Зарегистрирован Благотворительный Фонд поддержки конников

PressPradar

Новичок
5 октября в 17.00 в БМКК «PRADAR» состоится пресс-конференция, посвященная официальному открытию Фонда «ВАНЯ» - первого в России благотворительного фонда, специализированного на помощи конникам.

Жизнь неоднократно подтверждала, что для того, чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным или богатым, достаточно быть просто добрым. Долгих полтора года за жизнь прекрасного молодого всадника Ивана Анточика боролось множество людей со всего мира. Память о Ванечке сегодня дает нам силы защищать жизнь и здоровье конников, - которым требуется помощь. В июне 2017 года был учрежден благотворительный фонд «ВАНЯ» созданный ради того, чтобы каждый из членов нашей большой конноспортивной семьи был уверен, - в любой сложной ситуации ему есть куда обратиться за поддержкой.

Главной целью Фонда является помощь российским конникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Уже на этапе формирования фонда была оказана поддержка ряду деятелей конного спорта:

В начале года инсульт внес свои жестокие коррективы в жизнь замечательного ветеринарного врача Алексея Васильевича Кочергина. Организаторы фонда "Ваня" продали часть лекарств, ранее приобретенных для Ивана Анточика, и направили вырученные деньги на реабилитацию Алексея Васильевича в одном из подмосковных пансионатов.

Так же часть средств была передана сестрам Хлудеевым для проведения диагностического контроля в процессе лечения от онкологического заболевания. Была оказана помощь известному тренеру к/з им. Кирова Александру Леонидовичу Абраменко, который из-за перенесенного инсульта временно утратил способность самостоятельно передвигаться. Мы рады сообщить, что Александр Леонидович выписан из больницы домой и потихоньку начал ходить при помощи ходунков. Фонд «Ваня» перечислил средства на его дальнейшую реабилитацию, включая массаж и уход.

В ближайших планах – помощь Олимпийскому Чемпиону Николаю Королькову, столкнувшемуся с необходимостью протезировать тазобедренный сустав или провести альтернативную терапию.

5 октября для презентации Фонда и общения с прессой и блоггерами соберутся учредители и члены попечительского совета:

Валерий Тишков – мастер спорта международного класса, тренер

Юрий Романов - судья международной категории по выездке

Ольга Соболева – судья международной категории, старший тренер молодежной сборной России по выездке

Диана Аль-Шаер – мастер спорта по выездке

Лариса Бушина - мастер спорта международного класса, член сборной России по выездке

Вита Козлова – Президент БМКК «PRADAR», исполнительный директор фонда «Ваня»

Приглашаем представителей прессы, блоггеров и активных пользователей форумов принять участие в пресс-конференции.

Для участия, пожалуйста, напишите на [email protected], после чего заполните присланную вам форму заявки и отправьте ее на до 23.00 3 октября, - мы оформим для вас пропуск.

Ждем Вас в БМКК «PRADAR» (Москва, ул.Беговая д.22 стр.17)

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону 89032883901
 
Сверху