Заповедник гоблинов и Белки

Это определенно очень хорошо подготовленная и очень философски относящаяся к происходящему сверху лошадь

И очень философски относящийся сверху к процессу человек. Ну вот КАК, зная, как ты едешь, зная, как твои физические способности в принципе ехать влияют на животное, можно продолжать так ехать и соревноваться? По-моему, этому человеку нужно просто оттачивать свое умение сидеть в седле ровно, а не ехать такие сложные езды. :(

Гы-гы, забавно, нашла точную копию своего мнения в коммьюнити:

This rider isn’t ready to compete, she needs to spend a few hundred hours doing seat exercises with no stirrups and no reins. And for god’s sake, take that whip and those spurs away from her!
 
Последнее редактирование:
Если кто то найдёт зоопсихолога хорошего, черкните мне в личку. Варианты "давайте обеспечим ему хорошее кормление, выгул, моцион, компанию" не интересны, это все у него есть. Вариант "Разберитесь с работой его и работайте в правильном ключе" тоже скорее всего мимо. У меня нет с ним проблем. Проблемы есть у него, был бы человек, 100% сказала б, что психосоматика(психует, ему плохо, он несчастный, на этом фоне болит живот и отрываться лапы) И вопрос именно в этом. Но что то мне кажется, найти такого психотерапевта для лошади нереально.
Потому что идти по пути реальных проблем я пробовала. Убираешь одну причину, находится другая и до бесконечности. То есть он сначала нервничает, потом находит причину почему он это делает. В работе то как раз сосредоточен и нет проблем, помимо оторванных вне работы лап.
 
обычно по такой схеме оно и комплектуется.
Вот 100% про мою! Она легко учится,она чувствительна и хорошо запоминает.Вот поэтому за 3 года я пока не могу до конца переучить её с того,что ей вбивали с кровью и болью лет 10 передо мной...Да, она уже многое переосмыслила,но периодически "выпадает" в прошлое.
 
А мне про судей :) Там в статье активно обсуждается, что у них нет опыта стартов определенного уровня - а судьи формально могут стать судьями, только если они достигли конкретных результатов как спортсмены? Стало интересно, т.к. я думала, что у них там своя иерархия, и в общем уметь судить и уметь ездить - это вещи связанные, но вроде формально условия о спортивных стартах у судей нет.
Могу ошибаться, никогда не интересовалась этим вопросом до момента чтения ссылки :)
 
Ну там написано, что мол где же был тренер, и почему он отпустил всадника с корды, где же были стюарды, и как же они следили за разминкой. А потом длинный пассаж про а судьи кто, и про каждого написано, что у него либо нет, либо недостаточно стартов, а если есть опыт - то приведены видео, где у них кони за вертикалью (вот уж что кмк точно не имеет отношения к этой ситуации). И как же так вышло, что пару отсудили вот так. И общий вывод - бедная лошадь.
Меня формальный момент заинтересовал - требуется ли судье иметь стартовый опыт. Т.к. на этом был акцент (что не было).
 
За бугром тренеры тоже кушать хотят. Есть еще такой вариант, что тетя не хотела слушать тренера, ему это надоело и он отправил ее на соревнования, чтобы кто-то другой ей сказал, как все фигово)
 
Маша, там про всех примерно :
doesn’t even have a performance record according to the FEI database, and no record of him on Centerline Scores
Я так понимаю, что как раз опыт судьи на центральной линии это одно (и к нему нет вопросов у меня), а первое про опыт выступлений? Там про первого судью рассуждения, что мол где его состязания на ФЕИ уровне, если записи всего про два старта. Ещё про одну что мол старты есть, но лошадь то у неё за вертикалью. Про остальных что нет стартов. И отдельно про каждого про их опыт как судьи на центральной линии. Не так читаю?
 
а первое про опыт выступлений?
Про опыт работы судьей. Там как раз по ссылке - два судейства и все))) Никаких результатов в спорте, только судейские)
п.с. судить по базе феи о спортивных результатах вообще весьма печальное дело, потому что национальные туда не вносят. Вообще, никакие, только международки и человек может быть двадцать раз национальным чемпионом, но если это внутренний, а не международный старт в базе феи вы этих данных не найдете вааааще.
За бугром тренеры тоже кушать хотят. Есть еще такой вариант, что тетя не хотела слушать тренера, ему это надоело и он отправил ее на соревнования, чтобы кто-то другой ей сказал, как все фигово)
мне нравится как подготовлена лошадь))) я бы хотела посмотреть на ее тренера)))
 
Ну вот первая ссылка, там лошадь и позиция (9,16).
https://data.fei.org/Person/Performance.aspx?p=DFD4F4FD7659750A87335B302E0A7DAB
Вот вторая, тоже старты там, указание какая лошадь и позиция.
http://www.fei.org/bios/person/10003244
Это разве про судейский опыт? Зачем там тогда к каждому старту имя лошади и результат?
И видео выложено как комментарий к этому именно езды самой судьи (на той самой лошади, что в базе). С комментарием в духе ну ок, она конечно стартует, но разочаровывает что лошадь у неё за вертикалью.
И отдельные ссылки на тех, у кого есть опыт по центральной... Про них я не говорю.
Но мне на самом деле все равно, как судят об опыте (хотя кмк вытаскивать видео езды судей не корректно в такую тему). Мне интересно, почему вообще о нем речь и почему речь о том, хорошо ли ездят те судьи, у кого удалось найти видео их верховой работы. Разве это важно чтобы оценить их как судью?

Упд. Так в той ссылке что выше сообщением конечно нет стартов! Там же как раз пишут мол человек вообще не имеет стартового опыта, и дают ссылку. И по всем тоже дают, именно к тому что опыта нет. То есть показывают старты.
 
Ну вот первая ссылка, там лошадь и позиция (9,16).
я просто нажала ссылку в твоей цитате - там судейские результаты)

Мне интересно, почему вообще о нем речь и почему речь о том, хорошо ли ездят те судьи, у кого удалось найти видео их верховой работы. Разве это важно чтобы оценить их как судью?
Гы) А поговорить? Вон у Katrina WUEST вообще никаких результатов в базе ФЕИ, пусть в нее плюнут.
 
Ага, там как раз написано, что стартов нет - и по ссылке их правда нет. Там прям начинают с этого.
То есть, фактически, это чисто биографические сведения, которые никак не влияют на оценку квалификации судьи?
 
Ага, там как раз написано, что стартов нет - и по ссылке их правда нет. Там прям начинают с этого.
То есть, фактически, это чисто биографические сведения, которые никак не влияют на оценку квалификации судьи?
угу. Даже о квалификации всадника честно говоря база ФЕИ говорит мало( В силу специфики...
 
В России для получения судейской квалификации нет условия участия как всадника в соревнованиях по конному спорту.
 
Нам не надо, стажировки+семинары и сдача экзамена, но спортсменом можно и не быть, никто даже не проверит не задом ли на перед ты садишься на лошадь. МСМК могут сдавать сразу на 1 категорию.
 
Для получения международной судейской категории нужны старты. Но и там это можно обойти, пройдя пару дополнительных семинаров.
 
Сверху