Защита седла и другой амуниции

Maxima05

Активист
Доброго дня.
В связи с покупкой очередного нового седла озадачилась его защитой. Точнее сказать может кто подскажет где купить накладки, наклейки и прочее приспособив для зашиты задней луки ?
И так же интересуют декоративные элементы -украшали в виде стразиков, цепочек и т.д.
На что Вы вешаете свои седла? Просто на кронштейн или подкладываете вальтрап, меховушку?
Я клала на Мемори пад , но он начал приминаться немного(.
А так же посоветуйте промазывалку для размягчения кожи.
 
Защитить седло от чего? От возможных царапин при висении на месте в амуничнике или седловке\работе?
 
Больше в его интересует защита задней луки от царапин ( приходится класть седло на пол и прислонять к стене. Видела что изолентой можно, но наверняка уже придумали более красивые и практичные вещи
 
А здесь не подскажу, у самой нет кронштейна при седловке, куда можно было бы седло повесить временно (хотя очень бы хотелось, ну что уж...), а вот именно класть на пол не хочется по этой причине. Снимаю и несу сразу же в седловую на место, не очень удобно, но седло целое.
Вам как вариант тканевый чехол, и купить можно, и сшить не сложно (можно взять ткань прочную), сначала надеть на седло, а потом уже класть на пол.
 
Да чехлы есть. Но не всегда под рукой. Сделаешься в одном месте, рассёдлываешься в другом.
 
Вальтрап с карманом и чехол в карман .
Ну или меховушка/гель на седло. Заднюю луку прикроют.
К кифферам идут неопреновые нахлобучки на заднюю луку на резинке. Но в продаже я таких не видела ни разу.
 
Снимаете чехол на седло только в манеже и надеваете его после работы тоже там :)
У меня гель на седло Акавалло, покупала, кстати, именно из соображений продлить жизнь седла. Еще и сидеть мягче. Использую года 4 уже точно, может больше, пока полет нормальный.
 
На заднюю луку изолента - маст хев) Черную почти не видно (можно и с цветной развлечься), легко клеится, легко заменяется, защищает прекрасно от царапин.
Пластиковая защита продается на Лосдее
upload_2020-1-16_1-51-28.png
 
Вот гель на седло хочу! есть отзывы по ним?
У меня Акавалловский гель. Очень нравится, крепления удобные - никуда не уезжает. И мягкий:rolleyes: Перед тем как купить его - приобрела Хорзешный гель - сел черти как, собрался в складки и по центру седалища не лег вообще. Сдала обратно в магазин. Еще был у меня мех на седло - на выездковом седле сидел отлично, а вот на конкурке елозил в разные стороны.
 
Мех на седло отлично защищает, главное с нормальными креплениями брать и лучше с крылом прям, тогда и путлища следа не оставят))
 
Мех на седло отлично защищает, главное с нормальными креплениями брать и лучше с крылом прям, тогда и путлища следа не оставят))
А не подскажете, где такой мех можно приобрести? Никогда не видела прям с крылом, если только на заказ шить.
 
Нужно поискать на просторах интернета, вот первое что попалось

https://m.ebay.co.uk/itm/Universal-...e&pageci=d7765e91-80ee-47b3-a07b-3f60f5f6f4d9

Мне подобная меховушка досталась вместе с седлом - просто спасение кожи седла при ежедневном тренинге лошади. Правда моя фирмы Mattes, мех качественный.
 
На все дорогие новые седла покупаю или гель на седло, или мех.
Гель долговечнее.
Но при езде на открытом воздухе (жара, мороз, дождь) мех приятнее.
Седло прекрасно защищает и то, и другое.

Гель использую акаваловский. Кроме прочего, он очень здорово амортизирует и защищает спину всадника. Абсолютно другие ощущения при долгой (многочасовой) езде. Нагрузку со спины снимает существенно.
Он же служит и аммортизатором для лошади. не так, как гель ПОД седло. Но тоже неплохо.
 
На заднюю луку изолента - маст хев) Черную почти не видно (можно и с цветной развлечься), легко клеится, легко заменяется, защищает прекрасно от царапин.
Пластиковая защита продается на Лосдее
Посмотреть вложение 397419
Подскажите, продается ли эта вещь ещё где-нибудь? Ссылка не активна(
 
Протянуть путлище под крылом... где-то видела такой вариант. С монопутлищами должно быть удобно
 
Сверху