Заступись за Друга.

Вот уж точно, я тоже никогда не думала, что в Саратове так интересно:)
Идея с кашами в коробочках оооочень классная! Я бы и сама в такую кафешку сходила:)
Настю, так и быть, мы в путешествие отпустим. Но потом сразу к нам!:D
 
Идея с кашами в коробочках оооочень классная! Я бы и сама в такую кафешку сходила:)

Мой гастритный желудок поёт и ликует, и чувство прекрасного тоже не в обиде. :D Там есть и мясные и сырные каши, но в жару хочется чего-то полегче.
Настю, так и быть, мы в путешествие отпустим. Но потом сразу к нам!:D

Точно. :)
 
Настя, с прошедшим!

Спасибо за интересный рассказ про Саратов, такие рассказы напоминают сколько мест можно посетить у нас внутри страны.

Зуб так изменился по профилю, не узнать. :)
 
Последнее редактирование:
Консерватория и ночной мост -- ААААА!!!!! Очень красивые. Интересный город, надо же. :)
 
Консерватория и ночной мост -- ААААА!!!!! Очень красивые. Интересный город, надо же. :)
Очень красиво. Реально не верится:)
Спасибо за интересный рассказ про Саратов, такие рассказы напоминают сколько мест можно посетить у нас внутри страны.
Зуб так изменился по профилю, не узнать. :)

А меня эта поездка несколько пристыдила, я поняла, что совершенно не знаю город, в котором живу, поэтому пока мой настрой: узнать как можно больше красивых московских мест. :) А побывать в Саратове, пусть даже проездом, советую всем.

А я сегодня покаталась на лоффадке. Ямайка подарила мне свою первую рысь под всадником и первые ощущения от использования безленчикового седла с меховыми накладками - ей пока нельзя работать с другим. Хриплое дыхание, необмускуленная спина... Так кобыла и дожила до седин, не зная работы, но вдруг на горизонте нарисовались мы: Даша, призванная воздействовать на лошадиный ум, и я - довесок в 48 кило, дополняющий мозг в центре круга.

Пять минут шага и рысь по кругу в каждую сторону прошли спокойно, мне даже не верится, что Майка так и проходила долгие годы дичком, настолько естественна ее реакция на повод и шенкель. Надеюсь, занятия пойдут кобыле на пользу и скромно верю, что я в ее судьбе еще пригожусь.

bGpUJrhgKTg.jpg


Зурбаган уже два дня занимается в штатном режиме и совсем не хочет штатно отдыхать, делает вид, что разобрался с голосовыми командами, а я делаю вид, что знаю, как научить его шагать, потому что раньше все дела касались рыси и шага. Права была старенькая книга о треннинге рысаков, говорящая, что с ленивой лошадью надо работать на ускорение, а с активной - на торможение, так и скачем от ярлыка к ярлыку: то тюфяк, то ракета. :)
 
@Mak-mak о, по поводу открытия Москвы могу посоветовать такой вот чек-лист.
https://365done.ru/52moscow
Хотела посетить все и вести у себя колонку в Инстаграм, но в виду занятости так ни до одного не доехала. :D Но надежды не теряю!
 
Печальный у неё вид. Сколько ей лет?

Надо будет узнать в следующий приезд, а так морда уже частично в седине. До того, как Дашу взяли на работу (а это как раз май-июнь этого года), у Ямайки не было даже коновода, поэтому вид унылый, в жару красовалась зимняя шерсть. Сейчас для лошади с эмфиземой она выглядит неплохо, начала лосниться, но вес набирает очень медленно.
uRlKiqPQnCw.jpg
о, по поводу открытия Москвы могу посоветовать такой вот чек-лист.

Спасибо, вот прям спасибище! Когда я была на "Спасской башне" в прошлом году, ко мне подошли два египтянина и попросили рассказать, куда можно сходить в Москве, я более или менее справилась со своим английским, но все равно не смогла ответить вразумительно... Потому что просто не знала, куда их отправить. Красная площадь, исторический музей, Третьяковка, Пушкинский, все знаменитые городские парки. Очень не хватало как раз таких непроходных уютных мест со своей историей, как в твоем списке. :)
Как ощущения от безленчикового седла?

Мне понравилось, намного лучше чувствуешь, как двигается лошадь, но это с прибавлением а) кобыла удобная б) кобыла не настолько освоилась под всадником, чтобы чудить, тащить и пр. На активную работу я бы в такое не хотела, наверное.

По ощущениям как и без седла, но меньше скользишь и стремена оказывают моральную поддержку. :) Если еще попросят сесть - поищу себе видеооператора на это безобразие.

 
А ведь у меня была мысль, о том что в Саратове должно быть имеется краеведческий музей..
Жаль, мы его не посетили.
Интересно было посмотреть Ваши фото, недавно побывав там же. :)

На ипподроме не были?
 
Интересно было посмотреть Ваши фото, недавно побывав там же. :)

А какими судьбами, если не секрет, в Саратове? А то все удивляются такому выбору места для отдыха.

Ипподром, к сожалению, не влез в планы - у нас было всего 4 дня, и то, о чем я пишу, занимало 10 часов ходьбы ежедневно. :eek: Иногда в 9 уходили на завтрак и только к 21 возвращались в номер. Вообще конная часть на этот раз не удалась, а хотелось бы посмотреть бега или просто тренировочный день (на этом ипподроме испытывалась моя (сейчас уже проданная) кобыла), съездить в гости к знакомым в завод и взять лошадей в прокат по Кумысной горе, судя по фото, кони там в порядке и вид на город с этого маршрута потрясающий. Надеюсь, еще приеду. :) Жаль только, что, судя по вашим впечатлениям, велик шанс найти одну разруху...
 
Последнее редактирование:
Пять минут шага и рысь по кругу в каждую сторону прошли спокойно, мне даже не верится, что Майка так и проходила долгие годы дичком, настолько естественна ее реакция на повод и шенкель.
Эммм, не знаю, откуда у тебя такая инфа, но Ямайка заезжена ) Я на ней ездила даже пару раз, шаг-рысь, совершенно спокойно ) И седло, и повод, и шенкель она знает на отлично, по крайней мере, так было полтора года назад :)
 
Эммм, не знаю, откуда у тебя такая инфа, но Ямайка заезжена ) Я на ней ездила даже пару раз, шаг-рысь, совершенно спокойно ) И седло, и повод, и шенкель она знает на отлично, по крайней мере, так было полтора года назад :)

Да, мне уже девочки скинули твои рассказы о ней в "Прислоне", а дезынформировала меня наша новая берейтор-коновод Даша. :)
 
А я вернулась.

В этом году поехали на Селигер. Чисто случайно попалась нам на глаза информация о месте "Константинова усадьба". Там огромная территория, деревянные домики, в которые заходишь и пахнет деревом. Там же есть 2 лошадки. ;) Лошадки толстенькие. Комариков много со слепнями, мои ноги похожи на что-то ужасное. Вода холодная, но нам удалось по разу искупаться. Потому что первые 2 дня погода была как в Москве, затем уже было солнечно и жарко, но вода не успела настолько прогреться.
На Селигере я уже до этого бывала, только со стороны Осташкова, а в этот раз была со стороны Валдая.
На территории растет много черники и земляники, так что даже в лес ходить не надо.

Поехали кататься на катере.
Было как-то светлее.
tbaXDtvtwSI.jpg


E34w8TQVePw.jpg


6rtWPZUxLnU.jpg



2GhMpy9Kuro.jpg


Когда наступили солнечные деньки

o5HyqLpuibI.jpg


zUrALcTN5gE.jpg


yNBSrKtTark.jpg


Продолжу во 2 части
 
Вечер
CqfY_wjiKT8.jpg


TxqXaJWRJ1w.jpg


Кони удивительные. Один из них советский тяж. Так вот, поехали мы в лес, есть дорожка, так как Саша там ездила, маршрут, но куча поваленных деревьев, так Викинг прется и ему все равно. Просто танк, а Филя за ним тоже не важно, что фиг пройдешь. Эти пройдут. Мы конечно старались обойти, но я была удивлена конями.
Вышли из леса на полюшко
lPQL4hQdjOk.jpg


На территории
cWx7fuOc66I.jpg


CMP_EtB6jLQ.jpg


Ням-ням
SPh1ZX3lKwE.jpg


Филя и Викинг
v7YxVQi7uf8.jpg


Предпоследний день, после бани вышли, а там такая красота
aHnMfZqR7B4.jpg


Приехали на вокзал
nZFeUzLoJFk.jpg
 
Селигер - моя давняя мечта. Никак не получается на нее время выкроить. Спасибо за фотографии! А в монастыре были?
 
Сверху