Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

мне кажется, тебе надо для начало перестать жить с оглядкой на мнение каких-то посторонних людей. и да, ты беременна, беременность влияет на твой организм. так устроено наше тело. а потом ребеночек родится, и тоже изменит жизнь так или иначе. по-моему, нет смысла все это отрицать и пытаться жить, как будто ничего не изменилось.

в дтп, на мой взгляд, может попасть абсолютно любой. и все совершают ошибки на дороге, просто в большинстве случаев они не приводят к авариям (тьфу тьфу тьфу).
 
И я теперь прям точно "тупая овуляшка", хотя всеми силами пытаюсь сопротивляться.
Я тоже в начале беременности пыталась сопротивляться и делать вид, что ничего не изменилось - я всего лишь беременная... Ха! Против природы переть сложно!
Меня мутило от запаха бензина. Но, что это, я даже заправить машину не могу?! Я ж независимая женщина! Приехала на заправку, волю в кулак, беру в руки заправочный пистолет, вешаю его назад, блюю в мусорку, прыгаю в машину и еду скорей подальше от заправки, так как чувствую, что меня вот реально сейчас на узел завяжет и наизнанку вывернет. Так плохо мне не было ещё никогда...
После этого случая я поняла, что 9 месяцев я буду другой и это надо принять как факт, чего и тебе советую.
 
Кстати, оно продолжается и на гв под действием пролактина.
Не знаю, как там оно с пролактином, но недосып вышибает, по-моему, мощнее. Причём это распространяется в том числе и на мужиков. ;)
 
На обоюдке настаивает папа. Мне же кажется что там всё ясно как божий день и по итогам дознания буду виновата я.
Самое главное что мне не дали телефон второго участника аварии. В соц.сетях его нет. По аббревиатуре нашла место, где предположительно он работает, позвонила в попытке узнать данные. А это не та компания.
А сфотографировать его телефон на лобовом стекле, спросить у представителя компани, который приехал на место аварии - я вот вообще не догадалась. Башка была занята другим(( Если бы знать наверняка как здоровье парня - может, головокружение было от переизбытка адреналина и взорвавшейся подушки безопасности - было бы немного попроще жить.
Ну это нормально для папы, он пытается защитить дочь. А поскольку не знает всех тонкостей, считает что уход от ответственности - это защита. Это в общем и целом очень логично. И если бы второй товарищ был трупом или с тяжким вредом, то я бы согласилась с папой в позиции попробовать любыми путями выскочить из ответственности. В твоём же случае выгоднее признать вину.
Это как, например, заходишь ты на прыжок и понимаешь, что сейчас собьёшь жердь, но можно толкнуться раньше/позже и если лошадь вытянет, то прыгнуть чисто, но скорее всего не вытянет и вы соберете весь барьер ещё и кувыркнётесь. Что ты выберешь? И тебе нужно объяснить про обоюдку и признание вины родителям в понятным им ассоциациях, совместно с твоим автоадвокатом.
Про парня. У тебя есть телефон дознавателя? Позвони ему/ей, представься, скажи по какому ты делу и попроси контакты потерпевшего для принесения извинений и компенсации ущерба. Они дадут. Если не дадут, мягко настаивай, упирая на то, что иначе ты не можешь возместить ущерб, а это твоё право. Но учти, что именно для извинений и компенсации эти контакты должны использоваться, ибо в ином случае дознаватель станет настроен категорически против тебя.
 
Если бы знать наверняка как здоровье парня - может, головокружение было от переизбытка адреналина и взорвавшейся подушки безопасности - было бы немного попроще жить.
Скорее всего, максимум сотрясение. Если бы было что-то серьезное, то он бы из машины не вышел даже под адреналином...
А ущерб за его шкоду будет страховка возмещать? Или как оно в России работает?
 
Про парня. У тебя есть телефон дознавателя? Позвони ему/ей, представься, скажи по какому ты делу и попроси контакты потерпевшего для принесения извинений и компенсации ущерба. Они дадут.
А разве они имеют право давать контакты? Пошлют куда подальше.
 
А разве они имеют право давать контакты? Пошлют куда подальше.
А как вы предлагаете виновнику возмещать ущерб без контактов потерпевшего? Если не дадут, то Лера в суде может с чистой совестью говорить о том, что ей не удалось связаться с потерпевшим для возмещения ущерба по вине органов предварительного следствия. И суд полицию за это по голове не погладит.
Скорее всего дадут без разговоров. Максимум, скажут подождать, сами свяжутся с потерпевшим и спросят разрешение дать контакты. И дадут тогда.
Не нужно преувеличивать значение тайны персональных данных.
 
Я ничего не предлагаю, я знаю, как это бывает. К сожалению.
Мне в свое время никакой информации не дали, даже объяснять ничего не стали. Просто нет и все.
 
Прошла боевое крещение на Пятнице в городе.
Я на нём за городом и по лесам-полям раскатываю вообще без вопросов, в городе же на ручке очень неуютно себя чувствую до сих пор по тому что баба. А Андрюха вернулся из похода, за руль ему нельзя было, так что водитель только я.

Фантастический закат после дождя:
9H1I2Aw9a_g.jpg


EqZClzQ4iCY.jpg


Собачка в профиль.
3uH8CRpR2QE.jpg


VMeKmYO0fV8.jpg



Дачное.
NRg7tx_FatA.jpg


Клубника!!!
Vsr11uN7EXg.jpg


Сумасшедшие цветы на сливе - прям из побеленного ствола вылезли!
XCLB22THr9A.jpg


Шахматный рябчик:
dYMY5BUrnwA.jpg


А это новый арт-объект на даче - колодец! Осталось на крышу аистов в гнезде посадить - мамина давняя мечта.
hz1Zy5_sWwE.jpg
 
А у вас настоящие чтоль не бродят?
В наших краях для гнезда аиста на участке надо воткнуть столб подлинней с колесом на макушке. Моргнуть. Любоваться как на участке гнезнятся аисты. У нас их как скворечники ставят. Я думала под Питером их тоже навалом.
 
А у вас настоящие чтоль не бродят?
Не-а, на Карельском перешейке аистов вообще не видела, вот в другую сторону - Волосово, по дороге в Лугу, Москву - там дофига аистов и гнёзд обитаемых и брошенных. У нас только вороны и синицы
7.gif

Так что придётся довольствоваться керамическими.

О, Грома вот покажу. В день аварии утром фотографировала. Шею ему не надуть ничем - он даже на механические игрушки типа машинки или вертолётика на радиоуправлении не пыжится, а оленей увезли давно.
U5R3_3K_0yQ.jpg
 
Грому очень идёт синий фон! (Кажется я уже об этом писала, но повторюсь)
 
Ой, Лера, сочувствую. По поводу причин, скорее всего все банально, это общий раздрай. Я так 10 лет безаварийно отъездила, а когда начались проблемы на работе, за 2 месяца 2 раза въехала "не туда" по пути на работу, не замечая препятствий. Особенно смешно въехать в столб на заправке было. В беременность ничего подобного не происходило.
Как то Вам надо с собой договориться, иначе опасно становится.
По поводу парня.., а не может специально вред здоровью "разыгрывать"? Ради компенсации. Сейчас такое сплош и рядом. Посоветовать ничего не могу, лучше с юристами на эту тему, тем более раз повязки есть.
Удачи, держитесь, за чёрной полосой всегда приходит белая.
 
Грому очень идёт синий фон!
Даааа, Гром прям создан для синего! Просто услада для глаз)
Сегодня рыжего подопечного фотографировала на фоне ворот, спалил хозяин конюшни - "что, зашел новый цвет". "Ещё как" - отвечаю.

О, я знаю единственный способ )))
Мммм! Ты меня заинтриговала!

По поводу парня.., а не может специально вред здоровью "разыгрывать"?
Я пока вообще не знаю как он там. Завтра вроде должна работать приёмная в ГАИ (они работают 2 раза в неделю, блин!) - позвоню или съезжу узнаю телефон дознавателя и буду узнавать как там и что.
Конюх сегодня выслушал что парня увезли на "скорой" после аварии, а не испугалась (кстати, вообще не испугалась) и вызывала все службы. Сказал что я мужик
7.gif


Сегодня трое были под опекой.
Мишу взяла просто на пеляме, но чую завтра возьму скользяк - очень не нравится как он ведёт себя на переходах и остановках. Прям вот в лом ему себя самому останавливать. На той неделе всё было куда приятнее.
Вообще я прям счастлива, ибо оно не висит ни в одной руке и слушает, и вообще ощущение что мне верхом немножечко рад. Я аж растерялась, ибо хз что от него ещё требовать))))
Получилось прям 2 шага полноценного принимания! Налево ему гнуться и жопоньку убирать, конечно, прям ощущается как тяженько. Если когда гну его и делаем зачатки боковых направо - я ощущаю как оно там ноги перекрещивает, а налево надо очень постараться чтобы было это ощущение. Но уже прям много лучше)

Рыжего на корде со шлеёй снова гоняла. Это не работа, конечно, когда у лошади не её трензель, в который она не хочет прям откровенно. Однако железо в процессе подбора, так что работаем с тем, что дали)) Но всё одно побегал огонь, особенно когда из крытого все свалили гулять, а Кардифа накрыло и он побежал таааакой рысью, аж с подвисанием! При этом весь круглый-круглый был!
Любо-дорого смотреть, всегда бы так!
А на галопе нас набилось три корды в крытый - на улице ливануло прям стеной. Рыжего всё злило, он слышал меня через раз, но всё-таки переубедила и галоп вышел даже местами неплохой.

Громец грязен и вонюч - спал в какачешках и втирал в себя их тщательно, сцуко!
Зато очень рад - общался с Андреем и слюнявил его во всех местах, до которых дотягивался.
Чёт очень бодрый - на рыси пытался скакать галопом и даже дышал приличнее чем обычно.
А на галопе зажег и поносился с козлопуками. Отшагивались потом с полчаса, но много тусили и стояли созерцали погоду и слушали соловьёв.


Всё-таки конюшня - это то место, где я себя до сих пор чувствую человеком!
 
Последнее редактирование:
Сверху