Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Выяснилось много интересного про Андрея. Например, что если бы я не забеременела, то он бы подал на развод. Ибо "что за семья без детей - смысл жить вместе просто так".
Фраза вырвана из контекста.

Если она сказана в ответ на сто-не-знаю-которое пожелание жены "хочу, чтобы беременность рассосалась" - слова мужа приобретают принципиально иной смысл, чем тот, который в них все увидели.
 
Я вообще не понимаю, что движет мужчинами...
Инстинкт, желание "оставить что-то после себя" и прочее, прочее.

Мыслите шире: с появлением второго ребёнка я вдруг стала понимать мою абсолютно незамужнюю подругу, которая считает, что мужики вообще для счастья ну ни разу не сдались ?
Обычно фразы про "ни сдался" в таком контексте произносят очень обиженные люди) Так-то вообще никто никому особо не необходим жизненно для счастья, но бывает, что с каким-то человеком тебе приятнее и веселее, вот и все)))

Фраза вырвана из контекста.
Если она сказана в ответ на сто-не-знаю-которое пожелание жены "хочу, чтобы беременность рассосалась" - слова мужа приобретают принципиально иной смысл, чем тот, который в них все увидели.
Любое сказанное слово имеет вес и остается с человеком. Поэтому в любом случае неплохо думать о том, что говоришь, и к чему это может привести.
 
Выяснилось много интересного про Андрея. Например, что если бы я не забеременела, то он бы подал на развод. Ибо "что за семья без детей - смысл жить вместе просто так".
Прям вот так вот прям и сказал, что точно бы развёлся? Или сказал что-то типо: «Утомила ты меня, мать, ныть, лично я хочу нормальную семью с детьми».
Немножко вынься из своей скорлупы нИсчастья. А то тебя-то никто не понимает, что ты не хочешь, а ты других, что они хотят понимаешь? Сейчас своим нытьём и выносом мозга ты сама шатаешь свою семью и близкие тебе люди начали огрызаться.
 
Чтобы не было всяких домыслов.
Разговор был у Андрея с его другом, за пару недель до того как я сделала тест и узнала что беременна.
В походе друг такой "Андрей, помнишь наш разговор про развод? Как здорово всё получилось, Лерка как вовремя забеременела!".
Ну, и дальше развили тему.
Да, я понимаю что мужское самолюбие здорово ранит когда женщина не хочет от него продолжать род и всячески об этом говорит. В плане что не конкретно от него, а что детей не хочет.
В принципе можно поставить себя на место Андрея. Но не хочу, честно.
Меня все устраивало в нашей жизни.
И я дура, что всё оборачивается именно так.
И мозги я не выношу окружающим, по крайней мере стараюсь помалкивать.

Тем временем мы в Можайске.
695 км за 6 часов 20 минут.
 
И мозги я не выношу окружающим, по крайней мере стараюсь помалкивать.
У нас дома часто можно услышать такой диалог с мужем:
- но я же тебе ни слова не сказала на эту тему!?
-ой, да ты б себя видела!)))
 
Да, но при этом ранее у него был разговор и о том, что и без детей норм. Я же ничего не путаю?
Был!
И я очень радовалась такому умозаключению!
И ещё маминому "может, это и неплохо что ты своим любимым делом занимаешься" - коснительно лошадей.
 
Ох, Лер, сочувствую. Я бы тоже бесилась в такой ситуации. Когда сначала одно говорят, потом противоположное.
 
В походе друг такой "Андрей, помнишь наш разговор про развод? Как здорово всё получилось, Лерка как вовремя забеременела!".
Я бы скорее задумалась, а друг ли такой "друг"... Мало ли кто, где, когда, в каком состоянии и каком контексте сказал...
 
Меня бы напрягло, если бы мой муж говорил о разводе со своим другом, а не со мной. Особенно о причинах развода. То есть сказать другу "разведусь, если не забеременнеет" это лучше, чем поговорить с женой об этом же? Рожать как бы ей, а не другу. И растить ребенка вам обоим, а не тебе и другу - так иди и говори с женой.

Ну это в случае, если жена не воспринимает в штыки разговоры о детях и с ней не страшно об этом говорить, конечно.
 
Меня бы напрягло, если бы мой муж говорил о разводе со своим другом, а не со мной.
Вопрос в том, что было сказано:
- "Если через год не забеременеет - подам на развод."
- "У нас с женой никак не получатся, а я уже для детей созрел. Ну не разводиться же из-за этого?"

На обе эти фразы можно отлично ответить: "Смотри, и разводиться не надо будет". Но контекст совсем разный. ?
 
Имхо, но это говорит о какой-то его невзрослости..
Как бы не было, разговаривать надо было с женой, а не с другом.
Откуда тема развода?
Обсудить с другом, как бы так поговорить про детей, если дозрел, а она не хочет - это одно, а вот про развод тереть в контексте отсутствия детей, особенно когда сам соглашался, что и так норм - несколько другое.
 
Людям свойственно со временем меняться и менять взгляды. То, что казалось в 25 или даже в 30 лет "норм", в 35 уже может восприниматься как серьезная проблема и "зачем я на такое подписался".
 
С таким другом в разведку не пойдёшь, конечно :)

Контекст решает, и не всегда люди говорят то, что реально думают, а другие люди понимают их правильно. Поэтому я отношусь с большой осторожностью к словам, которые мне передают.

Меня в любом случае смущает, когда человек готов расстаться с другим человеком, которого он (типа) любит, чтобы пойти сделать детей. Ну, т. е. для этого человека УЖЕ ценнее теоретические дети с какой-то другой теоретической женщиной? Тут действительно только развод, чтобы не ходить с кислыми минами и жизнь друг другу не портить.

С учётом того, что все договорились "на берегу", неплохо было бы обсудить изменившиеся планы.
 
Меня в любом случае смущает, когда человек готов расстаться с другим человеком, которого он (типа) любит, чтобы пойти сделать детей. Ну, т. е. для этого человека УЖЕ ценнее теоретические дети с какой-то другой теоретической женщиной?
Где он готов? ИМХО, тот факт, что муж начал обсуждать тему не с женой, а с другом, уже говорит о том, что ничего он готов.

Поговорить на стремную тему с приятелем и забыть - это одно. Люди много чего думают и говорят не очень умного. Идти с этим вопросом к жене, даже в гипотетической подаче "знаешь, я тут задумался на тему..." - это совсем другое. Это реальное раскачивание лодки.
Друг, конечно, впечатляет.

ИМХО, это все обычный супружеский дефолт, но ничего катастрофического. Люди могут преодолеть это, если оба захотят. Рождение ребенка, кстати, шанс органично разрешить эту ситуацию.
 
Спасибо вам за разные слова и мнения.
Самое сложное и верное решение - поговорить.
Можно решить многие проблемы просто поговорив.....

А мы ночью вернулись из Можайска. Обратно приехали за 6:15. Можно было бы и быстрее, но на заправке "Роснефть" очень долго работают - минут 25 там потеряли.
Это кайф, конечно, когда можно дунуть на машине без ограничений скорости, хоть душу немного отвела.
А чтобы поездка в Можайск вышла не такой уж бессмысленной, я на подъезде туда вспомнила что в Можайском районе стоит @Либонтова с её восхитительными Титаном и Элуной. Пока мозг был заторможен после дороги и стеснению в нём места не было - написала!
И Арина ответила!!!
И мы в воскресенье встретились!
41.gif

Моему восторгу не было предела - Титан такой сладкий пирожок, что просто невозможно! А ещё он целуется! И глаза у него подведённые.
И попа сердечком.
И шея!!!
И грива!
Короч, вы поняли, что это любовь!
8.gif

Приехала я в обеденное время, но Арина сказала "перетопчется" и пошли мы фотографироваться с Титаном ? в...ромашки!! Вы можете представить себе - большая белая зефирка в ромашках? Это же восторг!
Восторг омрачался духотой и просто полчищами оводов-слепней-комаров-мошки!!! Я беру свои слова обратно - в Питере нет насекомых.
Титан героически лёг, посидел, сделал свечку, а потом радостно свалил!
И к моей радости, ибо белая зефирка, скачущая в ромашках - это тоже вполне себе мечта и вау-вау-вау. Камера поднасрала, конечно, со своим автофокусом, но пара супер-кадров получилась!
Спасибо огромное, Арина, за гостеприимство!!!! Очень-очень приятно!!!!
Ey_eJ5LYLqs.jpg


9uJpAJemoh0.jpg


dVquFunVJ7w.jpg


LPCUuoZyPKc.jpg


XMruIfcj2aI.jpg



Надвигалась гроза, так что поспешила уехать, пока не накрыло. Но поле не могла пропустить....
Ловила-ловила молнии, ибо пока выезжала с территории "Аркаима" - они пыхали одна за другой. Минут 10 сидела - ни одной! Стоило сесть в машинку, как раскатилась во всё небо! Ну не закон подлости ли?
C4ookIwxYb0.jpg


2KoujWjFlmQ.jpg


Кстати про клуб "Аркаим".
Там прям классно! Дорожки отсыпаны асфальтовой крошкой - чисто!
Манеж крытый- восторг и там прохладно в жару! Не то что в нашей палатке!
Крытая бочка!
Мойка с солярием!
Конюшня светлая и много воздуха.
В левадах автопоилки!
Пруд для купания!
Море дыхательных левад + пастухи.
И ещё скаковой круг и лес рядом.
И территория закрытая.
И постой недорогой по Питерским меркам. Хоть бери коня и переезжай нахрен в подмосквье, сил никаких нет!


Сегодня поутру уже была у конявых.
Громец не даёт вены и отёк шеей, хотя катетер Таня вынула ещё в пятницу после последней капельницы! Завтра будет ветеринар - посмотрит. Гром на шишку не жалуется и был безмерно рад что я приехала.
Дышит!!!!
Боюсь говорить, но жОлтый дышит!!! Тьфу-тьфу-тьфу.
Начали потихоньку наращивать нагрузку, ибо даже коваль говорит что у него пятка сузилась от недостатка работы. Надеюсь, что всё будет хорошо. ВСП, помогай нам и дальше!?
Колола сегодня с помощью конюха - он мне вену справа зажимал чтобы жОлтое жЫвотное её гнусно не прятало. Прям с первого раза получилось и как-то так укололся что иголка ни разу не вышла! И все 4 шприца укололись прям как надо!
Осталось ещё два дня....
xAtsruDVsBk.jpg


Мишаню взяла на корде и шлее.
Никуда двигаться не хотел, но получил по бичом по жопке и побежал. Наконец начал проходить за железкой вниз и поднимать холку, а то оно как лекало замирает шеей в одной позе и всё.
На галопе немного прям поскакал, прям задами толкался, а не как обычно дотаскивал задние ноги. Была рада и удивлена.

Сереньким не могу нарадоваться. Берейтор взялась за него, сегодня был только один сбой и тот мы поправили без психов.
Бич - не страшно.
Аллюры менял от голоса и даже спокойно шагал без попыток двигаться истеричным трюхом.
Взрослеет))))
I7nJUQHfE7E.jpg


А Рыжий в выходные игрался и отбил по своей хозяйке.
Хозяйка теперь на месяц выбыла из строя. Очень жалко, у нас был запланирован фотосет крутой. Но, ТБ прописаны кровушкой и нефиг нарушать.
Шагала его на уздечке, попытался помахать ногами на собаку, которая орала из-за забора. Рявкнула, зачморила и дальше о существовании коня забыла - шагал как гуленька.
Всё-таки он мне нравится по характеру.

Но столько ходить чёт уже тяжело спине и живот тянет, очень мерзкое ощущение. Заказала себе бандаж для беременных вот такой: https://www.beomashop.ru/
Понравилось что у него по спине большая площадь прилегания.
Ина МРТ надо записываться, по ходу у меня грыжа вылезла....:(
 
Сверху