Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Я прокакала весь нереальный закат со своими трудовымибуднями ? .
Кто посмел отказать в красивых фото с красивыми конями?:( Ну и будут, как самые умные, без умопомрачительных фотографий?.
У нас все катетеры и магистрали закручивающиеся, я уже задолбалась их крутить, мне бы втыкающиеся-вытыкающиеся. Готова на обмен)).
 
У нас централизованно все конюшни обрабатывают ежегодно. Из такого большого страшного баллона. Ну и запрет на дачу арбузов в дениках
 
А я из этого процесса как раз выпадаю
Это не на полгода процесс )

От мух нужен эвкалипт с анисом
Эвкалиптом попробуем, спасибо. Дома есть, сижу нюхаю (как тоже обструктик), если через полчаса скорую не надо будет вызывать - попробую на коне. Но не факт, что конь не отреагирует. Например, на масло сосны, которое добавляется в "чистое дыхание", он начинает наоборот задыхаться.

Готова на обмен)).
Мы задолбались искать, поэтому решили, что будет затычка, а не крышка. Вроде пока держится.

От мух только агита.
Это химия. Не в денник, и не на лошадь.
 
Сегодня странная погода - нет ветра, но нет и мошек!!! :oops:
У нас с Громиком была ученица, что прям огромное подспорье - пока она чистила и массировала коня, я успела и обед сделать, и рептух набить, и поорать на всю конюшню мой любимый лозунг "в Питере проходит конкурс на самое хреновое сено и наша конюшня его выиграла". По тому что реально жопа, а не сено:mad:
Громец дышит открытой ноздрёй, но не сипел сегодня. И много кашлял.
После работы пошли в поля пошагать и я наконец посмотрела на всю эту красоту снизу, а не с высоты в два метра)))
L9pvAnzwbxc.jpg


Ромашки - сплошной восторг, конечно!
RSXb4xaNGOg.jpg


ztRiEoEiOik.jpg


Y9aWBCeq9ME.jpg


И наконец заглянули на лесопилку. Надо с камерой идти, на телефон с шириком коней фоткать так се, конечно....
o0ytE3B6NfQ.jpg


Заезжала в "Гранд Стэйбл" по делам...божечки кошечки, как же там красиво было! Особенно сегодня - когда небо фактурное, кругом зелено, а новый плац белоснежный! И кони в левадах травяных на фоне всего этого пасутся!
Вот вырасту когда-нибудь, заведу себе лошадь и поставлю в такой клуб, чтобы красиво было.
Хотя, кого я обманываю, я уже не вырасту....?
 
Последнее редактирование:
Мы периодически сыплем на крышечки и тарелочки какую-то дрянь, ставим повыше от коней и кошек, и тогда мухи штабелями валяются везде. Но это кухня/кормовая. У денников такого нет.
Я присмотрела ловушку, которая мух сжигает. Не знаю, есть смысл ее покупать, она от 220 работает.
 
О, про воробушков я тоже люблю?

Лера, а у тебя инстаграм для фото есть?
Есть! valeriya_zanos я там?

Знаете какое лучшее средство от мух?
ПРОСТЫНОЧКА!!!
Обычная простынь, накинутая на лошадь!
Громец сегодня дрых все 2 часа, положив лицо в кормушку и не делал попыток чесаться/гонять летучих гадов.
Правда, этому предшествовала моя беготня по стенам и потолку - шея вокруг катетера отекла и было не понятно - то ли ткани, то ли вена.
И все наши ветврачи игнорируют!
Потом я догадалась вену зажать и посмотреть что и как надувается. Но окончательно успокоилась я только когда начали капаться и я промыла катетер. Отек не увеличился, кровушка капала как надо.
Хотела Грома погонять на корде, а залезла верхом его расшагать, да так и не слезла уже - чёт наверху было оч уютно.
Сделали 4 галопа по кругу манежа каждый.
Кайф, конечно, иметь настолько диванистую и выезженную лошадь (которой ты знаешь как пользоваться) - скакала я, накинув корду на манер ошейника, но не трогая его. Просто чтобы было?
Толстый упорно катил меня в сторону барьеров?
После того, как я разобралась со всеми делами, сказалась в Пушкин, купила Траумель, намазала шею жирненько и разведка доносит что отека-то и нет больше...
 
Всё-таки я с этой своей беременностью доведу себя до нервного срыва. Кажется мне что вот уже прям на пороге стоит ручкой машет...
Выяснилось много интересного про Андрея. Например, что если бы я не забеременела, то он бы подал на развод. Ибо "что за семья без детей - смысл жить вместе просто так".
Мама спросила мол, чего я по конюшне в обычных спортивных штанах хожу. Ответила что в мои пузо не помещается, а те, куда помещается - на попе и ногах мне огромные, висят будто не мои вовсе. А без седла я могу и в обычных штанах кататься, и вообще без них. Да и в седле тоже.....
И мама такая умилённо "колобочек мой".
В жопу блин.
Призналась, что когда приехала к ней в слезах и соплях сказать что я беременна - я ждала в ответ на мою истерику "давай тогда аборт сделаем, раз всё по пьяни случилось". Мама ответила что какая мать такое своему ребёнку скажет.
Умная, блин. И видящая состояние и знающая отношение....
Не подпевала магнитофону в машине уже месяца три - как узнала, собственно. А тут чёт песня такая мощная - чтобы вот прям голос сорвать и порыдать от накала страстей. Не помогло вообще :(

А на даче хорошо, аж уезжать жалко.
Завтракала клубникой, макая её в перетёртую клубнику с сахаром - особый вид извращения
7.gif

Свозила Панкевича прививку сделать, устроил перфоманс - ломился в двери, затекал под лавку, забрызгал всё слюнями и завалил шерстью. Чтобы померить температуру пришлось держать чуть ни на весу.
Из здания клиник вынес меня чуть ни через закрытые двери.
Смелая немецкая овчарка!
7.gif

DjMs5DCjWGw.jpg


Минутка ботаники!
Смотрите какая розы! И это далекооооооооо не все!
rEj-PInMdwk.jpg


7BwoDT8LOHU.jpg


YO1hGmP4uCQ.jpg


d0oa8SACmfQ.jpg


kEjc3nsRERs.jpg


K9STaptTb1U.jpg


lYnjrcc02E0.jpg


HUqhsrJycNg.jpg


MYOdCP40WgM.jpg


xAUjTgQY974.jpg


6oTKDGbrKvA.jpg


54fwY0Hc7RA.jpg


fYeF3VMz8GU.jpg


cvtI-ZjkB7M.jpg


А лилии у нас в этом году сожрала...лилейная муха!
То есть просто мух недостаточно, надо было ещё придумать лилейную, которая откладывает яйца в бутоны и из изнутри сжирают личинки!
А у нас блин гигантские лилии, и какую-то синюю я из Ейска привезла и она выросла. А цветов по ходу не будет, только на паре кустов((
NSd37W9p_xI.jpg


IuYNWKLEeXA.jpg


RDpv8dEzMZ8.jpg
 
На даче реально красота. И какие ромашки! Обожаю)))

Кстати, летом в обычных штанах иногда даже приятней, потому что со всеми этими леями и пр. бывает реально жарко.

Выяснилось много интересного про Андрея. Например, что если бы я не забеременела, то он бы подал на развод. Ибо "что за семья без детей - смысл жить вместе просто так".
*Тот момент, когда устал ох... удивляться*
Это слова Андрея? Если да, то, может, лучше сразу уточнить, без чего ещё смысла нет? Ну, без двоих детей, например. Загородного дома. Пяти собак. Чтобы оценить перспективы. И, опять же, если его слова, то оч круто их говорить беременной женщине, которой нужна поддержка и ощущение безопасности.

Если инфа от доброжелателей, то вопрос, нет ли испорченного телефона!

Но, видимо, отношения "потому что вместе хорошо" не актуальны, и все должно быть для чего-то: покупки жилья, увеличения бюджета, рождения детей и пр. Это очень грустно, тем более, я слышу вот такое уже не первый раз :(
 
Последнее редактирование:
То есть столько лет жили без детей, и только сейчас выяснилось, что смысл жизни в них? Он это сам сказал и был трезвый?

Я вообще не понимаю, что движет мужчинами... Мой папа убежден, что смысл жизни в детях. А моя мама так не считает. Детей в семье трое.
 
Выяснилось много интересного про Андрея. Например, что если бы я не забеременела, то он бы подал на развод. Ибо "что за семья без детей - смысл жить вместе просто так".
Лера, вы бы все же прикинули себе план на будущее - куда вам надо двигаться, чтобы быть независимой в финансовом плане, как минимум от мужа. А то фиг его знает, что ещё интересного вылезет..
Интригующий у него подход к совместной жизни, очень интригующий..
А вообще цензурные слова вот тут закончились.
 
...чтобы быть независимой в финансовом плане...
Полностью согласна. Кроме того, я уверена, что это добавит удовлетворённости жизнью в целом и не будет так часто депрессивных наплывов. Сейчас эта тема явно постоянно давит на подсознание.
 
Сверху