Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

@Кэтрин Де Бург Алён, если говорить про рождение ребёнка с дефектами развития - то я и так накосячила выше крыши. В первом триместе бухать, пить обезболивающие, антигистаминные, стрессовать, перемерзать.... Так что уже шансов на нормального ребёнка мало, хотя анализы и УЗИ говорят что всё в норме (но тогда почему так много инвалидов рождается).

А что не так с солнцем и почему его нельзя?
С солнцем всё так. Говорят, что беременным нельзя загорать. Только в тенёчке, только прикрывшись, только утром и вечером.
Вы бы слышали возмущение звонящего с поздравлениями народа, когда они слышали что я на солнышке крашу плетень....
Но они не видели как я сегодня в полях в +30 2,5 часа рассекала верхом ?

В такой шапке как у тебя можно прямо нормально ходить и работать?
Как выяснилось сегодня - даже скакать можно! Мошки просто до жопы :( и лучше так, чем отплёвываться, выковыривать из глаз и психовать.

Однако, в поля я поехала в кепочке. И пришлось срывать ветку и постоянно обмахиваться, ибо ветра просто ноль и эти гады лезут в глаза просто дико!
В полях очень красиво, но очень жарко.
1uduTf3DETk.jpg


Самое тяжелое в галопе в 30-40 секунд это убедить в этом лошадь, которая в полях в галоп стартует со свечки?
Ругались всю дорогу. Как пишет у себя в дневнике Татьяна zara - Все жду, когда таки трензель причинит лошадке смертельную боль... Тем более такая строгая железка как кимбервик.
Громику нельзя траву.
Никакую.
Нисколько.
Отекает ногами до предламинитного состояния.
А как не девать коню жрать, если трава - по грудь и даже наклоняться не надо?
Нам нужен намордник, блин...
Озеро...как в него хочется....но что там со дном не понятно.
I4NK_ScQLYw.jpg


Обнаружили сегодня такое вот чудо в луже. Нас от него упорно уводили родители, но мне нужна была именно эта дорожка.
lYoLSzvaMaI.jpg


Перекопанное "галопное" поле.
Ровное.
Отличное!
И растут там не культурные растения, а трава+клевер+горох. И дорожки есть) Так что прямой выход в дальние поля без препятствий в виде канавок теперь снова доступен!?
ebFfOY2kiLI.jpg


По пути домой поняла что больше не могу сидеть верхом и часть пути прошли с жОлтым в руках - как раз самую отвратительную, где пересыпано строительным мусором. Стало легче, но было лень и я снова взгромоздилась.
Дома Громец предался любимому делу:
B0rzrpoF4ok.jpg


uH9bSdBYFuA.jpg


Вслед за нами из полей пришла фиолетовая туча.
Так что Миша у меня был уже в пасмурную погоду.
На моей улице перевернулся камаз с конфетами и Мишане его самая лучшая хозяйка купила новое седло!?
Я его боюсь, ибо оно прям совсем новое, мягкое, замшевое по верху и всё какое-то не настоящее. Но очень удобное! Наконец можно ехать рысью!!!
Миша был прекрасен и удивителен. Работали на втором кольце пеляма (т.е. как и Гром всегда работает).

А потом ливануло и прям так хорошо стало!
Dk8iZArV5AU.jpg
 
А у нас не ливануло. Не, дождь был. Но такой, скучный и недостаточно мокрый.

А по поводу что говорят про беременных... Это болезнь постсоветского пространства. Нигде больше в мире не существует столько ограничений для беременных/кормящих. Про "диету кормящей матери" в той же англии слыхом не слыхивали. Все едят что ели. Ну если аллергия у ребенка на что-то, то ловят на что и больше жто не едят. А остальное едят. И по плядам в купальниках шастают. И купаются))) (мне вот родственники мои увлекательно рассказывали, что купаться нинини, я клала болт и купалась, конечно. )
 
Это болезнь постсоветского пространства.
Мне тоже так кажется.

Лето в Питере продолжается.
Дышать нечем.
Лень.
Хочу жить с конём в мойке и не выходить оттуда ?
Решила погонять Грома на верёвке, но села его расшагать верхом...да так и не слезла.
Сделали хочу быть рысью, я ехала и кричала "это рысь, честно-честно! Мы бежим!"?
Потом 4 галопа где-то около минуты каждый - почти по кругу по манежу.
Сл мной был Андрей и, стоило ослабить воздействие на жОлтого и давать ему шагать самому - он уверенно шел к Андрюхе чтобы тот его пожалел и покормил. Сиротинушка!
dXLggYif3wY.jpg


Взял перевернулся через спину, жопка. Хотела фото с лежащим)
1nsKeknoDBw.jpg


EHUZn86tGGA.jpg


А после конюшни поехали на Борницкий карьер, что за Гатчиной.
Очень красивое место!
520scrDsG7w.jpg


2XIqc-jgU4Q.jpg


ik_gTDLFRp4.jpg


_LfxuZ-Z6Y8.jpg


Покатались зачотно! Так-то Пятница был чистым?
qXgm7i5vC5E.jpg


lbQBVekHb10.jpg


kLDynnqYiOM.jpg


zkU07gPN4X8.jpg


Hp7eiLzeD5s.jpg


Водица кайфовая! Но я только ноги мочила - не было купальника с собой, а в трусах и лифчике - народу очень много а я трезвая. А Андрюха открыл купальный сезон.
xcJC4kFzUs8.jpg


36AYBSpeYiw.jpg


aIjdq0SA4fs.jpg


А я вот на горячем капоте попу пожарила?
1jSEswB31jc.jpg


y8dS3IYFLlY.jpg
 
Я как то тоже приехала на озеро с народом, тип купаццо не буду, я в трусах и лифчике, блабла бла... Как миленькая купалась. Градус воздуха как приблизился к вискариному, как я глянула на теток в кружевах в воду с воплями сигающих, так стеснительность и отпала))) хотя я была трезвее трезвого и вообще за рулем)))
 
Намордники бывают, можно в наморднике ездить. Конда моя любимая блогерша была беременная она просто всез посылала на х. Со всеми пожеланиями и высказывниями, потому что страшилок много, а беременной главное ьыть спокойной. Конечно нужна какая то информация, но главное при этом слушать себя и если тебя ктото пугает не обязательно поддерживать такой разговор.☺️
 
Я как-то в Ейск приехала, после Крыма, где купаться было очень холодно. Поехали мы в Должанку, чтобы в Азовское море окунуться и я забыла купальник. Купалась в спортивном белом лифчике и оранжевых пижамных шортах, но и народу мало было на берегу, а своим пофиг ?
Но я так-то вообще не очень люблю оголяться на людях, а сейчас - и подавно. Живот прям растёт, блин(( Хотя иной раз посмотришь на население пляжа и думаешь - а фигли я стесняюсь чего-то?

Намордники бывают, можно в наморднике ездить.
Я вот уже об этом думала!

Не хочу жить в мойке, хочу жить в водоёме....
Верхом лезть лень.
На корде гонять лень.
МОШКИ!!!
В крытом - парник!
Старый крытый, в котором было холодно и не было мошек, у нас отобрали - там теперь рыцарский склад и вторая конюшня, места даже под бочку нет.
Зато у меня вот есть фото с лежащим Громиком? Просто - лежбище бегемотиков!
uglrtNJKxWA.jpg


SL86BWX3cmA.jpg



Если бы надо было к врачу, сейчас бы не дома за компом сидела, а на берегу Кюрлевского карьера.... Как жалко, что озеро в Красном селе вот уже третий год не проходит проверки и купаться там опасно (жа и вода выглядит так, что и не хочется). А поблизости ничего нет, чтобы по пути с конюшни заехать окунуться.
 
Последнее редактирование:
А чем приличное белье отличается от купальника? Я не парюсь и купаюсь)))

Про ограничения для беременных да) Всё мои иностранные коллеги чуть ли не до последнего дня на конфколлах зависали и через месяц уже на работу выходили, а также летали в командировки, жарились на солнце и ели сладкое :) Так что все будет прекрасно ;)

Лежбище котиков милое) И на капоте фотка крутая.
 
Какая белая изнанка у Желтого ?

Ну и с прошедшим Днем Рождения!
Счастья и оптимизма!
 
Водица кайфовая! Но я только ноги мочила - не было купальника с собой, а в трусах и лифчике - народу очень много
Ты сильная женщина! Я бы не смогла в такую жарищу не нырнуть в воду, и плевать на то, в чём я, шарфом или палантином замоталась бы и залезла, в конце концов нудистский пляж нашла бы :)). Но я очень люблю воду и довольно тяжко переношу температуру выше 25 градусов.

Живот прям растёт, блин(( Хотя иной раз посмотришь на население пляжа и думаешь - а фигли я стесняюсь чего-то?
А если почаще смотреть на мужиков с пивными брюшками, то вообще рядом с ними чувствуешь себя дюймовочкой ;) . О, я ещё в тему надевания носков и обуви - я так и не смогла научиться надевать их сидя, это ж жутко не удобно. Хотя недавно чуть не поплатилась за это - снимала на выходе из поликлиники бахилы, прислонившись к двери, а дверь стала открываться - еле успела отпрыгнуть от неё и устоять на ногах.

Всё мои иностранные коллеги чуть ли не до последнего дня на конфколлах зависали и через месяц уже на работу выходили, а также летали в командировки, жарились на солнце и ели сладкое :)
Я не знаю, что это за страшные звери "конфколлы", но раз в месяц я работала на детском проекте, где три дня подряд надо было по 10 часов быть на ногах, вещать умные мысли и непрерывно излучать позитив, так вот на 5-ом месяце я поняла, что не осилю такой марафон тупо физически (ну там ещё это всё и в выходные происходило, поэтому 2 недели в месяц оставались без выходных и было совсем грустно). Так что от работы сильно зависит. За компом я куда дольше работала, но это не из любви к искусству, а по большой необходимости...

Машинофотки в красно-жёлто-синих тонах - огонь!!!
 
А чем приличное белье отличается от купальника? Я не парюсь и купаюсь)))
В том, что бельё может быть неприличным ?
Я понимаю, что я девочка и надо всегда носить хорошее бельё (ну, а вдруг что - чтобы в морше не подумали что бомж). Но в кружевах в конюшню особо не поездишь?


Ну и с прошедшим Днем Рождения!
Спасибо!

Лера, подпишись на правильные блоги, где люди родили детей и продолжили с ними жить, работать, путешествовать, тусить и тд. а всякую бяку не читай.
Я рыскала по подобным.
Что-то не верю что так бывает.
Это должны быть изначально жизнерадостные и лёгкие люди, а не такое закомплексованное говно как я.


Что-то я почитала в соседнем дневнике как может измениться жизнь, если обратиться к правильным врачам и, даже может быть, попить правильных таблеток. И сегодня на приёме у гинеколога поговорила с доктором и попросила поискать психолога или даже психиатра чтобы помочь поправить мою голову. Может, станет жить полегче....
Не могу больше.
Забудусь - и жизнь прекрасна, вожусь с привычными делами, ковыряюсь, у папы в дартс выиграла в очередной раз (а у него во что-то выиграть невозможно, разве что стреляю я лучше). А что-то напомнит - ребёнок толкнётся, все пьют за столом когда я сижу с компотом, даже вскользь брошенная фраза "тебе нельзя в твоём положении" и всё - здравствуй уныние и новый виток депрессии. Ни с кем разговаривать не хочется, хочется рыдать в подушку или вообще пойти утопиться.
Ещё папа (странно что не мама) мозг подвынес "чтобы не смела больше верхом садиться - я приеду проверю".:(
 
А что-то напомнит - ребёнок толкнётся, все пьют за столом когда я сижу с компотом, даже вскользь брошенная фраза "тебе нельзя в твоём положении" и всё - здравствуй уныние и новый виток депрессии.
Родные могут ради вашего благополучия не пить спиртное в вашей компании? А всем компот. ЗОЖ за компанию.

С точки зрения козовода. ?
После родов намораживать молоко. Подбирать ЗЦМ /детское питание.
Мужа / дедов - в отпуск по уходу за ребёнком.
Самой - начать работать как можно быстрее после родов и быть мужиком, как этого хочется, и обеспечивать семью.
 
Иногда я себя успокаиваю так: ещё каких то лет 15(а в моём случае уже лет 12) и всё! И становится как то легче от того, что у всего этого безобразия есть обозримый конец.
Держись.
Всё пройдёт.
 
да дети перестают сильно мешать гораздо раньше, чем в 15 лет. в 15 лет они уже вообще своей жизнью живут.
 
Вот этого и жду: свои интересы, свои друзья, свой отдых, самостоятельное пользование ОТ и прочего.
да уже в 8-10 они готовы во многом жить своей жизнью, если им дать такую возможность. да и вообще, как только кончается бытовое обслуживание, жизнь меняется кардинально.
 
да уже в 8-10 они готовы во многом жить своей жизнью, если им дать такую возможность. да и вообще, как только кончается бытовое обслуживание, жизнь меняется кардинально.
Бесспорно, так и есть. Даже сейчас, когда дочке у меня 3,5 - это не сравнить с грудничком. Она практически полностью сама себя обслуживает и вообще неплохо соображает, но я имею ввиду тот возраст, когда например ребенок сможет сам ходить в школу ( у нас это примерно 2 км пешком до маршрутки, 2 остановки на маршрутке, перейти через оживлённое шоссе и ещё метров двести до школы, когда её можно будет оставить дома на выходные, потому что у нас ночное ориентирование а у неё... Не знаю, балет например)) сама я "сепарировалась" лет в 14 примерно, когда таскать меня с собой повсюду перестало быть необходимостью, когда я смогла сама выбирать свой отдых и обеспечивать его себе. В школу начала ходить сама с 10 лет, но у нас она во дворах, дорогу переходить не надо было.

Этот возраст я привела как свой пример. Мне это знание помогает примириться с текущим положением дел. Я знаю, что к определенному сроку всё это закончится. А вот во время пытки грудным вскармливанием я не могла себя так успокоить, потому что даже примерно не знала, когда это всё прекратиться. Может через месяц, а может и через год и никто точно не скажет.
 
Последнее редактирование:
Меня гв не парило и вообще было доя меня очень удобным.
Я с ужасом жду школу, потому что она не будет заканчиватьмя в 19-00 как садик, и как это совмещать с работой я хз.
 
Сверху