Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Что, другие люди ездят без собак? И категорически против собак рядом?
А много людей будут рады свободно гуляющим рядом собакам (да и люди с собами не факт, что готовы тусить с незнакомыми поблизости)? Я так понимаю, ребятам не очень интересно было постоянно держать своих четвероногих на поводках.
 
Пока собака их не трогает, не их дело, на поводке она или без. Тем более, что между компаниями на стоянках все равно некое расстояние предусмотрено, - не вокруг одного ж костра все садятся.
 
Пока собака их не трогает, не их дело, на поводке она или без. Тем более, что между компаниями на стоянках все равно некое расстояние предусмотрено, - не вокруг одного ж костра все садятся.
Законодательство.
Когда тронет, будет уже поздно.

Особенно, учитывая то, что у соседней компании могут быть люди, боящиеся собак, путешествующие коты, дети, которые захотят "погладить собачку" или дернуть ее за хвост в экспериментальных целях, пьяные и пр. факторы, повышающие вероятность испорченного отдыха.
 
путешествующие коты
вот тут согласна. У меня кошка в лагере сидит на длинной рулетке, пристегнутой к натянутому через весь лагерь канату - может передвигаться по всему лагерю и не убежит. А пробегающая мимо собака, не трогающая людей - может ломануться к кошаку, просто увидев ее. Инстинкты. И тогда полетит пинком дальше чем видит, а инцидент будет создан по сути на пустом месте.
 
Бедняга Громик, уже не в первый раз у него с ногой, поправляйтесь скорей!
У Громика всё отлично! У него левада с 9 утра до 9 вечера, тачка травы, сена по уши. Мы бы не приезжали и не приставали - вообще идеально было бы! Бедняги мы с Таней....

Что, другие люди ездят без собак? И категорически против собак рядом?
Даже я, которая собак не боится, даже где-то любит и уже умеет с ними обращаться, категорически против нахождения ЧУЖОЙ собаки в МОЁМ лагере! Тем более - немца, стафбуля и амстафа! А они пойдут к чужим людям, уж поверь.
Так что для всеобщего душевного равновесия мы ищем такие стоянки, чтобы рядом в зоне слышимости не было никого!

Я так понимаю, ребятам не очень интересно было постоянно держать своих четвероногих на поводках.
Да, всё правильно понимаешь. Поход - это ещё и отдых от постоянных прогулок (и контроля) с собаками.

Законодательство.
Не, тут законодательство не играет. Лесное озеро в жопе мира - это не общественное место. Если, конечно, собака не испортила вещи/человека. Тут начнутся разбирательства. Но находиться в наморднике и на поводке в лесу собака не обязана.

Шоб я так жил! В Грома уже не лезет сено, он вьёт в нём гнездо и спит! Ввиду дачи травы мы перестали покупать сено в леваду...так вот - в рептух оно уже не лезет, дома жОлтый его затаптывает...теперь и в деннике тоже рептух...когда и туда перестанет помещаться - я хз что делать дальше:D
Вынесла лошади мозг сегодня - выездкой на шагу. Девчонки-ученицы одного из тренеров "это Гром что-ли? Какой большой! Я не узнала!" А это я собрала животное в кучу затылком вверх, и заставила нести себя. Животное ругалось и пыталось доказать что лучше всего оно стоит и смотрит вдаль, но не прокатило:D
 
Просто я не в курсе, как организуются такие турпоездки. Не очень поняла, что такое "мой лагерь". Т.е. если две компании стоят на одной стоянке - то лагерь у них как бы общий? Я думала, что это два лагеря рядом. И, конечно, я своей собаке не позволяла бы бегать в чужие лагеря. На пляже, например, если мы на речку пошли, нельзя же чтоб собака к чужим компаниям без спроса прибивалась. Потом как это в лесу в июне собаку не контролировать? Сейчас же у птиц и зверей молодняк. Нам вот сегодня прямо на тропинке птенец попался, чуть под ноги Гранду не угодил. И я по многолетней привычке тут же про Марту вспомнила, что надо успеть ей гаркнуть, чтоб не тронула. Уж больше трех лет, как не бегает с нами, а рефлексы у меня остались. При том, что поводок мы в сельской местности вообще с собой обычно не брали. Ибо контроль не в нем.
 
Лер, вот вы часто выезжаете в лес с палатками. А расскажи, есть какие-то ограничения, где и на какой срок можно вставать лагерем? Понятно, что в парке или даже лесопарке палатку ставить в голову не придет, но вот например озеро на окраине поселка, имеющее официальный статус зоны отдыха. Или не имеющее, но располагающееся не в жопе мира, а близ жилья. Как-то регламентировано это все? А то очень хочется вот так дня на три выехать, а сомнения грызут: полиция не заинтересуется?
 
Не очень поняла, что такое "мой лагерь". Т.е. если две компании стоят на одной стоянке - то лагерь у них как бы общий?
"Мой лагерь" - это место, где стоят палатки, шатёр и горит костёр мой и моих друзей. Я не люблю ни чужих людей, ни чужих собак в нём. А так как людей я просто не люблю, то предпочитаю чтобы на одной поляне со мной были только знакомые и близкие мне люди.

Если ко мне в лесу придёт звериный молодняк - я покакаю и даже убегать не буду. По тому как лисы-зайцы не вывалятся к ногам, а вот всякие кабаны-медведи-лоси - очень даже прийти могут! Просто по тому, что тут озеро и их водопой обычный! Поэтому мы иногда специально дымим костром, да и собаки в играх орут так, что я бы на месте окружающих зверей не подходила бы)

Лер, вот вы часто выезжаете в лес с палатками.
Мы обычно выезжаем в такие места, что чтобы до нас добраться ментам - им придётся три дня по лисьему говну ехать. А кто нажалуется? Те же лисы? Так кто им поверит!?:D
А вообще только в городских парках, да близ населённых пунктов (вот как раз на "общественных пляжах) надо соблюдать правила приличия и ещё - не разводить открытый огонь (в парках он запрещён законодательно, в местах отдыха местного населения могут быть недовольные). Но я ни разу не видела ментов в лесу!!!
Вообще самое главное - вести себя по-человечески (не орать, не слушать "чоооорные глаза" во всю мощь колонок авто, не привлекать к себе излишнее внимание), убирать (и вывозить!!!) мусор и заливать за собой кострище.
 
Народ в лесах и на озерах месяцами живет) если они не мешают близлежащим деревням и дачам - никому они не интересны.
 
А так как людей я просто не люблю, то предпочитаю чтобы на одной поляне со мной были только знакомые и близкие мне люди.
Ну раз так, тебе следует выбирать поляну без людей в любом случае. Это твое право. Вообще, в этом я тебя понимаю. Пожалуй, любая компания при наличии выбора выбрала бы полянку без других компаний.
 
Чёт денёк сегодня ппц:confused:
Не выспалась, ибо Андрей всю ночь кашлял. При этом отказывается есть таблетки, но, пообещав убить не дожидаясь пока помрёт сам, сунула таки. Заснула, но вот уже и будильник в 7 утра - гулять с Паном чтобы к 10 утра поехать встретить бабушку на Московский вокзал.
Пока гуляла с мелким, этот идиот, положив половой орган на мою команду "стоять" ломанулся к какому-то мужику, вышедшему из машины (а мы шли по скверу за заправкой). Добежал, понюхал и помчался обратно. Естественно, у нас вышел конфликт - мужик на меня наехал...мне пришлось молча выслушать и извиниться. Вина 100% моя и хорошо что это не истеричная барышня с каким-нибудь ребёнком, вони и скандалу было бы больше. Пан теперь попадает под тотальный террор, есть будет только за команду "стоять", гулять только на поводке даже во время игры (сегодня, например, уже нарвался на строгач) ибо нехрен, задолбал!:mad:
Потом я поехала встречать бабушку. Ввиду ЧМ по футболу парковаться в центре примерно негде, так что сунулась в подземную парковку в "Галерее". Сунулась...и задорно потеряла карточку, пока на входе в вокзал вытаскивала телефон и ключи из кармана! Пришлось побегать пока разобралась что делать и к кому бежать, в итоге заплатила не 150 рублей за парковку, а 500. Вроде мелочь, но когда сейчас надо бы не тратиться....:(

И только Громец молодец! Гугугу и нежно на ушко дышит:)
Помучала его...странный какой-то, тугой на ногу и ленивыыыый. Бить его палкой на каждый шаг - утомительно неправильно как-то. А шагать просто так шагом умирающего - чёт не улыбается.
Мне кажется, когда можно будет вводиться в работу - жОлтый нас всех лесом пошлёт и будет дальше шагать:D
Кстати да, сено в него уже не лезет - репутхи оба полные:D Никто стоимость сена из постоя вычитать не будет...можно было бы забить - пусть вьёт себе гнёзда... Но жалко же добро!
 
Пока гуляла с мелким, этот идиот, положив...
Ты извини, конечно, но переход от мужа к Пану был настолько плавным, что в процессе чтения у меня слегка вытянулось лицо. Дошло, о ком речь, только на слове "стоять":oops::oops::oops:.
 
Я тут бегать стала, со мной бегает сосед, он берет на пробежку своего немца(без поводка ошейника и намордника) типа и так слушается. Бежим значит и вдруг вдали кошка пробежала, собака так же положив болт на хозяйское стоять помчлась за котом, подвернула лапу, вернулась скуля и на трёх ногах. Но не в этом суть. На дороге всё это время сидел ошалевший от происходящего ЕЩЁ ОДИН кот! Он просто сидел и пучил глаза, собака не заметила его ни когда бежала туда, ни когда возвращалась, ни когда мы все втроём пробегали мимо него.
Вот как собаки выбирают на кого ломануться, на кого нет?
Вообще наблюдаю маленькую гражданскую войну внутри семьи: всё женское население убирает за собакой, всё мужское нет. А как Андрей у тебя к этому относится?
 
Вот как собаки выбирают на кого ломануться, на кого нет?
Если один бежит, а другой сидит, то выбор очевиден. А муж у меня тоже не подбирал никогда за собакой. Не барское мужское это дело. Хотя знакомые по выгулу мужчины убирают еще как. Думаю, тут дело не столько в половых особенностях, сколько в "основном хозяине". Все-таки он гулял с собакой редко. Кто гуляет постоянно, - убирает, конечно. Иначе другие гуляющие с ним нормально общаться не будут (ну где принято всем вместе гулять). А кто по одиночке - там только самодисциплина, наверное.
 
Вот как собаки выбирают на кого ломануться, на кого нет?
У меня Мышь иной раз ходит по Пану и он ухом не ведёт. Стоит ей перемещаться по квартире ОТ Пана - всё, гонки обеспечены! Самое интересное то - что движется!

Ну, да не о собаках речь!
У меня состоялось главное событие этого лета!:)
Ради этого мы ездили в Можайск....

Но, пока идёт футбол и уже 1:0 не в нашу пользу....
 
Что за событие то????
Мастер-класс моей самой любимой Светы @Лаэрта и Игоря Анатольевича Сахарова. Круче и лучше этих людей (и фотографов) я не встречала.
Я до последнего маялась и слонялась из угла в угол (благо, их много у меня в квартире) - МК проходил 22-24 июня, а 23 числа - у моего названного брата выпускной из военно-морской академии: парад в Кронштадте, белая форма нового образца и вообще долгожданное мероприятие, к тому же у народа обломалась "передержка" для трёхлетнего ребёнка...и я им была необходима как воздух помощница.
А я никогда не умею принимать правильные решения. С одной стороны - друзья, помочь бы мелкого передержать пока у них выпуски-рестораны, на которые они два года обучения в Академии копили... С другой - знания, круто проведённое время, фотографии, которые я никогда сама не сделаю, и московская фототусовка наконец! Таких людей и таких мероприятий у меня в болотистом, во всех отношениях, Питере нет и никогда не будет!
В конечном итоге я повела себя как говно относительно близких, подвела друзей и родителей, но взяла и уехала в Можайск - всё мероприятие проходило на базе Аванпост (которую я вижу из окон второго этажа дома андрюхиных родителей).

z5ksKycGSOE.jpg



Три счастливых дня было у меня....
Это зависть к более подкованным в плане техники и умений "коллег", это досада от того, что моё портфолио не разобрали (а я первая орала "Не буду показывать - стыдно") и на ходу несколько раз его меняла, раздавая себе вайфай с телефона, а когда не получилось показать - расстроилась. Это - расстройство от того, что я не такая как окружающие меня люди...
И все эти досады - это такая мелочь по сравнению с теми эмоциями и знаниями, что я получила во время этого семинара!
Это взрыв мозга!
Это желание снимать и думать дальше!

WqtzSISwxdw.jpg


В Питере никогда такого не будет - таких людей, таких эмоций.... Тут нет Жени Матузова с его неиссякаемым оптимизмом и энергией в любых жизненных ситуациях. Я искренне восторгаюсь им и завидую такой силе....
Может быть, несколько сумбурно....но пока так. Буду выкладывать фотографии - буду раскладывать мысли по полочкам...
Я довольна и рада что всё было! И ещё раз хочу сказать спасибо всем организующим и участвовавшим!!!!

З.Ы. А в Можайск и обратно мы ездили по новой платной трассе М11. И это сказка!
 
Да да, ждем фото. Вот интересно. Света в Питере, а мастер-классы в Москве) конюшен в Питере нет. Приходится со своим самоваром в Тулу. Или наоборот.
 
рада была увидеть вживую. не пообщались толком, но, думаю, еще увидимся ))
да, это было феерично. мои фото посмотрела только Света, к Игорю уже не успела.. но ничего ) замечаний Светы мне хватило для некоего озарения и понимания.

блин, сижу на работе и так скучаю уже по атмосфере Аванпоста.. )
 
Сверху