Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А разве ты не писала, что у тебя какой-то платный роддом, и что можно ложиться прямо в чём приехала, остальное выдадут? Ну а если ты имеешь ввиду что-то для малыша, то на первые дни надо несколько пелёнок и подгузники. Выписные принадлежности нехай родственники покупают :).
По поводу сложного времени - для меня из имеющихся трёх месяцев были жутко сложными первые 1,5, с ума сводила жара и непонимание того, как эта система работает, дальше проще, во-первых, там уже начинается эмоциональная отдача от ребёнка - он на тебя реагирует - улыбается, смеётся. Усложняется выход на проулку - одёжек надо больше одевать. Ну и пока ничего у меня не болит жизнь вообще прекрасна, а вот как накроет приступом, так одна мысль: "мама роди меня обратно".
 
Сумка в роддом очень нужна. Но Если роддом на Фурштатской или Скандинавия, то ничего не надо.
 
пытаюсь вспомнить, что я брала с собой в роддом ... кроме книжки ничего вспомнить не могу ? хоть убей ...
 
Так свободно и беспечно не будет....
Да будет, все будет, если сама себя не будешь накручивать. Вот прямо как у меня были завышенные ожидания по поводу материнства, так у тебя в точности наоборот - ты заранее преувеличиваешь все его плохие стороны. Зря. Правда, зря.
И насчет того, что ты Пану в лесу аниматор, тоже зря жалуешься. Ну, ты ж такую породу выбрала. И в этом есть тоже свои плюсы. Поверь, когда собака сама себя анимирует, в этом до фига минусов - все нервы истреплешь себе, пока она ныряет и выныривает из всяких е...ней. Моргнул - она в 300 м впереди, еще раз моргнул, она в 300 м сзади, трансгрессирует, что ли?
и вообще - у тебя собака! мне кажется это намного геморнее и ответственнее ребёнка.
А вот тут ты не права, с собакой проще в разы.
 
Да, рожать буду в "Скандинавии".
Позвонила им сегодня, уточнила ещё раз - что надо брать с собой.
Только документы, зубную щётку, резиновые тапочки для душа, косметику и одежду на выписку.
В роддом никого не пускают, но принимают передачки. Так что если что-то забуду или приспичит - можно передать.
Всё остальное - от трусов до подгузников, от ночнушки до пелёнок - выдают.

Да будет, все будет, если сама себя не будешь накручивать.
Ну, я же очень ответственная.
Я ж себя загоню чтобы было "всё как надо". А как надо я так до сих пор и не поняла....

и вообще - у тебя собака! мне кажется это намного геморнее и ответственнее ребёнка
А вот тут ты не права, с собакой проще в разы.
Вот да, соглашусь с Ирой - собака лучше ребёнка (не в плане "не заводите детей, заводите собак").
При собаке можно пить, курить, ругаться матом и заниматься сексом (хотя вот при Ярике нельзя - он сразу спасает ? ). Собаку можно оставить дома одну и никто не вызовет ментов, и никто пальцы в розетку не сунет и квартиру не спалит (есть вариант когда собаченька разбирает квартиру, но это вопрос дрессировки и воспитания). Если щенок орёт - ты просто к нему не встаёшь, если щенок ломится в закрытые двери - ты его игноришь и получаешь собаку которой пофиг на твоё отсутствие, а не ещё большую истерику, слёзы, икоту и нервный срыв. Если собака надоедает с играми - можно её отправить на место.
С собаками много геморроя, но если у всех (и у пса, и у хозяина) всё хорошо с головой - то и собака в разы проще ребёнка.

Ощущение "последнего раза" никуда не девается.
Например, сегодня последний раз в конюшне работала "свою" троицу.
Правда, пришлось много гулять с Паном - чтобы не так страдал в машине, ибо стыдно перед ним.
Громец чёт приличный, не тянул и бежал хорошо - только рожи корчил.
Танюша его побрила вчера, так что он пЭрсиковый-тискательный! Наглаживала его сегодня полдня?
На улице прохладно, лошадю не жарко без шубы и дышит получше!


Кардиф чёт в дурачка играл. Но мне его поясница не понравилась совсем - либо трюхался, либо предлагал галоп, рысь не расширял вообще. Завтра поделюсь наблюдениями с берейтором.
Рыжим, всё-таки, очень идёт осень!
n55n4cYkPts.jpg


Миша какой-то очень тихий и милый.
И грязный как пыльный мешок. Я где-то даже рада что временно мне его не чистить.
Очень хорошо на шлее побегал. Но как же хочется верхом, ибо оно опять выпадает на вольту наружу и совсем себя не держит. Можно было бы вожжи соорудить, но сил уже не было и спина отвалилась - каждый шаг давался с трудом.
А проходил прям прилично так, даже на галопе, хотя и тяжело ему себя удерживать - на рысь сбивается.
Коричневым тоже идёт осень!
GR3mI_7YLlY.jpg


А Гром без картинки, ибо рожу приличную так и не сделал за 10 минут.

З.Ы. Нашла картинку в тему)
Вот прямо как у меня были завышенные ожидания по поводу материнства, так у тебя в точности наоборот - ты заранее преувеличиваешь все его плохие стороны. Зря. Правда, зря.
cSCuXsVKCio.jpg
 
Последнее редактирование:
Если посмотреть Инстаграм моей невестки и её подруг, то там всё так как на первых трёх картинках. И они они ж по второму кругу рожать пошли... Сверхженщины, не иначе. Откуда они силы на всё это берут?? Кто их фоткает? Покажите реальную жизнь!!!!
 
избавляйся от непомерного груза ответственности и «как надо» уже сейчас. зачем тебе это в голове?

ребеночку нужно еда, тепло и довольная, расслабленная, пофигистичная мама.
 
А за попой днём пусть следит мама, а ночью муж.
За чьей попой, простите, ночью должен следить муж: жены или ребёнка? ?
Если ребёнка, то мужу утром на работу и это что-то хреновая затея... В другом случае, ок. Согласна! ?
 
При собаке можно пить, курить, ругаться матом
Ну если это глобально важные жизненные ценности без которых никак, то лучше никого не заводить. Тут главное приоритеты расставить и определиться с зависимостью от вредных привычек.
 
Про курево я тактично помолчу, а пить и ругаться матом при ребенке можно, если, конечно, делать это по-человечески, а не бухать по-черному или в принципе не перейти на разговор матом. Но то и с собакой нельзя. И вообще нельзя. А так. Я вполне себе с ребенком написала и защитила диссер (при том, что дочь практически полностью была на мне, оставить с кем-то удавалось крайне редко). Ответственность - это в голове у тебя. Расслабься. У меня главной проблемой был сон. Я очень спать люблю и крайне плохо переношу, когда меня будят ночью. Все остальное было терпимо.
 
Бгг, вы таки будете смеяться, но попа и ноги у меня чёт неожиданно подкачались и уменьшились в объёмах.
Но, судя по опыту окружающих, будет вообще не до этого, причём обоим родителям. А когда "до этого" - то уже жопа может обратно увеличиться и следить будет уже не за чем ?

Ну господи, я про "пить, курить, ругаться матом" - написала как пример! По тому что собаке пофиг, она глядя на выпившую "маму" не пойдёт делать так же за ради интереса.
Хотя не скрою, я бы сейчас многое отдала чтобы снова увидеться с друзьями как "в старые добрые времена". Попить вкусного алкоголя, посидеть у костра, поорать песни под гитару, прийти к выводу что мы хреново поём и включить музыку, разрисовать первого "сдавшегося", посидеть в бане, а потом вывалиться из неё и остывать сидя в беседке, потягивая холодное пивко, проснуться утром с похмельем и на завтрак принять бокал клубничного шампанского, варить куриный бульон и говорить что все алкоголики, издеваться над другом, которому за руль (и которого вчера разрисовали) и нельзя шампанского....
47.gif



Поймала сегодня у Толстого приличное выражение лиТца. Всё-таки жОлтому больше всех идёт осень!
1ozquq_GLE8.jpg


Побегали как обычно. Громец смешно козлит на бич. Рассказывала ему что проще же выдвинуться вперёд, чем подбрасывать жопку вверх.
Не поверил.
Дышит хорошо, но стало теплее и снова появились мухи (вчера все от холода сдохли, по ходу) и психи по этому поводу. Пришлось выкидывать гулять в попоне.
А после работы пошагали по территории, благо ноги уже 2 недели как после расчистки. Так красиво везде становится.
kn430kF_kDo.jpg


Я немного по-другому вижу этот кадр, но его надо делать на телевик - телефон очень искажает реальность, особенно конскую. Помощника у меня нету, в конюшне все заняты своими делами, а оставлять Грома одного - так себе идея.
Рыжий жопакотик гулял с нами, кстати, но сидеть на Громе отказался.
 
Сверху