Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

У меня ниже плеч, чтоб можно было завязывать в хвост под шлем.
Но с ездой в шлеме каре плохо совмещается.:( Волосы выбиваются, в хвостик не вяжутся. Эх...
Ну, я в шлеме не скачу, мне эти переживания неведомы)

Вот насчёт кератина, как советует мне @Ксюшка и К - думаю прям очень давно, всё никак денег нет. А сейчас ещё Андрей уволился с работы, так что пора стричься под ноль - чтобы не тратить бабло на шампуни:D

При всем уважении - в случае с собаками крупных пород это невозможно. По определению.
Макс, прям люто возражу.
После того, как я окунулась в мир кинологов и правильной дрессировки собак, мой мир никогда не будет прежним! 90% собак можно воспитать, даже если это вопиющий идиот. Есть 10% и это клиника, подлежащая уничтожению. И люди, проживающий в густонаселённы городах, это понимают и потихоньку перестают клонировать психов и истериков.
У меня только что с Паном гулял ребёнок. Под моим надзором и на недоуздке (на котором 40 кг собаки не очень быстро понесут 35 кг ребёнка - я успею догнать). А до этого трехлетний ребёнок отбирал косточку из пасти, просто по тому, что знает что Пан отдаст и можно будет опять сказать "хоп" - чтобы схватил снова. При этом сегодня в игре Панкевич пришел мне в руку, промахнувшись мимо мяча. Да пришел так, что у меня минут 10 не слушалось два пальца и теперь синяк на кисти. А с детьми он пасть не открывает вообще, терпит все выходки.


Всё началось с того, что мне подменили лошадь!:eek:
Мой лошадь не валяется в говне!!!!
Y3mDPS-HLfQ.jpg


Как выяснилось - живность у меня вся неадекватная - один на старости лет валяется, второй по малолетству орёт на корду, хватает и тянет её куда-то.
Хотя Гром всё-таки тоже молодец. Все здесь молодцы (с):D

Была тётя коваль, расчистила жОлтожопа. Много ругалась что на старости лет стал себе с опережением плана лапы отращивать и ноги ввиду этого отрывать.

А ещё в Бэсте по вечерам офигенный свет! Только камеру я забросила, все картинки на телефон теперь...
oNyx6k-iKVI.jpg


xul7vkRj_WY.jpg


kyYcnlHeAXE.jpg


Ехала сегодня в конюшню прям с ожиданием чт приеду - а там нога как новая.
Но хрен, а не нога - вердикт ветеринара - ещё неделю шагать, проливаться, мазаться мазью, мазаться глиной.... Май, чо уж там - Гром традиционно в мае отрывает себе ноги, хотя стартов не предполагалось, а поди ж ты!:mad:

А потом с Панкевичем на трамвае ездили кормить клещей гулять в парк Сосновая поляна. Там прям чудо - вовсю зацвела ветреница дубравная. Красота и ощущение настоящей весны!
__j3Q8-Yt2c.jpg


AnBZ3HK9WSY.jpg


Cj2b_Pskuzo.jpg
 
Какие картинки с Громиком и Паном красивые!
Так ты забросила камеру, а как же РыжечеГ с Фантичком теперь без красивых картинок будут????
 
При всем уважении - в случае с собаками крупных пород это невозможно. По определению.
Это неправда. Пишу, как человек, 17 лет державший дратхаара. Безопасного и комфортного. А вот такса, с которой имела дело до этого, была опаснее в разы. Размер - это не то, на что надо ориентироваться при оценке уровня опасности.
Что касается "прихода в руку" до синяка, - этого не должно быть. Пасть собаки - это ювелирный инструмент. В отличие от лошади, собака вполне в состоянии оценить, что и с какой силой она делает своей пастью (если только она не больна, не в конвульсиях и т.п.). Ни с ребенком, ни со взрослым человеком не должно быть косяков на эту тему. Хотя когда-то я сцепилась с одним "кинолухом", который в принципе допускал "конвульсивное сжатие челюстей" на руке хозяина у вполне здорового ризена. Т.е. там речь шла не о реальных конвульсиях, а о тараканах в мозгах КМК.
 
Это неправда. Пишу, как человек, 17 лет державший дратхаара. Безопасного и комфортного. А вот такса, с которой имела дело до этого, была опаснее в разы.

Основная проблема собачников в том, что они крайне редко способны посмотреть на своих питомцев глазами НЕ собачников. :) Плюс к тому - с годами стажа все реже понимают, что что-то может пойти не так. Обычно уже по факту, когда предотвращать поздно, и остается только разбираться с последствиями и искать виноватых.

Подумайте немного о восприятии ваших живых игрушек другими людьми, тогда поймете, почему я акцентировал внимание именно на собаках крупных пород, и в чем тут опасность.
 
Основная проблема собачников в том, что они крайне редко способны посмотреть на своих питомцев глазами НЕ собачников. :)
Проблема некоторых несобачников в том, что свои необоснованные страхи они путают с реальной опасностью, и совершенно не желают что-то делать с собой в этом плане.
ваших живых игрушек
А главное, некоторые из них не могут понять, что для большинства собачников собака - не живая игрушка, а близкое существо. Для некоторых (для меня, например) - самое дорогое и близкое на свете. Поэтому слова про живые игрушки и вымышленные опасности воспринимаются очень болезненно. И вообще превращать живые существа в игрушки - это мерзко как-то.
Лера, прости, что в твоем дневнике резко как-то получается. Если что, только скажи, и я сразу умолкну.
 
Проблема некоторых несобачников в том, что свои необоснованные страхи они путают с реальной опасностью, и совершенно не желают что-то делать с собой в этом плане.

Именно. И вот этот момент со счетов сбрасывать не надо. Потому как на выходе бывает не только неадекватная реакция человека, но и ответная - животного. Почему я и говорю, что спокойно и комфортно чувствовать себя - не получится. Это иллюзия спокойствия, не более того. Ну, разве что вы с животным вдвоем на огороженной территории.

Если что - я не боюсь собак, меня их останавливать учили безотносительно размера. А еще я конник. И приключения с чужими собаками у меня, как у всадника - бывали, в том числе и КРАЙНЕ неприятные. И каждый раз для владельцев собаки это было неожиданностью. А так-то им тоже было спокойно и комфортно, пока лошадка в поле зрения не появлялась. :)
 
Макс, ну не.
Ты конкретизируй.
Проблема собака-человек, или собака-лошадь.
Ибо проблема собака-лошадь бывает только не у лошадников. Потому что все лошадники своих собак приучают к лошадям. И вопрос о проблеме может возникнуть у не лошадника с лошадником. А это уже другая история )
 
Макс, ну не.
Ты конкретизируй.
Проблема собака-человек, или собака-лошадь.

Безотносительно. :) Пример собака-лошадь - это просто пример. Я изначально о другом. Есть такое выражение - раз в год и палка стреляет. Собака - не палка. Собака - хищник. И никакая дрессировка и объемы витамина П не отменят того, что заложено в первичных инстинктах. И то, какое стечение обстоятельств сработает спусковым крючком - заранее знать невозможно. Можно только предполагать.

Да, на основе предположений можно свести риск к минимуму. Но убрать совсем его - нельзя. Предугадать все внешние факторы - нельзя. Исключая, как я уже говорил, огороженную территорию и собаку и человека на ней.

Именно поэтому я говорю о том, что гарантированно комфортно и безопасно - не будет. И в случае любых собак крупных пород - в большей степени. По трем причинам:

1. Они вызывают страх у НЕ собачников, о чем уже сказано выше Эгоистке.
2. Величина физического ущерба, который они способны нанести в ограниченный период времени - весьма велика.
3. У большинства их владельцев банально не хватит физических сил их контролировать. Особенно, когда они гуляют без поводка и намордника, как на фото выше, например.

И когда срыв происходит - а такое бывает, увы - на выходе мы получаем обычно нелепые отмазки владельцев, курсы лечения пострадавших и зачастую усыпленных или застреленных животных.
 
Животное контролируют отнюдь не физической силой. Во всяком случае, разумные хозяева полагаются в контроле не на поводок, а на воспитание. Потому что физически человек слабее и собаки, и лошади. И уж если говорить о непредсказуемости, то по сравнению с человеком все живые существа значительно предсказуемее и безопаснее. А предрассудки несобачников - их личные проблемы. Если они наивно полагают, что мелкий такс с челюстями-компостерами безопаснее ласковой ко всем легавой, которой можно уши бантиком завязывать, - ну что ж, живут люди без мозгов.
А срывы в основном происходят у тех, кто воспитание поводками заменяет, вместо выгула водит на поводках и глупо рассуждает про физические силы.
 
А срывы в основном происходят у тех, кто воспитание поводками заменяет, вместо выгула водит на поводках и глупо рассуждает про физические силы.

Да без разницы, у кого и почему. Важно, что они происходят. Вы вон сейчас меня укусить пытаетесь за мои рассуждения, при том что вроде как не собака. Что уж про собак-то говорить? :)

P.S. Все животные предсказуемы и безопасны ровно до того момента, пока люди их очеловечивать не начинают. Много людей, по вашему, отдают себе отчет в том, что и почему делает животное?
 
Ну да. Когда меня спрашивали, не кусается ли моя собака, я иногда отвечала, что она-то нет, а вот я-то - да. И да, тема поводков однозначно больная для меня. Просто бесят такие разговоры. Не знаю, нарочно или случайно задели. Может, это уже мания преследования:rolleyes:. Но Вы не бойтесь, я не бешеная. Место моего укуса хлоргексидином просто обработайте, уколы делать не надо;).
 
А срывы в основном происходят у тех, кто воспитание поводками заменяет, вместо выгула водит на поводках и глупо рассуждает про физические силы.

Я выделила жирным текстом основную мысль, которая должна присутствовать у любого собаковладельца ).
И пофиг мне на причины, по которым у кого-то собака плохо воспитана :).
Хорошо, что у нас те, кто не справляется со своими барбосами, в курсе этого, и водят на поводках, не создавая опасную ситуацию для остальных ).
 
Так срывы чаще встречаются именно у тех, кто водит на поводках и полагается на физическую силу. Блин, если мою собаку заглючит и она натянет поводок, я и не подумаю ее силой удерживать - что, я, дура, что ли, силой со зверем бороться? Я поводок выпускаю и рявкаю. Собака приходит в норму. И при этом не раз наблюдала, как всякие придурки за своими собаками на поводках болтаются, как флажки. Потому что вместо воспитания пытаются силой удержать.
кто не справляется со своими барбосами
Так вот такая ситуация должна быть исключительной. Т.е. не должно быть злобных неуправляемых собак. Исключение - ну "любовь зла", кто-то сильно полюбил злобную тварь с тяжелым прошлым, или жертву неумелого разведения. Тогда да - качать мускулы, на поводке держать, а лучше вообще куда-нибудь от людей подальше. Но такие ситуации должны быть редчайшим отклонением от нормы. Нормальная воспитанная собака на поводке у ноги идет, а гуляет на дистанционном управлении.
 
Именно поэтому я говорю о том, что гарантированно комфортно и безопасно - не будет. И в случае любых собак крупных пород - в большей степени. По трем причинам:

1. Они вызывают страх у НЕ собачников, о чем уже сказано выше Эгоистке.
2. Величина физического ущерба, который они способны нанести в ограниченный период времени - весьма велика.
3. У большинства их владельцев банально не хватит физических сил их контролировать. Особенно, когда они гуляют без поводка и намордника, как на фото выше, например.
А мои собаки по долгу службы "на работе" всегда были без поводков и без намордников... и по отношению к ним (в меру обстоятельств) могли быть неадекватные действия людей (в том числе и панически их боящихся)... Но поверьте с ними они в итоге были гораздо "счастливие" и чувствовали себя более комфортно и безопасно, чем если бы собак этих не было!
 
Эгоистка, вот Вы каждый раз пишете, что "должны", "не должно быть", "обязаны" и т.д.
Ну кагбэ капитан Очевидность.
Что с этой теорией, с которой, конечно, все согласны в целом, в жизни делать? Так я и скажу неадеквату: "вы должны", "обязаны", "не нормально" и т.д. А чел в ответ: "да, должен, но не справляюсь". Причем, это будет вежливый вариант :). Откровенных придурков, СБ, я и не припомню, все своих собак держат, хотя некоторые из них пытаются пойти и сожрать моего щенка, то есть сдерживает только поводок.
А что касается двора, то уже давно все знают, кто нормальный, кто чуть менее и в какое время кто гуляет. А, один у нас есть вроде неадекват, он своего кобеля без поводка отпускает, а потом показывает, какие новые раны на руках появились, когда он дерущихся собак разнимал. Но мою девицу этот кобель нежно любит.
В парке бесповодочные все адекватные, кто не очень - уходит глубоко в лес.
И вот очень я рада, что никто не бросает поводок из рук :). Даже боюсь представить такую картину :),а вдруг печенькой подавитесь, а поводок уже бросили? )
 
Последнее редактирование:
я вообще сторонник непопулярной идеи, что в городе собака в принципе всегда должна быть на поводке вне собачьих площадок. и в наморднике)))
 
Сверху