Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

У нас не лояльная я.)))
В смысле я садики (оба) сразу предупреждала, что я работаю, и никаких "заберите в 17" можно мне даже не начинать говорить.
Ага только мне сейчас старшая говорит: я помню, как я последняя сидеееела... Чтоооооо??? ?Это я спецом работала до 17 плюс полчаса езды, чтобы вовремя забирать!! Детская память избирательна?
 
Последнее редактирование:
Ну мой тож вечно в последних рядах.
В логлпедическрм еще ничего, там детей больше в районе шести забирают, а до логопедического садика был обычный, там забирали в 4-5 почти всех. Такое ощущение, что работала только я.
 
Так согласна, с цитатой ниже, что даже выйду из сумрака)
Самой - начать работать как можно быстрее после родов и быть мужиком, как этого хочется, и обеспечивать семью.
+100500

Потому что, чтобы в жизни оставались и после рождения ребёнка гулянки, друзья и лошадки, надо думать заранее, с кем планируется оставлять ребёнка.

И если это будут родственники, то судя по всему, вынос мозга обеспечен. Хоть всё и "по любви" будет делаться)

А чтобы была няня, так на неё надо зарабатывать. И скорее всего это будет делать не муж - ему будет ок, чтобы жена сама присматривала за дитём.
Так, глядишь, и комплекс самозванца по фото пройдёт)))
 
Потому что, чтобы в жизни оставались и после рождения ребёнка гулянки, друзья и лошадки, надо думать заранее, с кем планируется оставлять ребёнка.

И если это будут родственники, то судя по всему, вынос мозга обеспечен. Хоть всё и "по любви" будет делаться)
искрее желаю, чтобы родственники с удовольствием проводили время с малышом, а не промывали мозги на тему - мы тут устаем с ребенком, а ты время на себя тратишь, отдыхаешь.
 
искрее желаю, чтобы родственники с удовольствием проводили время с малышом, а не промывали мозги на тему - мы тут устаем с ребенком, а ты время на себя тратишь, отдыхаешь.
Я тоже этого искренне желаю, но хоть незнакома с этими людьми лично, а сужу только дневнику, но такой шанс видится минимальным)
И мудро себе соломки начать стилить заранее.Хотя бы начать планировать в ту сторону)

Тем более, что я, конечно, не в курсе тонкостей конкретной ситуации, но знаю сколько у нас платят в среднем за подвигать коней и имею подруг с нянями. И видела, что то на то не выходит. Тем более, что (условно) берёшь деньги за четырёх коней, но ещё два часа тратишь на дорогу туда-обратно, переодеться и т.д. Поэтому няня за шесть часов работы возьмёт.
 
у меня соседка пенсионерка работает няней, сидит с детьми за деньги. а вот сидеть с детьми своей дочери она отказалась, потому что у дочери сплошные претензии: не так одеваешь, не тем кормишь и т.д. на что соседка сказала: если хочешь что бы я сидела с твоими детьми, то изволь считаться и с моим мнением тоже, иначе - сиди со своими детьми сама.
вот никогда не была по ту сторону баррикады, но ведь она права!
 
Слушайте, у Леры помимо "бабушек-дедушек" еще есть я, работающая дома. Привезла мне по пути на гулянку-пьянку и поехала отдыхать.
На конюшню можно и с ребенком ездить. У нас все берейтора и тренеры с детьми приезжали. Один работает - пятеро няньки ))) А если деть спокойный - поставил в тенёк и скачи.
 
Родные могут ради вашего благополучия не пить спиртное в вашей компании?
Ну, а почему они должны себя ограничивать?
Мне уже не особо-то и надо, привыкла.
Напоминает про вилки из "О чём говорят мужчины" - нельзя, и от этого ещё больше хочется.
Ненавижу всех вокруг, это да. И хочется расслабиться, повеселиться, а то всё время сжатая в комок.

если хочешь что бы я сидела с твоими детьми, то изволь считаться и с моим мнением тоже, иначе - сиди со своими детьми сама.
У меня сейчас мама "сидит" с Паном на даче. Даже не даёт его забрать - говорит что ей одной страшно.
Прошу - не играй с водой, он перевозбуждается и сжирает шланги, не давай много сухарей - это ж не свинья, не ведись на его "гав-гав-гав" и игрушку, брошенную у ног. Но что просишь, что со стенкой разговариваешь. Работает только не давать со стола.
То же, я боюсь, будет и с ребёнком)))

Вообще в нашем семейном окружении много примеров спихнутых на бабушек-дедушек детей. Кто-то просто не хочет возиться, кто-то личную жизнь устраивает, кто-то работает. И часто слышу как родители осуждают. Но при этом внуков хотят все до потери пульса.
Так что не буду загадывать.
Пока ясно одно - оставлять ребёнка, чтобы съездить к коням, мне точно не позволят. Придётся или с Андреем ездить, или как-то приспосабливаться.
Кони - это дело такое, сегодня есть за денежку хоть раз-два в неделю, а завтра опять один только Гром. У меня же ни образования в конной сфере, ни соревновательного опыта, ни имени - так что очереди из желающих дать мне лошадь или пойти в ученики не наблюдается ?

А сегодня как раз было четверо, могло быть и пять, но к Серенькому приехал берейтор и работал верхом.
Миша чёт вроде и приятный, а от ноги в руку не проходит. Особенно это понятно на боковых.
На рыси закралось ощущение что Миша снова играет в игру "я в домике" и несёт нос-шею "спрятавшись". Но нет, на проверку - нифига он не прячется, ему так уже удобно самому бежать!
Работали сегодня в крытом, ибо мошек было просто оооочень много. А в крытом душно и ни я, ни кони там не дышим:( Пришлось работать прям совсем по-лайту.
А шагали в полях. И там прям очень красиво!
aZIIcQCy4as.jpg


После помыла Мишу, а по приходу в леваду он сделал так:
xgqZGUSgSVc.jpg


KBP9nJ8XRH0.jpg


Завтра этого гадёныша буду пылесосить!:mad:

Громик какой-то грустный, хотя еду выпрашивает активно, упражнения делает. Но чёт очень тихий какой-то.
Побегали на корде, ибо я забыла ошейник, а накручивать из верёвки не люблю.
FvBDwArJ7Fc.jpg


После "работы" лошадь "лёх и сдох"?
wGufs9QdEZ0.jpg


Рыжий герой!
На рыжего я сегодня надела...маску!!!!
Обошлось без танцев с бубнами и обещаниями дать в торец. По ходу, конь решает что со мной лучше согласиться, чем доказывать почему "нет"))))
V9fzcVCwnls.jpg


После работы тоже валялись и мылись.
Никого не пасла сегодня - насекомые заедают напрочь! Да все траву и так получают на ужин.
uDuYHSLcN4w.jpg


Четвёртой лошадью была кобыла - разбавила мужской коллектив.
По работе очень довольна, у неё какой-то прорыв в работе - понесла себя, галопом скачет местами вовсе даже не рысачьим, через холку пытается проходить! Прям смотреть и наслаждаться.

Шагала сегодня со всеми по территории и в который раз удивлялась - никто не кован (кроме Серого), но по камням идут уверено вперёд, не щупая и не спотыкаясь. Гром же оступается и на каждом шагу, приходится лавировать, выбирая дорожку максимально без камушков. На аллейках, кстати, мошек нет почти есть тень...

А после конюшни нашла в себе силы поехать на залив поглазеть на закат. Красиво!
Туда бы лошадь....
bUT3hwjsMHo.jpg


SYvsQJ14fOY.jpg


VVvoYyTHKfA.jpg



Я тут, кстати, дело доброе сделала - подсказала двум питерским фотографам поле с люпинами, мимо которого каждый день езжу в конюшню. И фотографы наделали красивенных фоточек! Коль скоро руки у меня из жопы и никто за ради меня лошадь никуда не повезёт, так хоть на чужое творчество поглазеть!? Должны же быть счастливые люди!
 
Ну, а почему они должны себя ограничивать?
Из уважения и любви к тебе? Или это только ты должна под всех постраиваться, всех любить и уважать?
Подумай эту мысль на досуге.

Завтра этого гадёныша буду пылесосить!:mad:
Зато какое лицо довольное!
 
Саша постоянно возит свою кобылу Виновницу Торжества, только что они были на заливе и недавно были в поле на закате. Что мешает присоединиться в качестве фотографа?
 
Шея у Миши знатная)))
Миша вообще весь такой...знатный)) Везде кругл и широк!

Или это только ты должна под всех постраиваться, всех любить и уважать?
Семеро одного не ждут.
Я вообще привыкла поступаться своими интересами на благо других.
Ну, или если кто-то что-то хочет, а не могу/не хочу - то чего из-за меня другим страдать?
Так у меня Андрей в походы и к друзьям ездит.

Что мешает присоединиться в качестве фотографа?
Ну, будь я фотографом, который организовал выезд, платит за коневоз, у которого свои идеи и тайминг, я не была бы довольна если к моей компании присоединится ещё один фотограф.
Я же ни с кем тесно не общаюсь.
Не умею организовывать мероприятия и у меня нет человека, который бы смог мне помочь в этом делом.
Да и не с моей техникой везти коней куда-то.

Кстати, с полем люпинов вышло очень смешно.
Ехали мы вчера с Андреем и обсуждали что, в принципе, можно и верхом доехать. С Таней тоже на эту тему разговаривала.
И вечером вижу в сториз у Саши как они верхом съездили в то самое поле на съёмку!!!
То есть это возможно, но - 7 км... На тихоходном Громике и с тем, что я не могу долго сидеть в седле - так себе мероприятие ?

Ну, что могу сказать - Мишу я сегодня пропылесосила!
Коричневый даже не моргнул!! Стоял спал будто его каждый день так чистят, а не первый раз!
Верхом уже получше сегодня был.
Всё одно в правую руку ездой налево плохо идёт. Норовит ввалиться в левый повод, начнёшь скидывать и жестче брать правой (не забывая про ноги и всё-таки левую руку) - выгибается наружу. Путём разных манипуляций удалось договориться и даже очень прилично получилось в итоге!
Шоколадному зашла идея с высокой рукой - ему прям самому легче! Что на рыси, что на галопе.
А шагали снова в полях, Мышь уже прям совсем смелый!

А с Громиком день сурка - намешать еду, набить рептухи, убрать навоз, надавить таблеток, массаж, упражнения, две рыси по паре минут, 4 коротеньких галопа. Из разнообразий - верхом в шортах (и на ошейнике, для полноты образа) скакала, жопа мокрая, ноги чешутся, больше так не буду делать ?
 
Я вообще перестаю понимать. Вот ты хотела поснимать лошадь на финском заливе. В твоей конюшне стоит лошадь, которая вот только что ездила на этот залив на съемочный день. Хозяйка этой лошади занимается организацией мероприятий. И фотосессию с ее лошадью и ребенком ты делала уже. Почему нельзя подойти к Саше и узнать о возможности поснимать? Пусть даже ты это сделаешь бесплатно в обмен на снимки для модели и для портфолио Саши. А она тебя отметит как фотографа в инстаграме. Уже реклама.
 
Семеро одного не ждут.
Я не про ждут. Я про любовь и уважение. Любящий человек всегда идёт навстречу тому, кого любит, чью жизнь и интересы уважает.
А чтоб любили и уважали нужно для начала самой научиться себя уважать и любить. И не бояться об этом говорить.
 
Любящий человек всегда идёт навстречу тому, кого любит, чью жизнь и интересы уважает.
Не всегда. К сожалению, любовь у всех про разное.

Лерк, нельзя попросить кого-то из доверенных лиц на Громе доехать? Или вот у Троф, может, немного времени найдётся? А ты на машине подкатишь, все вместе и пофоткаетесь.

Про "присоединиться к фотосессии", вот честно, не всем это нужно и комфортно (основному фотографу, помощникам, моделям). Но, если в одном клубе тусуетесь, можно закинуть удочку вроде "ой, такие красивые фото, вдруг вы соберётесь ещё, позовите меня, если будет настроение, плз". Человек запомнит, если это уместно - позовёт :)
 
Сверху