Заступись за Друга.

Ох эти детишки. У Зубика на 6-ой фотке попа такой высота, что затмевает головешку. Он явно будет высоким, а масть очень интересная, эх..жаль с годами в белого коня превратится)

Ему есть в кого, мама, правда, невысокая, но по мнению заводчиков дело скорее в детстве, чем в генетике - она от крупных родителей. А отец выше 170. :)

Зубик не прыгает, Зубик взлетает. У него вообще две степени адекватности:

1. (хлопнула дверь)

nZMYBQdSnac.jpg


2. (постоять на мостике, туда же можно отнести всякие ухищрения с зонтиками, флагами и пр.)

0ToWFfbEFUQ.jpg
 
Какой у Зубика хвост классный двухцветный :)
Хотя вся масть сейчас очень красиво смотрится.
 
Продолжу парой фотографий

LQs829d3D9I.jpg



Aj2dpSWODc4.jpg


Не идеально зато жопка округлилась побольше
U9cHInqDdJo.jpg


lb-CH_2ze1M.jpg
 
Какой у Зубика хвост классный двухцветный :)
Хотя вся масть сейчас очень красиво смотрится.

Спасибо! Хвост для меня до сих пор остается загадкой, как так - все рысаки с возрастом светлеют, а хвост растет черный поверх белого. :) Даже больше: стоит выйти на солнышко, и конь вообще забывает о программе осветления, вместо этого становясь практически буланым.
 
Зато так интереснее;)

Настя, как тебе аренда с точки зрения эмоций? Просто по фото уже начало создаваться ощущение, что он становится твоим. Не в смысле частной собственности, а именно по эмоциональности. На первых фото вы порознь, а сейчас вместе.
 
Зато так интереснее;)

Настя, как тебе аренда с точки зрения эмоций? Просто по фото уже начало создаваться ощущение, что он становится твоим. Не в смысле частной собственности, а именно по эмоциональности. На первых фото вы порознь, а сейчас вместе.


Ой, ну значит Ель меня принял, нравлюсь я ему. :)

Ну это так, а в целом, твой вопрос меня сейчас ввел в ступор. Если прям в целом с точки зрения эмоций, то все хорошо, ну то есть конечно привыкаешь к коню, узнаешь его все повадки и привычки. Поэтому те аренды, которые у меня были, а к Федору я прикипела эмоционально, после того как они уходили не по моему желанию (имею в виду не я решила прекратить заниматься), то тяжело.
К Елечку и Полине я уже прикипела. Плюс так как мы работаем, то мы пытаемся его подсобрать и т.п., что учит меня на тренировке, начинаю разбираться с контактом. Ну и так когда чистимся, общение все равно происходит, пастись ходили и т.п. Что-то еще хочется написать, но не знаю, пока как-то так. Всегда хочется свою лошадь, с другими тяжелее, потому что лошадь могут отдать, продать, больше не сдавать в аренду, а ты не хочешь.
 
Настя, как тебе аренда с точки зрения эмоций?

Когда я наконец перевезу коня в другой клуб и разрешу свою финансовую попу, то про аренду узнавать придется уже у меня. :D

Вчера у нас была очередная переполненная впечатлениями вылазка к девочкам в Александров, про которую чуть позже и с фотографиями, а пока приоткрою немного компромата, после которого я уверилась в мысли искать аренду для занятий верховой ездой. Поля оказались вообще не об умениях ездить.

Галибушка, который полгода назад только скрипел на меня зубами и подвозил плечом к хозяйке, вчера благосклонно покатал меня рысью, правда, я не дружу со строевой, а он с учебной, так что к общему знаменателю нас подвести не удалось. :D



А это Пиаффа, 4-ый день заездки. Обалденная кобыла с сумасшедшим толчком на рыси! Теперь понимаю, как трудно готовить молодую лошадь и при этом оставаться неплохим всадником: вот вроде бы умом понимаешь, что лошадь должна останавливаться, поворачивать и все прочее от ноги и корпуса, но с такой мелочью приходится идти на компромиссы ради доходчивости. Останавливать с рыси, например, пришлось совершенно по колхозному - нога на плечо, поводья до ушей, иначе ускакали бы далеко. :D

ujnHbRG8jYc.jpg

Не удрал,удержала?:p
Прикольный кадр :)

Кто б ему дал удрать? Пока в таких единоборствах побеждаю я, но это что касается галопа. Однажды мы смотрели его на предмет хромоты, для этого надо было провести Зубика рысью по прямой, мне понравилась песчаная ровная тропинка до левады, коню она тоже понравилась, и Зуб, довольный, изобразил на ней очень хорошо прибавленную рысь, добротно вложившись в руку. С тех пор периодически пытается повторить, и, признаюсь, на рыси с рысаком я бессильна. Где-то в шкафу лежит жеребцовский недоуздок с цепочкой и веревочный недоуздок с узелками... :mad:
 
Последнее редактирование:
Сначала мы прогулялись по городу в сопровождении Кати: длина Александрова по мнению местных водителей - 18 рублей, ровно столько стоит проезд из любой части города в любую. Неудивительно, что на осмотр достопримечательностей ушло совсем немного времени, хотя, казалось бы, в этом городе столько лет правил Иван Грозный... А по факту даже от памятника оному остался только постамент. Зато на территории Кремля очень красиво, белые стены, ухоженные сады, мерно прогуливающиеся пешеходы, нет ожидаемых для такого места туристических толп. :) Мы даже напрягли свои ленивые тушки и Катину недавно сросшуюся ногу, чтобы взобраться на колокольню, с которой когда-то летал русский Икар на деревянных крыльях.

Все увиденное сложилось в симпатичный коллаж.



Дальше на ПАЗике с роскошными кожаными сидениями мы двинули в сторону конюшни. Будний день, утро, лето, сезон отпусков... Но в "Ханое" собрались самые по-хорошему сумасшедшие люди, которые любят свое дело и свой клуб, поэтому, несмотря ни на что, аншлаг на плацу и кухне мало отличался от зимнего вечера выходного коня - работа и отдых кипели. :)

Первым, к кому мы пристали, был Галиб - конь очень вырос, раздался вширь как телесами, так и мозгами, стал намного лояльнее к посторонним, и вообще, если б не шиза, накрывающая его периодически, был бы без 5 минут замечательный конь.



Потом мы пошли к Пиаффе, тут, конечно, контраст сыграл не в пользу нашего серого друга: кобыла для 3 лет просто наинежнейшая, неиинтелигентнейшая, по словам Риты - даже в охоте еще большая лапочка, чем в нейтралке. :D

VShAsxanp8U.jpg


Вчерашний день, похоже, был негласно объявлен днём корд: перед моим объективом прошло как минимум 4.

Галиб, которого таращило неподеццки. Представляю, что творилось в Катиной голове: разминался-то конь для посадки в седло, и где-то в далекой перспективе для катания гостей, то есть нас.



Гранд работал красивым на жердях. Наконец-то увидела его вживую, это моя виртуальная любовь еще с тех несусветных времен, когда Ритка вела подробный дневник о буднях клуба.

lOEqCLbW40o.jpg


WnMFrPHfbnw.jpg


Пиаффа как настоящая девочка-подросток всячески пыталась смотреться взрослой и опытной: на корде не позволила себе ни единого лишнего движения, все чинно: шаг, рысь, легкий галопчик. И все равно детское лицо проступает!

j-8aTfm2fvg.jpg


4gCo32ylOQo.jpg


Завершая тему корды, сразу докину сюда еще одного товарища (или товарку?), поразившего в самое сердце. Первая мысль: "Какая огромная и спокойная лошадь - на недоуздке на корде!", мой скромный опыт коноводства в "Сказке" научил даже маленького шетленда цеплять через затылок к трензелю, и доказал, что это обосновано. И все же первое впечатление было обманчивым, ближе к концу тренировки конь красиво разыгрался.

ArzF-_PEt48.jpg
 
Последнее редактирование:
Все увиденное сложилось в симпатичный коллаж.
Негусто, но симпатично:)
Галиб, которого таращило неподеццки. Представляю, что творилось в Катиной голове: разминался-то конь для посадки в седло, и где-то в далекой перспективе для катания гостей, то есть нас.
Это он еще играл скромно:DУ нас бывает хуже! Я в целом привыкла, а вот за гостей было стремно, да:D
А так я разминку обычно несколько раньше заканчиваю.
Про Гранда ты и у меня могла читать, ибо я в свое время его арендовала. Скажу, что душа у этого коня еще прекраснее, чем внешность. Он потрясающий!
 
Завершая тему корды, сразу докину сюда еще одного товарища (или товарку?), поразившего в самое сердце.
Это Леди Бригидда, по домашнему Боня) Очень душевная и зажигательная кобыла:) Я про нее писала у себя в дневничке, это так кобыла которая безумно любит своего хозяина и Вову (ее берейтор), а мне позволяет коноводить ее, лошадь личность:)
кобыла для 3 лет просто наинежнейшая, неиинтелигентнейшая
Пол года я мечтала о ней, она сразу покарила мое сердце:)
Первым, к кому мы пристали, был Галиб - конь очень вырос, раздался вширь как телесами, так и мозгами, стал намного лояльнее к посторонним
Галибус красавец!
Вчера у нас была очередная переполненная впечатлениями вылазка к девочкам в Александров
Я безумно рада нашей встрече:)
 
Какой красавец Гранд! Прямо засмотрелась! Редко какая лошадь производит на меня сильное впечатление, но этот конь - исключение. И Бригидда тоже нравится. :)
 
Про Гранда ты и у меня могла читать, ибо я в свое время его арендовала. Скажу, что душа у этого коня еще прекраснее, чем внешность. Он потрясающий!
Я про нее писала у себя в дневничке, это так кобыла которая безумно любит своего хозяина и Вову (ее берейтор), а мне позволяет коноводить ее, лошадь личность:)

У меня вообще сложилось такое впечатление от вашего клуба, что у вас практически о любой лошади можно так сказать... Не знаю, в чем волшебство: в том ли, что у большинства коней есть свой человек, нашедший подход, или в том, что помимо денника кони много гуляют, иногда в компании, и это позволяет судить о них не только по работе, но и по поведению вообще. Или просто так совпало: у вас каждый конь - целая история, взять хотя бы Газовата.
Какой шикарный!
Какой красавец Гранд! Прямо засмотрелась! Редко какая лошадь производит на меня сильное впечатление, но этот конь - исключение. И Бригидда тоже нравится. :)
Зубик прелесть! Увидеть тут Галиба было неожиданно и радостно ))))

Да, кони в потрясающем порядке! ТТТ и небольшое фото-доказательство.

M5SPddi88LA.jpg


gLzg7HYoghs.jpg


G1EYhfiibaQ.jpg


gjN0FGL2dHc.jpg


Ba0YOGBBlY8.jpg


NZTEQt2NOTk.jpg


Дальше я посмеялась: так всегда и выходит, что случайные кадры - самые не случайные. Все "наши" уже отзанимались, я зачехлила фотик, по планам оставалось только занятие девушки на Прозе. (кобыле, на которой мы с Настей грелись зимой без седла) Но какое это было занятие: сначала из грозовой тучи полился мелкий теплый дождик, аншлаг на плацу рассосался, потом проступило солнышко, фотоаппарат мгновенно перекочевал в руки, а я - в середину плаца. Получилось очень красиво!

bAVsGhuxSIM.jpg


yY9UVf1-XFQ.jpg


wWzc6BuCmuQ.jpg


n_ARFbs3McI.jpg


piLcQM6MKs0.jpg


en6m5DPxur8.jpg

Зубик какой большой стал, взрослеет). Масть у него необычная сейчас, очень красиво смотрится.

Спасибо! Действительно взрослеет, по поведению тоже видно: с человеком становится лучше, а со взрослыми конями задиристее. :) Чую, интерес к кобылам тоже не за горами, так что готовлюсь.
 
Как всегда буду краткой.
У девочек замечательно.
Настя и сладенькая Пифа.
 
Фото со взлетающим Зубриком невероятно!:D

Невероятно твое появление на сайте! Рада видеть!!! :))

Для истории: сегодня у Зубика брали кровь, первый укол - идеально, но на момент подсоединения пробирки оказалось, что мимо. Знающий процедуру конь не понял, с какого перепуга один тык сменился на два, и забуянил, я подскользнулась на опилках и влетела в стену, конь уже не просто забуянил, но и запсиховал. :D Но в итоге справились за 5 минут.

Другой каламбур: я решила, что команду "держи" надо прикреплять к разным предметам, а то щетка и хлыстик - слишком посредственно. Вообще под разнообразием я имела в виду мячик или чомбур... Итого за моей спиной инициативный Зу уже успел принести табуретку и лопату. :eek:
 
А между прочим, полезный навык. :) Конюхам будет помогать отбивать денники, осталось только вилы показать. А тебе табуретку принесёт, если вдруг стоять устанешь. Или подаст, если уронишь что-нибудь.
 
Сверху