Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

244mgeDi-Gg.jpg

Потрясающе нежно, красиво и по-весеннему! У нас ещё ни одного цветочка нигде пока не вылезло. А тут смотрю и прямо замирает всё!
 
У меня такое ощущение что с кобелями!
Это смотря, какой породы сучка )))))), могу сказать за уиппетов, что там только держись! Первые прогулки боялась, потом, как прочухала, что такое улица - пипец! Отрыв башки по полной программе. Но таких в поля вывозить обязательно надо, иначе в городе не справиться совсем. Хоть и говорят, что уиппеты могут в городе нормально...видимо у меня не такая ))))) Все-таки все охотничьи, пастушьи и борзые - это совсем другие собаки, инопланетяне какие-то. Мне после овчарок очень тяжело было перестроиться.
 
Все-таки все охотничьи, пастушьи и борзые - это совсем другие собаки, инопланетяне какие-то.
Охотничьи все разные. Но борзые - да, мне тоже кажется, сильно отличаются от других собак. Больше на лошадей похожи. Разносят;). Еще с гончаками, говорят, похожие проблемы. Менее выраженные, чем с борзыми, но тоже в полете по следу отключается мозг. Не встречала людей, которые прошли бы ОКД с борзой или гончей. А с легавыми, норными и лайками проходят иногда. Не говорю уже о ретриверах.
 
Я даже и не пробовала на ОКД сходить со своей уиппетшей. Ни одной прогулки не помню, чтобы у нее не сорвало голову от чего-нибудь. Особенно по весне, запахов-то много оттаивает. Причем по следу она даже стенки не видит, может с размаху врезаться :eek:. Мы гуляем иногда с двумя русскими псовыми (девочками), я ни разу не видела их в работе по следу, но в обычные дни (мне так кажется) он поспокойнее моей. Но у них тоже и бирки и радиоошейники, потому, что по следу их уносит сильно. Хозяйка говорит,что уже много раз уходили, их даже трехметровые заборы не удерживают - перепрыгивают. Находят только благодаря сердобольным гражданам, многие уже знают этих гулён, и стараются сразу отловить.
 
Видимо не отправилось, не вижу своего сообщения..
Почему он генетический мусор и не помню, ты его кастрировала уже? Будешь?
 
Потрясающе нежно, красиво и по-весеннему! У нас ещё ни одного цветочка нигде пока не вылезло.
Спасибо!
У нас уже повылезало всё! От мать-и-мачехи до нарциссов и местами (у моего подъезда) тюльпанами:) Весна идёт, весне дорогу, однако!

Все-таки все охотничьи, пастушьи и борзые - это совсем другие собаки, инопланетяне какие-то.
Зачем заводить дома собак охотничьих, а тем более легавых, я прям совсем не понимаю. Вот реально - охотничью и борзые - это просто иной мир, райдабилити вообще ноль (делаю выводы основываясь на тех собаках, которых знаю лично, может есть и человекоориентированные собаки, нельзя всех под одну гребёнку). Научить командам можно, но чуть запах - досвидос башка, пофиг на хозяина.
А пастушьи - это вообще все овчарки, просто люди их качества умело запользовали в своих целях.

Почему он генетический мусор и не помню, ты его кастрировала уже? Будешь?
У овчарок шоушников очень строгий отбор по хвосту, даже лёгкое искривление (так называемый "винт") недопустимо в рингах - хвост должен висеть ровным как палка. А у моего не то что "винт" - Панкевич у меня прям полноценная такая лайка:( Очень обидно, по экстерьеру он офигенный, но хвост всё портит. Мне тут даже сделали "комплимент" - мол, какая дворняжечка у вас красивая, на овчарку как похожа....
K4_JuTrVtr0.jpg


А яйцы всё грожусь отрезать, но пока вроде не мешают.
До меня тут спустя полгода занятий наконец стало доходить слово "мотивация" и осознание с чем её едят. Так что вина во мне, что Пан к собакам лезет и не особо интересуется мной.

А мы в субботу с Громиком потусили - типа ввелись в работу после прививки, порысила без седла, поняла что не мё это больше - погоняла чутка на корде, а дальше шатались по манежу и баловались ерундой)
В воскресенье поехали с Андреем и Панкевичем на дачу, и уехать я планировала оттуда 3 числа вместе с папой (ибо Серая в таком состоянии, что её нельзя эксплуатировать на бездорожье, так что стоит дома) А сегодня вдруг звонок и сообщение что меня ждут в студии завтра. Так что пришлось напрячь друзей, и вот я уже дома.
Всё как всегда через жопу, как я люблю:)
А на даче хорошо.....


Недели две хожу пою песню, никак не могу от неё избавиться- зацепила, очень такая...актуальная.
 
Последнее редактирование:
Научить командам можно, но чуть запах - досвидос башка, пофиг на хозяина.
Неправда. Легавые отлично дрессируются. Это подружейная собака. Если бы они чуть что сматывались от хозяина, охотиться с ними было бы сложно. Ирландские сеттеры - вообще идеальная собака-компаньон. Ну и мой опыт показывает, что и с дратом все возможно.
 
Ирландские сеттеры - вообще идеальная собака-компаньон.
Ну, видимо примерно по этому все знакомые мне сеттеры (а их в округе у нас много) - на электрошейниках или удавках.;)
Попрошу обратить внимание на мою фразу, в первоисточнике выделила жирным.
(делаю выводы основываясь на тех собаках, которых знаю лично, может есть и человекоориентированные собаки, нельзя всех под одну гребёнку)
 
Ирландцы на электоошейниках и удавках? Вообще не видела ни разу. Моя пульмонолог держит уже второго ирландского сеттера. Совершенно адекватная собака, тьфу на нее. Гуляет без поводка, повсюду с ней ходит. В любой коллектив вливается спокойно.
С нами в сквере когда-то постоянно гуляла тоже ирландская сеттерша, прожила 18 лет. Аналогично - беспроблемная была собака. Со всеми играла, всех любила, хозяйку слушалась.
И вообще, ты не представляешь, но этот пост в твоем дневнике заставил меня еще раз задуматься о породе. А может быть, мне все-таки нужен сеттер, а не терьер? Вообще-то, для заведения собаки поменьше у меня были две причины: чтоб ездить на метро, а не в автобусах, и чтоб народ не боялся. Но первая причина внезапно показалась очень глупой, а ирландского сеттера ну вряд ли кто-то бояться будет. Разве что тот придурок, который и терьера испугается. А у меня не будет проблем с терьерским характером и межсобачьими отношениями. Надо подумать.
А насчет фразы жирным: знаешь, сколько встречается невоспитанных немецких овчарок? Но делать из этого выводы о породе я бы не стала, и никому не советую.
 
Блиииин, такой план сорвался!
Андрюха уехал в "поход" В Лахденпохью. Я торжественно обещала сдать ему Пана...а получается так, что погода там - сплошь ливни. И если парни ещё как-то посушатся и разместятся, то вот ночевать с мокрой собакой в палатке прям совсем не вариант.
Так что у меня и работа, и Пан и ещё Гром в пятницу.
И, очень обидно, что Андрей вернётся через 5 дней - и Панкевич будет ему радоваться, а мне не радуется, сволочь....
 
Лера, ну это же хорошо, что Пан любит Андрея, что ему хорошо с ним. Ты же любишь Пана. Значит, если Пану хорошо, то и тебе хорошо, ты же разделяешь его эмоции. А представляешь, как было бы ужасно, если бы Пан по какой-то причине невзлюбил твоего мужа? В общем, радуйся, когда твоя собака любит. Особенно когда любит Андрея.
 
Моя собака любит всех кроме меня.
Когда с работы приходит Андрей - у нас песни и пляски. На ручки не прыгает, как-то сразу пресекла эту тему, а поплясать и попеть песенки - это прям то что надо!
Когда мы на даче - родители утром со второго этажа спускаются - та же история. Поорать-поскакать.
Гости пришли (а всех кто к нам ходит он отлично знает) - радости полные штанцы!
Я приехала/пришла "ааа, ты пришла, ну ок". Пытаюсь его раззадорить на эмоции - сама радуюсь безмерно, тискаю его - но фигушки.
В теме про собак написали что это, мол, уважение
Ок, а мои чувства куда?:(
 
Про уважение Маша совершенно правильно написала. Я даже лайкнула тот ее пост, хотя в целом ты знаешь, что мы с ней по очень многим вопросам не сходимся, мягко говоря. Марта тоже на меня не прыгала. Я - хозяйка. Ты - хозяйка Пана. Не сомневайся, он тебя любит. Просто с тобой он не позволяет себе лишнего. Куда твои чувства? Вот куда -
сама радуюсь безмерно
Ты любишь, ты радуешься:). Но ты не просто один из любимых людей в его окружении, ты - властелин его жизни. Хороший пес, тьфу на него.
 
Моя собака любит всех кроме меня.
Что ты ересь городишь?
Для твоей собаки ты - вожак. Вожаку не радуются, его уважают.
И не забывай, что собака - хищник, а не лошадка "ой, ты пришла, гугугу, дай морковку".
И потом ты с ним круглосуточно. А Андрюху он видит через день.
Перестань с ним жить в обнимку круглосуточно - и тебе будет так же радоваться.
 
Мне мои собаки все всегда радовались. Не напрыгивали на меня (нет, щенками конечно прыгали, куда там без этого) , а просто подходили и кругами вокруг меня ходили с радостными хвостами и улыбками. Есть одна, никого не уважающая, личинка собаки, она подпрыгивает с улыбочкой, отталкивается от меня лапами, отлетает и пять подпрыгивает, чтобы оттолкнуться. Но ее вечно в толпе волосатых не видно (у меня не бывает по одной собаке), а так ее хоть как-то заметно ))))
 
Вот так вот едешь мёртвый к лошадке халявно погонять на корде, а в итоге шагаешь и отливаешь лапу... Животное где-то оторвало переднюю левую ногу - 4 штуки ж роскошь, чо! Завтра Таня поедет с песнями и бубном глиной и мазюками, будем посмотреть что там и как.
Вот жеж лошади!:mad:
 
Сверху