Заступись за Друга.

- пришла из Китая посылка со штативом для телефона, буду тестировать на наших тренировках. :)

С нетерпением ждём:) Очень хочется посмотреть, чему вы там ещё учитесь.
Мы так не умеем:D.

Классные фото с велосипедной прогулки, дерево такое расписное, красиво. Прям картины,можно в рамку и на стену.:)
 
Ох, кучу новостей пропустила:)
Джигиты шикарны, вон какая популяризация за границей.

С Зубовым отравлением, читала и прямо в шоке была. Я сцыкуха страшная, а тут у меня кроме клевера, много козлятника. Я все полгектара обошла, посмотрела, как оно, и ещё какое то время специально косила коням понемногу клевера, и потом уже стала выпускать. Хотя там даже трети пастуха не будет клевера, просто я бздун.

Зуб уже такая лошадь! Взрослый стал! Какая ты молодец, сколько он у тебя умеет! Тьфу на него три раза.
 
С нетерпением ждём:) Очень хочется посмотреть, чему вы там ещё учитесь.
Мы так не умеем:D.

Так и смотрим друг на друга: я на то, как вы решаете вопросы физкультурного треннинга, а ты на то, как мы качаем мозг. :) Все, что у вас почерпнуто, Зубика ждет ближе к 1,5 годам - пока я не налегаю и жду рентген, раньше этого возраста снимки ничего не покажут, а у меня есть некоторые вопросы к ветеринару.

В парках действительно очень красиво! У нас в планах выбраться в соседний и на этот раз не пропустить выступление кремлёвцев.
С Зубовым отравлением, читала и прямо в шоке была. Я сцыкуха страшная, а тут у меня кроме клевера, много козлятника.

Я сама такая же, и ведь как плясала вокруг переезда в Конобеево, где вообще поля-поля - вроде бы, перебздеть сработало, а тут какая-то крошечная левада с такими неприятными последствиями. ТТТ, уже не прямо с ТАКИМИ, но жару он стал переносить хуже, чем раньше - видимо, сказались дни с затрудненным дыханием.
Зуб уже такая лошадь! Взрослый стал! Какая ты молодец, сколько он у тебя умеет! Тьфу на него три раза.
Здорово! Очень интересно посмотреть.

Спасибо!!! Как и обещала, показываю видео со штатива (Зубик несколько раз пытался его опрокинуть, но телефон цел - моя главная рецензия):

View: https://www.youtube.com/watch?v=ojWXhNJAEuA&feature=youtu.be

На резкие повороты мы, если что, не налегаем, все подобные упражнения делаются по 2-4 подхода, если получилось с первого раза - то вообще пожалуйста.

А еще всем большой полевой привет от Зоси.

LgpR_pmDvRo.jpg
 
Последнее редактирование:
Любопытное видео. А если пнуть мячик, то Зубик за ним побежит, нет?
 
Любопытное видео. А если пнуть мячик, то Зубик за ним побежит, нет?

Он пока первым порывом побежит от него. Потом аккуратно подойдет. :) Играть в мяч он еще, к сожалению, не умеет, только заниматься с ним. Одноклубница предлагает научить его закатывать мяч в ворота из конусов, как по мне - это слишком круто, не знаю, хватит ли на то моих педагогических способностей.
 
Последнее редактирование:
Как и обещала, показываю видео со штатива
Как штатив? Удобно с ним?

телефон цел - моя главная рецензия):
Получилось очень здорово, на вас приятно смотреть. Больше видео))

А еще всем большой полевой
Зося решила, что в табуне не солидно быть милой домашней девочкой и превратилась в настоящую женщину:) Ну и я не могу промолчать, снова:). Серая лошадь в табуне не какашечного цвета, а белая! Это очень круто.
 
Получилось очень здорово, на вас приятно смотреть. Больше видео))

Спасибо большое, очень приятно слышать, а то у меня как всегда - выкладывала в полном восторге, сейчас смотрю на себя и вижу столько ненужных действий, что фуфуфу. :)

Штатив я прикрепила на стул, в целом, нажал "запись" и забыл, держится хорошо, так что один минус - долгий монтаж видео, чтобы убрать удаляющиеся вдаль пятые точки. :D 250-300 рублей потрачены не зря, если кому-то надо, внизу фото, как это выглядит, в магазинах ищется под названием "штатив осьминог".

Зосю очень поменял табун. Такой уверенности в себе и спокойствия я за ней раньше не замечала, не представляю эту незнакомую белую кобылицу прячущейся за чьей-то спиной. Мне даже кажется, что она подросла, и, может быть, это не бред - в 5 лет все возможно.

4372546510.jpg
 
Одноклубница предлагает научить его закатывать мяч в ворота из конусов, как по мне - это слишком круто, не знаю, хватит ли на то моих педагогических способностей.
Попробуй, почему нет? Интересно же! А одноклубницу попроси помочь.
 
Зосю не узнать,раздобрела,повзрослела.:)
А вы с Зубиком прям загляденье,старается он, прям видно,что ему нравится.;)

Зося стремится соответствовать должности, а она у нее такова: охранять табун и первой знакомиться с чужаками. Так что вид должен быть внушительным. :)

Зубик старается, и мне это особенно удивительно, потому что на фоне отравления он схватил болючие гигантские мокрецы. В некоторых статьях пишут о снятии с работы лошадей с аналогичными проблемами, а он вот так, сам - у меня в руке нет даже хлыстика.

А сегодня мы с Настей изменили привычным коням и рванули в "Хлебниково". Долгое время во мне копилось нервное напряжение, проблема следовала за проблемой, и я не нашла ничего понятнее, чем "выскакать" дурные мысли в поле галопом. Наверное, мой голос в трубке был слишком самоуверенным, поэтому Оля встретила нас фразой:

- Кому-то придется ехать на Чёрном. Это намного быстрее, чем Мальчик и Лиана.

Мы с Настей переглянулись, мои глаза как бы говорили: "У тебя конь в аренде, я не ездила с галопом 2,5 года, ты понимаешь", но у Насти тоже нашелся аргумент: "Когда мы не знали, как останавливать Кедди, первая с этим разобралась ты". Выглядело убедительно, Ольга была в строгом настроении, поэтому медлить было некогда - я пошла садиться на Кортика с мыслями "упаду так упаду". А Настя вернулась на Мальчика, с которым рассекала в лесу 2 года назад, это было символично и забавно: вообще-то она первая поддержала идею сменить лошадей, и Мальчик в списке ее желаний стоял последним номером. Если его вообще можно было назвать желанием: маленькая гиперактивная батарейка с аллюрами швейной машинки и крысой на временами милом лице.

Вышли из конюшни под хохот деревенских ребятишек, заглядывающих коням под хвосты:

- Это девочка (прошла кобыла Женя), это тоже девочка (прошла Фижма), о, смотрите, мальчик! (едем мы) И это тоже мальчик. (знали бы они как были правы, называя Мальчика мальчиком!)

Кони в Хлебниково - удивительные создания, не боящиеся глобального: злых собак, гуляющих без цепи, самолетов, приземляющихся неподалеку в Шереметьево, тракторов, велосипедов, при этом Мальчик умудрялся подбираться при виде машин, а Кортик протанцевал как можно дальше от пакета, выброшенного возле овощной палатки, а еще испугался звуков, доносящихся из ремонтируемого дома. Но это все пустяки, таким нас не напугаешь, потому что впереди маячило что-то очень важное и нужное для всей компании - полевой галоп.

Для этого мы вышли на огромное поле, кони незаметно поднялись вслед за инструкторской Женей, поначалу меня поразила амплитуда Кота: он бросался вперед, как настоящий кот, точнее гепард, растягиваясь, а затем снова подбираясь пружиной, моя поясница оказалась к такому не готова, я схватила повод покрепче - на этом решении поле закончилось, мы развернулись и поехали обратно. В другую сторону сиделось просто потрясающе: взгляд сам собой поднялся выше, на просторы и инструкторов, руки из сжимающих повод превратились в мягкие - я впервые почувствовала, что такое действительно сопровождать лошадь рукой, посадка стала легче, потому что я бросила инициативу рулить конем, который знает поле намного лучше меня.

Третье поле - девочки начали рысить-заминать, но Кот с этим не согласился.

- Что-то мужики-то расскакались! (Настин Мальчик тоже приободрился)

Оля посмеялась и поехала с напарницей галопом, Чёрный замешкался, а дальше произошло необъяснимое. Я хотела выдвинуть коня вперед, но он разбирался с ногами на рыси, сзади уже подъезжала Настя, и тут началась тряска: козел - горочка - козел, под ногами уже не тропинка, а полевое бездорожье... Небо куда-то наклонилось, прокрутилось один раз, и я оказалась в траве. Предательски ныла рука, но надо было ловить сбежавшего Кортика, которого я прекрасно поняла: он действительно хотел скакать, что и демонстрировал уже на свободе.

Я так и не знаю, что послужило причиной - Настя говорит, что он метил ногами в Мальчика, не выдержавшего дистанцию, мне кажется, я сгрубила, торопя несобранного коня догонять галопом остальных - Черный - очень харАктерный, сильный, честный и ждущий честности в ответ.

Вернулись в конюшню без происшествий, все верхом. По пути видели речку, пруды, созревшие сливы, бабочку в гриве Кота. :) Думаю, в скором времени я приеду туда еще.

Hk8D9zMqNLA.jpg


yfcSTMmejPw.jpg


Перед выездом.

 
Последнее редактирование:
Приходится опять повторяться:p, красотища то какая.
Как поймали беглеца? С падения тоже тортик ставите:D. На вид такой тихий, мирный конек :p
Берегите себя:).
 
Как поймали беглеца? С падения тоже тортик ставите:D

Поймать беглеца в поле оказалось невыполнимой задачей, поэтому Оля пошла на хитрость - повела смену на узкую дорогу, ведущую в поселок, Кортик побежал догонять подружек, вот там-то его и зажали. :)

Про тортик я уже думала: тут и мое падение и повод для следующей поездки - с опозданием, но вытащу двух подруг-именинниц покататься. Тут сам Бог, как говорится, велел. :)))

Они все там милые по виду, но все любят скакать. И у каждого есть свои замашки, хотя в целом у них даже нет плаца, зато есть всадники, выучившиеся ездить на этих лошадях в полевых условиях с нуля.

Герои нашей смены, не видно только кобылы Жени.

e8EfZ4Fj0AY.jpg


Репутацию милых коней может подпортить только Мальчик, хотя в езде инструктора считают его очень надежным.

JymwcMBNbm0.jpg
 
Так вот как оно там всё выглядит, сколько ездила на электричке, разглядывала по 5 секунд:D, у них там стройка рядом?)
 
Так вот как оно там всё выглядит, сколько ездила на электричке, разглядывала по 5 секунд:D, у них там стройка рядом?)

А коней ни разу не видела? Мы в первый раз выезжали с ними на набережную, проходили под мостом в районе Водников, я так понимаю, это довольно популярный маршрут. :) Да, у них там стройка, правда, я так и не поняла, она относится к конюшне или соседнему участку, но зато по ней "Хлебниково" видно издалека. С постройками у них довольно скромно: один сарай побольше, несколько отдельно стоящих летников, лошади в них только ночуют или проводят время в непогоду, остальное время либо работают на маршрутах либо тусуются в общей леваде.
 
Сегодня мой личный календарь отмерил четвертый день борьбы с мокрецами, корка на одной ноге дала трещину и пообтрепалась.

Обилие процедур и недостаток работы делает Зубика раздражительным, вот и на этой фотографии вы видите апофеоз войны последствия такого раздражения - покусались с Маршалом, разворочали тюки сена, на которых Зу чуть не растянулся, смотрят на меня в ожидании, что им прилетит за внеочередной кипиш. :)

YvRq-E79IfM.jpg
 
А чем лечишь мокрецы?
У меня есть хороший рецепт,быстродейственный.:)
 
А чем лечишь мокрецы?
У меня есть хороший рецепт,быстродейственный.

Эх, этих рецептов такое множество, и всем помогает разное. :)

Мне сейчас дали просроченный на месяц "Хелосан" (готовая швецкая мазь), до ее нанесения размываю корки дегтярным шампунем и промываю хлоргексидином. С мокрецами, пусть и не такими сильными, я сталкивалась у другого коня, там сработал крем "Зорька" с флоразилином + клатримазол + тетрациклин, мыли антибактериальным мылом для рук, дешевым аналогом "Сейвгарта". И еще одному мерину на нашей конюшне помогает банальная мазь Ям поверх очищенной кожи. Еще мне очень советовали облепиховое масло, но у нас в округе оно только пищевое, там низкая концентрация облепихи в отличие от нужного для грибковых проблем средства.

С завтрашнего дня Зуб начинает пить курс витаминов, я долго решалась на этот шаг, так как врачи не одобряли подкормки из-за активного роста, но мокрецы, что называется, довели. Надо заниматься проблемой не только снаружи.
 
Последнее редактирование:
Сонь, потрясающе быстро работает на мокрецах мазь Белосалик (продают в человечьей аптеке). Достаточно 2-3 применений (но больше и не рекомендовано по инструкции)
 
Сонь, потрясающе быстро работает на мокрецах мазь Белосалик (продают в человечьей аптеке). Достаточно 2-3 применений (но больше и не рекомендовано по инструкции)

Спасибо, опробуем, если процесс затянется. :)

Сегодня ездили на ЦМИ, посмотреть искусство ябусамэ - стрельбу из лука верхом на лошади, в исполнении приехавших японцев. Что я могу сказать? Халява - страшная сила, очередь тянулась, изгибалась, недоумевала, как так. Скопление народа брало начало еще на станции метро, из вагона приходилось идти уже в вялотекущей очереди, а у входа на ипподром очередь стала явной.

View: https://www.youtube.com/watch?v=pfP8nDakTyM

Из-за такого аншлага начало задержали. Все-таки правда, что медленная жизнь - это лозунг японцев, потому что до самой стрельбы пришлось час продираться через вступительную речь и ритуал благословения оружия. :) На втором трибуны заметно заскучали, поэтому не буду вас утомлять и начну репортаж.

Японцам достались отечественные лошади, не знаю, насколько они схожи с местными породами, но что касается езды - присиделись самураи потрясающе, что касается управления - у въезда в огороженную полосу все время возникали стычки.

У японцев интересная посадка, чуть спереди, и засчет нее наши кони смотрятся как аллюрные лошади со специфической походкой - такая быстрая-быстрая рысь, демонстрируемая в проездах, программа же выполняется на очень резвом галопе. К слову, боевому искусство ябусамэ больше 800 лет и японцы приехали со своей аутентичной экипировкой и амуницией.

Видео от Насти.

View: https://www.youtube.com/watch?v=24P5uRPjILI

Интересный момент - японцы садятся на лошадь справа. Не знаю, чем это обосновано, Настя предположила, что дело в увесистой конструкции лука.

FOKsi2OoIFE.jpg


Ритуал над стрелами.



KvcVSRR6RuU.jpg


Само соревнование заключалось в попадании по дощечками. Мишени уменьшались с каждым заходом.

v0_jeoQb324.jpg




9dFO_q2lSSI.jpg


i5W5A_zLbqU.jpg




Mtzod5II3TE.jpg


mbo7MuAEcMc.jpg




lhahgNJGQxw.jpg


Подходя к цели, самураи что-то кричали. :)

9KhjGuf9iW8.jpg


А дальше на эту дорожку вышел никто иной как ваш старый знакомый Ель. :)) Но этот рассказ с Насти, потому что я к тому моменту слиняла к Зубику, и не смогла посмотреть русский джигитовочный ответ заморским гостям.
 
Последнее редактирование:
Сверху