Заступись за Друга.

Упитанные коняшки)))

Это пока второй клуб в черте города, где я могу сказать, что кормление достойное. Но везде свои нюансы по остальным параметрам. :( С "Новоясенево" в чем загвоздка: на плацу плохой грунт, в нем попадаются камни, плюс он пылит и находится на приличном расстоянии от конюшни. Левады располагаются прямо за плацем т.е. конюха не могут наблюдать за ними. Замкнутый круг: плохой грунт на плацу - все всадники и тренера в манеже - левады без присмотра - левады пустые. Надеюсь, вопрос с благоустройством уличной части территории решится, тогда будет вообще замечательно.
 
Ничего себе, Зубик прям лошадь-лошадь! Вы большие молодцы, так классно ножки давать! Надо отдать должное Максиму - он очень аккуратен и никогда не грубит лошади, и даже мой рыж им проникся когда-то.
 
Кажется, уже поздно, но всё же напишу формулу, которую приводит д-р Джулиет Гетти: масса тела = (обхват груди)² х косая длина туловища : 11900
:)
 
Кажется, уже поздно, но всё же напишу формулу, которую приводит д-р Джулиет Гетти: масса тела = (обхват груди)² х косая длина туловища : 11900
:)

Такое всегда нужно, спасибо. :) Я пользовалась Y = 6 * обхват груди – 620, но она не совсем точная.
 
да они все не сильно точные, мы считали по двум и брали средний результат:D
 
А ларчик просто открывался! Вчера опять приставала к детёнышу с бутылкой брызгалки, в одну сторону дался хорошо, а в другую предпочел сделать вид, что прекрасно бегает на корде и полностью уверен, что от него требуется именно это. :D Но сегодня у нас в гостях была Маша, которая не постеснялась встать так, чтобы закрыть ему путь к бегству, и дело было сделано за 10 минут без каких-либо чудодейственных приемов.

Привела на обед мокрого от носа до хвоста коня и впихнула в леваду ведро овса, конюха только и успели посмотреть на меня, как на совсем тю-тю, пришлось объяснять, что мы не бегали. :D

Так, потанцевали немного.



Еще сегодня удалось выпнуть Скалозуба в предбанник перед левадами, мирного времени, когда трава вызывала интерес, был ровно час, потом конь пошел всех баламутить. На этапе галопа с подпрыгиваниями пришлось бросать фотоаппарат и бежать с недоуздком за нарушителем спокойствия - однако, поймался, хотя знал, что это грозит левадой. Вот это были б фотографии!

ZcTGYT8BJGo.jpg


Гриву всю счесал, я уже посмеялась, что он как мужичок, лысина которого обрамлена волосёнками. :D
 
Хорошенький такой:)
А гривку не планируешь подстричь? Чтоб равномерно все росло.
 
Хорошенький такой:)
А гривку не планируешь подстричь? Чтоб равномерно все росло.

Спасибо! :oops:
Видимо, придется стричь, а страшшшно - боюсь, вырастет уже не черная, а серая грива, и мне так нравится челка, но оставить ее одну было бы нелепо. Не зря ж годовичков зовут "стригунками" - как знают, когда в прическе заводится хаос.
1373573778_1383810961.jpg
 
такой смешной растопырчик:D и глазиком на бутыль косит:D

Ну, Соня, блин, предупреждать же надо! Как теперь развидеть этого мальчика с челкой!:D:D:D
 
боюсь, вырастет уже не черная, а серая грива, и мне так нравится челка, но оставить ее одну было бы нелепо.

Не бойся, если исходная масть с чёрной гривой, как у него, то волосы долго сохраняются тёмными, если не всегда - так получаются белые кони с чёрной гривой ))) и чёлка вовсе не выглядит нелепо, я как домой вернусь, сфоткаю Ушей - без гривы и с чёлкой, очень стильно! :);)
 
Не зря ж годовичков зовут "стригунками" - как знают, когда в прическе заводится хаос.
Я годовичков всегда стригу налысо, челку не оставляю, соблюдаю так сказать, традицию:)
и мне так нравится челка, но оставить ее одну было бы нелепо
Я вот на взрослых смотрю, многим идет полностью без гривы и челки, Бенефис долгое время носил такую прическу и Корвету очень идет:

oJvrF6OqJvQ.jpg

O3A7qfbQNKo.jpg

EtLJeitIj5Y.jpg


А вот Прозе я в том году стригла только гриву, челку оставляла и была у нас еще кобыла Африка, ей тоже только гриву стригли, а челку оставляли:

q0vBbyP0Nq8.jpg

teF9enRGAmY.jpg

sJWdOy4pFQ0.jpg


Кому, что нравится)))))
 
такой смешной растопырчик:D и глазиком на бутыль косит:D

Это на всякий случай - чтобы в любую сторону было максимально удобно и быстро удрать. :D
и чёлка вовсе не выглядит нелепо, я как домой вернусь, сфоткаю Ушей - без гривы и с чёлкой, очень стильно! :);)

Эх, я знаю одного орловца, который стал уже светло-серым, а грива "осталась" черной, правда, потом всплыло, что хозяйка... красит ему гриву и хвост. :eek: Но поверю на слово, что такое бывает без мухляжа. Ушей показывай!
Мальчик с челкой -- ААААААА!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну вот, а кто-то уже мечтает его развидеть.)))
Я вот на взрослых смотрю, многим идет полностью без гривы и челки, Бенефис долгое время носил такую прическу и Корвету очень идет:

Со взрослыми проще в том плане, что у них много вариантов, как начать шею, а отсутствие гривы это только подчеркнет. Редкой мелюзге верховых пород есть, что обнажить. :) А вот вариант с ирокезом, наверное, наш! Ты сначала сбривала гриву машинкой или подстригала ножницами?

Всем коням очень-очень идут их прически! Самый органичный вариант, мне кажется, у Бенифиса, с другими есть сомнения, что им подошло бы и иначе, а вот с ним в десяточку!!

Ииии...
Настя, с Днем Рождения!

vX4hvwm_c9E.jpg
 
Спасибо за поздравление!


А у нас вчера был корпоратив от компании, так как я работала одна, то в голове у меня был план на тренировку!!!
Поэтому быстренько кину фото, которое Полина снимала для отчета нам в компании (это обязательное условие), ну а мне просто фотографии да и с такими моментами.
Конечно, первый раз я накосячила, я вертелась то вправо, то влево, под конец даже не планировали прыгать, но Ель умница и прыгнул.
K8rh49mAm6A.jpg
 
Эх, я знаю одного орловца, который стал уже светло-серым, а грива "осталась" черной, правда, потом всплыло, что хозяйка... красит ему гриву и хвост. :eek:
Чего народ только не придумает)) Как это выглядит? Не вредно для лошади? Я прям задумалась:D Это же масть моей мечты

*********

Настя, с Днём Рождения!
 
Сверху