Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

как вы её опыляете?
Мне кажется она как-то сама. Ну, или всякие мухи-комары, что в теплице живут.

Если это не звиздец, то я не знаю что это.
Приехали сегодня в ГИБДД, ибо ни по одному телефону я не смогла дозвониться. Там всё закрыто и по двору катается перекати-поле.
Выходил какой-то парень и нам удалось просочиться сквозь ворота. Докопалась до какого-то прапорщика, что ворота туда-сюда катал с пульта.
Со стеклянным взглядом мне сказали что надо приходить когда Путин скажет по телевизору что пандемия и карантин закончатся. А до того момента - телефон моего следователя/дознавателя (как он там называется я хз) мне никто дать не может, как и консультацию, как и разъяснения.
И вообще - идите в жопу, у нас карантин и никто не работает.
К начальству можете тоже не ходить - его тоже нет на месте.
И не звонить - никого на работе нет.
Карантин снимут, пандемия закончится - приходите....
А пока - идите в жопу...
Замкнутый круг, короче.
И глаза стеклянные.
Жутко....

Сегодня два раза сидела верхом и два раза в этот момент ливануло просто с градом, да так, что я сама себя не слышала в крытом манеже - так лупасило по крыше!
Мишаня молодец. Надела сегодня на него скользящий и починила переходы и остановки.
И получилась такая связка галоп-остановка-осаживание-галоп что я там на весь манеж орала "ай браааавушки".
Потом скользяк сняла.
Потом ещё и шпоры сняла, ибо Миша об этом попросил. Попросту набычился и сотрудничать отказался. А сняла, под ногу взяла и он даже в левый повод пошел! :oops: Пожалуй, буду без них ездить теперь.
Получилось уже прям принимание-принимание! На шагу, но лиха беда начало!
Взяла сегодня два хлыста и на вольту покидали попу вправо-влево. Через время попробовала без хлыстов - сработало!
В общем и целом я довольна!
Ветеринар наш сказал что Мишаня на лошадь становится похож))
Будем теперь пробовать уходить с рычага потихоньку.
После работы гуляли слушали соловьёв и удивлялись синему небу...

Громика взяла на корду на рысь, чтобы не трястись. Заодно наконец услышала то, о чём мне говорила Таня - сипит прям как я, когда у меня бронхит начинается, но пока в трахее и в бронхи не ушел. Обычно успеваю эту стадию отловить эуфиллином.
жОлтый же бодр и весел, но нагрузку вообще не держит по дыхалке. Насилу вспоминаю что ещё месяц назад мы 90 см прыгали
11.gif

На галоп влезла верхом на ошейнике и...галопом же и уехали в крытый манеж - снова ливануло стеной.
Там Гром даже ни разу не вздрогнул) Поделали с ним всё что знали - от "испанского шага" до свечек, от пируэтов до принимания, от осаживания до траверса. Очень, просто безумно люблю эту лошадь! И Таню, за все знания!?
Потом гуляли по территории, проверяли черёмуху, делали картинку в луже. В лужу я ходила в резиновых сапогах - хотела вырвать траву чтобы не мешала отражению...а там чёт мне по пояс будет, не стала нырять - рановато для открытия купального сезона.
Так что отражения не получилось.
uZazlo1vTdc.jpg


А вот так вот это всё выглядело))
NGJoBwuD32M.jpg
 
Лера, сочувствую Вашей ситуации.
По поводу телефона дознавателя можно попробовать два пути. Первый - позвонить в дежурную часть и попросить служебный телефон. Его они должны дать. Если вдруг не захотят - оставить свой, настоятельно попросив передать сотруднику, чтобы тот перезвонил.
Второй - звонок по телефону доверия в главк. Процессуальных сроков карантин не приостанавливает, а отказ в контактах с лицом, осуществляющим дознание, нарушает Ваши права. Вы имеете право на то, чтобы Ваше желание возместить ущерб было официально оформлено в ходе производства дознания. Положим, в виде дачи дополнительных показаний или в виде ходатайства на имя дознавателя о предоставлении возможности как-либо связаться с потерпевшим в указанных целях.
 
У Грома рожи, конечно, ппц ?

Кать, ну вот дадут в главке телефон дознавателя. А по телефону никто не отвечает. Что тогда делать?
 
А по телефону никто не отвечает. Что тогда делать?
Тогда второй вариант. Жаловаться в главк.
Еще вариант - звонок в соответсвующую прокуратуру.
Завтра еще попробую знакомому начальнику дознания звякнуть, поспрашивать, как их удачнее можно достать)
 
Лер, очень сочувствую, но не гноби себя. Понимаю, что обидно вот так попасть после стольких лет безаварийной езды совсем не в бабском стиле (у меня кстати тоже на эту тему такой же пунктик ;) , я тебя очень понимаю) но всякое бывает :( даже с супер опытными водителями. Иногда вот просто бывает что день не задался, и хоть ты тресни :( а тем более если ты беременна, рассеянность внимания увы вполне закономерна. просто отпусти ситуацию, главное что жива и здорова. а машину восстановишь.
 
На самом деле реально Гаи не работает , следователи тоже , и более того скажу , запчасти тоже ждать долго , так что порадовать нечем , сама жду ремонта машины ( в зад выехали ))), диллеры сказали склады закрыты и когда их откроют никто не знает
 
а нет варианта заказным письмом послать свое желание возместить ущерб и получить контакты потерпевшего? тогда останется хотя бы документальный след?
 
а нет варианта заказным письмом послать свое желание возместить ущерб и получить контакты потерпевшего? тогда останется хотя бы документальный след?
а смысл то ? он наверняка еще лечится и предъявить пока полную картину своих расходов не захочет , у следователя встретятся и там все и решат, тут просто придется ждать в любом случае , так как у нас "карантин" же
 
когда у меня бронхит начинается, но пока в трахее и в бронхи не ушел. Обычно успеваю эту стадию отловить эуфиллином.
Как это работает? В каких дозировках? У меня такая же проблема и вот отловить мне чаще всего не удается, лечу уже бронхит ?
 
Первый - позвонить в дежурную часть и попросить служебный телефон.
Спасибо большое за подсказку!
В главк общий по всему ГИБДД по Питеру и Ло? По тому как телефон-то рабочий есть, но по нему никто не отвечает. Инспектор по ИАЗ (ДТП с пострадавшими) - это же оно?
Если так, то, видимо звонить сразу по телефону доверия в главк?

З.Ы. Мы же вроде на ты переходили, нет? ;)

Лер, очень сочувствую, но не гноби себя.
Не могу, Оль.
Машину будут восстанавливать родители - у нас максимум 30 тыс есть в заначке, а этого не хватит примерно ни на что:(
От этого ещё хреновее. Теперь я считаю что мне нельзя пользоваться машиной, как не надо было этого делать изначально.

более того скажу , запчасти тоже ждать долго , так что порадовать нечем , сама жду ремонта машины ( в зад выехали ))), диллеры сказали склады закрыты и когда их откроют никто не знает
У дилера восстанавливать машину - дешевле другую купить сразу. А так авито, евроавто и прочие слады где всё есть в наличии - работают. Камри 50 - довольно популярная машина, их на разборах дофига и больше.

Как это работает?
Как только начала сипеть и перестала дышать - сразу пью таблетки. По инструкции.


Вот почему поход к врачу, даже если говорят что всё в норме, вводит меня в уныние?
Ходила на очередное УЗИ, всё развивается и работает как надо.
Кончились деньги на депозитном счёте. Брать у родителей, как и прошлые - это верх наглости, мне кажется, в данной ситуации-то(( Надо как-то заработать, а как, если и 2 тыс за фотосессию - это "ой, дорого" для многих на фоне карантинов и отсутствия зарплат.
Порвались джинсы прям в кабинете, стыдоба, а вроде ничего не предвещало.
Похудела ещё на килограмм.
Хочу в поход с приятелями, закусывать самогонку печёной картошкой с солью, париться в бане и прыгнуть в озеро. Поорать песен и поводить хоровод вокруг берёзы, а не вот это всё.:(

Ещё хочу чтобы спина не болела.
То ли матрас менять надо, то ли верхом ездить прекращать, хотя бы без седла. Слезла вроде нормально, и по езде ничего не беспокоило, а сделала шаг и чуть не упала - не наступить на левую ногу от поясницы. И боль просто ужасная. Посидела на корточках, выгнув спину колесом, поелозила в разные стороны и вроде расходилась. Но на левую ногу наступить не могу до сих пор....
С жОлтым сегодня ссорилась, ибо за два дня на ошейнике оно чёт немного расслабилось и оборзело. Попихала его в повод - верхом на нормальной уздечке забралась (а не на "левадной"), заставила поскакать как большого. Громец ругался и возил меня к Андрею - жаловаться.
Я вообще чую что выхватим мы люлей в пятницу от Троф - Толстый настолько рад Андрюхе, что ведёт себя до неприличия мило и отвратительно одновременно
7.gif

m77coAD-xH4.jpg
 
Инспектор по ИАЗ (ДТП с пострадавшими) - это же оно?
ИАЗ - это исполнение административного законодательства. Там административное производство?
Если так, то, видимо звонить сразу по телефону доверия в главк?
В принципе, да.
З.Ы. Мы же вроде на ты переходили, нет? ;)
Точно. Извини, склероз ?
 
Там административное производство?
Выдали бумажку: ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Услышала тут песню, рандомно подкинутую "яндекс-музыкой", что-то так зацепила.
Как жаль что Пан от мрака не спасает....
 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования
Уф. От сердца отлегло:)
А то сначала не до конца поняла - дознание или административка. Административка - это ничего. Хотя и неприятно.
 
Ещё хочу чтобы спина не болела.
То ли матрас менять надо, то ли верхом ездить прекращать, хотя бы без седла. Слезла вроде нормально, и по езде ничего не беспокоило, а сделала шаг и чуть не упала - не наступить на левую ногу от поясницы.
Это может в том числе быть и от беременности. У меня тоже по жизни проблемы с позвоночником. Во время беременности постоянно "вырубало" левую ногу. Так, рраз и не чувствую её вообще. От этого очень помог бандаж на пузо и спину. Мне его гинеколог выписала тогда. Прям кайф!
 
Завтра еще попробую знакомому начальнику дознания звякнуть, поспрашивать, как их удачнее можно достать)
Им реально по всей России пришёл приказ минимизировать контакты с людьми, весь личный приём закрыт. У нас открывается по рявку про соблюдение конституционных прав. Как в других местах относятся к конституционным правам фиг знает. Звонок в главк может ничего не решить.

Уф. От сердца отлегло:)
А то сначала не до конца поняла - дознание или административка. Административка - это ничего. Хотя и неприятно.
Что крайне странно. Есть пострадавший, надо проводить экспертизу на степень вреда здоровью, они это собираются делать в рамках адм? :eek: Не, может какая методика в городе другая, но обычно это гэ передается дознавателю, который начинает проверку в порядке 144-145 и назначает экспертизу. А по её итогу или возбуждается или в сад отдаёт на административку.

Но вообще, если там уже возбуждено адм дело, то они как-то сильно неумны. Ну либо не знакомы с КоАП РФ. Можно конкретно просрать сроки привлечения к ответственности. У них есть месяц на адм расследование и 3 месяца вообще на привлечение, включая возюканье в суде.
Короновирус течение процессуальных сроков, в том числе коаповских не приостанавливает. Чем они думают вопрос риторический. Нужно ли пинать, вопрос интересный на самом деле...
 
. Нужно ли пинать, вопрос интересный на самом деле...
Вот о том же подумала.
Но в суд они могут направить уже и без дополнительного вызова виновника.
Тогда, пожалуй, можно будет цепляться к нарушению чего-нибудь там... Оля, я в административке вообще ни в зуб ногой. Подскажи, какие варианты для Леры лучше?
 
Вот о том же подумала.
Но в суд они могут направить уже и без дополнительного вызова виновника.
Тогда, пожалуй, можно будет цепляться к нарушению чего-нибудь там... Оля, я в административке вообще ни в зуб ногой. Подскажи, какие варианты для Леры лучше?
Дану. Её же должны с протоколом знакомить и экземпляр отдать.
Смысл косяки искать, если всё равно вину признавать? Найденые косяки штраф не скостят.
Сейчас главная проблема найти второго участника и сделать всё, чтоб он не имел претензий.
 
Сверху