Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Багдад по масти лошадь-мечта) Там, где он нюхает щенка, прямо мимими.

А что мешает постоянно на Пятнице ездить? Или он не очень для повседнева по обслуживанию?
 
Кому мешаю (а я всё-таки хороший водитель хоть и дура и стараюсь не мешать окружающим) - объезжайте.
Есть такой анекдот.
Блондинка, на курсах по вождению спрашивает инструктора:
- А кто первым едет, если нет светофора на перекрестке?
- Тот кто справа.
- А если на перекрестке все 4 машины?
- Тот кто больше.
Блондинка задумчиво:
- Надо лучше сосать...


Чем ты так привлекла внимание обоих на последнем фото?
 
Надо заманить тебя в гости.
У вас карантин сняли? Тогда я с удовольствием ?
Серый конь и щен мраморного дога - это заманчиво!

А что мешает постоянно на Пятнице ездить?
Ну, для пробок он так себе.
Убивается сцепление и коробка.
Жрёт, опять-таки, вёдрами, как сказала @PaladinIn
Если в пробках не стоять, а просто задумчиво перемещаться по городу и пригородам - отличный вариант!

Чем ты так привлекла внимание обоих на последнем фото?
Мяукала и улюлюкала
7.gif


Звуки лошадей.
А звуки лошадей не всегда работают. Я иной раз баламучу всех окружающих коней в левадах и на манеже, а модель стоит развесив уши.

Ездила после конюшни в Лаголово - настолько осмелела)
Яблони ещё не цветут, но уже на подходе.
А когда зацветут - будут дожди.....
Djvys9zv4pU.jpg


N1CQKWYEG3g.jpg


F90Bs52LZZY.jpg


У меня сегодня почти четыре лошади были и как-то так всё ненапряжно.

Миша немного повисел на внутренних поводах, чем меня удивил.
Начинаем потихоньку переходить с рычага на второе кольцо. В принципе, не очень сильная разница. Более вязкий и капельку подвисает. НО! По сравнению с тем, что было ещё несколько месяцев назад - это прям незначительно.
На втором кольце пеляма сделал мне сегодня божественный подъём из осаживания в галоп, поработали контр-галопом, получилась вполне эластичная рысь. Я довольна.

С Громиком началась работа - две рыси по 3:20 и много-много галопов по 40 секунд. будем постепенно увеличивать репризы.
Рысью гоняла на корде, а на галоп залезла верхом. На верёвке мне корчили жуткие рожи и порывались скакать галопом на передних ногах.
Дышит вроде ничего, не сипит как Дарт Вейдер.

Рыжего начистила, собрала, расшагала, отпустила на длину корды ииииии и увидела что у коня что-то отвалилось. То ли спина, то ли задняя нога где-то в районе колена. Вот что, всех коней перед тем как чистить сначала выносить посмотреть как бегут.
работу продолжать было нецелесообразно так что пошли шагать и пастись.

Вместо Серенького у меня была кобыла, с которой зимой ещё работала по понедельникам. Что-то она улучшилась и ей зашла шлея. Сначала в нижнем положении, а на вторую репризу именно работы перестегнула на самые верхние кольцо гурты. Потому что кобылу хочется одновременно опустить и поднять. Неожиданно мне понравился эффект, галоп был похож на лошадиный, а не на рысачий?

Вроде даже не устала почти, хватило бы сил и на пятую лошадь.
 
Сначала коротко про Мишу.
Таня решила вынести мне мозг и сказала "нацепи два повода". Один к третьему кольцу, второй ко второму.
В прошлый раз мозг сказал "досвидули" и я просто сняла второй повод. Ибо совсем не понятно как с этим жить. Скользяк, мундштук - там понятно, там расстояние между поводьями значительное и где какой работает ясно сразу. А тут расстояние 2 сантиметра и что за что отвечает не понятно, ибо я чувствую упор в оба повода.
Но, спокойно и без суеты поанализировав, я таки вкурила как с этим жить и даже местами получалось.
Хочется Мише раздвинуть плечи и сделать шаги на рыси длиннее. Можно это сделать только собой сверху, но в этом седле на рыси как говно в проруби болтаешься :( Ни о каком "проредить рысь" речи не идёт...скорее бы седло приехало (а оно только вчера выехало).
FBuppLYUyNA.jpg


2o7yE8xW_hY.jpg


FHLx-Wfthi0.jpg


Шагали по территории. Капец Миша широкий!
IKbMqgTSTHo.jpg



Потом мы успели поработать с Громиком и к нам приехал Апельсин!
Я такую фотографию "вынашивала" два года!
jNIOyGvIBl0.jpg


x4Z4dwvMikQ.jpg


A1VGDkTb-BQ.jpg


MijQKSynhSE.jpg


vaj8Mgzo9FU.jpg


Ну, и немножко бэков
7.gif

zheHLGiPZiI.jpg


63qb94A_eWU.jpg


3YiZiPxCpsE.jpg


У кого-то круглость зашкаливает!
7.gif

I068d8B9aVs.jpg



А вообще я расстроена - мечтала в сурепке поснимать бегущую длинногривую лошадь.
Обломалась.
Но эта лошадь умеет сидеть и лежать! Уже отрисовала эскизу - желтое поле, лежащая лошадь в венке! Ну просто кайф!
И снова облом :(
А с четверга дожди....да и желтое с полей скоро сойдёт. Печаль, короче.
Зато Громика с оранжевым УАЗом поснимали!?
5M7CsxOVuuA.jpg
 
Последнее редактирование:
Красота какая! И ЖОлтый на жёлтом, и жОлтый с апельсином и ты на Мише - красота!)
 
Лера, красотища какая :) эх тоже хочу фото в желтом поле но у нас эта штука не растёт :( есть немного одуванов но они какие то редкие, не так как у вас прям сплошной жёлтый ковёр. Везёт вам, фон для фото у вас роскошный :)
 
А вообще я расстроена - мечтала в сурепке поснимать бегущую длинногривую лошадь.
Обломалась.
Я ещё круче обломалась. Мы фотосесию на жёлтом поле запланировали, приехали, а меня каааак вштырит! Кроме соплей и слёз снимать было нечего. Оказалось, у меня на рапс аллергия! ?
 
Лер, фотикии чудесные!
тебе нужно все же подтянуть обработку. Вот, к примеру, смотри, как преобразился Громик ) 3 мин в capture one )
hJ75ap2TJgQ.jpg

и после 3 мин обработки
mj_mbVEWONI.jpg


Видишь? уже совсем другое фото ) у тебя отличные исходники, нужно лишь приложить еще немного руки )

UPD это НЕ окончательный вариант, естественно. Надо править мадженту в гриве и у ноздри, зелень в тенях на груди и т.д. Но тащить картинку в фотошоп уже не стала, у меня там открыт большой псд-шник ювелирки. И так жалко бедолагу )) мне хотелось показать, что за короткое время всегда можно довести до ума. И я верю, что у тебя, Лерыч, это получится ) дерзай, несмотря на ситуацию.
 
Из-за нового дизайна форума я сейчас часто сначала захожу на первую страницу, а потом перехожу на последнюю. Так вот у меня сегодня что-то глаз зацепился за это предложение:
Сейчас кручу хвост самой жОлтой лошади Питера и...
Я очень удивилась, что мамина фраза, которая тебя всегда раздражала, является довольно ключевой в самом первом сообщении... Можно спросить, почему?
Видишь? уже совсем другое фото ) у тебя отличные исходники, нужно лишь приложить еще немного руки )
Абсолютно согласна! В примере за 3 минуты, конечно, контраст глаз вырывает, но без обработки идеальное фото получить сложно. Сейчас есть даже полно бесплатных уроков. Оригиналам часто не хватает срочности красок.
 
Спасибо весм!

Дорогу почистили!
Её иногда прокатывают грейдером, так что иногда ездим как люди!:cool:
Кстати, про твой анекдот с "надо лучше сосать" - меня тут истерика постигла. Стою в пробке на Пятнице, с одной стороны у меня офигительно красивая блондиночка на красной Мазде СХ7, с другой - тож ничего такая деваха на Ленд Ровере новеньком. Сижу я и ржу, по том что знаю стоимость всех этих машин и явно девочки не сами себе их купили. Ну а я...а я так себе красивенькая девочка, поэтому езжу на УАЗе
36.gif


Оказалось, у меня на рапс аллергия!
Вот это лютая подстава!

Я очень удивилась, что мамина фраза, которая тебя всегда раздражала, является довольно ключевой в самом первом сообщении...
Раньше раздражала, а сейчас такая ирония появилась. Ну кручу, ну и что? Весёлая фраза ж! ?

тебе нужно все же подтянуть обработку.
Соглашусь!
Но обработка тоже такой субъективный фактор... Может быть мне нравится некоторые фотографии именно такими, как я их обрабатывала. Как там - я художник, я так вижу....
Но соглашусь снова - сейчас просто 99% фотографов тотально обрабатывают свои фотографии, делая иногда из посредственных снимков почти шедевры.
Я в ФШ способна что-то поправить, но на таком, совсем простом уровне. Но к Саше Чалдряну хочу, да....

Я сегодня реабилитировалась за неудавшуюся фотосессию с ребёнком. Правда, моим помощником стал Громец, ибо с белыми конями нынче напряженка.
И тоже - отсутствие опыта и "задним умом крепка" - надо было ещё ниже присесть, блин, чтобы вовсе не было видно дороги!
vKW3aZa-CXg.jpg
 
Сижу я и ржу, по том что знаю стоимость всех этих машин и явно девочки не сами себе их купили. Ну а я...а я так себе красивенькая девочка, поэтому езжу на УАЗе
36.gif
На мужнином УАЗе. Так что кто на что какгриться ?
На меня как-то старушки уподъездные нашипели, что насосала. А ездила я тогда на Матизе. Вот это было обидно. Не то что насосала, а то что на Матиз.
 
Но обработка тоже такой субъективный фактор... Может быть мне нравится некоторые фотографии именно такими, как я их обрабатывала. Как там - я художник, я так вижу....
конечно! и это НОРМАЛЬНО.
постараюсь очень коротко, т.к. мне надо успеть уехать от компа до ливня. ну так вот, помимо того, что фотки должны нравиться тебе самой, еще нужно учитывать восприятие зрителя, общую идею фотографии, и даже САМУ фотографию. Допустим, народ вряд ли въедет в практически десатурированное фото плантации тюльпанов, там же весь цимес именно в разнообразии цветов )) ну то есть я пытаюсь на таком уровне как-то донести свою мысль. В Профайле, где работает Саша, есть курс по композиции и психологии восприятия. Очень рекомендую, сама на него собираюсь, потому что это ооочень интересная тема.
А еще может пригодиться курс по комплиментарной фотографии. Многие говорят фуфуфу на это направление, но при этом оттуда можно почерпнуть массу полезного.

надеюсь ,меня не обвинят в пиратстве, но если с финансами кряк, то всемогущий интернет - наше все! ;) Лер, это не к тебе именно, а ко всем тем, кто нас читает.

но в любом случае - двигайся вперед, несмотря ни на что )
 
Гром на картинке выглядит как Старый Мудрый Конь, к которому девочка пришла со своими мечтами. Отличное фото!
 
Сверху