Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Вода прекрасная!
Место, кстати, не засрано совершенно - пара мангалов стоит, да и всё! Нет мусора и стёкол битых. И в четверг-пятницу людей почти не было, кстати. Сегодня аншлаг, но если бы мы были без Пана - можно было бы купаться где хочешь. Но от города далековато...это рядом с нашей дачей. Ориентир - Двойное озеро.
А где купнуться поближе - я даже не знаю, в этом году что-то ни один водоём не прошел проверку.
 
Вода прекрасная!
Место, кстати, не засрано совершенно - пара мангалов стоит, да и всё! Нет мусора и стёкол битых. И в четверг-пятницу людей почти не было, кстати. Сегодня аншлаг, но если бы мы были без Пана - можно было бы купаться где хочешь. Но от города далековато...это рядом с нашей дачей. Ориентир - Двойное озеро.
А где купнуться поближе - я даже не знаю, в этом году что-то ни один водоём не прошел проверку.
Если честно, плевать что ни один водоём не прошёл проверку, пить я эту воду не собираюсь, а там где мусор купаться тоже не буду, в этом плане я брезгливая?. Поеду тогда дальше : и вода чище и берег и народу меньше, у меня, слава богам, выходные в любые дни недели бывают. И я ещё ни разу не была на шашлыках в этом году.
 
О, круто, спасибо, Ян!
Вэлкам) Кстати, благодаря леркиному блогу открыла для себя некоторые натуральные средства, которые прямо ооочень зашли. Но вот шампунь мои волосы любят исключительно химозный)))

@Zаnoss , озеро и карьер прекрасные! Кажется, я знаю, куда помчу, как отрастет нога :) Карьер рядом с Двойным? Можешь точку кинуть или на скриншоте отметить, как время будет?

Люди такие люди))) Всегда недоумеваю, когда кто-то двуногий начинает бросаться агрессивней собаки. Казалось бы, что мешает проехать подальше? Ан, нет, что-то бурлит в человеке.
 
Думаю что сама дура и вместо того, чтобы в панике и истерике ехать к маме за советом, когда увидела и на втором тесте две плоски, надо было прям сразу к гинекологу и на аборт. И никому ничего не говорить.
Хочешь байку совершенно идиотсткую на эту тему?
 
грустно, что твои близкие так с тобой в этом вопросе не совпали :((( но это их вина и неадекват, а не твой. ты имеешь полное право не хотеть детей и никогда их не рожать (больше). не всегда в жизни все, как мы хотим, но ты молодец огромная! езди купайся, наслаждайся каждым днем, потом отгрузишь этим любителям младенцев бебика и вернешься к нормальной жизни насколько быстро это будет возможно.

фото проста фантастика, Пана ты воспитала супер
 
Я вот раньше озёра всякие за водоёмы не считала - мне море подавай (и чтобы дно было песчаное или каменное, а не илистое), или бассейн хлорированный на худой конец.
Потом вкурила что в Питере море есть, но в нём лучше не купаться и сменила гнев на милость в сторону озёр.
Несколько лет радостно купалась в озере в Красном селе, а потом прикинула что туда канализация сверху сливается, и купаются там все кому не лень... И теперь снова не доверяю городским озёрам - только тем, что подальше в лес....
Пить воду-то не обязательно чтобы что-то хватануть...

Всегда недоумеваю, когда кто-то двуногий начинает бросаться агрессивней собаки.
Ага, меня тоже в ступор приводит.
Идёт себе собака, у ноги, с другой стороны тротуара, на поводке и так далее. И нет "аааа, собака, почему без намордника".
Тебя моя собака трогает? Она на тебя даже не смотрит, блин! Если бы носилась с диким видом и приставала ко всем вокруг - ори и пугайся сколько влезет.
Что должно быть в башке у людей, которые лезут к собачникам с претензиями?
Или в лесу. В ЛЕСУ ёшкин кот!!! Из кустов "аааа, возьмите на поводок, тут люди гуляют".
Люди, это ЛЕС! Я вас не вижу и не слышу, и не знаю что вы тут где-то рядом обретаетесь. А если и знаю, то хрен поймёшь какие у вас цели - то ли грибов пособирать, то ли пипиську показать.
Нет, я ответственный человек. Я если вижу людей на горизонте - беру Пана на поводок, не разрешаю подходить к чужим. Но иной раз закрадывается мысль - если меня не уважают окружающие, почему я должна уважать их?
Но - начни с себя же...

Про начни с себя.
Давно нет дождей, жарко и стало пыльно.
ОЧЕНЬ пыльно!
Я, имея возможность ехать по нашей конюшенной дороге быстрее многих, потихонечку переваливаюсь с кочки на кочку - по тому что вокруг люди, кони в левадах, другие машины без кондиционеров. Меня обгоняет наш же постоялец на внедорожнике. Пыль столбом, пришлось окна закрывать. так ещё потом и высказал мне - мол, "чего вы на такой машине так медленно ездите". Да по тому что окружающих уважаю, блин!!! :mad:
И по дачному посёлку езжу, еле переставляя колёса - по тому что люди, у которых дома вдоль дороги, не виноваты что у них там нет асфальта, а пыль оседает везде где только можно - кусты все серые вдоль заборов! Казалось бы - многие носятся, а кто-то на меня посмотрит и скорость снизит. Ну, или хотя бы в мой адрес не полетят проклятия от пешеходов и велосипедистов....

фото проста фантастика, Пана ты воспитала супер
Спасибо!
Там место такое красивое - тяжело привезти некрасивые фото?
А Пан меня что-то поражает... Пришли на "наш" пляж - там люди знакомые с новой собачкой. Панкевич понюхал псинку, пригласил её играть - там запищала, испугавшись. И всё - Пану больше собака не нужна, а нужны мы с Андреем:oops:
Пришли люди с детьми маленькими. Дети собаку не боятся, привязывать не стали. Но они бегают, орут, песком кидаются, брызгаются... Моё "нельзя" и Пан отвернулся от увлекательной игры и пошел играть со мной:oops:
Мне собаку подменили!
7.gif



Хочешь байку совершенно идиотсткую на эту тему?
Давай)
 
Лера, спасибо за наводку на озеро. Провели там весь вторник - за целый день всего одна машина с отдыхающими и всё! Муж, который ненавидит пляжный отдых из-за присутствия других людей по настоящему отдохнул и получил удовольствие!

Правда в одном месте(где в самом глубоком месте есть полуостров-горка нас атаковали чайки и не дали насладиться видом

q2ftnpp6tjo.jpg
 
Правда в одном месте(где в самом глубоком месте есть полуостров-горка нас атаковали чайки и не дали насладиться видом

Посмотреть вложение 415422
А там как раз у них гнёзда!
И как я сегодня негодовала, увидев на этой горке людей!! Они ж шли аккурат по гнездами, которые были на "перешейке"?
А вообще здорово что вам понравилось!☺️
 
Если ты думаешь, что глупые мысли приходят только в твою головушку, то ты себе льстишь. Ты даже не представляешь какая дурь в бошках у народа водится.
Итак, краткий роман «Феерическая дура».

В одной семье муж был на десяток лет старше жены. И богаче тоже раз в десять. Девушка жила припеваючи и ребёнка понятное дело особо не желала. А вот муж желал. В итоге так получилось, что она забеременела.
На этом адекватность истории заканчивается.
Не спрашивая советов и никого не извещая, девушка пошла и сделала аборт. История умалчивает как, но муж прознал про тот аборт и выкинул даму из дома в чём пришла. И подал на развод. Девушка покумекала, покумекала, посоветовалась со знакомыми юристами и пошла в бар. В баре она нашла левого мужика, переспала с ним и... барабанная дробь... забеременела. Поскольку они с мужем ещё были к тому моменту женаты, то ребёнка записали на него. А поскольку она была беременна, то ему запретили развод до года ребёнка.
Поскольку на порог дома он её даже не пустил, то она быстренько доказала раздельное проживание и слупила с него алименты.
Мужик, не будь дурак, начал судебный процесс об оспаривании отцовства. Но дамочка упиралась как могла и её с ребёнком для взятия материала на анализ ДНК искали с приставами. Мужику только к 1,5 годам мальчика удалось развестись и доказать, что отец не он.
Дамочка в итоге осталась с сыном от непонятного мужика и голой жопой. Мужик, видимо, в итоге остался с глубокой психологической травмой. Сопричастные остались в глубоком а**е.

Разрешаю рассказывать эту байку как пример того, что ты умная и ответственная мать, желающая ребёнка. Всё познается в сравнении, как говорится.
 
Итак, краткий роман «Феерическая дура».
Оооо, Оль, я думала такие сюжеты только в бездарном кино по Россия-1 бывают. А они из жизни взяты! :oops:

Сдала кровушки на анализы (из-за сахара по верхней норме), покаталась на Пятнице по центру, да и оказалась на конюшне - в четверг Толстый и так был выходным, а сегодня у Тани ученик отменился.
Ночью был дождь, манеж не пылит и ветер свежий!
Громец дышит прям ничего так! Рысью побегали на корде, а на галоп влезла верхом - для этого надела уздечку, ибо на ошейнике халява и вообще прикольно, но хочется немножко собранного коня.
Внезапно прям огненно поработали. За полторы минуты можно и в повод провести, и "резинку" сделать, и вольт крутнуть, и плечо по стенке сделать.
Отдыхивается довольно быстро, я прям рада и тьфу-тьфу-тьфу!
Валялся и два раза через спину перевернулся! Вообще сегодня какой-то очень подозрительно милый и любвеобильный!
aSIC7RSMq3k.jpg


И ещё вот у наших конюшенных котиков мимими?
4f5MLwHqFiw.jpg


jSAa5QtQy28.jpg
 
Для истории.

Мишаня сегодня попал на корду и шлею. Бегал как большой.
MNf5HpySfJk.jpg


Потом как большой гулял-отшагивался. Был бит, ибо хамил и шел куда хотелось сквозь меня.
FNBl5OSELR4.jpg


С Громиком всё как обычно - рысь на корде, галоп верхом. Отшагиваться ходили в поля, где ссорились из-за травы.
Появилось много ромашек, прям мимими! Но в них всё равно не пофотографироваться...

А вот от Серого буду отказываться...Я не могу смотреть спокойно как лошадь из раза в раз поднимается контр-галопом, а при попытке подсказать бичом - начинает убиваться, будто его этим бичом избивают с утра до ночи. Варианты как помочь починить на корде у меня кончились. Надо садиться верхом и ставить-ставить-ставить галоп. Увы, не я тренер и берейтор этой лошади, этой пары.
Не вижу смысла в дальнейшем занятии, ибо раза в неделю это реально мало. Можно забить и работать только рысью, но хочется же чтобы лошадь становилась лучше, а не просто для галочки на верёвке погонять. Ну не должна лошадь скакать контр-галопом на корде....

Четвёртой лошади у меня не случилось, ибо надо было ехать наконец, спустя полтора месяца, забирать из ремонта чОрного. Попутно вытащила севших в болоте соконюшенников. Они поехали косить траву в дальние поля и немножечко застряли. Благо, я поля знаю и быстро к нм домчала - дёрнула. ?
Чорного забрали. Он низкий, в нём почему-то две педали, очень тихо и не надо постоянно тискать туда-сюда ручку...плохая машина!
36.gif

Вообще ездить мне на нём...как-то не по себе. Нет, я совсем не боюсь, но считаю что это как-то неправильно что ли. Папа отдал безумные деньги за ремонт - у нас Патриот почти столько стоил! Я поломала вещь, я ни копейки не вложила в её ремонт и получила обратно без особого напряга.
Если бы не долгожданная внучка - я и не знаю, как бы отплачивала...
А ведь из ГАИ ещё даже не звонили! Я не знаю что там вообще происходит - может, ещё лечение оплачивать и какую-нибудь компенсацию...
47.gif


Ну, и под завершение дня мама снова напомнила мне что я беременна.
Мы тут в поход собрались. Я хз зачем мне оно надо, но была в хорошем настроении после купания в карьере и согласилась вдруг. Потом пораскинула мозгами что ехать далеко, что пить нельзя, что придётся сидеть и тупо пялиться на воду, что Пан на даче и его с собой вообще не взять, ибо у Ярика порвана связка и ему нельзя игрищ. Но идти на попятную поздно - народ собран, в Пятнице весь походный шмурдяк, Андрюха настроился и ждёт утра пятницы.
И вот мама: "аааа, ты куда в твоём положении собралась, а вдруг застудишься, а вдруг что, а вдруг прихватит".
Ну вот ляяяяяяяяяяяя
47.gif
47.gif
47.gif

Будь проклят тот день, когда я родилась бабой....
159.gif
 
Моя подружка спортсменка-альпинистка-шило-в-жопе вполне спокойно гонцала на лыжах и по походам. В горы вот не лазила в положении, эт да. А так, если там не напряжно, то как раз самое оно переключиться. Мне кажется, обязательно надо попробовать, нравится тебе сейчас такой отдых или нет. Если не понравится, больше не пойдёшь в поход, а попрёт, так супер :)

Мама, конечно, м-да. Я сейчас плохую вещь скажу, но, может, ей нравится тебя на эмоции выводить? Если не давать обратной реакции, вот этого всего меньше не становится?

П. С. кстати, я в детстве расстраивалась, что я не мальчик)))
 
Лера, а у Вас нет возможности перестать зависеть от родителей в финансовом и прочих аспектах, самый сложный из которых - психологический? Очень грустно, что такой замечательный период в жизни омрачен такими моральными терзаниями(( В отсутствие такой зависимости, думаю, Вы получили бы гораздо больше удовольствия от процесса, тем более, что с точки зрения самочу он
ттт ничем не отягощен. Просто дальше будет только хуже, если ничего не поменять. Фактически за Вас будут решать, что и как Вам делать с Вашим ребенком, и это точно не прибавит Вам настроения.

На самом деле, это от неумения родителей вовремя отпустить свое дитя, дав ему возможность самостоятельно жить, что значит брать на себя ответственность за свои решения (ну и шишки набивать тоже соответственно). И это единственно верный способ сохранить доверительные и теплые отношения со своим взрослым (!!) ребенком на много лет. (Постоянно себе об этом напоминаю, как мать подростка?).

Но раз родители этого до сих пор не сделали, то, может, стоит самостоятельно обрезать эту пуповину? Это же нереально так вот в постоянном стрессе...
 
С серым печально. А у вас какой уговор: ты его моционить должна или править?
Просто ну если не ты берейтор, то может спросить именно у его берейтора как он видит вашу работу и чего хочет? Может им и надо что бы он рысью на корде бегал? Это всё же деньги, работа.
 
не могу смотреть спокойно как лошадь из раза в раз поднимается контр-галопом, а при попытке подсказать бичом - начинает убиваться, будто его этим бичом избивают с утра до ночи
У меня что кобыла, что гаврила, по началу категорически не давали править контргалоп с бича. Сразу уходили в астрал и на орбиту. Я переучивала с переходов. Нудно пренудно. Контр-рысь-подьем... 100500 раз до нужной ноги. В подьем подсказывала постановление кордой. Потом на стабильное уже добавляла бич.

А серый в обе стороны упоенно контрит?
 
почему бы тебе не двигать лошадь на корде рысью, если тебе за это платят? не думаю, что ему от этого хуже станет.

а ты можешь маму нежно игнорировать? не хамить ей, но просто не вовлекаться. например, отвечать - ой, да я тепло оденусь. и пошла дальше по своим делам?

по поводу машины - авария может случиться абсолютно с каждым, мы это уже обсуждали. хватит себя винить. и когда ты родишь ребеночка, и он несколько подрастет (то есть из кулька станет человечком), ты поймешь, что все-таки отношения родитель - ребенок особенные, так что ничего сверхестественного твой папа не сделал.
 
П. С. кстати, я в детстве расстраивалась, что я не мальчик)))
Я до сих пор расстраиваюсь
7.gif


А у вас какой уговор: ты его моционить должна или править?
Просто моционить его не интересно ни просто так, ни финансово. Договор был что я как могу - помогаю, что-то правлю. Увидела что он кривой - начали работать с развязками, научились через кавалетти бегать на корде, переходы от голоса, не срываться в точку если с земли подняла бич, остановки и осаживания в руках и на расстоянии от меня, почти научились менять направление по команде "перемена".

А серый в обе стороны упоенно контрит?
Налево 100%, направо через раз.
Переходы у Серого очень тяжкий случай. Он если заводится - то его не перевести на рысь, а если таки останавливается - то вкапывается передами и разворачивается. Направо ситуация получше, он сам спокойнее и переходы почти идеальные. Налево швах. За последние два месяца я его всего 4 раза брала на корду (не по моей вине), а это, сами понимаете, прям безумно мало. Когда бегал у меня каждый понедельник - картинка была намного лучше, мы многому научились! Если бы два раза в неделю, а лучше три, на верёвку и в руки - был бы прогресс быстрее.

Я сегодня его берейтору сказала свою точку зрения. Что с галопом я работать не готова, надо плотнее заниматься им верхом. На корде могу гонять рысью, в конце концов тоже полезно.
Посмотрим что решат с владельцами.

Лера, а у Вас нет возможности перестать зависеть от родителей в финансовом и прочих аспектах, самый сложный из которых - психологический?
Мне кажется что нет :(

Сегодня у нас с Громиком был ученик и всё получилось очень даже прилично!
Толстый вёл себя хорошо и даже с удовольствием двигался! Погода благодать - ветром сдуло ВСЕХ мошек!!! И воздух был упоительно-свежий и пах дождиком.
Успели поработать до грозы.
А вот с Мишей нас почти накрыло - еле успели добежать до крытого, размявшись и подравшись на открытой площадке! Девчонка одна там с теренром осталась - допрыгивали упражнения, пришла через 5 минут мокрая до трусов!!!
В крытом не было слышно ни-че-го. Молнии сверкали, гром гремел, палатку расшатывало из стороны в сторону. Подорвали все кони, Миша спокойно шагал. Отличная лошадь!?
Я работала и думала - Гром уже пришел, а если пришел - то вместе с левадой или просочился?
Миша нарвался завтра на скользяк, хотя местами был прям очень приятный (а на остановках хотелось убить).
Ещё мне кажется что новое седло ему поджимает, надо чтобы @Trof посмотрела.
Проверила потом Толстого - он стоял ел и его вообще ничего не волновало!
 
Последнее редактирование:
Сверху