Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Поводки-не поводки.
Давайте так - есть ЗАКОН РФ, где сказано, что собаки ДОЛЖНЫ быть на поводках (есть ещё фраза и/или в наморднике, радует слово "или") в общественных местах (парк - это оно и есть). 90% людей НЕ ВОЛНУЕТ что собачка бежит познакомиться, облизать, или вообще мимо. Общество собак ненавидит, боится и сторонится. Я свою собаку удерживаю легко, а вот недавно видела как джек-рассел таскал хозяйку. Я, как обыватель, не хочу чтобы собаку, рвущуюся с поводка, с него же и спускали... Для этого есть куча способов научить собаку НЕ РВАТЬСЯ с верёвки. Только нужны деньги (на кинолога), время, силы и здоровье. Чего обычно жалко/не хватает/а зачем?....:mad:
Кто боится собаку, идущую у ноги и даже не смотрящую на человека - предлагаю сходить полечиться к психиатру. Вот реально полезно будет.
Собаки такие штуки, что от природы людей есть им вовсе незачем. А если и собираются есть - так это в табло владельцу можно закатать. По тому что жрать людей обычно хотят и могут себе позволить недособаки...
Я не рассказывала, но ко мне тут в парке докопались два выпивших мужских тела. Мол, укусит ли их собачка, если они меня схватят (обступили и руки потянули). А даже если укусит - то собаку придётся усыпить. Ахахаха, как смешно! Вот ей-богу, куплю травмат, хотя с чувством юмора у меня вроде всё в порядке....

Так ты забросила камеру, а как же РыжечеГ с Фантичком теперь без красивых картинок будут????
Эх, Тань, фотографии лучше, чем прошлым летом, наврядли уже получатся!
Хотя, попробовать стоит;)

я в конечном итоге пришла к выводу, что болтающиеся волосы это неудобно)))
Ну, я с распущенными по большим праздникам - и неудобно, и жарко:)

Основная проблема собачников в том, что они крайне редко способны посмотреть на своих питомцев глазами НЕ собачников.
Это проблема не только собачников, поверь;) У нас большая часть народа не может адекватно оценивать свои пристрастия/детей/собак/кошек/лошадей/прочее.
Никто не обязан любить мою собаку и радоваться ей, но я обязана воспитать такое животное, которое будет максимально безопасно. И каждый владелец собаки обязан сделать так же! К сожалению, люди у нас невежественны даже друг к другу, так что же говорить о "братьях наших меньших"?

И приключения с чужими собаками у меня, как у всадника - бывали, в том числе и КРАЙНЕ неприятные.
Это уже биология - если собак уличные, и биология и невоспитанность - если собака домашняя. Пан у меня на пакет орал и бросался, пока не понял что это пакет. А собака, которая в глаза лошадь никогда не видела, естественно, начнёт нападать не столько из-за агрессии, сколько из-за непонимания ситуации.
Я тоже немало хлебнула с разными конями от собак - и удирать приходилось, и отбиваться. А однажды мужик выгуливал пса у площадки где мы лошадей гоняли на корде. Пёс орал и напрыгивал на лошадь, я просил убрать собаку, но мужчина меня игнорировал. И тут Колосня не выдержал, схватил пса за холку, задрал башку и поволок его по кругу. Собака орёт, мужик орёт, я лежу в истерике. Больше их не видела рядом с площадкой.

Именно поэтому я говорю о том, что гарантированно комфортно и безопасно - не будет.
Предлагаю говорить за других, а не за меня.
У меня - будет, просто по тому что у меня есть мозг и понимание какая собака должна быть рядом со мной.
И примерно по этому я могу отпускать его с поводка, как на фото выше.;)

Что касается "прихода в руку" до синяка, - этого не должно быть.
Я не исключаю что сама виновата. Мне Ольга тыщу раз говорила - не размахивать мячом как майским флажком. Может, движение какое непредсказуемое сделала, а зубы по инерции схлопнулись не там где надо.

что в городе собака в принципе всегда должна быть на поводке вне собачьих площадок. и в наморднике)))
Я сторонник поводка во время прогулок по городу, парку. Отпускать только на время игр, когда собака априори включена в хозяина и игрушку.
А площадок на Питер штук 10. Размерами 10х10, к тому же закрытых на замок, ибо площадки - для дрессировки.....


А с Громом всё нудно.
Нога ни хуже, ни лучше.
Макс @max_ вон в поля начал скакать. Завидно. Там сейчас хорошо....
Громецу выношу мозг - резинками, боковыми, вольтами. Заставляю жопу под себя пихать и гнуться во всех плоскостях. Сегодня через палку ходили и переступали её разными ногами.
Скучно....


З.Ы. Смотрели "Мстители. Война бесконечности".
Это огонь и взрыв эмоций!
Прожить бы ещё год до следующей части!:)
 
Я поводок выпускаю и рявкаю.
И тут вдруг что-то пошло не так. Упс. Но людей-то много, если что, еще нарожают, да?

У меня есть много клевых историй про собак, в том числе и супер воспитанных, которых срывало непонятно на чем. Но я не буду их рассказывать, потому что "если нужно объяснять, то объяснять не нужно".

Как только человек признает свою собаку/кошку/лошадь безопасными, он расслабляет булки, а расслабленные булки ведут к той самой стреляющей раз в год палке. У нас в России проблемы с селекцией, все об этом постоянно пишут/говорят, поэтому где собачку/лошадку/хомячка внезапно переклинит - непонятно :(

В связи с этим я всеми руками и ногами за поводки и намордники. Я не боюсь собак, если что))) Но меня немного смущает, когда "не бойтесь, она не укусит". Есть желание гулять без поводка - вэлкам на площадки или подальше от людей.

P. S. я сегодня тоже на Мстителей :) Уииии :)
P. P. S. хочешь, я тебя на Лике покатаю? Развеем твою печаль :)))
 
Сводите меня кто-нить в кино, а то ведь я сама никогда не соберусь, а Лерыч уже полгода обещает :(
 
Сводите меня кто-нить в кино, а то ведь я сама никогда не соберусь, а Лерыч уже полгода обещает :(
Давай смотри первого Дедпула и пошли на второго!:cool:

Есть желание гулять без поводка - вэлкам на площадки или подальше от людей.
Повторюсь - нет в Питере площадок для выгула! Только для дрессировки и те - закрыты на замок 99% времени.

Мне тут в голову пришла мысль, что запрещая собака гулять в парках и скверах - правительство запрещает гулять там ЛЮДЯМ! Мысль думается, статья пишется и опубликую я её аккурат накануне Дня Города, с заголовком "я больше не люблю этот город"....
Сегодня, кстати, вообще не понятно где и как гулять - каждый квадратный сантиметр любой зелёной поверхности занят или голым телом на покрывальце, или мангалом... Интересно, где ППС, которые по паркам ловят собачников....ведь ходить по газонам запрещено тем же законом, что запрещает выгуливать собак!
А погода огнище! На даче спала две ночи с открытой дверью - Пан мог ходить из дома на веранду и обратно. Выход мы перекрыли сеткой, чтобы не свалил. И так хорошо! Ночью и рано туром на разные голоса в лесу поют птицы и тааааааааак умиротворяюще!
Панкевич теперь плавает! Сначала боялся, но спасти любимую игрушку надо было. Так что поплыл и теперь без страха заходит на глубину! Хорошо когда рядом с дачей озеро - ибо пёс прям сдыхает от жары, весь день тряпкой валяется, поиграв 5 минут :( Зато вечером расколбас! Я сажаю цветы, а он игрушку на них кидает, орёт на шланги и пристаёт ко всем!

С Громом всё так же. Завтра или во вторник будем делать УЗИ, ибо есть нехорошее подозрение у нашего ветеринара:(
Лошадь бодр, но дышит плохо - душно...
Шагала Толстого сегодня в майке, закатанных бриджах и тапках на босу ногу. Такое давно забытое ощущение лошадиного бока под голой ногой...

З.Ы Зацвела черёмуха! Уииииииии!!!!
32376742_1847317211994843_1781941970734678016_n.jpg


32264029_1847317245328173_7557750631037927424_n.jpg
 
Какая у вас потрясающая весна! У нас на берёзах ещё не везде почки начали распускаться. И так "вкусно" описаны ночи на даче, что прямо хочется в деревню недели на 2-3-4....

С Громом всё так же. Завтра или во вторник будем делать УЗИ, ибо есть нехорошее подозрение у нашего ветеринара:(
Лошадь бодр, но дышит плохо - душно...
Пусть нехорошее подозрение не оправдается. Что ж эти кони не хотят включить инстинкт самосохранения и поберечь своё драгоценное (то бишь дорогущее) здоровье?!
 
Оправдались:(
У Грома дырка в связке. Шагать от месяца до полугода. Это капец и катастрофа:(
ВСП, помоги заростить дырку за рекордно короткие сроки!
 
Лера, мы это проходили в 2014-м году, в августе. Тоже думала вначале, что катастрофа. Лечили эпично, конечно, но к маю следующего года до прежних нагрузок восстановился. Правда, нагрузки у нас не конкурные, а прогулочные.
Танечка, держись. Я знаю, что ты очень любишь Грома, и что это ужасно тяжело. Но любовь и труд все перетрут. Удачи вам всем в лечении коня.
 
Ира, спасибо.
Попытаемся держаться.
У нас проблема в другом.
Он сразу задышал. Сегодня дышал как эмфиземник. При этом на улице он с 11 до 20-21 часа. В деннике чисто, не душно и не пахнет. Посмотрю как завтра будет дышать. Возможно просто реакция на перемену погоды.
Ибо если теперь придется лечить и дыхалку, то это затронет желудок, тогда потом и его лечить. И дальше по замкнутому кругу, блин, считай лет несколько восстанавливать.
Так что сейчас наблюдаю, и если будут ухудшения - придется искать и покупать ингалятор (
А на ногу будем делать плазмалифтинг. Надеюсь это ускорит процесс заживления отращивания новых ног )
 
ПРП - это нам тоже делали. Вчера жара была дикая, всем было тяжело дышать. А что сегодня не дышать, я не знаю:(.
 
Извини, затрудняюсь ответить. При самой процедуре я не присутствовала, Балашова делала ее с Таней (с моей дочкой). Помимо ПРП, мы делали еще очень много всего, и я не могу сказать, чтобы какая-то отдельная процедура принесла заметный и быстрый эффект. Но в итоге все срослось, ТТТ.
 
Ира, спасибо.
Попытаемся держаться.
У нас проблема в другом.
Он сразу задышал. Сегодня дышал как эмфиземник. При этом на улице он с 11 до 20-21 часа. В деннике чисто, не душно и не пахнет. Посмотрю как завтра будет дышать. Возможно просто реакция на перемену погоды.
Ибо если теперь придется лечить и дыхалку, то это затронет желудок, тогда потом и его лечить. И дальше по замкнутому кругу, блин, считай лет несколько восстанавливать.
Так что сейчас наблюдаю, и если будут ухудшения - придется искать и покупать ингалятор (
А на ногу будем делать плазмалифтинг. Надеюсь это ускорит процесс заживления отращивания новых ног )
Тань, мой по дыхалке сидит на постоянке на МСМ, Витамин С, Кедровитал Бронхо, И-сак..т.т.т....чуть закхекал-сразу сбор №1.
Сейчас в жару внимательно следили за дыханием, дыхлики плохо реагируют на жару и на давление, наготове держали попонку, чтобы намочить холодной водой и накрыть, если что. Сейчас хочу подавать курс милдроната, панангина и группы В, поддержать сердце еще, дыхликам надо
Мне еще рекомендовали альбикан проколоть, но что то норм отзывов нет, да и пыталась разобраться с этим препаратом-фигня какая то получилась:)) Разработчик ее, русский врач, который живет в Германии-это все, что удалось узнать. Но смущает одинаковая дозировка для кошек, собак и лошади..вот прям очень смущает. Колоть не стала.
 
Последнее редактирование:
Он сразу задышал. Сегодня дышал как эмфиземник. При этом на улице он с 11 до 20-21 часа.
Вот это и в самом деле засада. Моя однажды умудрилась захромать (попиналась с подруганкой, жаба), и я прямо разрывалась, не понимая, что беречь, а чем жертвовать. Выбрала дыхалку, это у нас многолетнее слабое место, поэтому почти сразу потащила пони шагать принудительно, потом рысить, и т.д, очень уж хотелось избежать этого "кругового" лечения.
По погоде я смотрю у нас и у вас две крайности - у нас сейчас +1, большую часть дня шёл дождь! И так было, есть и обещают, что ещё долго будет. И моя чахотка тоже вынуждена стоять в деннике...
 
Не, при такой температуре мой стоять в деннике не будет точно. Тем более что у него крыша есть в леваде.
Я не могу дыхалку выбрать, потому что просто порысить нам не поможет.
Предыстория. Началась жара - начал кашлять. Обструктик, ему положено. Начали работу с галопа и пить солодку. Через 2 дня кашель прошел. А на 4 день поломал ногу. Соответственно, всё развалилось. Но если я выберу дыхалку, то пипец ноге, ибо вот то что у нас там - если на этом бегать, то ногу можно будет на холодец.

@Neznay Не, я буду делать только то, что доктор пропишет. У него кашель обычно наплывами весна-осень. И крёханье от пыли на плацу.
Наблюдаю в общем.
 
У вас выбирается нога без вариантов даже.
Моя за последние лет пять ни при какой погоде не стояла в деннике, но сейчас есть небольшое обстоятельство, которое много что изменило...
 
@Neznay Не, я буду делать только то, что доктор пропишет. У него кашель обычно наплывами весна-осень. И крёханье от пыли на плацу.
Наблюдаю в общем.
Так я же написала не , как руководство к действию, а просто поделилась опытом:))вдруг пригодится:)))
 
Ира, упаси Боже. Какой брок??? У нас не воспаление. У нас просто надрыв. И совершенно не в том месте и не того сухожилия. И совершенно безболезненный, и совершенно без хроматы. Сплюнь!
 
Сверху