Заступись за Друга.

То, что я ничего не пишу абсолютно не значит, что я ничего не делаю. Скорее наоборот. Я уже второй месяц ищу среднее арифметическое между "5 дней в неделю гоняю и в хвост и в гриву" и "занимаемся понемногу, заканчиваем на хорошем": первое Зубику точно не подошло, на этапе, когда занятие укладывалось в полчаса - да, он приобретал много девайсов, например, умение ловко бегать галопом, а вот когда подошло ближе к часу (конечно, с паузами) пошел в отказ. А второго варианта явно недостаточно.

И тем не менее уже второй день наши занятия становится достоянием гласности и не вызывают реакции: "Фу, сжечь хозяйку на костре". Вчера на конюшне был семинар по работе в руках, и тренер, которая его проводила, совершенно случайно зашла в перерыве посмотреть грунт в манеже. А там...

1LCYOzCoV0Y.jpg


o64qbVFJ21I.jpg


VmggcT8wb94.jpg


Понятно, что на корде мы не работаем. Но кружочков 15 можем себе позволить, тем более, что у него есть все шансы свалить с вольта.

А теперь про сам семинар: отсеминарились. Я впервые побывала в роли аккредитованного фотографа, познакомилась с очень интересными людьми из разных городов (и даже стран т.к. Беларусь), в очередной раз поняла, что конный мир тесен - с людьми из Воронежа можно трындеть обо всем ровно также, как с соконюшенниками, все всех знают. :)

Фотографии убедительная просьба не тырить. (мне самой пока не дали добро на их публикацию...)

aTZYRmJWaFc.jpg


Hsa0qHl7nnw.jpg



 
Последнее редактирование:
Зубик такой красавец! Рада, что у вас все хорошо, я беспокоилась и хотела уже писать)
Настя, у тебя как дела?
 
Зубик такой красавец! Рада, что у вас все хорошо, я беспокоилась и хотела уже писать)
Настя, у тебя как дела?
Какие вы красивые, любуюсь вами:oops:

Спасибо большое! :oops: У Насти на той неделе случился прорыв с Елем (или у Еля прорыв с привыканием к новой конюшне?), а на этой она работает.

Ага. Психологически - на это хоть десяток подкормок не надо.))) Если только глицин. :D
 
Последнее редактирование:
Настя, у тебя как дела?

У меня все хорошо. В это воскресенье не была, потому что работала, в субботу не поехала, потому что надо поспать, дома поубираться, ну и на шашлык сходить. :)
А на прошлой неделе была хорошая тренировка. У меня проблемы с внешним поводом, часто провисает, еду только на внутреннем, но в целом все получилось.
А так да, у нас был какой-то непонятный период, когда Ель не желал двигаться и т.п., но это было связано также с диетой, переездом и т.п. Сейчас уже все наладилось.
 
Какой чудесный Зуб, какой чудесный ик, какой чудесный хлыст и фото зашибись )
a512334b1d62de3cecb1254a0bb327.jpg
 
Какой чудесный Зуб, какой чудесный ик, какой чудесный хлыст и фото зашибись )

Спасибо! Про чудесные хлысты: на семинаре продавали классные, подходящие и для корды и для работы в руках, еще и в очень позитивных цветах. Я оценила, но моя жаба тоже оценила, поэтому я отказалась от приобретения. Хлыст - это вообще такой расходник... *сказала я с нотками злостного споцменчика, ломающего об лошадиные попы второй десяток хлыстов, ага - на самом деле как-то теряются, особенно при переездах*

x30mxL-sehE.jpg

Какой чудный фьорд! Привозной, интересно?

Это фьорд из клуба "Маргошкин дом", если я верно поняла, у него немецкие родители, а сам он куплен в Польше. :)
 
С Днём Рождения! Растите большими и здоровыми.
С днем рождения Зубика!
@dorado

Ааа, всем спасибо! Покажу немного хронологии.

1. Заступница снимается в телепередаче, посвященной коневозаводу "Роща": зоотехник Наташа (на заднем плане, в фартуке) с гордостью показывает современную УЗИ-аппаратуру в действии, после с ухмылкой добавляет: "Думаю, что родится жеребчик". Я также с ухмылкой смотрю этот выпуск: много вам там видно, на третьем месяце, но что только не скажешь ради шоу - и тем не менее мысль о жеребчике не выходит у меня из головы...

drt_4FMA7Nk.jpg


2. Заступница, как настоящая русская крестьянская женщина, подтверждает всё приметами: мальчишек, знаете ли, и носят дольше, и живот мячиком, и красоту не портят, а только прибавляют. И все же нервов она мне истрепала столько, что мысль о поле жеребенка не пришла ко мне, даже когда Зубик родился. Две лошади. Живые. Стоит ли знать больше?

-ILC90H94Jw.jpg


3. Первое знакомство. Рядом с этим фото можно вспомнить и первую ссору, произошедшую в тот же день за вытирание попы. :) Я потом часто слышала комментарии: "Смотрите какой, только хозяйку и подпускает", но, с авторитетной позиции хозяйки, могу сказать, что первое время мы больше ссорились, чем дружили.

a703683d174d.jpg


9bd8e8c76b6f.png


HsTfoLDD1iM.jpg


4. Потом в нашей с Зубиком жизни появилось два человека, кардинально изменивших все: первый из них - это Ольга, потенциальная покупательница Зубика. Ничто так, как мысль о продаже, не кричало раньше во мне: "МОЙ!" Наверное, это можно с долей иронии назвать "пробудившимся материнским инстинктом".

Инстинкт пробудился, но этого было недостаточно: я оказалась для него просто комфортным человеком, а он для меня конем, к которому я всеми силами пыталась не привязываться. В сумме это давало отношение "что хочу, то и ворочу".

И тут появился второй важный человек - Маша @Makitra11 , которая была вызвана официально "оповодить, чтоб покупатель смог взять все необходимые анализы", но так то ж официально, а на деле "мой" уже пересиливало. И талант Маши пересилил банальную задачу надеть недоуздок - она заложила Зубику основы общения с людьми, открывшие нам целый океан интересных занятий.

y5QdF0NXZlY.jpg


5. Аппетит, как известно, приходит во время еды. Первоначальные сомнения, смогу ли я научить Зубика давать ноги, сменились интересом к более сложным задачам. Мне всегда кажется, что не я выращиваю коня, а конь выращивает меня. Меня, моё сердце, моё терпение.

PmePuAcyTCU.jpg


2rsEDBYlLAw.jpg


6. Папа, человек, абсолютно не разбирающийся в лошадях, недавно ответил на мой е-меил с фотографиями: "У вас глаза похожи". Ну так, ты и я - одной крови, кто бы сомневался. Я не умею писать высокопарные фразы, поэтому скажу просто: "Я не сомневаюсь"

CFOIdi_964U.jpg


Поэтому присоединяюсь ко всем поздравлениям, желаю нам огромного "to be continued", Зубику богатырского здоровья, а себе возможностей для учебы, чтобы быть достойным человеком, ведущего любимого коня за собой. :)

Надеюсь, скоро будут новые фотографии и даже видео. :) А в июле, если все сложится с организацией, мы будем участвовать в первом для него и для меня семинаре.
 
Последнее редактирование:
Шоб крепеньким был, а на женщин забил! (ах, кобыл, ато он не поймет и не будет дружить со мной)
 
Сверху