро. Помню, что глаза с самого начала были серые, как у мужа. Я еще ужасно растрогалась, когда увидела.
 
Лер, а зачем тебе 50-ый размер куртки? Я забеременела с весом 80 кг, и на 6-7 месяце (при 85 кг где-то) прекрасно залазила как раз вот в такую куртку как светлая от I love Mum 48 размера, при этом молнию вставок на всю длину так и не расстёгивала, ну и до конца срока проходила в их блузке тоже 48 размера. Попробуй померить, может тебе тоже нормально будет в 48 размере.
На тему мамских форумов и всяких ютюб тёток - я всю беременность не смотрела ничего и не читала, а в роддоме полезла смотреть про кормление ребёнка грудь после неожиданного КС, а там все в один голос "только грудью, молозива хватает, никаких бутылочек, а то никогда потом грудь не возьмёт", ну и чуть не заморила ребёнка голодом. Ну ладно я, не совсем адекватная, но всякие медсёстры-санитарки тоже мне ничего не сказали, что надо у них бутылочку с едой попросить, а мой мозг вернулся только к третьему дню. Поэтому вопросы допаивания водой, пеленания и прочего надо решать в индивидуальном порядке. Я в 30-градусную жару допаивала водой, потом перестала и только сейчас, спустя 2,5 месяца стала снова изредка давать воду (вчера после прививки была температура, так он заснул только после того, как выпил больше половины бутылочки воды). Пеленание для меня тоже оказалось счастьем! Пеленаешь, кормишь и она крепенько надолго засыпает, потом просыпается, начинает гундеть - быстренько распелёнываешь, она намашется ногами, пропука-какается и снова доволен и счастлив. Правда поначалу мы сами его ноги к груди сгибали, но потом он быстро эту фишку сам просёк.
Ну и ещё у меня всегда под рукой "укропная водичка" в бутылочке для малыша и заваренные семена укропа для меня. И если не есть за раз по килограмму персиков, закусывая их килограммом слив, то коликов нам почти удаётся избежать (тьфу-тьфу-тьфу).

На тему красоты малышковой. Мне узистка на последних приёмах всё говорила, какой у меня симпатичный малыш, и показывала картинки. Я смотрела, смотрела.... и решила, что надо верить специалисту ;). Меня тоже запугивали большим весом, когда топили за кесарево, в итоге оказался 3750. Но меня вообще от сладкого как отрезало, я трескала мясо, мясо, ещё раз мясо и немного овощей с фруктами. Зато сейчас я по мороженке в день съедаю и йогурт скупаю промышленными масштабами.

И наконец-то про коней. Ты где училась на вожжах работать? И показывай ещё араба, если есть, арабы прекрасны. И Миша на коричневом фоне очень понравился, ни в жизнь бы не подумала, что коричневый фон может быть так хорош!
 
Тань. Тебя там не было. Не было никаких "фатальных темпов", борьбы с собой за усиживание. Я с него как с трамплинчика - оп! И на песочке, еле успела свернуться в комочек, чтобы не плашмя или там на руки, на голову не падать. Я поняла, что падаю с лошади, когда уже в воздухе была, а потом сразу приземление. Едем рысью, вышли за пределы мягкого трюха, проехали круг с небольшим, и оп! Все, песок. Ничего не предвещало такого поворота событий ;)
Мне еще всадница на Бархате так недоуменно говорит "А я пропустила, когда вы... эээ... с лошадью расстались".

Как я понимаю, проанализировав ощущения и воспоминания, я, едя налево, зажала мою проблемную левую поясницу, меня вывернуло наружу (тот самый мой крючок, когда я сижу на наружной стороне, а смотрю и выгибаю плечи вовнутрь), я вся зажалась, и в тот самый момент Гром толкнулся внутренним задом, подхватывая мое движение и просто выкидывая меня вперед-наружу и закручивая.
 
а ты все таки реально ну оч хорошенькая!
Спасибо!
Комплимент от Андрея: "Ты у меня красивая, почти как Панюшка"
36.gif


Гы, я за неделю до родов поднималась на колоннаду Исаакиевского собора.
О, красавица!
Мне вон Женя вчера рассказывала историю как девушку уже грузили в скорую и в роддом, а она сопротивлялась по тому что "мне ещё коня дошагать надо" ?

Лер, а зачем тебе 50-ый размер куртки?
Ну, я из-за широкой спины и груди 5 размера так-то давно ношу 50-52. А сейчас ещё и пузо.
На самом деле все проблемы с верхней одеждой решены - у нас лето, тепло и такая погода ещё долго продержится (тьфу-тьфу-тьфу). А если похолодает - то мама нашла в гардеробе пальто (которое ей мало) а-ля "летучая мышь", что вполне в тренде. Под него водолазку, сверху шарфик и сгодится.

И наконец-то про коней. Ты где училась на вожжах работать?
Слушай, на самом деле везде по чуть-чуть - Таня показывала, видео смотрела, статьи читала, подсматривала у берейторов. В конце концов я представляю в какой рамке и как должна бежать лошадь и подстраиваю средства управления чтобы картинка выглядела максимально приближенно к моему видению.
Не могу сказать что я прям умею работать, так, совсем чуть-чуть. Но результат есть, однако!

С утра была в "Идальго" - снимали горячих андалузских жеребцов, которые ничем не впечатлялись? и шеи как фриз не гнули ни на что и ни на кого!
yg9MwjErgK0.jpg


Потом маму катала по делам и только вечером доехала до Грома.
Этот сучок стоял с абсолютно сухими ногами, на корде не аритмил и не крепатурил, и вообще был вполне доволен. Только опять оч психовал от мух - в Питере лето показывают прям настоящее, снова море насекомых, я аж пшикалась репеллентом!
А ещё вот - залезла пошагать верхом. Поделали боковые, пируэты, осаживания. Ленится, говорит про ногу не слышал, но переубедила. И даже потом слезла и пошла почти сразу, без страданий.
_lgw9NhDOFE.jpg
 
Последнее редактирование:
Не было никаких "фатальных темпов", борьбы с собой за усиживание.
А, ну типа я не знаю ни как ты сидишь, ни как кривишься, ни как цепляешься, ни как выворачиваешься, ни ног твоих не знаю, ни рук, ни жопоньки, ни глазок, ага )))
 
Красивое фото с андалузом, осенняя тема) вот откормлю Джоди - попрошу Вас на фотосессию приехать, квотера поснимать)
 
у меня ребеночек родился весь покрытый шерсткой, как обезьянка ?

Ты отлично выглядишь, отлично работаешь коней и супер снимаешь. У тебя большое заказов стало или мне кажется?
 
Фото андалуза - шикарное! И с прогулки очень красивые, Пан в "рамке" дерева - огонь! Ты очень хорошо выглядишь ?
 
у меня ребеночек родился весь покрытый шерсткой, как обезьянка
А потом что было? А то я вот в подростковом возрасте была посмешищем далеко не один год из-за волос на теле, а во взрослом возрасте уже очень неприличную сумму оставила в индустрии эпиляций и оставлю еще... ???
 
А потом что было? А то я вот в подростковом возрасте была посмешищем далеко не один год из-за волос на теле, а во взрослом возрасте уже очень неприличную сумму оставила в индустрии эпиляций и оставлю еще... ???

потом они потихоньку ушли, достаточно быстро, хотя в целом она достаточно волосатая (рукис ноги), как и я.
 
Спасибо! Это андалуз шикарный, прям такой как с гравюр и из иностранных журналов!

А потом что было?
Ну, насколько я знаю, дети в утробе вполне себе покрыты волосами чуть ли не полностью в какой-то период. Недоношенные часто рожаются ещё все "шерстяные" - это дополнительная защита. В последний месяц "в животе" волосы с тела сходят сами по себе, если и остаются - "вылинивают" после рождения.
А вот сколько волос останется на теле человека в процессе жизни - это уже вопросы к генетике и наследственности.

У тебя большое заказов стало или мне кажется?
Это всё бесплатно всё ещё. Наконец выдалась возможность поснимать коней, которых давно хотел хотя бы посмотреть. А на "своих" тестирую камеру и набиваю руку в её пользовании.

Сегодня вроде всё так хорошо было - приехала к Громику...и как меня накрыло. Будто стержень вынули, ну чисто тряпка... В руки себя не взять, хочется уйти в лес и сдохнуть.
Еле, на морально-волевых, отработала коня в бочке (хотя там и убили грунт гуляющие кони) и все дела переделала. Колола уже из последних сил, благо рявкнула и стоял не дёргался, ни разу иголка из вены не вышла.
Zg6SC7ep0H0.jpg


На дачу ехала фарш фаршем.
Разобрала машину, решила полежать....но у меня же собачка - ему нужен аниматор, и гулять надо. Так что собралась с мыслями и пошла.
Чуть не получила инфаркт - на моих "огородах" СТОЛЬКО белых грибов...но все - трухлявые переростки! Вот просто берёшь в руки и рассыпаются... Я рыдала горючими слезами! Если бы были все хорошие - штук 30 принесла бы домой, так только 14 сгодились...
7ik6dcfcKus.jpg


CuL3kObpunw.jpg


akblTDo5G9Q.jpg


9oCGyhGfnm4.jpg



Вот ещё кадр-экспромт со вчерашней съёмки.
Обработан мною почти во невменяемом состоянии, но набрал больше 1600 "лайков"))))
Елена, конечно, очень красивая и эффектная!
AOrYX-qD8Us.jpg
 
Сверху