Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А страховка, Катюш, называется осаго. Она покрывает расходы потерпевшей стороны. А не расходы виновника.
 
У меня машина новая и на гарантии поэтому только у дилера, но сейчас то проблема в ГАИ и их работе , пока нет протоколов вам ее не восстановить. Меня они сразу предупреждали , что либо они сейчас протокол напишут (а это типо денег стоит), либо потом фиг знает когда , потому как следаки не работают пока не откроется все
 
пока нет протоколов вам ее не восстановить
откуда берется этот бред?
вызывается экспертиза. машина полностью оценивается. получаете документ на овердофига страниц. и начинаете ремонтироваться.
 
А сделать скидку на фотосессию? :) За 2'000 не оч много людей хотят (для экономных это дорого, а состоятельные обычно сотрудничают с более распиаренными людьми), проще их оптом объединять и брать поменьше.

Ну, и кони же у тебя не просто так, которые кроме Грома (ты писала, вроде), так что денежка капает. Не хочешь еще кому-нибудь услуги коновода предложить? Я так понимаю, ты хоть весь день готова в конюшне проводить?

откуда берется этот бред?
вызывается экспертиза. машина полностью оценивается. получаете документ на овердофига страниц. и начинаете ремонтироваться.
Может, от ситуации зависит? Типа захотят провести повторную экспертизу и пр.?
 
откуда берется этот бред?
вызывается экспертиза. машина полностью оценивается. получаете документ на овердофига страниц. и начинаете ремонтироваться.
Там вопрос не в ремонте, а в том за чей счёт этот праздник. Ни одна страховая не заплатит денег до тех пор, пока не будет процессуального решения правоохранительных органов. Так что если ты виновник или богатый пострадавший - велком, если хочешь восстановиться по осаго или каско, то надо ждать проц решения.
 
Там вопрос не в ремонте, а в том за чей счёт этот праздник.
Без разницы. Приносишь потом этот документ хоть в гибдд, хоть в страховую.
Изнутри это проходила, причем была потерпевшей стороной. Мне так же мозг запарили, что ненене, вы что, да нельзя. А по факту вызвала экспертизу, они все разобрали, описали, оценили и потом с этим документом хоть куда.
 
Вот именно!
Просто Оля написала "пока не будет решения".
А по факту решение не нужно ни одной, ни второй стороне.
 
Вот именно!
Просто Оля написала "пока не будет решения".
А по факту решение не нужно ни одной, ни второй стороне.
Покажи мне ту страховую, что возмещает без процессуального решения. Я хочу познакомиться с этими суицидниками. Для страховой главное - не дать денег, если человек на их получение не имеет права, поскольку сам виноват. Можно провести сотню экспертиз, но виноват человек или нет, определяют только правоохранительные органы и суд. Возместив затраты без проц решения, страховая рискует дать деньги не тому.
 
Оль, ну у тебя, вроде, каши не должно быть в голове.
При чем тут процессуальное решение и ремонт машины?
Ты можешь ремонтировать начать ее хоть в тот же вечер. Но на руках у тебя должна быть экспертиза по убыткам.
Признали тебя - ок, продолжаешь сама ремонтировать.
Признали второго виновником - ок, приезжаешь с оценкой в страховую.
 
Так, вроде, давно уже по страховкам только натуральное возмещение (направление на автосервис), а не денежное? А без соответствующих документов направление не дадут.
Или опять что-то поменялось?
 
Виновата я, хотя можно лепить и обоюдку. Но у меня - ушиб ноги и ссадина на лбу - в башку прилетело оторвавшееся зеркало заднего вида.
Всё произошло так.
Я ехала, мне поворачивать налево. Впереди идущая машина повернула, я докатилась до перекрестка, в лоб мне встала встречка, так же поворачивающая налево. Я смотрю - за ней метрах в трёстах машина. Так как я качусь, а не стою, решаю что успею - места дохрена. Доворачиваю руль, жму на тапку, высовываю морду и вижу летящую Шкоду... А тут маневрируй не маневрируй, места и времени уже нет.
Обычно при левом повороте я стою и жду чуть ли не до красного - чтобы все 100% проехали. Но на чОрном я расслабилась и охренела. Он мощный, приёмистый.... Переоценила себя.
И РЕАЛЬНО не видела Шкоду. Нахрен тогда поехала - не знаю, была уверена что там никого нет.
После аварии мы оба вышли, поставили знаки, поговорили, я позвонила папе (не дозвонилась) и начала по 112 вызывать ГАИ. Вызвала и пошла к парню рассказать. А он сидит курит, взгляд затуманенный, попросил ещё и скорую вызвать.
Вызвала.
Приехали пожарные.
За ними две машины ДПС и две скорые.
В одну увели парня, во вторую забрали меня, узнав что я беременна.
Приехала Ольга - поддержать, за что ей огромное спасибо!
Потом приехал папа и Андрей.
Я прошла освидетельствование в машине ДПС, меня отправили ещё и на медицинское.
Потом просидели в очереди в ГАИ часа три, пока мне не выдали бумажку-объяснительную, которую я заполнила и ещё с полчаса ждала когда позовут отчитывать в кабинет.
Теперь ждать расследования.
Чорный стоит в боксе у знакомых автомастеров, ремонтировать его пока нельзя (двигатель цел, всё остальное ремонтопригодно, Шкоде повезло меньше)
Я пешеход.
Возможно, буду пешеходом 1,5 года - но это суду решать.
Танюша Троф снабдила меня адвокатом, у папы подвязки есть.
Что будет дальше я не знаю.
Я дебил.
Чувство собственного достоинства и уверенность в себе за рулём уничтожено напрочь просто.
Друзья ржут "ты не тупая, это всё гормоны, так что виноват вообще Андрей".
Получается, я теперь прям на 100% обычная баба...серьёзный такой удар чтобы добить.
Вот начался год через жопу, так и идёт так же.
15 лет безаварийной езды и сразу вот так, жёстко, дорого, с пострадавшим.
И ведь от ТАКИХ аварий уходила, что в тотале давно могла быть (и не по моей вине) и СТОЛЬКО проехала за рулём, что и представить сложно, СТОЛЬКО разных ситуаций было....
Жопа.
Сочувствую☹️
 
Оль, ну у тебя, вроде, каши не должно быть в голове.
При чем тут процессуальное решение и ремонт машины?
Ты можешь ремонтировать начать ее хоть в тот же вечер. Но на руках у тебя должна быть экспертиза по убыткам.
Признали тебя - ок, продолжаешь сама ремонтировать.
Признали второго виновником - ок, приезжаешь с оценкой в страховую.
Так я ж сразу написала, если богатый и хочешь ремонтировать за свой счёт - вперёд хоть в день ДТП. Если хочется ремонт за счёт страховой, то без процрешения она денег не даст. Ремонтировать самому никто не запрещает, но страховая потом под это вряд ли подпишется.
Так, вроде, давно уже по страховкам только натуральное возмещение (направление на автосервис), а не денежное? А без соответствующих документов направление не дадут.
Или опять что-то поменялось?
Мы просто про Фому, а Таня про Ерёму.
 
Оль, так она виновник. Какая ей на страховую разница? Она как ни крути за свой счет ремонтируется.
Просто если ситуация спорная и тачка нужна прям позарез, то экспертиза и вперед дальше разбирайся хоть 4 года, как меня виновник мурыжил.
 
Что-то у меня ушиб ноги после аварии не проходит уже неделю. Ходить и ездить верхом не мешает, но нога в лодыжке отёкшая и трогать больно.

Да, чОрный застрахован только по ОСАГО, а это денежная ответственность перед другими участниками аварии. Свою машину ремонтируй сам в любом случае, даже если признают обоюдку (всё-таки парень тоже не очень-то и прав, если разобраться прям конкретно, но никто не будет разбираться, у меня в объяснении написано что я признаю себя виновником). Только если обоюдка - то и второй участник тоже сам себе будет ремонтировать авто, а не за счёт моей страховой. Зачем при всём при этом моя разбитая машина - не понятно. ГАИшники всё снимали, фотографировали и описывали.

Я же пока катаюсь на Пятнице за рулём.
100км\ч - отличная скорость, только спать хочется.
7.gif

И надо как-то себя переучить что у меня под жопой неповоротливый ленивый джип и держать его долго на предыдущей передаче, пытаясь разогнать, не надо. Но вроде уже спокойнее себя в городе веду. Во вторник и среду поеду на Пятнице сама в конюшню - Андрей работает и отвезти меня не сможет.

А сделать скидку на фотосессию? :) За 2'000 не оч много людей хотят (для экономных это дорого, а состоятельные обычно сотрудничают с более распиаренными людьми), проще их оптом объединять и брать поменьше.

Ну, и кони же у тебя не просто так, которые кроме Грома (ты писала, вроде), так что денежка капает. Не хочешь еще кому-нибудь услуги коновода предложить? Я так понимаю, ты хоть весь день готова в конюшне проводить?
Ну, 2000 - это вот прям минимум,за который я куда-то поеду. Всё-таки бенз, силы, обработка потом. И хочется что-то домой привезти, а не оставить всё на заправке.
Так-то да, скидки разные есть "за массовость", только желающих всё одно мало. Ну, без машины проблематично что-то обещать людям.
А кони да, есть) И даже не по "коноводческому" тарифу, а по "берейторскому", ибо я ж не просто так на верёвочке гоняю. Но это прям мизер получается, а больше трёх коней мне чёт тяженько. Как ни стараюсь процесс облегчить или ускорить - никак не получается, я же ко всему тщательно подхожу - к чистке, к работе, к разным отшагиваниям-зашагиваниям, амуниции (я не могу допустить чтобы после меня было что-то грязным) даже за 500 рублей\лошадь. А так коноводы у нас в наличии, все при работе и вроде больше никому не требуются.
Ну, ничего, прорвёмся как-нибудь....
 
ситуация точно выправится! хорошо, что хоть какая то машина под попой есть.

не переживай, родишь, выкормишь, все гармоны встанут на место, за время вынужденной другой жизни лучше подумаешь о том, что и как тебе в этой жизни нужно.

и вообще дети это супер сила
 
Сверху