Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

В каком-то месте мы друг друга неправильно поняли. 2 миллиметра от подушечки - это уже много крови.
Ира, ну ёшкин кот! Если я говорю что 2 миллиметра - значит я в этом уверена!
Задняя лапа:
21cT4PrXqvg.jpg


Для сравнения когти на передней лапе (пока копал песок - ободрал себе когти, поэтому такой некрасивый):
7-SLA607dWw.jpg


Чёт время летит быстро, не успеваю ничего! А результата никакого в итоге. Непонятно....
 
Последнее редактирование:
Лер,а как по мне,то абсолютно нормально выглядит задняя лапа:)У подвижных собак,которые часто двигаются по асфальту,это нормальная длина когтей.У Шаня всегда такие на задах,живёт уже 7,5 лет скОкает и носится сама знаешь как;)
 
А чего не успеваешь то?
Ни домашнюю работу сделать, ни дачную. Что-то последнюю неделю всё суетно и через жопу.
Разосрались с Андреем. Ни настроения, ни желания что-либо делать.

Снимала сегодня парад, обнаружила такую вот надпись:
CwubFNJjud0.jpg


Громец что-то на жару и духоту решил не дышать и помереть. Не дали, а то бы пожрали наконец колбасы!Сегодня научилась делать ингаляцию ингалятором. "Он спит" - сказала Таня... Дааааааа, жОлтожоп извертелся - то маска на ноздре не нравится, то "стены белят - боюсь-боюсь", то почесаться, то мухи сожрали. Ужасная лошадь!
В понедельник удивила жЫвотное - надела на него гурту и резиночки. По Грому видно что он обо всём этом думает:D
W75vsYrpO40.jpg


А сегодня посреди всадников в касках, бриджах, сапогах и на полностью "одетых" лошадях рассекала как-то так. Не, ну а чо - жарко же!
SvzX6ii5s_k.jpg


Из приятного - начали галоп потихонечку! И рысь уже две по 4 минуты! Завтра надену уже седло, ибо спина не казённая столько учебкой ездить. Вроде только её Танин супер-массажист починил, а сегодня покаталась и что-то опять болеть начала:( Да и жарко без седла!

З.Ы. Оставила Пана на даче. Вы не представляете какой кайф, приехала с конюшни, уставшая, наготовила еды и.... ни-куд-да не надо идти!!!!!!! Не надо себя пересиливать и уговаривать. Можно просто сходить в душ, сесть и просто посидеть...
Всё-таик не надо было заводить собаку.....
 
Как тебе идёт майка тельняшка!;)
Дык, ещё бы! Я ж морячка!
Спасибо!:)

Лер,а как по мне,то абсолютно нормально выглядит задняя лапа
Слушай, ну вот у сестры совсем иначе выглядит! Когти нормальные, а она ничуть не меньше гуляет и бегает.

Как это Пан и без тебя на даче?))
Судя по сообщениям "бабушки" - лучше всех вообще! Его никто не муштрует командами, играют по первому требованию (ибо никак не могу доказать что если Панкевич принёс игрушку и кинул её перед тобой - это не повод тут же её забросить, но бабушка чересчур поддаётся собачьей дрессировке, а моей - нет!), свежий воздух, я законопатила все щели под забором куда эта жижа могла просочиться и с участка он не свалит - так что на улице и спит ещё. Всё лучше чем в квартире сидеть.

Зато я смогла сегодня прогуляться по городу и ни-ку-да не торопиться.
DH4nm5qcm6o.jpg
 
Слушай, ну вот у сестры совсем иначе выглядит! Когти нормальные, а она ничуть не меньше гуляет и бегает.
Я общаюсь в дожьей группе и там догам всем почти когти стригут,ни у кого так не стачиваются,как у Шаньки.Да и вообще таких подвижных догов очень мало,они обычно вальяжные) Но это не значит что Шанька не дог или не здорова.Столько,сколько она пробегает с лошадьми,другой дог бы уже кони двинул)Так что собака собаке рознь,даже в одной породной группе;)
 
т.е. мажешь между ног маслом, а потом в юбчонке где-нить садишься и юбчонка всё это масло впитывает в себя, оставляя жирное пятно на жО ? Или как?
Слушай, ну во время беременности я обмазывала маслом ВСЁ тело дважды в день и ни единого жирного пятна за 9 мес не заработала...
 
По асфальту или по естественному грунту?
По естественному. Пан тоже бегает только по траве/песку, ибо бегать по асфальту для меня сроди работать лошадь там же. Суть одна и та же.

т.е. мажешь между ног маслом, а потом в юбчонке где-нить садишься и юбчонка всё это масло впитывает в себя, оставляя жирное пятно на жО ?
Слушай, так даже у меня не получалось!:D

Судя по всему ты часа в четыре утра наблюдала развод мостов? ;)
Не-а, в самый будний день! Репетиция была с 11:00 до 13:00, город был перекрыт на это время) Во я начиталась гневных комментариев в яндекс навигаторе:D

Коротко о сегодняшнем дне:
PL3ITneej94.jpg


Сев в седло испытала шок - как тут вообще ездят!:eek::eek::eek:
Но потом дело пошло веселее. Громец, заведясь на галопе, на шагу отвесил мне хорошего такого пня - в кустах застрекотал кузнечик, Толстый не ожидал и прыгнул в сторону, а я его палочкой по заднице стукнула за это, ибо нашел чего пугаться. Ну, и козлонул, упырь! Весь такой не дышит и несчастный, а туда же!:mad:
На рыси в седле, конечно, тема - можно шире и активнее двинуть. Но работу пришлось разбивать на "двухминутки" - начинал хлюпать носом:confused:
После "работы" оба в мыло были.... Так что поехала я на дачу - купаться!:p
 
т.е. мажешь между ног маслом, а потом в юбчонке где-нить садишься и юбчонка всё это масло впитывает в себя, оставляя жирное пятно на жО ? Или как?
Оно ж впитывается! Михалыч!
Но оставляет пленку, которая даёт возможность ляхам скользить.

Лер, а как та приспособа с декатлона?
 
А что за проспособа? Я все пропустила.
А вот такая:
https://www.decathlon.ru/krem-protiv-natirani-100-ml_e1-id_8335449.html

Громец продолжает плохо дышать. Я хоть и радуюсь теплу и тому что можно нон-стоп на даче купаться, но где-то на задворках подумываю что если было бы холоднее градусов на 10 - уже было бы ему легче.
Делаем Толстому ингаляции. Нудная штука, конечно: полчаса-минут 40 сидишь и уговариваешь лошадь спать, а не отвлекаться и башкой мотать. И всё это очень похоже на пытку из-за мух! Их количество - это просто что-то за гранью добра и зла! Кофту с длинным рукавом и штаны не наденешь - жара, репелленты на них не действуют и всё время ингалирования то ноагми стучишь, то руками машешь, то башкой трясёшь:(
Вчера приехала к жОлтому вечером - весь манеж был в тени, ветерок и жара спала - так что побегали под верхом. Ну, как побегали...Грома что-то очень усердно в этот раз расчистили и он теперь щупает. Так что и бегал кое-как.
Сегодня не смогла уговорить себя и погоняла лошадя на верёвке. Нормально бежит по пролитому и укатанному манежу, даже расширялся и вниз тянулся без всяких приспособ.

Что-то всё так грустно, что и делиться не хочется. По всем фронтам антициклоны и жопа:(
Поеду на дачу - там беседку красить надо, очень муторно, не до невесёлых мыслей.... Ну, и озеро опять-таки, хоть я и простыла.
16_ALxz1AMw.jpg


Кстати, вывезла на дачу кошку Мышь) Думала - будет шхериться по углам. А хрен там - уже через 5 минут после того как вылезла из сумки - "мяяяяуууу" и белкой по ёлкам скакала. Счастливая - спасу нет! Так что я теперь всю свою живность на даче оставила - пока жара не спадёт всё лучше на воздухе, а не в душной квартире сидеть. Непривычно только как-то - пусто... Сегодня в 8 утра проснулась чтобы с Паном погулять...а гулять-то и не надо.
Только мне сегодня полночи снились бешеные лисы, ибо в такую жару обострение - это прям норма. А кошка у меня не привитая ни разу.... Да и вообще что-то на фоне этих моих снов мне теперь в поход ехать не хочется, а вроде собираемся.
 
Мне эта история с "не надо гулять" напомнила как мы курам повесили бункерную кормушку, с которой они автономно 2 недели кормятся. Первую неделю я всё по привычке пыталась их кормить, забывая что они сытые))) зато спустя пару месяцев, когда кормушку надо было снять у кур ко мне сразу появилось много вопросов, а я всё не могла понять, чего им нодо то от меня?
 
Сверху