Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Тебе и не нужен паспорт. Делай себе отметки в календаре когда сделана прививка, чтобы через год сделать ее заново.
Я своих кошек прививаю сама.
Главное не забывай за 3 недели до прививки сделать глистогонку.
 
Паспорт у меня только для того, чтобы писать туда важности, стоит 10 руб.
Я иначе не помню дату глистогона и прочих вещей.
Ну рассказывай, как живёшь?
 
Ну рассказывай, как живёшь?
В семейной жизни вроде наладилось, машина терпит (как и всякая Тойота, с ней проведён серьёзный разговор), а по остальным фронтам, мягко говоря, так себе....

Гром решил провести это лето прям как надо - после расчистки сначала щупал, а потом вообще выдал синяки на полподошвы, и аритмию в связи с тем, что не может вес с пятки на носок перенести. Наш самый лучший коваль не виноват - так сложилась его травма, антибиотики, стресс от жары и всех манипуляций, что в итоге подошва отросла мало и выкрошилась....
Таня, коваль и вет перепугались - авось вообще кость копытная пошла и грядёт ламинит. Но сделали рентген, наш любимый вет два дня изучал снимки и таки нет - все углы как были, без изменений с весны. Выдохнули, но всё одно теперь кроме "грудного сбора" и "дьявольского когтя" Гром жрёт биотин и колется "Катозалом". Сегодня, кстати, первый раз ширнула. В вену - как будто всю жизнь колола!:cool:

А у меня на месте где "натоптыши" на ногах - под пальцами - выскочила какая-то "гуска" или "шипица". Ходить нереально, - оч больно. Живу с пластырем от мозолей и жду когда можно будет всю эту фигню вырезать. Хромаю...понимаю Грома....
Хотя жОлтый, кстати, не хромает - ему 3-й день делаем примочки из йода с сахаром и всё это в башмак запихиваем посредством скотча и какой-то матери. Ходит молодцом, вчера бегал как молодой, сегодня что-то ленился, или отказывался.....

К нам сестра андрюхина приехала (ну, как "к нам" - ко мне, ибо Андрей красиво слился на работу, хоть и обещал взять отпуск). Второй день таскаю её с собой к Грому, вроде нравится. Сегодня рысью поехала, хотя вчера не получалось! Даже на галоп уговорилась.
Особо сложно из-за того, что Катюха слабослышащая, и характерец не сахар. Но с Толстым помогает прям здорово! Зверей любит, хочет стать ветеринаром:)
oqIQD96fyhc.jpg


Катались сегодня на Саблинские водопады - сначала на Саблинке, потом на Тосне.
zE5QaWvECpU.jpg


И вот мы:)
Думала что похудела, но хрен там.....
KSZQjLT3tTM.jpg
 
без изменений с весны
С осени.
У нас подряд три снимка - сентябрь, май и "сегодня".
Но всё равно бдим.
Он уже старпёр, выдать может что угодно, блин, будущее казы...

Катались сегодня на Саблинские водопады
Ой, а скатай как-нить меня? Не поверишь - ни разу не была.

Думала что похудела
Ну вообще схуднула, если честно. Но надо счУпать :D
 
Думала что похудела, но хрен там.....
По мне так похудела. А что делала в этом направлении?
Катались сегодня на Саблинские водопады
Даже не подозревала, что в ваших краях могут быть водопады! Здорово. А Пан какой отличник на фотографиях! :)
 
А мне ты нравишься такая,мне кажется организм лучше знает,что тебе идёт;)
Не представляю тебя худой,правда,на мой взгляд всё очень женственно и гармонично;)
Пан красавчик!На фоне водопадика просто круто!
Жёлтопопу здоровья!
 
А что делала в этом направлении?
Родители на ДР подарили 15 сеансов LPG массажа. Я под это дело перестала запивать кока-колой шоколадки, а если хочется есть после 6 вечера - есть огурцы (благо, этого добра навалом) и пить кефир.

Катя очень похожа на брата!
Катя с Андрюхой просто копии!
6hoBY1ieujc.jpg


А мне ты нравишься такая,мне кажется организм лучше знает,что тебе идёт;)
Организм очень любит пиво и сыр косичкой.... А я устала "втягивать живот", особенно когда его уже втянула.... Но по-настоящему заняться собой никак не получается, всё упирается в лень и вопрос "а нахрена".

Что-то я задолбалась.....
Задолбалась от того, что сколько в Пана не вкладывай - всё равно ничего не получается. Как тянул к собакам, гадёныш, так и тянет. При учёте что он раскачался, живя на даче и плавая ежедневно, то мне вчера было немного проблематично его удержать. И сука каждый день одно и то же! И ведь знает что нельзя, что выгребет, что если не будет тянуть к собаке или смотреть на неё - будет игра или вкусняхи.... И всё одно стоит на своём!
Устала от Грома - ну сколько можно проверять-то? Ну почему нельзя просто взять и бежать... Нет, можно - под Таней. А меня надо постоянно проверять, провоцироваться на люли, бежать только из-под палки. Тот же день сурка каждый день, из года в год. :(
Реально устала от этих замкнутых кругов. Хочу просто собаку, которая будет хотеть играть со мной, а не с другими собаками. И просто лошадь, чтобы на неё сесть и ехать, а не выжимать движение и нести на себе каждый темп.
Ну вот что во мне не так что вот так всё происходит?:confused:

Сегодня Толстый жег - за стеной крытого манежа то ли что-то пилили, то ли косили, но Грома будоражило просто адово, почти как зимой. Весь на цыпочках бежал, хвост приподнял, башкой крутит и ломится сквозь повод из "страшных углов". По ходу примочки из йода с сахаром помогли и всё не зря. Если бы болело - так бы себя не вёл как мудак.
Мелкая моя сегодня галопом поехала. :cool:
Всё никак не доходило что не надо наружу валиться на вольту. Дала в руки черенок от лопаты - сразу всё понятно стало!
А ещё поснимала их с Громиком. Жолтой жопе уши надо оторвать.....
2ROcxKx8Foc.jpg
 
Как тянул к собакам, гадёныш, так и тянет. При учёте что он раскачался, живя на даче и плавая ежедневно, то мне вчера было немного проблематично его удержать. И сука каждый день одно и то же! И ведь знает что нельзя, что выгребет, что если не будет тянуть к собаке или смотреть на неё - будет игра или вкусняхи.... И всё одно стоит на своём!
Время отрывать яйцы...
 
Красивая фотка!
Либо яйцы, либо ждать еще годик-два, может повзрослеет и остепенится, но тогда может тянуть, чтобы всем навалять.
У меня все почиканы, ибо не фиг, если не умеешь себя вести.
А тебя не достает, когда он залипает на метках, особенно по весне?
 
Чего, совсем не действует массаж? А вообще процедура то приятная? Тоже вот туда хочу...
 
Последнее редактирование:
Ну вот что во мне не так что вот так всё происходит?:confused:

Твоё депрессивное отношение ко всему происходящему:)

Ничего ж страшного на самом деле не происходит,если трезво посмотреть))Ну тянет молодой кобель к другим псам,ну так на то он и кобель.Если ты была не готова всё время доказывать кобелю,что будет по твоему,то нужно было заводить суку.Им проще доказать и реже это приходится делать.

Конь уже не молод и у него сформированный характер.Плюс я уверена что он чувствует,что тебя можно легко вывести из себя и думаю иной раз делает это намеряно.Но он всё равно тебя любит,это видно и по фото и по вашим с ним отношениям.Просто ты нервное,тонкой душевной организации существо,а лошади в своей иерархии таких существ ставят всегда слегка(или не слегка) ниже себя:)Поэтому могут иной раз и хамить и просто специально не выполнять какие то просьбы или требования.Таня более уверенная в себе личность и Громец прекрасно это осознаёт;)
Только не обижайся)Я ж тебя люблю)И мне кажется что тебе не ситуации нужно менять и расстраиваться,а своё отношение к ним;)

Организм очень любит пиво и сыр косичкой.... А я устала "втягивать живот", особенно когда его уже втянула.... Но по-настоящему заняться собой никак не получается, всё упирается в лень и вопрос "а нахрена".

Слушай,ну тут нужно научится относится к своему организму как к животному)
Ты же не кормишь Пана сосисками или макаронами.Почему?Потому что ему не полезно.Лошадь бы тоже не кормила одними яблоками или зерном вволю,без ограничений.Потому что ты знаешь,что лошадка(собачка) может очень сильно заболеть или очень быстро сдохнуть.Вот и корми себя как любимую животинку-полезными продуктами в правильных количествах;)Это не значит,что иногда себя нельзя побаловать вредными:) но в общем и целом нужно питаться тем,что полезно,хотя бы относительно;)
 
Последнее редактирование:
У Грома сам по себе такой характер. С детства.
Ежедневные проверки - а не он ли вожак в нашей "стае".
Например, с Сашей он таких проверок не рискует проводить, ибо Саша мужчина взрослый и свою иерархию выстроил в первые же годы. Т.к. дерется он больнее, сил-то у него поболе, нежели у меня.
Дальше получаюсь по иерархии я. Мать. Но он и меня ежедневно проверяет. Просто я ловлю его проверки в самом-самом зародыше и успеваю мгновенно пресечь. Как и его тягомотность в работе.
А Лера эту "долю секунды" не успевает уловить, т.к. постоянно ноет что все причины в ней. И получает замкнутый круг. Конь что-то делает не так (надо бы тут же поправить), а Лера думает - "причина во мне", "я урод" и теряет эту важную долю секунды.
Вот и получается, что конь начинает проверку связи, от меня огребает сразу, поэтому "а я чо, я ж работаю". А Лера секунду потеряла, конь такой "уууууу, а я могу" и начинает гнуть свою тягомотину.
Но и на самом деле дюлей он очень давно не получал. Что-то жалею я его последние годы. А надо бы иногда всыпать так, чтобы на полгода минимум запомнил. Потому что хамит он иногда прям явно.

Про LPG - отличная штука. По крайней мере, меня подтянуло неплохо так с ... не помню, раз 10 я сходила что-ли, но результат уже виден был с первых сеансов. Просто у Леры немного другая конституция и по сути ей делать и делать его надо, конечно, постоянно. Хотя бы раз в неделю, чтобы вытянуть всё накопившееся.
А то ж мы как хотим? Копим годами, а избавиться нам надо за два дня.
 
Лера, Ваш к собакам тянет, а наш (ВЕО 1 год) просто так тянет, наблюдаю ещё парочку овчерят во дворе, та же картина, стараемся выправлять, местами получается, но у нас ещё других тараканов хватает. Собак мы просто кушать пытаемся. А Ваш лапу поднимать начал?
 
Мне кажется, маленькие собаки, как и маленькие лошади, какое-то время требуют бесконечного терпения :) Поэтому у меня нет собаки, бггг :)

В плане лошади... крамольная мысль :) Если прям хочется скакать-скакать и не париться, то нади себе на раз-два в неделю другую лошадку, более подходящую. Я все же считаю, что при езде for fun человек не обязан испытывать дискомфорт на регулярной основе.
У меня был когда-то выбор: ездить на лошади, которая все умеет и может стартовать, но раздражает постоянными проверками, или ездить на лошади, которая стартовать не могла, но зато больше подходила мне по характеру, и у нас прям дзен был под верхом. Я после первого с таким облегчением на второго садилась :)
 
У меня тоже был милейший конь, все знал, все умел, никаких подлянок, но меня с ним не контачило и все.
А с тем же гондонским вконтачило с первой посадки.
 
Катя, @тырпырка сэм
Спасибо тебе, конечно, что ты за нас так переживаешь.
Но ты когда читаешь дневник - буквы правильно читай.
И не путай больше, пожалуйста, слово переПугались со словом переРугались.

Таня, коваль и вет перепугались

А то как-то странно, когда человек с другой конюшни, к нам в принципе никакого отношения не имеющий, рассказывает о том, что я переругалась с ковалем, коваль переругался с ветом, вет переругался с ковалем, я переругалась с ветом...
Я никогда ни с кем ни ругаюсь.
У моего коня прекрасный коваль, который расчищает нас с 2005 (или 2006?) года.
И суперский ветеринар, которому я доверяю безоговорочно.
И все манипуляции с конем мы делаем, опираясь на рекомендации этих двух очень важных для меня людей. Которые просто не могут поругаться ни со мной, ни друг с другом, ни тем более я с ними.
 
Сверху