Заступись за Друга.

А Зубик - парень очень талантливый! Отличник, мальчик со скрипочкой :) Т-т-т на него.
Уверена, что еще не раз нас удивит!

Спасибо, Лен! Главное, чтоб удивлял в хорошем смысле. :) А про летучих - это я со своей колокольни, мой от любого жука репетирует как минимум старт на ипподроме.

Сегодня просто приятный свежий день, он был бы еще приятнее, если бы МЧС предупреждало о грозе и ливнях, но тогда не факт, что я бы поехала, а так получилось импровизировано навестить товарища. Немного позанимались, много поплевались глистогоном (какое счастье, что шприцы делают на 600 кг - есть еще годик на подурить)

lC9_OpKOPy0.jpg


 
Как же изменился ребенок! Mak-mak, какой он стал красавец! Тьху три раза! Я любуюсь просто :)

Ничто так, как мысль о продаже, не кричало раньше во мне: "МОЙ!" Наверное, это можно с долей иронии назвать "пробудившимся материнским инстинктом".
:D:D О, как понимаю. Я подумывала о покрытии своей, но вот именно дальнейшая продажа малого не дает мне покоя. А двоих я не потяну.

Несмотря на свой немаленький рост, это годовичок.
Малыш очень хорошо выглядит для готовичка. Не скажешь даже. Тьфу на вас еще ))
 
Какой же он классный растет! ТТТ на вас!
Малыш очень хорошо выглядит для готовичка. Не скажешь даже. Тьфу на вас еще ))

Спасибо большое! Как показала вчерашняя обработка от глистов - лучше всего я ращу не Зубика, а нематод в нём. :( Теперь будет эпопея с их выведением, кто бы мог подумать: здоровенный круглый коняга, даже хвост не счесан. Но встречу с глистом "лицом к лицу" я запомню надолго - впечатлений масса, вплоть до желания самой провериться в лаборатории. :D
О, как понимаю. Я подумывала о покрытии своей, но вот именно дальнейшая продажа малого не дает мне покоя. А двоих я не потяну.

Тут прекрасно понимаю, сама до сих пор узнаю про Зосю все новости, где-то выражаю свое мнение (у хозяев сейчас стоит вопрос, везти ли ее на выставку, часть меня говорит: "Конечно, везите! Как хочется посмотреть на нее с трибун, ведь нам обеим в большом саратовском табуне понравилась именно эта кобыла", а другая часть знает, что Зо нервная, и вроде бы как в карьере матки ей не нужен стресс, нужна тихая размеренная жизнь) И это все при том, что хозяева замечательные, опытные и условия намного лучше моих - а все равно нет-нет, а заволнуешься. Так что не - никакого разведения на продажу.)))
 
вплоть до желания самой провериться в лаборатории
Ага, очень впечатлительная :)

Помнится мне, сижу я в буфете и кушаю салат из кальмаров. Прибегают конюха и очень эмоционально зовут меня в леваду к фризу. Я перепугалась, что что-то с лошадью случилось. Прибегаю в леваду, а оказывается у фриза вылезли глисты, которые мне требовалось сфотографировать и хозяйке фриза отправить :D Это хорошо, что мы сегодня вместе приехали, а то, подозреваю, конюха снова затребовали бы съемку глиста :D Хотя, они сейчас продвинутые, у всех смартфоны.
P.s. Я тоже впечатлительная: салат из кальмаров доесть не смогла :(
 
Теперь будет эпопея с их выведением, кто бы мог подумать: здоровенный круглый коняга, даже хвост не счесан. Но встречу с глистом "лицом к лицу" я запомню надолго - впечатлений масса, вплоть до желания самой провериться в лаборатории. :D
Порой для пущей лепоты
В коте заводятся глисты.
И из лотка, как штурмотряд,
с надеждой на тебя глядят.:D:D:D
Я в лабораторию не рвусь, я тупо иногда профилактики ради пью какой-нить препаратик:D

Так что не - никакого разведения на продажу.)))
Вот да. Мне одной продажи щенков спанов хватило. Вечно переживаешь, беспокоишься... Ттт, те, что близко попали в хорошие руки, те, что уехали - вроде, тоже, но там концы были потеряны и меньше знаешь - крепче спишь. А то у меня знакомая так намучилась, продавая щенков овчарок... некоторым сразу отказывала, одну, кажется, выкупала обратно... Так собак в 2-3 месяца продаешь, их много в помете, а тут лошадь, одна и минимум полгода, обычно много дольше... Оно ж прирастет к тебе за это время
 
Ага, очень впечатлительная :)
:D:D впечатлительная ты :D

Меня уже образумили.
- Я ж коня целую!
- В попу?
- Ну, туда только в переносном смысле. )))

А кальмары подвернулись очень "вовремя": они ж еще и напоминают других белых товарищей в той нарезке, которую делают в большинстве салатов. Хотя, подразумеваю, что ты, описывая свой обед, имела в виду то же самое.))))
Я в лабораторию не рвусь, я тупо иногда профилактики ради пью какой-нить препаратик:D

У меня недавно спрашивала подруга, пью ли я глистогонное, я в ответ только кхекнула: делать мне больше нечего, на что она сказала, что в ее окружении многие пьют. Я спросила, связаны ли эти люди по работе с животными, она сказала, что нет, держат кто собаку, кто кошку. Вот так. Слабаки! Но...

Но мой мир тогда немного перевернулся ибо на деле сколько пыталась заговорить с врачами о глистогонках, чтобы почерпнуть полезное для сферы коней, они на память даже не помнят названия веществ, от силы одно-два. (понятно, их специализация не паразитология) Соответственно о широкой популярности в массах этих препаратов я не подозревала. :)
 
Мы пили глистогонное всей семьёй после того, как щенка с улицы взяли, а половину места внутри щенка занимали глисты. У Галиба, ТТТ, ни разу не видела. У одного жеребёнка никак не могли вывести: сколько и чем не глистогонь, они все лезут и лезут
 
У Галиба, ТТТ, ни разу не видела.

А ты сколько раз в год обрабатываешь? ЗдОрово, если удается подловить их на начальном этапе развития, а может просто препараты современные - сейчас многие пасты выводят глистов уже в растворенном виде.

Конечно, ситуация с щенком обязывает. В рассказе подруги шла речь о владельцах, которые со своим дом.животным уже давно. :)
 
У людей и лошадей глисты разные, а у людей и кошек/собак вполне себе могут быть общими. Давно домашняя любимая собака на улице всякое нюхает и лижет, и вполне себе зоопарк разводит. Да и кошка, даже если она не гуляет на лапках зацепила с уличной обуви хозяина, лапку облизнула, тоже привет зоопарк.
Ну а то что из Зубика полезло, так ты ж ему глистогон на днях давала, вот оно и полезло.
 
А я всех глистогоню маниакально)) Гелиос раз в 2-3 месяца (постоянно меняю активное вещество, все под запись, чтобы не ошибиться), котов через лабораторию. Как-то 1,5 года не глистогонила, не надо было. А когда надо, глистогоню по советам ветеринаров. А вот себя... Это проблема. Что-то с человеческими припаратоми не густо.
 
Давайте выберем тему поаппетитнее. :D Настя не хвастается, что ездила на Еле без седла, зато я похвастаюсь: только что приехала из гостей, была у Ани @Каспарс16 в "Новоясенево": снимала их тренировку и заодно посмотрела клуб.

Выезжать пришлось рано, я как-то не сообразила и с утра осталась даже без чашки чая: в набитом битком вагоне мне стало не очень хорошо, но в клубе меня спасла прекрасная живительная кофемашина с ностальгическими ценами 25-35 рублей. Но это я забегаю куда-то не туда, начать стоило со встречи с Аней: она подобрала меня на Новоясеневской, и мы пошли, болтая, будто знакомы сто лет - сразу нашлись общие клубы и кони, как, наверное, у любых московских лошадников. :) И то, что она меня встретила, хорошо вдвойне - я бы с чистой совестью прошла мимо КСК, даже не заметив его. "Новоясенево" ("Прованс") - современное здание, обшитое (пеноблоками?)...ээ... велик соблазн сморозить чушь, я не строитель, не знаю, как называется материал. В общем, снаружи все это похоже на гостиницу или склад, но внутри - уютный клуб с аккуратными денниками. Сейчас все двери открыты и дышится хорошо, интересно, как будет в холодное время года. Сена море, хорошего, зеленого, тренер Татьяна даже удивилась: "А что, не везде так?" - эх, как бы хорошо жилось, будь так везде. Кони очень симпатичные, я даже обозвала мою новую знакомую Лёлю тяжеловозиком, но оказалось, что она - тракено-будённовка. Неловкий момент.))))



Аня молодчина! Видно, что кобыла не из простых, со своими замашками по настроению и набором прокатских хитростей, но это не помешало всаднице справиться и откатать довольно долгую рысевую часть тренировки. У меня б точно начал болтаться шенкель при попытках пропихнуть такую ленивую лошадь, но Аня, видимо, человек с огромной самодисциплиной - ездила очень аккуратно, без грубого применения средств управления.

В манеже поначалу были одни - красота. Потом вышло еще две всадницы, и я переместилась на трибуну, снимать отовсюду было одинаково трудно, но домашний манеж меня натренировал в вылавливании кадров подальше от окон. :D

6kwhlONdawQ.jpg




Плакат "Вместе к вершинам". :)

gFrownl65go.jpg


Татьяна подсела на 5 минут.



После занятия мы немного погуляли по территории, левады стояли пустые - как обидно, пишут, что выгул 2 часа, а на деле гуляй - не хочу, но никого не выводят, хотя было еще прохладно - 11 утра. :confused:

В общем, рада была увидеться, как-нибудь нагряну исЧо, мне понравилось.
 
Сверху